Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В шлифовке ничего страшного нет. А вот клапана, если они не прогорели, я не вижу смысла менять.

 

Если клапана заново притирать, толкатели новые нужно покупать?

Изменено пользователем kolyuchii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если клапана заново притирать, толкатели новые нужно покупать?

 

Да. Также, если и новые клапана.

Однако, есть возможность подбора некоторых толкателей на другие позиции клапанов. То есть, к примеру, толкатель первого цилиндра можно поставить на толкатель четвертого цилиндра, если есть необходимый тепловой зазор.

А вообще, почитайте тему, там много чего интересного для вас. Заодно и поймете, что клапана менять не нужно.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапана заново притирать, толкатели новые нужно покупать?

Абсолютно не согласен с АВ. У нас с ним давний спор. После притирки толкатели ставятся старые. Сколько движков я сделал, нигде еще зазоры не просели. Это он пусть толкатели меняет, попадалово там конкретное - 900 р штука и сроки поставки.

То что клапана в кучу скинули не айс, я их нумерую и нумерую толкатели. Теперь вашему мастеру придется за свой счет расставлять их как правильно, иначе получите головняк ввиде троящего, двоящего двигла.

В общем, двигатель делает КОЗЕЛ. Аккуратней при приемке работы.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не с кем не спорю. Я говорю по факту. В общем, понятия про ремонт у нас разные. Главное, чтобы через 200 тысяч клиент не сказал, что мастер КОЗЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что:

1. Чистим и притираем старые клапана

2. Устанавливаем распредвал

3. Измеряем зазоры

4. Из имеющихся толкателей подбираем нужные и устанавливаем их на клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю по факту. В общем, понятия про ремонт у нас разные. Главное, чтобы через 200 тысяч клиент не сказал, что мастер КОЗЕЛ.

По какому факту? Я притираю, ставлю, измеряю. Все сходится, все в норме. Ты только что признал в 418 # что так и надо. Что неправильно?

Ну ты даешь! На 200 т даже завод ничего не гарантирует. Хочешь сказать что ты переплюнул завод??? :D:D В этом случае у нас понятия и правда разные. Я не буду вешать откровенную лапшу про гарантии на такой период.

Извини, но твои амбиции (я тут круче всех) сильно похожи на обыкновенный провинциальный комплекс неполноценности. Будь проще.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову распустили и сняли не верно

поэтому и бугор

...

как можно умудриться сухарь сломать )

звучит как в том анекдоте

"сидя в яме один металлический шар сломал , другой потерял"

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка от фольксвагенов подходит.

 

она от много чего подходит

даже от каких то наличествующих на прилавках корейцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову распустили и сняли не верно

 

Поясните пожалуйста, что значит неверно распустить и снять. И как это сделать правильно? Походу завтра у меня с этим мастером крепкий разговор будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит открутить не по схеме затяжки

.....

с разборок почему головы проверяют когда берут?

потому что на разборке гайковёртом справа налево подряд прошлись (или наоборот) что бы содрать побыстрее

конечно если опыта нет

те у кого он есть так не делают - иначе возврат , сразу же после проверки обычной металлической линейкой

...

собственно почему вдруг голову повело ни с того ни с сего?

разве был перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Левша говорит, что перегрев был.

 

Каким образом мона диагностировать перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому факту? Я притираю, ставлю, измеряю. Все сходится, все в норме. Ты только что признал в 418 # что так и надо. Что неправильно?

Ну ты даешь! На 200 т даже завод ничего не гарантирует. Хочешь сказать что ты переплюнул завод??? :D:D В этом случае у нас понятия и правда разные. Я не буду вешать откровенную лапшу про гарантии на такой период.

Извини, но твои амбиции (я тут круче всех) сильно похожи на обыкновенный провинциальный комплекс неполноценности. Будь проще.

 

Я притираю, ставлю, измеряю. Все сходится, все в норме.

:D :D

Если все в норме, значит мотор отъездил мало, либо совсем не ездил. Тогда зачем трогать? Что-то тут не сходится. А еще кричали, что откапиталили не одну сотню .:D Похоже на откровенную лапшу, которую, кстати, вы не вешаете.:D

Про круче всех я не кричу, и не ТЫкаю как быдло незнакомому человеку, даже со своим провинциальным комплексом. Уважайте других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драку прекратили! все закусы в личку. :!!:

Алексей Владимировичесли вам не нравится обращение на Ты известите своего визави в более спокойной форме,без оскорблений *как быдло * в правилах форума обозначено, как можно обращаться друг к другу, и как нельзя.

обращения на Ты не возбраняется :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Левша говорит, что перегрев был.

 

Каким образом мона диагностировать перегрев?

 

пусть расскажет признаки по которым определил что "перегрев был"

..

принцип ремонтов прост

при разборке мастер видит случившуюся беду?

всё застывает , звонок

клиент приезжает и во избежание недоразумений присутсвует при дальнейший процедурах пока ситуация с узлом не прояснится

...

если мастер не позвонил не предупредил а ставит перед фактом - это значит он и поломал

всё остальное ,что бы он не говорил при этом , уже не важно и не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть расскажет признаки по которым определил что "перегрев был"

..

принцип ремонтов прост

при разборке мастер видит случившуюся беду?

всё застывает , звонок

клиент приезжает и во избежание недоразумений присутсвует при дальнейший процедурах пока ситуация с узлом не прояснится

...

если мастер не позвонил не предупредил а ставит перед фактом - это значит он и поломал

всё остальное ,что бы он не говорил при этом , уже не важно и не имеет значения

+1. мне когда движок делали,разбирали правда без меня,но потом позвали всё показали где и что. все узлы сам лично осморел отдал новые железки и ушёл домой. вывода два:

или развод

или сами поломали.

но уменя проще было. только МСК меняли. но всёравно позвали. а неприсутствовал потомучто небыло свободного времени. меня приглашали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не было 3 месяца...

а Алексей Владимирович и Вова все так же спорят о регулировке клапанных зазоров?? blink.gif

дальше (раньше) этой страницы не читал. многобукф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорим. Я просто хочу понять, как человек регулирует тепловой зазор, утверждая, что сделал много двигателей, но в то же время говорит, мол это пускай АВ покупает толкатели по 900 рублей. Ну да ладно. Свою точку зрения по этому поводу я никому навязывать не хочу. Пусть делает, как хочет, лишь бы все хорошо было и клиент был доволен. Всё. Дебаты по регулировке теплового зазора прекращаю и забываю об этом. По крайней мере с Владимиром.

Извиняюсь, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Дебаты по регулировке теплового зазора прекращаю и забываю об этом. По крайней мере с Владимиром.

 

С чем вас обоих и поздравляю! А мы продолжаем)

Сегодня день радости. Нашёлся потерявшийся сухарь :)

Помыли голову и клапана. После чего было выяснено следующее:

1. Люфт выпускных клапанов до 2мм (на глаз естесно)

2. Изношенность стержня клапанов на грани нормы, ну или самую малость превышает её.

3. Впускные клапана либо не люфтят, либо шатаются незначительно.

 

Сделал несколько говнофото блока с неснятыми ещё поршнями:

post-34482-0-62973000-1299698364_thumb.jpg

post-34482-0-69404400-1299698398_thumb.jpg

 

Кроме всего, резинки колпачков и уплотнителей форсунок напрочь задубевшие.

Изменено пользователем kolyuchii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли поставить новые ремонтные клапана с увеличенным диаметром стержня (если они есть) только на выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы голову не морочил нам ))

всё у тебя нормально

что то я не очень то перегрев вижу по отпечатку прокладки

следов пробоя нет , а утечку антифриза или забор газов в систему охлаждения обычно сразу видать

...

собирайте

но собирайте внимательно

всё будет хорошо

...

вы со своими экпириенсами запорете сборку

потом и сами не разберёте что и где сделали не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы голову не морочил нам ))

всё у тебя нормально

что то я не очень то перегрев вижу по отпечатку прокладки

следов пробоя нет , а утечку антифриза или забор газов в систему охлаждения обычно сразу видать

...

собирайте

но собирайте внимательно

всё будет хорошо

...

вы со своими экпириенсами запорете сборку

потом и сами не разберёте что и где сделали не так

 

Хех, звучит как благословение) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор ,отец основатель этой темы , а по совместительству финансовый аналитик и большой почитатель железа на колёсах , гонял бы вас всех осиновым колом за такие подходы к делу.

 

Аминь.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор ,отец основатель этой темы , а по совместительству финансовый аналитик и большой почитатель железа на колёсах , гонял бы вас всех осиновым колом за такие подходы к делу.

 

Аминь.

 

На то вы и нужны, что бы нас неучей на путь истинный направлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли поставить новые ремонтные клапана с увеличенным диаметром стержня (если они есть) только на выпуск?

 

Приходилось ставить не оригинал. В среднем, в зависимости от производителя, разбежка в минус до 5 соток. Поэтому, мое, никому не нужное мнение: притираете старые оригинальные клапана и ставите. После притира уже не будет зависить, на каком их цилиндров стоял клапан. Главное- ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР. Блок цилиндров- это ерунда. Проще говоря, поршни в горшках все равно будут толкаться. 70% двигателя- это грамотно восстановленная голова. Ведь именно из-за тепловых зазоров и фаз ГРМ будет зависить динамика Вашего мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...