Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Видюшка жесткая. Что под крышкой шатуна в итоге ?

Вот это http://radikal.ru/users/Serzhant1_1#alb=kapitalka&img=6098268173

http://radikal.ru/users/Serzhant1_1#alb=kapitalka&img=6098268174

http://radikal.ru/users/Serzhant1_1#alb=kapitalka&img=6098268177

http://radikal.ru/users/Serzhant1_1#alb=kapitalka&img=6098267760

Изменено пользователем Serzhant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

шатун целый

То что он целый не означает того, что его в эллипс от ударов не разогнуло. Ищи шатун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он целый не означает того, что его в эллипс от ударов не разогнуло. Ищи шатун.

Есть возможность это проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутромером (по-моему так называется инструмент), которым цилиндры промеряют.

 

Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутромером (по-моему так называется инструмент), которым цилиндры промеряют.

 

Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

А есть размеры шеек коленвала? Норм и ремонтных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть размеры шеек коленвала? Норм и ремонтных?

 

три страницы назад я выкладывал ссыль на маздовскую пдфку со всеми размерами, а ты писал, что скачал ее

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/?do=findComment&comment=2942189

 

Main journal diameter - коренная шейка

Crank pin diameter - шатунная шейка

Standard - нормальный размер

0.25 {0.01} Oversize - первый ремонт

0.50 {0.02} Oversize - второй

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три страницы назад я выкладывал ссыль на маздовскую пдфку со всеми размерами, а ты писал, что скачал ее

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/?do=findComment&comment=2942189

 

Main journal diameter - коренная шейка

Crank pin diameter - шатунная шейка

Standard - нормальный размер

0.25 {0.01} Oversize - первый ремонт

0.50 {0.02} Oversize - второй

да, спасибо, осталась на том компе, что в гараже остался.

там всего 2 ремонтных размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята потерял ссылку где были все артикула деталей для кап ремонта и их аналоги. У кого есть скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой , решил сделать капиталку на своем фм3 из-за жора масла 1л-на 1000км , двигатель 2,0 дюратек бензин , так как раньше сам не делал решил отдать знакомому спецу по двигателям , вопрос в следующем , он не может открутить головку , не знаю как правильно назвать но сказал что скручена странными болтами КРУГЛЫМИ  ,  которые не открутить ни какими ключами , что это за болты и как вообще их выкрутить? Если кто знает подскажите плиз! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от него убежал :) Если спец не видел до сих пор болтов под торкс, какой же то спец ?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от него убежал :) Если спец не видел до сих пор болтов под торкс, какой же то спец ?  :unsure:

я вот теперь тоже уже задумался , сам вечером только посмотрю , что же там за болты такие , говорит что просто как заклепки стоят!!! Могут какие-то заклепки стоять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот теперь тоже уже задумался , сам вечером только посмотрю , что же там за болты такие , говорит что просто как заклепки стоят!!! Могут какие-то заклепки стоять)?

Нет там не каких заклепок, делай фотки и выкладывай, будем смотреть.

Похоже этот спец, не видел двигателей дюратек, собирать он как будет ( в моторе нет,ни одной шпонки и метки) там знать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой , решил сделать капиталку на своем фм3 из-за жора масла 1л-на 1000км , двигатель 2,0 дюратек бензин , так как раньше сам не делал решил отдать знакомому спецу по двигателям , вопрос в следующем , он не может открутить головку , не знаю как правильно назвать но сказал что скручена странными болтами КРУГЛЫМИ  ,  которые не открутить ни какими ключами , что это за болты и как вообще их выкрутить? Если кто знает подскажите плиз! Заранее спасибо

Они круглые, а внутри отверстия под звездочки, это и называется торкс.

Вам для капиталки надо подготовить ключ торкс т50, головки торкс е12 и е14

Ключом (битой) открутите голову, Е 12 нужен для крышек шатунов, а Е14 для снятия коленвала. Остальные обычные ключи. Желательно еще спец ключ для фиксации шкива , при откручивании болта коленвала. Тоже сейчас в процессе капиталки. Пока только разобрал.

Изменено пользователем Serzhant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это куда?

Под корзиной сцепления и маховиком. Когда снимешь. Будет по кругу 6 болтов торкс. Когда их открутишь, Потом можно будес спокойно открутить болты которые держат подушку коленвала с этой стороны двигателя.

Изменено пользователем Serzhant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под корзиной сцепления и маховиком. Когда снимешь. Будет по кругу 6 болтов торкс. Когда их открутишь, Потом можно будес спокойно открутить болты которые держат подушку коленвала с этой стороны двигателя.

Всем привет! Забрал свою машину назад )) , пока я приехал знакомый уже собрал все назад уже , сказал что не возьмется за работу , чего испугался. Так что пока все по старому , буду искать толкового мастера, самому опасно лесть , так как раньше не разбирал двигатель . В среднем узнал за работу хотят 20 тыс рублей , запчасти буду сам заказывать. Как сделаю отпишусь, сейчас правда на больших оборотах дым появился из трубы. Так что машину скорее всего отдам на выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Забрал свою машину назад )) , пока я приехал знакомый уже собрал все назад уже , сказал что не возьмется за работу , чего испугался. Так что пока все по старому , буду искать толкового мастера, самому опасно лесть , так как раньше не разбирал двигатель . В среднем узнал за работу хотят 20 тыс рублей , запчасти буду сам заказывать. Как сделаю отпишусь, сейчас правда на больших оборотах дым появился из трубы. Так что машину скорее всего отдам на выходных!

я тоже сам не разу не совался, но решил делать капиталку сам. у нас за работу просят 35000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сам не разу не совался, но решил делать капиталку сам. у нас за работу просят 35000

а на каком пробеге начал кушать масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком пробеге начал кушать масло?

я взял такую, был пробег 192000. сейчас 210000. проглядел масло, в итоге масленное голодание и вкладыш провернуло, замена коленвала, вкладышей, колец поршневых и маслосъемных колпачков, + все прокладки и жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Сегодня иду на обгон, обороты 4000 где-то и слышу какой-то шум и сразу вибрацию.

Останавливаючь смотрю, все ок. Завожу дергается двигатель. Доехал до сервиса- в 4 уилиндре нет компрессии и навернле прогорели клапана.

 

Как то это можно вылечить не снимая голову и тд?

Или если потеря компрессии это кранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...