Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@brioni,чудак. Как заменить клапан не снимая ГБЦ хоть представляешь? Однозначно на капиталку. Просто так компрессия никуда не денется. У тебя на бензе авто ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Сегодня иду на обгон, обороты 4000 где-то и слышу какой-то шум и сразу вибрацию.

Останавливаючь смотрю, все ок. Завожу дергается двигатель. Доехал до сервиса- в 4 уилиндре нет компрессии и навернле прогорели клапана.

 

Как то это можно вылечить не снимая голову и тд?

Или если потеря компрессии это кранты?

клапана без снятия гбц не поменять!!!

P.S. Только если ты не Шайтан!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток коллеги, возник вопрос сколько ходят колечки Клбеншмит и имеет ли смысл заменить еще раз после 120 т пробега, с мотором долгая история сейчас расход масла порядка 400-500 грамм на 1000 км но бооооольшой грех на задубевшие маслосьемники! просто если менять маслосьемные соответственно поднимать голову ну а уже попутно и колечки новые пдкинуть! про то что можно поменять без снятия не рассазывайте та как делать буду сам и нет у меня приблуд специалных для этого, мне проще голову открутить чем карятчится без инструмента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги, возник вопрос сколько ходят колечки Клбеншмит и имеет ли смысл заменить еще раз после 120 т пробега, с мотором долгая история сейчас расход масла порядка 400-500 грамм на 1000 км но бооооольшой грех на задубевшие маслосьемники! просто если менять маслосьемные соответственно поднимать голову ну а уже попутно и колечки новые пдкинуть! про то что можно поменять без снятия не рассазывайте та как делать буду сам и нет у меня приблуд специалных для этого, мне проще голову открутить чем карятчится без инструмента!

ИМХО из -за мск такого жора не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на каких пробегах обычно капиталится 2.0?

У меня жрёт от 1 до 3 литров на 10 000км, в основном на высоких оборотах. Одно время машина долго стояла со старым маслом. Может маслосъёмные колпачки? Или всё сильно хуже? Дайте совет, пожалуйста  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на каких пробегах обычно капиталится 2.0?

У меня жрёт от 1 до 3 литров на 10 000км, в основном на высоких оборотах. Одно время машина долго стояла со старым маслом. Может маслосъёмные колпачки? Или всё сильно хуже? Дайте совет, пожалуйста  :)

у меня на 210000 км. масло ела примерно литр на 1000. вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на каких пробегах обычно капиталится 2.0?

У меня жрёт от 1 до 3 литров на 10 000км, в основном на высоких оборотах. Одно время машина долго стояла со старым маслом. Может маслосъёмные колпачки? Или всё сильно хуже? Дайте совет, пожалуйста  :)

Меняй масло во время, а лучше чаще, и НЕ ЛЕЙ ФИГНЮ, это важно. Если есть настроение- влей нормальную промывку перед заменой, лей нормальное масло и езди долго и счастливо  :)

Многие были бы рады жору в 300гр. на 1000, я например о нем мечтаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по хенсу снятие поддона масленого, по сути ничего сложного, а по факту какого? (сопливит в нескольких местах, думаю герметик заменить)

меня смущают несколько болтов что крепятся к коробке. (там два три болта вроде)

еще сопливит между коробкой и мотором совсем немного, мастер сказал что сальник какой то который меняется только располовинив, там вроде прокладка должна быть, может она течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по хенсу снятие поддона масленого, по сути ничего сложного, а по факту какого? (сопливит в нескольких местах, думаю герметик заменить)

меня смущают несколько болтов что крепятся к коробке. (там два три болта вроде)

еще сопливит между коробкой и мотором совсем немного, мастер сказал что сальник какой то который меняется только располовинив, там вроде прокладка должна быть, может она течет.

Поддон снимается легко. А сопливит скорее всего сальник коленвала. Без снятия коробки или двигателя не заменишь. Нет там никаких прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ам вроде прокладка должна быть, может она течет.

Нет, там специальная технологическая щель для удаления из картера коробки протечек при течах сальников первичного вала МКПП и сальника КВ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня сфоткать чтоб понимать откуда сопливит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята собрал я свой движок наконец, спасибо темам и инструкциям на сайте. Собственно вопрос как долго будет повышенный расход топлива после капиталки? Менял коленвал, вкладыши, кольца, прокладки, шкив коленвала, свечи, заодно масло в коробке. Движок 2 литра бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на данный момент 16 км. Средний расход 17 литров по бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на данный момент 16 км. Средний расход 17 литров по бк.

Прокатись по трассе. Расход устаканится километров через 200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатись по трассе. Расход устаканится километров через 200.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго будет повышенный расход топлива после капиталки? 

скинь крышку и проверь фазы, бывает после пуска цепь натягивается и валы разбегаются. там самый децл сильно влияет на тягу и расход.

еще признак этого - большая отрицательная топливная коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а это что за заглушка на коллекторе? и что будет если ее нет?http://s017.radikal.ru/i418/1511/6b/8269f5eb3ae2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а это что за заглушка на коллекторе? и что будет если ее нет?http://s017.radikal.ru/i418/1511/6b/8269f5eb3ae2.jpg

У до рестайла там шланг идёт на рампу, тебе это не надо а заглушка должна стоять, а то будет подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У до рестайла там шланг идёт на рампу, тебе это не надо а заглушка должна стоять, а то будет подсос.

Если подсос будет, то обороты повышенные будут? У меня она треснула, резиновая заглушка. Смотрю что то обороты стали 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подсос будет, то обороты повышенные будут? У меня она треснула, резиновая заглушка. Смотрю что то обороты стали 1000

Устраняй подсос. Пальцем заткнуть проверить , не пробовал?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраняй подсос. Пальцем заткнуть проверить , не пробовал?

Пробовал, но сразу не падают, заткнул палкой, постепенно падали, но пока что то до 900 упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот так сопливит масло, на 10т лью меньше литра. С переди сухо, потеет только с зади и боков

dbda4d7f8a1d4127152e59b27f39c529.jpeg 9ced14f4c5c872b85c36564a4c25b750.jpeg 79d319f1008a2b240cdd8ffc89e7fcc6.jpeg fb1a6a8c664b8cd5f816ba3a0002c124.jpeg 4cd3f8ac89ea9fabd9920fc3eeeddcde.jpeg 7512f9be5e32630e47fdecbed411d985.jpeg 41ee42c65365cfdda5db83ea7dc60efa.jpeg d3716aeeb38689165066630936626d92.jpeg 39dd797b32d4ed6f093b11b483217dcd.jpeg 8e480fcbc2ba848e02402fec35ae2569.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Выглядит устрашающе! У меня сальник коленвала "ссыт" в разы меньше, я и то весь на "измене",.И давно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Выглядит устрашающе! У меня сальник коленвала "ссыт" в разы меньше, я и то весь на "измене",.И давно так?

Больше 20т откатал, масло не жрет, потому пока не трогаю.

 

Кстати как стал лить лукойл такая байда пошла, первые 10т на нем столько грязи вилилось, после по 7т меняю, чище стало. Ток самого это санье напрягает.

 

Мастер кривожопый что поддон снимал красным герметиком все залепил, серого пожалел гАд

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! подскажите пожалуйста что может быть, после переборки двигателя(был масложор) стала дымить белым дымом(дым без масла, горячий) уходит по немногу антифриз(зеленый залил) но точно пока немогу определить уходит или нет, так как после остановки жду немного, отворачиваю пробку расширительного бочка, начинает шипеть и подыматься уровень жидкости. Проехал после переборки 2000 км, кто сталкивался, что смотреть куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...