Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите как правильно выставить поршневые кольца относительно друг друга.просто на всех поршнях расположение почему то свое!!!!! на 2.0 дуратек бензин

Изменено пользователем djchechulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Подскажите как правильно выставить поршневые кольца относительно друг друга.просто на всех поршнях расположение почему то свое!!!!! на 2.0 дуратек бензин

значит мотор уже трясли. в нетронутом все стоят красиво.

второе кольцо и спиралька в сторону лобовины, первое в сторону маховика,сегменты маслосъемного на 30градусов от первого в разные стороны, при этом замки не должны попадать на маслоэвакуационные отверстия и пропилы.

картинка с переводом вот тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/35551/?do=findComment&comment=2921877

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мотор уже трясли. в нетронутом все стоят красиво.

второе кольцо и спиралька в сторону лобовины, первое в сторону маховика,сегменты маслосъемного на 30градусов от первого в разные стороны, при этом замки не должны попадать на маслоэвакуационные отверстия и пропилы.

картинка с переводом вот тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/35551/?do=findComment&comment=2921877

Получается маслосъемные по канавкам если по 30 градусам? как раз 30 градусов получается туда и сюда.

Изменено пользователем djchechulin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, день добрый. Тему всю прочитал, но для себя не уяснил одного момента. Наличие автоматической коробки насколько усложняет 

процесс замены МСК, колец?Нужно ли снимать ДВС+АКПП? Усугубляет дело то, что ссыт задний сальник КВ. Или же возможен такой вариант:

- снятие коробки; (с учетом тонкостей)

- снятие верха-низа двигателя для замены мск и колец (блок в авто остается);

- замена заднего сальника;

- все назад в обратном порядке;

Если же обойтись без замены заднего сальника (на фоне масложора трудно сказать, сколько убегает через сальник), то откладывание его замены на потом - совсем выглядит нецелесообразным? Экономически, во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх и низ мотора разбереш и останется  4 болта между коробкой и блоком!))) думаю стоит открутить и поменять задний сальник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABCFord

т.е. коробку нужно будет скидывать?

 

проще блок цилиндров скинуть

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок проще (или правильнее)  через капот вытащить вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики,подскажите, прокладка головки ставится на герметик или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подскажите, прокладка головки ставится на герметик или нет? 

на герметик ставится только передняя крышка ГРМ и поддон между головкой и блоком стоит прокладка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а то отец с толку сбил,говорит ему на лачетти на герметик ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilea7344, по технологии наносятся две капли герметика в местах соприкосновения передней крышки с головкой. И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите по номеру колец. KOLBENSCHMIDT 80 00449 4 0 000 в продаже нет. Есть ориг MAZDA LFY1-11-SC0A  и заменители. Но знакомый через которого беру запчасти советует вот эти кольца 

(диаметр 87.5 мм). Не смог найти размера ориг колец. Терзают сомнения подойдут ли? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Миря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, наткнулся я вот на такую видюшку... Гинеколог прям  :D

https://www.youtube.com/watch?v=_ui1_cZNzDw&t=1s

Никого не на что не агитирую, но если вдруг кто разбирает движок, посмотрите выходит ли кольцо вниз. 

Понятное дело что мазда 323, скорее всего и движок не такой, но технология вероятно применима и на наших. Тем более с современными технологиями в виде миниатюрных камер к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бомж-переборка такая? Если уж менять кольца, то и голову для переборки надо скинуть.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за бомж-переборка такая? Если уж менять кольца, то и голову для переборки надо скинуть.
:D Сто процентов! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня при просмотре аж замутило. не ну реально проще голову скинуть.

1. по-моему у нас снизу места поменьше.

2. не очень понял как он кольца обжимал. этой банкой что ли? ну у маслосъемных зазор в замке пару мм, и сила разжатия смешная, но как он обжал чугунное, я так и не понял.

3. надо осознавать, что если выскочат верхние кольца и не хватит места их сломать/вынуть, то мотор отправится в цетмет, т.к. поршень вверх уже не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня при просмотре аж замутило

Есть такое  :D

 

 

но как он обжал чугунное, я так и не понял.

Так он их не вынимал насколько я понял, это физически не получилось сделать. 

Еще меня смущает момент, что канавку толком не почистить, и в каком положении замки верхних колец тоже непонятно.

 

А так если стоит цель замена только маслосъемных, чтоб продать без масложора, почему бы нет ? Это точно быстрее, точно дешевле, т.к. прокладок дорогих не придется брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он их не вынимал насколько я понял, это физически не получилось сделать. 

одно у него выскочило, он три штуки сломал, запихивая поршень назад

 

Еще меня смущает момент, что канавку толком не почистить, и в каком положении замки верхних колец тоже непонятно.

 

кстати да. был у меня один дуратек-маслоед, который я разобрал и прифигел: поршни чистые, спиральки маслосъемных чистые. но когда я попытался вынуть маслосъемное, то понял, что оно зажато. а внутри канавки только лак и никакого кокса.

так что херня этот способ, маслосъемные у нас хромированные, их хоть назад ставь, а лечение - это промывка канавки.

ну и дырок можно насверлить, для снижения вероятности рецидива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, где в Перми можно качественно и не очень дорого сделать капиталку Дюратека 2.0 литра ? Жрет масло. И сальник коленвала задний мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, А?? 
Весь форум читать реально не осилю, поиск не помог.
Проблема такая: Сделали капиталку двигателя (дюратек 2.0, 120 л.с). Через 150 км. двигатель застучал как матёрый тракторный дизель. Оттащил на сервис, сняли крышку, мастер сказал что провернуло вал градуса на 2-3. Выставили всё по меткам, заменили генератор (клинил иногда). Через 160 километров аналогичный стук. 
В чем может быть проблема? куда лезть? где искать???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршня встретились с клапанами скорее всего. "Мастер" вешает лапшу на уши, не будет из-за трех градусов стучать. Скорее всего экономили на чем только можно, в том числе и на новом болте коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук громко сказано, двигатель погрюкивает как трактор. Болты новые ставились точно, оба старых (один 150 км проехал) я видел. Мастер машину обслуживает уже два года, смысла врать нет, тем более повторное устранение бесплатно делал. Может у кого такое было? Или кто знает в чем косяк может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин даете. Тащите в сервис и пусть мастер ковыряется, пока окончательно не устранит неисправность. Кто может знать, что конкретно он там делал и что сделал неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...