Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может старый хозяин перед продажей в масло какой присадки добавил? Или лил масло погуще? Хотя кто тут правду скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после смены фордовского масла на мобил 3000 5х40 расход масла упал с 2-3л до 1 л на 10-12 тыс,

думаю ещё раскоксовку как нить сделать и масло 5*50 залить. пробег 200т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема: сначала перегрев из-за термостата, потом пошел жор масла. Выход только один считаю - разборка, замена колец и вкладышей. Смена масла - не выход. Потому как то что я там у себя увидел никакими раскоксовками не исправишь. У меня еще ко всему понадобилось шлифовать головку.

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил авто на ремнт , капиталить ! прогорел клапан , по словам мастера клапан выпускной ! заказываю , номер 1119204

привозят , еду к мастеру говорит не то , он один во один по его словам впускной !!! вот и не пойму кто кому голову мморочит, короче нужен тот, у которого чашка меньшего размера ! вот сменьшим размером это впускной или выпускной ? если кто менял киньте номерочек ! чтобы наверняка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил авто на ремнт , капиталить ! прогорел клапан , по словам мастера клапан выпускной ! заказываю , номер 1119204

привозят , еду к мастеру говорит не то , он один во один по его словам впускной !!! вот и не пойму кто кому голову мморочит, короче нужен тот, у которого чашка меньшего размера ! вот сменьшим размером это впускной или выпускной ? если кто менял киньте номерочек ! чтобы наверняка !

Вроде буквы русские, но ничего не понятно.

Если Вы хотите получить внятный ответ, то хотя бы постарайтесь правильно излагать свои мысли, уважайте тех, кто будет читать Ваш пост.

 

Ничего личного, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто ,хотел уточнить какой из клапанов впускной или выпускной больше по площади ? Потому как я заказал выпускной , а он один в один по размеру как впускной !!! Их там два вида , раз первый не подошел , зказываю второй !!! Просто не мойму в чем ошибка ? не тот упаковали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, раскажу и я свою проблему, вообшем изначально не нравилось как работает движок, есть постоянное цоконье на прогретом двигле, когда заводишь на холодную(после ночного простоя -20 градусов) цоканья нет, двигательработает тихо, как только прогревается начинает цокать, как клапана(может это и клапана), масло жрет по городу не так сильно, а вот только стоит выехать на трасу, так сразу дикий жер, в общем долил 2.5 литра на 10 000 пробега, двигательне дымит, но чувствуется какоето дизиление, есть детонация, коллектор новый. Как думаете что это за цокот под капотом, он осень хорошо слышен даже не при открытом капоте, а просто на улице в районе передних колес, при открытом капоте слышен но не так отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, раскажу и я свою проблему, вообшем изначально не нравилось как работает движок, есть постоянное цоконье на прогретом двигле, когда заводишь на холодную(после ночного простоя -20 градусов) цоканья нет, двигательработает тихо, как только прогревается начинает цокать, как клапана(может это и клапана), масло жрет по городу не так сильно, а вот только стоит выехать на трасу, так сразу дикий жер, в общем долил 2.5 литра на 10 000 пробега, двигательне дымит, но чувствуется какоето дизиление, есть детонация, коллектор новый. Как думаете что это за цокот под капотом, он осень хорошо слышен даже не при открытом капоте, а просто на улице в районе передних колес, при открытом капоте слышен но не так отчетливо.

 

 

А я вот встал на подъезде к Самаре (из Саратова) - поршень с шатуном вылетели через поддон картера. На официальном сервисе сказали, что даже "не больные" движки имеют аппетит в объеме до 1 литра на 1000 км на высоких оборотах. Моему движку хана, пришлось покупать перевертыш ради двигателя.

Изменено пользователем kondrashow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло время и я решился на капиталку. У меня DURATEC HE 2.0.

Предпосылка стандартная - масложор.

Закупил все, что следует для устранения проблемы и поехал к знакомому мастеру на ремонт.

Внезапно выяснилось, что нужна прокладка приёмной трубы глушителя. Стоит она не дорого, но нигде на форуме я о ней не слышал. Мастер говорит, что все прокладки одноразовые и все надо менять.

Далее сняли клапанную крышку и распредвалы. Вынесли вердикт о мёртвых колпачках (само собой) и направляющих втулок клапанов. Ну а заодно и сами клапана тоже велели купить новые.

Кстати, если кто подскажет номера втулок и клапанов, буду благодарен)

При снятии воздушного фильтра, обнаружили дыру в трубе воздухозаборника. Через неё насосало много пыли. Мастер сказал морально готовится к покупке поршневой :( Это кране неприятно, учитывая, что продаётся она в комплекте с шатунами и кольцами, которые мне не нужны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки менять обязательно.

Под выхлоп- номер по экзисту 1 222 704

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93203BA1&sr=61

Клапана менять не нужно. Достаточно притереть. Но если есть желание выкинуть дополнительные 500 у.е, то вот номера

впуск- 1 124 378

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F3024D0&sr=61

выпуск- 1 124 377

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5F0024D0&sr=61

направляющие втулок клапанов не меняются.

Про замену поршневой- это вообще глупо.

На вашем месте, я бы сменил мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки менять обязательно.

Под выхлоп- номер по экзисту 1 222 704

http://www.exist.ru/...=93203BA1&sr=61

Клапана менять не нужно. Достаточно притереть. Но если есть желание выкинуть дополнительные 500 у.е, то вот номера

впуск- 1 124 378

http://www.exist.ru/...=5F3024D0&sr=61

выпуск- 1 124 377

http://www.exist.ru/...=5F0024D0&sr=61

направляющие втулок клапанов не меняются.

Про замену поршневой- это вообще глупо.

На вашем месте, я бы сменил мастера.

 

Я в шоке!

По словам мастера, клапана болтаются в направляющих. Как тогда быть? И почему не стоит менять поршневую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ценю все ваши замечания, но по жизни стремлюсь придерживаться фактов. Мне бы очень помогло хотя бы кратенькое обоснование почему можно ставить старые клапана и не трогать направляющие. Разболтанные направляющие ВОЗМОЖНО могут стать причиной неплотного прилегания клапана к седлу (перекосы там всякие) и более быстрого износа колпачков. А также неясен вопрос о поршневой. Ведь, насколько я понимаю, пыль и грязь, попавшая в камеру сгорания работает как абразив, так что изношенность поршневой вполне возможна.

Изменено пользователем kolyuchii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с пробегом за 300 тысяч, я не видел болтающихся клапанов в направляющих. Которые, кстати, не меняются. И ремонтных не бывает. и перекосов там всяких, как вы пишите, тоже там не будет. тем более, на авто 2004 года, в котором пробег, максимум, будет 140 тысяч. Чтобы говорить про абразив, нужно понимать технологию изготовления блоков и головок двигателей Duratec.

 

так что изношенность поршневой вполне возможна.

 

Возможна, на пробеге в 500 тысяч километров.

А в реальности, Вас просто хотят "нагреть".

Вопрос. кстати, очень решающий. Можно в личные. Почему мастер сказал Вам все это менять. Сколько Вы платите за ремонт? Работа отдельно, запчасти отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто 2004 года. На одометре 170 тыс., так что 140 это за такое время не максимальный пробег.

 

А по поводу болтающихся клапанов, что бы это определить мастер должен разобрать авто и подергать их, а раз авто разобрали, то и хозяин сам может подергать, болтаются или нет.

 

Но здесь я согласен с предыдущими постами, на такого года машине болтаться не должны, похоже на развод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с пробегом за 300 тысяч, я не видел болтающихся клапанов в направляющих. Которые, кстати, не меняются. И ремонтных не бывает. и перекосов там всяких, как вы пишите, тоже там не будет. тем более, на авто 2004 года, в котором пробег, максимум, будет 140 тысяч. Чтобы говорить про абразив, нужно понимать технологию изготовления блоков и головок двигателей Duratec.

 

 

 

Возможна, на пробеге в 500 тысяч километров.

А в реальности, Вас просто хотят "нагреть".

Вопрос. кстати, очень решающий. Можно в личные. Почему мастер сказал Вам все это менять. Сколько Вы платите за ремонт? Работа отдельно, запчасти отдельно.

 

Секретов нет. Запчасти купил сам. Всё, вплоть до герметиков (кроме прокладки приёмной трубы). Стоимость подобной работы у нас в области - от 10 000 руб. Однако мастер сказал, что стоимость будет на 50% меньше чем обычно (он знакомый моего тестя) но конечная цена будет зависеть от общего количества работы.

 

Решение о замене он принял, пошатав клапан в направляющей. Сказал, что у машин моего возраста это часто встречается. Хотя с дюратеком он явно не работал (мои личные наблюдения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приплыли. Пока суть да дело, работничег снял все клапана и свалил их в одну кучу. Разобрать какой и куда не представляется возможным (((

Кроме всего, замечено искривление головы. Т.е. после выпресовки/запресовки направляющих, голову повезут на шлифовку. Попутно поломали один сухарь и свернули грани на сливной пробке поддона.

 

Зеркало цилиндров оказалось в идеале) Это неимоверно порадовало!

 

В общем предстоят мне теперь долгие интимные взаимоотношения с ентим мастером.

 

Ещё вопрос: где достать сливную пробку на поддон, уплотнительные кольца на форсунки и бачёк ГУРа? Ну или с каких других автомобилей подходят?

Изменено пользователем kolyuchii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приплыли. Пока суть да дело, работничег снял все клапана и свалил их в одну кучу. Разобрать какой и куда не п

Ещё вопрос: где достать сливную пробку на поддон, уплотнительные кольца на форсунки и бачёк ГУРа? Ну или с каких других автомобилей подходят?

Пробка от фольксвагенов подходит. У них, кстати по регламенту при замене масла новая ставится, можно просто попросить - может дадут, а то заказать, она не безумных денег стоит. Насчёт головы - то, что произошло - это не айс, может лучше купить б/у без замечаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка от фольксвагенов подходит. У них, кстати по регламенту при замене масла новая ставится, можно просто попросить - может дадут, а то заказать, она не безумных денег стоит. Насчёт головы - то, что произошло - это не айс, может лучше купить б/у без замечаний?

 

Уууууу! Я об этом и не думал. Собсна, я понятия не имею, где её можно купить и сколько она будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу! Я об этом и не думал. Собсна, я понятия не имею, где её можно купить и сколько она будет стоить.

так в москве полно разборок.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60661/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, работничег снял все клапана и свалил их в одну кучу.

 

Ничего страшно. впуск и выпуск отличаются по диаметру тарелки. Притрете и поставите.

А вообще, странный ремонт. Приговорили все, что можно. Впервые такое слышу. Ну да ладно, хозяин, как говорится, барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимирыч а машинка после расточки куда у нас пропала. что то товарисч не отписывает. может в личных общались? интересно просто чем эпопея закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшно. впуск и выпуск отличаются по диаметру тарелки. Притрете и поставите.

А вообще, странный ремонт. Приговорили все, что можно. Впервые такое слышу. Ну да ладно, хозяин, как говорится, барин.

Думаю, мастер решил перестраховаться, вот и приговорил...

Мне не нравится идея со шлифовкой головы, особенно учитывая всё вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимирыч а машинка после расточки куда у нас пропала. что то товарисч не отписывает. может в личных общались? интересно просто чем эпопея закончилась

Живет. Катается.

 

В шлифовке ничего страшного нет. А вот клапана, если они не прогорели, я не вижу смысла менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...