Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

 



добрый вечер форумчане,предстоит ремонт двигателя duratech 2.0 145 л.с  мондео IV,так вот,пока не знаю насколько там внутри все плачевно,и хотелось бы задать пару вопросов.много написано о запчастях Шатунно-Поршневой Группы от мазды,смотрел что у нее даже есть ремонтные размеры,ну с вкладышами понятно,коленвал я так понимаю можно шлифовать.!?,а вот что насчет поршневых колец,это темный лес,если блоки не точатся зачем у мазды есть ремонтные размеры колец?дайте наводку если данная тема обсуждалась своими силами не нашел,заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал все... у самого висит косяк с этим ВМТ...так столько точно должен быть болт? ответить ктонить может? 40 или 38.9 или 38....почему разбежки такие? я вот сейчас иду в гараж с болтом 40мм) буду ставить по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все... у самого висит косяк с этим ВМТ...так столько точно должен быть болт? ответить ктонить может? 40 или 38.9 или 38....почему разбежки такие? я вот сейчас иду в гараж с болтом 40мм) буду ставить по нему...

Знаешь как то обсуждали про это, суть такова что бы он болт не был коротким а лучше длиннее. Главное выполнить правило,с начало вручную выставить поршень первого цилиндра, в.м.т  а потом заворачивать этот болт и он сам завернется до упора а колено встанет в нуль. Но у нас блок дюратек а твой зетек (есть ли различия не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим зетеком проблем ноль) у меня висит 3 моня с дуротеком...и с ним проблема....все делаю правильно но машина работает на 2 цилиндрах на 2 и 4-м...в чем трабл я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу проблему с самого начала. Хозяин авто решил сам поменять прокладку ГБЦ но не дожал болт КВ и в итоге 8 выпускных и 4 впускных под замену делали на фирме проверенной временем ибо занимаюсь авто. Итог я собрал все выставил как описано на форуме в книжках автодате....болт вкрутил ВТМ распредвалы зафиксировал планкой 5 ммм...цепь одела итд....а заводится на 2х цилиндрах 2 и 4....1 и 3 не работают...хотя искра есть на всех свечал...форсунки все работают доставал и проверял. метки грм несколько раз проверял компрессия 14 во всех цилиндрах. Помогите кто чем может...у меня уже все мысли с головы ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а заводится на 2х цилиндрах 2 и 4....1 и 3 не работают...хотя искра есть на всех свечал...форсунки все работают доставал и проверял. метки грм несколько раз проверял компрессия 14 во всех цилиндрах. Помогите кто чем может...у меня уже все мысли с головы ушли...

:lol:    :lol:     

 Расставь правильно вв провода на катушке.....   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:    :lol:     

 Расставь правильно вв провода на катушке.....   :D

Не прокатил твой юмор. ты их по другому не поставишь. по длине различаются...и ты думаешь я не пробовал*?..(подкидывал другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать всё-таки стоит, поменять местами на катушке 1-й с 3-им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатил твой юмор. ты их по другому не поставишь. по длине различаются...и ты думаешь я не пробовал*?..(подкидывал другие)

Исчо раз повторяю - проверь провода на катухе, Для особо продвинутых на ней есть маркировка. Поставить их справа-налево как два пальца.

Мне пофигу. Хотел помочь а тебе не надо, ты сам умный. Тогда можешь еще пару раз грм проверить.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо раз повторяю - проверь провода на катухе, Для особо продвинутых на ней есть маркировка. Поставить их справа-налево как два пальца.

Мне пофигу. Хотел помочь а тебе не надо, ты сам умный. Тогда можешь еще пару раз грм проверить.... 

на ней нет ничего ни маркировки не названия итд...и не дотянутся провода...если только снять катушку...и ближе поднести. и я уже определил что ей капут. завтра пойду заказывать.За помощь спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась катуха..) все пришло в норму... хотя как искра на той была на всех свечах но пробивала только 2 и 4 цил) во как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушке не капут. 

Провода не надо никуда тянуть. Разъем катушки видишь? Вот относительно разъема провода перенести слева-направо или справа-налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась катуха..) все пришло в норму... хотя как искра на той была на всех свечах но пробивала только 2 и 4 цил) во как бывает...

Теперь возьми старую катушку и поставь провода как на новой - увидишь что она живая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь возьми старую катушку и поставь провода как на новой - увидишь что она живая. 

на ней трещины дикие.. по всему корпусу...она не живая я пробовал....2 котла пробивают...а два почему-то нет. Электрик скуазал что под давлением не продавливает искру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Т-рищи, помогите советом!

Снял клапанную крышку (прокладка потекла), заодно посмотрел цЭпочку и звёзды. Фотографии приложил. Что скажете, сильно растянута? Тянул и давил примерно с максимальным для одного пальца руки усилием. 

И на распредавале - нормально, что имеется след? Рукой никакой канавки не ощущается, но глазами видно.

Движку на днях исполняется ровно 200 тыс. Думаю, ремонтировать (ещё масло ест, зараза) или уже смотреть контрактный

 

0_d44bc_6e990ad6_orig.jpg

 

0_d44bb_a16e3074_orig.jpg

 

0_d44bd_a4ba35cb_orig.jpg

 

0_d44ba_73ab8c21_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-рищи, помогите советом

Движку на днях исполняется ровно 200 тыс. Думаю, ремонтировать (ещё масло ест, зараза) или уже смотреть контрактный

 

 

Все нормально у тебя (цепь в норме и задир неопасный). Меняй кольца и колпаки маслосъемные .

По штоку гидроцилиндра будет видно, на скока цепь вытянулась и стоит ее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейки распредвалов и пастели распредвалов надо смотреть. И зазор клапанов проверить. Задиры на тыльной стороне кулачков.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, ремонтирую двиг, причиной всему масложор и дизеление двигателя. Так вот, с масложором все ясно, кольца залегли и масло съемные задубели, а вот дизеление так и не пойму почему, грешил на впускной, а там заслонки в идеале, даже люфта нет на них, но меня насторожил какой то колхоз с клапаном на впуске,  он стоит от таза и провода заколхожены. Из за не работы этого клапана возможно дизеление?или может есть еще причины? Уже не знаю куда копать... п.с. зазоры замерил на клапанах, немного завышены, в основном везде 0,35 щуп проходит, а где то 0,4. Цепь тоже не растянута, на натяжителе шток на половину только вышел, еще есть 1см запаса хода для натяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана осаживай в седлах, сами седла не трогай, снимай с тарелок клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ремонтирую двиг, причиной всему масложор и дизеление двигателя. Так вот, с масложором все ясно, кольца залегли и масло съемные задубели, а вот дизеление так и не пойму почему, грешил на впускной, а там заслонки в идеале, даже люфта нет на них, но меня насторожил какой то колхоз с клапаном на впуске,  он стоит от таза и провода заколхожены. Из за не работы этого клапана возможно дизеление?или может есть еще причины? Уже не знаю куда копать... п.с. зазоры замерил на клапанах, немного завышены, в основном везде 0,35 щуп проходит, а где то 0,4. Цепь тоже не растянута, на натяжителе шток на половину только вышел, еще есть 1см запаса хода для натяжки.

если клапана экономайзера от 2105 , то норм. дизеление может быть из-за неправильного подключения вакуумных трубок к клапанам - двиг звенит при нажатии газа. правильность подключения смотри по аналогии с др машиной или на ffclub.ru там целая тема по этим клапанам с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него зазоры огромные, по-любому тарахтеть будет. Не помешает зазор в подшипниках распредвалов проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал до конца мотор, шатунным вкладышам ппц пришел... выработка не реальная... Что меня удивило, нет стопора на них, как они вообще держатся? или они там в свободном плаванье? На вид шейки 2,3,4 цилиндров без выработки без задиров, на 1ом две параллельные царапины, ощущаются ногтем, длиной примерно пол оси. Завтра буду замерять шейки, если износ в допуске, что делать с шейкой на которой царапины?

п.с. датчик давления всегда молчал, как заводишь, сразу тух

Изменено пользователем mihan_ul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал до конца мотор, шатунным вкладышам ппц пришел... выработка не реальная... Что меня удивило, нет стопора на них, как они вообще держатся? или они там в свободном плаванье? На вид шейки 2,3,4 цилиндров без выработки без задиров, на 1ом две параллельные царапины, ощущаются ногтем, длиной примерно пол оси. Завтра буду замерять шейки, если износ в допуске, что делать с шейкой на которой царапины?

 

Я бы ничего не делал, поставил новые вкладыши и всё, но это не по уму))) по уму надо протачивать под ремонтный размер или другое колено - без износа ставить. Я свой мотор ремонтировал, так и не измерял ничего. Посмотрел - всё блестит - поставил всё новое и всё. Вот уже год полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...