Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Отвечу в таком порядке.

 

Подушка оказалась лопнутой снизу - критично ли ?

 

Вообще то критично или нет надо у мастера твоего по месту спрашивать. Скорее да чем нет. Из подушек и резинок для Мондео 3 всё критично. На плохих резинках и гремит и колбасит.

Будь то подвеска или сам двигатель - не важно.

Поищи подушку у Алекса-Авто . У него должны быть б\у.

 

Оригинальные болты ГБЦ разнятся с заказанными маздовским. Во первых оригинальный болт длинее маздовского на 5 мм. Во вторых, у оригинальных присутствует неснимаемая шайба - у маздовских ее нет. Правда длина резьбы одинаковая и расстояние от шайбы до края резьбы одинаковое с маздовским. Можно ли ставить такие маздовские болтики ?

 

Нет. Нельзя. (странное дело , какие то попались "неправильные болты" , когда я покупал маздовские они совпали с фордовскими)

Скажем так. Ставить такие я бы не рискнул. Купил бы нужные , а эти списал на невосполнимые потери.

имхо

 

 

Вкладыши шатунов (и соответ. шейки коленвала) в идеальном состоянии и замены не требуют - так сказал мастер. Не надо говорит менять вкладыши. Ни выработки ни зазубрин ничего нет.

Как думаете можно оставить старые вкладыши ?

 

То есть на них нет лысок по алюминиевому покрытию? Но это ещё не говорит о том что они в идеальном состоянии.

Вопрос опять же на грани риска. Вы будете затягивать крышки шатунов предписанным моментом. Не более и не менее. А если его не хватит этого самого рекомендуемого момента? Что тогда?

Их цена ,вкладышей, 80 доларов. Стоит ли рисковать?

Нет я не против мнения мастера.

Просто таких "идеальных вкладышей " у меня валяется несколько комплектов. Вероятия их проворота больше чем цена самого вопроса.

 

Поршни - в порядке, правда на верхней части, там где собственно происходят "взрывы" приличный нагар.

 

Вот это по моему скромному мнению и гворит о том что кольца резко сели. То есть получили быстрый износ за короткое время относительно гильзы. Скорее всего когда был перегрев.

Теперь получается что в местах "приличного нагара" и есть пропуски масла в камеру. Кольца поставите - посмотрите как поршень себя поведёт в циллиндре. А повести он себя должен туго.

 

ГБЦ с внутренней стороны в нагаре. Но мастер говорит это нормально - все почистим и притрём.

 

Поосторжнее старайтесь. Допуски там кругом в пределах 0.001.

 

Вот тут на форуме в связи с залегшими кольцами часто говорили о "ЗАБИТОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ КАРТЕРА". А где это и что забивается конкретно ?

 

Снимите сепаратор пластмассовый на передней части двигателя. Промойте его. Проверьте обратный клапан на нём. Проверьте резиновую трубку от клапана на коллектор впуска.

Но связывать залёгшие кольца и наглухо забитый сепаратор я бы уж так наверняка не стал.

Вентиляция бывает и чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то критично или нет надо у мастера твоего по месту спрашивать. Скорее да чем нет. Из подушек и резинок для Мондео 3 всё критично. На плохих резинках и гремит и колбасит.

Будь то подвеска или сам двигатель - не важно.

Поищи подушку у Алекса-Авто . У него должны быть б\у.

 

Блин подушка как самолет стоит ! Ну ладно, разберемся. Менять конечно надо...

 

Нет. Нельзя. (странное дело , какие то попались "неправильные болты" , когда я покупал маздовские они совпали с фордовскими)

Скажем так. Ставить такие я бы не рискнул. Купил бы нужные , а эти списал на невосполнимые потери.

имхо

 

Вот черт! Уже закрутили, а у фордо дилеров болтов в наличии нет! Но моторист говорит что в принципе стали нормально. Попробую узнать про болты у местного мазда-дилера...

 

То есть на них нет лысок по алюминиевому покрытию? Но это ещё не говорит о том что они в идеальном состоянии.

Вопрос опять же на грани риска. Вы будете затягивать крышки шатунов предписанным моментом. Не более и не менее. А если его не хватит этого самого рекомендуемого момента? Что тогда?

Их цена ,вкладышей, 80 доларов. Стоит ли рисковать?

Нет я не против мнения мастера.

Просто таких "идеальных вкладышей " у меня валяется несколько комплектов. Вероятия их проворота больше чем цена самого вопроса.

 

Тоже уже закрутили. Встали хорошо. Переговорю с мастером еще раз. А как выглядят лыски ? Изменение цвета ?

 

Снимите сепаратор пластмассовый на передней части двигателя. Промойте его. Проверьте обратный клапан на нём. Проверьте резиновую трубку от клапана на коллектор впуска.

Но связывать залёгшие кольца и наглухо забитый сепаратор я бы уж так наверняка не стал.

Вентиляция бывает и чистой.

 

Ок. Сделаем!

 

Тут встал вопрос с регулировкой клапанных зазоров. Требуется регулировка 4-х выпускных клапанов. Мотористу нужны такие вот стаканы: 2.78, 3.18, 3.38, 3.38. Стаканов с такими размерами нет ни у дилера ни даже на экзисте. Особенно 2.78. Может как то не правильно меряем ?

А подходят ли стаканы от мазды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотористу нужны такие вот стаканы: 2.78, 3.18, 3.38, 3.38. Стаканов с такими размерами нет ни у дилера ни даже на экзисте. Особенно 2.78.

2.78- нема таких начало отсчета-3.025 мм

3.18- 1127858

3.38- 1127885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите у меня такая проблемка, двигатель начал кушать масло, около 1 литра (800 грамм гдето) на 10 000 км, как думаете это капиталка? Или мне сказали колпачки поменть можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите у меня такая проблемка, двигатель начал кушать масло, около 1 литра (800 грамм гдето) на 10 000 км, как думаете это капиталка? Или мне сказали колпачки поменть можно..

 

 

Глупость какая.

Не надо читать всякую гадость по форумам и проблем не будет :)

И колпачки менять не надо. И вообще ничего трогать не надо.

Прекрасный расход.

\\\

 

А надо купить пару бутылок пива и хорошую рыбу ...... а ещё выспаться по человечески что бы разная чепуха не лезла в голову )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая.

Не надо читать всякую гадость по форумам и проблем не будет :)

И колпачки менять не надо. И вообще ничего трогать не надо.

Прекрасный расход.

\\\

 

А надо купить пару бутылок пива и хорошую рыбу ...... а ещё выспаться по человечески что бы разная чепуха не лезла в голову )))

 

Ты это серьёзно? Просто раньше расхода небыло вообще, ну или очень небольшой (к 10 000 км, на середине щупа было). А сейчас приходится доливать немоножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте раз в 10000 и не забивайте себе голову

Дык я с новья и меняю каждые 10 000 км, уже 6 лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это серьёзно? Просто раньше расхода небыло вообще, ну или очень небольшой (к 10 000 км, на середине щупа было). А сейчас приходится доливать немоножко.

 

\\\Куда у ж серьёзнее.

...

Приходи когда будет жрать литр на тысячу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\Куда у ж серьёзнее.

...

Приходи когда будет жрать литр на тысячу...

 

Да я уже читаю, очень полезная тема, только блин проще двигатель другой поставить, только их тяжело найти на разборках, всё в Польшу уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реальный пробег?

и жрет только литр на 10 тыщ?

всем бы такое счастье..

Я думаю врятли скручивали, мы её 1 годкой брали, с пробего в 60 000, хотя всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин подушка как самолет стоит ! Ну ладно, разберемся. Менять конечно надо...

 

ну ты бы озвучил...пусть народ тоже порадуется )))

 

Вот черт! Уже закрутили, а у фордо дилеров болтов в наличии нет! Но моторист говорит что в принципе стали нормально. Попробую узнать про болты у местного мазда-дилера...

 

да пёс с ними ..

Понаблюдай пару недель. Если антифриз уходить не начнёт то жить будут. Ну или масло в антифриз..

А если моторист говорит - мотористу верить надо.

Он ведь деньги за это берёт. Нет?

 

 

 

 

Тоже уже закрутили. Встали хорошо. Переговорю с мастером еще раз. А как выглядят лыски ? Изменение цвета ?

 

Лыски это когда алюминиевое напыление протёрто до меди.

Ну раз поставили чего уж тут. Я тоже на один двигатель поставил. Бегает.

 

 

 

 

Тут встал вопрос с регулировкой клапанных зазоров. Требуется регулировка 4-х выпускных клапанов. Мотористу нужны такие вот стаканы: 2.78, 3.18, 3.38, 3.38. Стаканов с такими размерами нет ни у дилера ни даже на экзисте. Особенно 2.78. Может как то не правильно меряем ?

А подходят ли стаканы от мазды ?

 

Моторист что то путает. Что? Большой износ одного стакана? Невозможно отрегулировать клапан?

Для замены таппета с таким износом нужна очень приличная выработка. Её должно быть видно. Вы их не попутали? Крышки то пронумеровали? Строны не попутали? Смотрите не вздумайте развернуть хоть одну на 180 градусов.

2.78 нет вроде.

Алекс правильно сказал.

Пусть моторист смотрит ещё раз.

Зазоры клапанов ему известны?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите у меня такая проблемка, двигатель начал кушать масло, около 1 литра (800 грамм гдето) на 10 000 км, как думаете это капиталка? Или мне сказали колпачки поменть можно..

Фигасе, надеюсь подпись внизу-это не шутка... :)

Это мы должны у Вас спросить, как Вы эксплуатировали, что прошли поллимона км... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanGer , масло какое льёшь?

да вот и мне интересно-какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

482 000 km

Масло в студию!!!

И желательно фото приборки с пробегом,а то терзают смутные сомнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю смена масла раз в 10000 и нормальный бензин, спасёт кольца от залегания?

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в студию!!!

И желательно фото приборки с пробегом,а то терзают смутные сомнения :)

Хм, вернусь домой сфотаю, но скручивать пробег мне для себя смысла нет, врятли там больше чем есть, хотя у нас на работе есть люди и с реально большим пробегом (не мондео) , просто на работу некоторым ещё дальше ездить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и мне интересно-какое?

Немомню точно, но такое же как и в книжке, марки Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вернусь домой сфотаю, но скручивать пробег мне для себя смысла нет, врятли там больше чем есть, хотя у нас на работе есть люди и с реально большим пробегом (не мондео) , просто на работу некоторым ещё дальше ездить :(

т.е никаких стояний в пробках, исключительно трассовый много километровый пробег и эксплуатация при температурах не превышающих 25 градусов?...

Если так, то это идеальные условия эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е никаких стояний в пробках, исключительно трассовый много километровый пробег и эксплуатация при температурах не превышающих 25 градусов?...

Если так, то это идеальные условия эксплуатации...

До работы 150 км, по автобану.... больше 120 не ездим (дорого), но пробки бывают и по 5 часов на автобане стоим если авария, если ремонты тоже стоим ну или медленно едем...

 

Бывает и больше 25 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До работы 150 км, по автобану.... больше 120 не ездим (дорого), но пробки бывают и по 5 часов на автобане стоим если авария, если ремонты тоже стоим ну или медленно едем...

 

Бывает и больше 25 градусов...

раз в две неделе постоять..ничего страшного...это же не каждодневный дерганный кратковременный городской режим, и больше 25 градусов 5-10 дней в году тоже :)

А масло какое льете, 5-30 наверняка...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в две неделе постоять..ничего страшного...это же не каждодневный дерганный кратковременный городской режим, и больше 25 градусов 5-10 дней в году тоже :)

А масло какое льете, 5-30 наверняка...

 

Ну по городу тоже есть пробки, но не так как у вас... Этоже кошмар какой то, я тут наверное уже за руль не сяду...

 

А масло не помню, честно какое.... Вернусь, тогда напишу, но точно фордовское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по городу тоже есть пробки, но не так как у вас... Этоже кошмар какой то, я тут наверное уже за руль не сяду...

 

А масло не помню, честно какое.... Вернусь, тогда напишу, но точно фордовское...

Надеюсь с вашей машиной все будет в порядке, на форуме много технической информации... :)

Очень приятно, черт возьми, что Мондео может поллимона ходить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...