Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

дак доедь до Алексея Владимировича 700км

договорись заранее

и пара-тройка дней отпуска с прогулками по Минску

даже с авиабилетами минск-москва-минск на время ремонта выйдет гораздо экономичней

Дайте координаты! :) В Минске есть очень близкий друг, каждый год туда езжу - очень нравится там! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте координаты! В Минске есть очень близкий друг, каждый год туда езжу - очень нравится там!

Алексей Владимирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё говорят что кольца и колпачки менять полумаера, возможно придется менять поршня и перетачивать. Вопрос - не врут ли?

Врут - на этих моторах в 99% случаев замена колец помогает.

А вот точить или гильзовать эти моторы - лотерея. Надежнее другой воткнуть, переоформлять то не надо.

По поводу цен: мне год назад в Туле объявляли 16, в области ваще 10. Но это гаражники, не сервисы.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал миникапиталку, заточены коренные шейки под 0.25 на коленвале, шатунные целые. заказан полный комплект прокладок, вкладыши коренные 0.25 Mazda. Стандарт шатунные Mazda. Болт коленвала 1шт, Комплект болтов для головки, фрикционная шайба 1 шт тоненьккая такая ставится между звездочкой и шкивом, комплект поршневых колец. В комплект всех прокладок также входил сальник передний коленвала, маслосъемные колпачки, прокладки клапанной коробки и многое другое, также заказал 2 маслянных фильтра и 2 канистры формула Ф по 5 литров. фильтра воздушные, салонный также скопом заказал.

 

Вообщем мастер за работу просил 15 тысяч, скинули до 12 ну и запчасти вышли за 17 т.р.! итого примерно 30 т.р.

 

В итоге все получилось довольно прилично. Появились низа, ехать стал лучше движок появилась тяга. застучал потому что упустил масло, а заливал Кастрол Магнатек с бочки, короче не заливайте палево. За 4 т пробега масло угарело. Застучал вкладыш.

Изменено пользователем serzhio83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут - на этих моторах в 99% случаев замена колец помогает.

 

:)

Увы, у меня стоит именно тот 1%...

Точил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот моя печальная история. Машинка 2.0 Duratec HE, ручка, 2006г.в., пробег на данный момент 130 000км. Я второй хозяин, до меня была служебной в крупной организации, эксплуатация Москва - Питер. У меня она 3ий год. Езжу мало (до работы близко) поэтому мой годовой пробег 10-15тыс. В момент покупки поменял масло на ford 5w30, через 10тыс замена без доливов опять же на ford 5w30, снова 10тыс без долива. В этот раз масла Ford не нашел, поэтому купил Mobil 5w30, залил и через пару недель поехал в Крым отдыхать...и ничто не предвещало беды...Уже на обратном пути, после примерно 2000км пробега попали на шикарнейшую трассу (вроде бы Киев-Харьков, на автобанах не был, но думаю она такая же), ну и сами понимаете втопил...минут 30 гнал 180...после в момент довольно резкого торможения моргнула и тут же погасла лейка, я, дурак, подумал можт глюк какой-то и поехал дальше, уже спокойно...через километров 200 она снова моргнула и я почувствовал таки неладное. Останавливаемся, достаю щуп - сухой! У меня шок...на второй машине едем за маслом...заливаем литр - второй - и только на третьем литре появилось масло на щупе! Затариваемся маслом и едем домой макс 80км/ч не больше 2000об/мин. По дороге (километров 700) пару раз долили совсем чуть-чуть. По приезду меряю компрессию(не знал, мерял на сухую и без педали газа) было 14 в каждом с отклонением +-0,2. Заливаю ЛАВР, меняю масло. С тех пор прошел почти год и где-то еще 10тыс км. Стабильный жор 400мл на 1000км...Машина не дымит, но если раскрутить до 5000тыс то начинает валить сильный сизый дым - думаю на меньших оборотах катализатор дожигает. Чек ни разу не загорался.

Машина полностью устраивает, поэтому хочу оставить себе и кататься еще не один год. Мне очень многие говорят мол не парься, пока расти не начнет - катайся, но я так не могу, если бы из-за износа равномерно появился жор, то да, а тут моментально, люблю чтоб все работало как надо. В августе опять в Крым, поэтому решил ремонтировать. Есть очень хороший друг и такой же хороший механик, будем делать вместе. Но он с дюратеками никогда не имел дела, посему хотел бы уточнить кое-что. Все коды, все возьму из этой тему, а вот с мануалом, моментами затяжек, размерами вопрос...Нашел мультимедийное руководство для мазды 6 с 2002г, ссылку по правилам форума не могу выложить (могу в личку написать). Руководство понравилось, все моменты, все размеры, все-все. Если не трудно, кто знает, скажите пожалуйста, все ли контрольные размеры указанные там совпадают с нашими и какие еще могут быть отличия и нюансы между duratec HE 2.0 и мазда LF. Заранее огромное спасибо!!!

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, скажите пожалуйста

инструкция скажет. качай - http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция скажет. качай - http://www.mondeoclu...&ELEMENT_ID=926

там нет про поршня-шатуны, только до головки.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же смотрел этот манул, но там нет самих допусков, например:

в этом мануале: "Диаметр шейки распределительного вала. Определите диаметры шеек распределительного вала... Если результаты измерений не

соответствуют норме , установите новый распределительный вал..."

при этом никаких цифр я там найти не смог, а в маздовском мануале написано:

"...стандартный диаметр 24,96-24,98

Минимальный диаметр 24,95"

Может конечно не нашел, 2,5тыс стр. не просмотреть, но все подходящие разделы просмотрел, поиском по-всякому искал...

 

там нет про поршня-шатуны, только до головки.

 

Вот-вот, так что можно ли эти размеры взять от мазды?

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздовские размеры обязаны быть такими же, т.к. двигатель такой же ))

Вот, если интересно по двигателю 2.3, он отличается от 2.0 ходом поршня, диаметром шатунных шеек, и присутствием балансиров.

http://narod.ru/disk...anuals.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя печальная история. Машинка 2.0 Duratec HE, ручка, 2006г.в., пробег на данный момент 130 000км. Я второй хозяин, до меня была служебной в крупной организации, эксплуатация Москва - Питер. У меня она 3ий год. Езжу мало (до работы близко) поэтому мой годовой пробег 10-15тыс. В момент покупки поменял масло на ford 5w30, через 10тыс замена без доливов опять же на ford 5w30, снова 10тыс без долива. В этот раз масла Ford не нашел, поэтому купил Mobil 5w30, залил и через пару недель поехал в Крым отдыхать...и ничто не предвещало беды...Уже на обратном пути, после примерно 2000км пробега попали на шикарнейшую трассу (вроде бы Киев-Харьков, на автобанах не был, но думаю она такая же), ну и сами понимаете втопил...минут 30 гнал 180...после в момент довольно резкого торможения моргнула и тут же погасла лейка, я, дурак, подумал можт глюк какой-то и поехал дальше, уже спокойно...через километров 200 она снова моргнула и я почувствовал таки неладное. Останавливаемся, достаю щуп - сухой! У меня шок...на второй машине едем за маслом...заливаем литр - второй - и только на третьем литре появилось масло на щупе! Затариваемся маслом и едем домой макс 80км/ч не больше 2000об/мин. По дороге (километров 700) пару раз долили совсем чуть-чуть. По приезду меряю компрессию(не знал, мерял на сухую и без педали газа) было 14 в каждом с отклонением +-0,2. Заливаю ЛАВР, меняю масло. С тех пор прошел почти год и где-то еще 10тыс км. Стабильный жор 400мл на 1000км...Машина не дымит, но если раскрутить до 5000тыс то начинает валить сильный сизый дым - думаю на меньших оборотах катализатор дожигает. Чек ни разу не загорался.

Машина полностью устраивает, поэтому хочу оставить себе и кататься еще не один год. Мне очень многие говорят мол не парься, пока расти не начнет - катайся, но я так не могу, если бы из-за износа равномерно появился жор, то да, а тут моментально, люблю чтоб все работало как надо. В августе опять в Крым, поэтому решил ремонтировать. Есть очень хороший друг и такой же хороший механик, будем делать вместе. Но он с дюратеками никогда не имел дела, посему хотел бы уточнить кое-что. Все коды, все возьму из этой тему, а вот с мануалом, моментами затяжек, размерами вопрос...Нашел мультимедийное руководство для мазды 6 с 2002г, ссылку по правилам форума не могу выложить (могу в личку написать). Руководство понравилось, все моменты, все размеры, все-все. Если не трудно, кто знает, скажите пожалуйста, все ли контрольные размеры указанные там совпадают с нашими и какие еще могут быть отличия и нюансы между deratec HE 2.0 и мазда LF. Заранее огромное спасибо!!!

Я по мазде все тянул - нормально, даже запчаски на маздовские менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по мазде все тянул - нормально, даже запчаски на маздовские менял...

вопрос не в моментах а в размерах, шеек колена, цилиндров, поршней, в нашем мануале их как раз нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в моментах а в размерах, шеек колена, цилиндров, поршней, в нашем мануале их как раз нет

Все одинаковое, я же написал - запчасти ставил маздовские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одинаковое, я же написал - запчасти ставил маздовские...

ему цифры базовые надо, чтобы проверить износ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему цифры базовые надо, чтобы проверить износ

в моем архиве цифры есть.

и маздовские и фордовские.

только диаметр шатунных шеек другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выложить мануалы по маздовским движкам, в свое время накачал в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, чем больше материала будет, тем лучше :)

Еще вопрос, ради спортивного интереса, могли ли кольца залечь из-за того, что я гнал 30мин со скоростью 180? Ведь в европе на автобанах всегда так ездят...или может мне масло какое-то паленое попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца у тебя лежат уже давно

ну и колпаки пластмассовые давно

на 180 масло выплюнуло насухо за 30 минут и притёрло шейку колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь до этого не ела масло вообще, 10 000км ходил без доливов, а тут резко и стабильно начала 400мл на 1 000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис

ты список з\ч по 2.3 можешь с номерами выложить?

очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис

ты список з\ч по 2.3 можешь с номерами выложить?

очень надо!

там все то же, вкладыши только другие и кольца, хотя скорее всего и кольца пойдут от 2литрового

 

 

кольца L3Y611SC0

вкладыши L3Y1-11-SE0A

прокладка ГБЦ 61-35435-00

 

колпачки 12-35546-01

болт КВ 1149131

болты ГБЦ 22-18095B

 

прокл. выпуска 71-35488-00

сальник КВ 023.630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще прокладка между катом и гофрой другая.

вот от трибьюта L364-40-305A, но я не проверял, вырубил из меди

 

 

а и еще! если двиг из америки, то маслосъемные могут быть не 2.5мм, а 3мм.

редко, но случается, на мэверик-клубе один такой случай есть, номера не знаю.

парень был из фордовского дилершипа - засунул поршня от мазды6.

правда при этом повысится степень сжатия, и наверно придется отказаться от 92го.

(на дуратеках из сша на поршнях выборка, они там на 92 ездят)

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...