Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Алексей Александрович,

А на проверенные коллегами Московские СТО типа:

- http://mondeoclub.ru/forum/topic/32603/

- у комикса

не обращались?

Крайний механик на основе чего такой вывод про фазы газораспределения сделал?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так по вину показывает на экзисте 1.8L Duratec HE SFI 125

сорри попутал с SCI, у него 130 л с и проблема с выставлением фаз ГРМ, на нашем 125 лс не пойму в чем проблема выставить их,1 горшок в ВМТ и смотри распредвалы, прорезь с торца должна быть в горизонтали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, я подозреваю, что в этом случае нужно начинать с начала, а именно  - выставить шкив колена, а потом уже выставлять фазы... Думаю я так потому, что походу форум товарищ не осилил по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз когда собирали в далёком подмосковье прочитав пособие для тех центров не нашли фиксатора колена и сделать поленились. Позже ни на одном из сервисов не видел этого болта. А знакомый механик вкручивал какуюто явно непохожую по длинне на оригинал самоделку и то не до конца. Сейчас ищу нормальный фиксатор что бы с ним приехать к последним выставлятелям и поставить по науке.

 

Жиша.

Про провода они сказали на основании того что вынимая первый и третий якобы качество работы двигателя не сильно менялось. Но до переборки мне случайно довелось ехать с выдернутыми проводами1 и 2 циллиндров как ни странно она ехала хоть и погано. Может тот опыт привёл к порче вв. Я на сопротивление их проверял цыфры были порядка 5.7 5.1 3.51 2.22 с нормальными значениями вроде отличаются вопрос насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на сопротивление их проверял

Эта операция только в страшном сне может присниться и притом с бадуна ещё.

Однозначно как в шлюпке грести столовыми ложками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз когда собирали в далёком подмосковье прочитав пособие для тех центров не нашли фиксатора колена и сделать поленились. Позже ни на одном из сервисов не видел этого болта. А знакомый механик вкручивал какуюто явно непохожую по длинне на оригинал самоделку и то не до конца. Сейчас ищу нормальный фиксатор что бы с ним приехать к последним выставлятелям и поставить по науке.

 

Жиша.

Про провода они сказали на основании того что вынимая первый и третий якобы качество работы двигателя не сильно менялось. Но до переборки мне случайно довелось ехать с выдернутыми проводами1 и 2 циллиндров как ни странно она ехала хоть и погано. Может тот опыт привёл к порче вв. Я на сопротивление их проверял цыфры были порядка 5.7 5.1 3.51 2.22 с нормальными значениями вроде отличаются вопрос насколько это критично?

на кой х тебе эт от фиксатор, колено выставляешь в ВМТ, и смотришь шкив и распредвалы, что ты в него уперся, если сбито зажигани е, то любым болтом фиксируешь колено в ВМТ и выставляешь шкив и распредвалы, я ВМТ выставлял токарным индикатором, не доверяю я этим 38.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фиксатор с планкой, разобрал прошлой ночью в гараже, и оказалось что шкив колена и выпускной точно стоят а выпуск на 3-5 градусов обгоняет (планка в него не встаёт). И надоже такому случиться что накидного тринадцотого ключа у меня не оказалось. Пришлось собрать как есть. Кстати какие симптомы у вышедших из строя высоковольтных проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алексей Александрович"

Я когда перебирал тоже ехать не хотела, но потом оказалось очень смешно, не доконца воткнул штекер во выпускной колектор , может тебе тоже всю проводку проверить.

А болт я сделал за 100р. в мотосервесе где есть токарный станок. фото размеров я выкладывал, смотри выши в этой теме

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а масло в свечных колодцах может стать причиной моих неуряжец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо ли срочно выставить выпускной вал до нормы?

Сегодня вв провода купил, а менять стремаюсь. Думаю может прокладки поменять или герметиком промазать прежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в ночь дорога в тысячу километров, как довести авто до нормального состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в ночь дорога в тысячу километров, как довести авто до нормального состояния?

купить ключ на 13

Не уж то разобрав мотор трудно было сгонять в магазин купить ключ... Я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не только ключ. там цепь надо менять.

...

но в принципе ехать можно. тяга будет похуже . однако не смертельно.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как снять поддон?  Открутил все возможные болты, а он не снимается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1,приклеился намертво. Вставь что нибудь тонкое и широкое и пробуй отжимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на герметике, по-этому ее не так просто оторвать.

там  специальные отливы есть для отжатия, забивай между ними большую отвертку или маленькое зубило

емнп, находятся они спереди, ближе к лобовине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как снять поддон?  Открутил все возможные болты, а он не снимается(((

не забудь про болты со стороны кпп !!! они не снизу а с боку!!! 

а так если все открутил то вбивай отвертку и отжимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь про болты со стороны кпп !!! они не снизу а с боку!!! 

а так если все открутил то вбивай отвертку и отжимай.

я открутил, надо наверное крышку снять где цепь, она наверное поджала, в след раз в гараже в воскресенье буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открутил, надо наверное крышку снять где цепь, она наверное поджала, в след раз в гараже в воскресенье буду.

боковую крышку снимать не нужно! она держит двс на "подушке", просто открутить болты внизу этой крышки а дальше или тонкой фомкой или плоской но крепкой отверткой потихоньку его (подон) двигай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковую крышку снимать не нужно! она держит двс на "подушке", просто открутить болты внизу этой крышки а дальше или тонкой фомкой или плоской но крепкой отверткой потихоньку его (подон) двигай.

испс , попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испс , попробую

Снять поддон не снимая крышку цепи это жесть. Он зажат между ней и коробкой. Но самое прикольное поставить его обратно....

Зубилы, монтажки, покоцанные поверхности, снесенный герметик, матюги и прочие прелести.

Лично я поступаю проще - ослабляю на полтора оборота все шесть болтов крепежа коробки и блока. Вся конструкция мотор-коробка прогибается и чуть расходится посередине. Внизу образуется щель примерно пару мм. Все встает на место без лишних усилий.  Болты отпустить около трех-пяти минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как снять поддон?  Открутил все возможные болты, а он не снимается(((

Зачем снимаешь? Там ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять поддон не снимая крышку цепи это жесть. Он зажат между ней и коробкой. Но самое прикольное поставить его обратно....

Зубилы, монтажки, покоцанные поверхности, снесенный герметик, матюги и прочие прелести.

Лично я поступаю проще - ослабляю на полтора оборота все шесть болтов крепежа коробки и блока. Вся конструкция мотор-коробка прогибается и чуть расходится посередине. Внизу образуется щель примерно пару мм. Все встает на место без лишних усилий.  Болты отпустить около трех-пяти минут

я снимал и одевал не снимая боковой крышки все нармуль и без мата, хотя соглашусь что без нее будет легче)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал и одевал не снимая боковой крышки все нармуль и без мата, хотя соглашусь что без нее будет легче)))) 

чуть коробку назад сдвинуть и вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...