Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться впечатлением от капиталки, проведенной в декабре (пост №341). После ремонта машина прошла около 6 тыс. Масло заменил на 4 тыс. Уровень масла стоит как вкопанный (отдельная благодарность Плантатору и его дельным советам). И все вроде в порядке было... НО! ОЖ приходилось доливать около 1л на 1000км (наверное в патрубках где-то утечка). И месяц назад услышал знакомые интонации в работе двигателя, как до капиталки - на хорошо прогретом движке слышны стуки похожие на стук клапанов при плохом топливе. Думаю, снова у одного из поршней юбка лопнула. Да еще и чек энджин загорается после поездок на дальние расстояния. В общем, рисковать не стал - продал машину. Так что мою капиталку, видимо можно занести в список неудачных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

случайно забрёл на ваш форум и так затянуло читать истории про этот двигатель и как он устроен.

У меня самого мазда 6 с двигателем LF но 2006 с изменяющимся фазами.

Просто интересно почему такая печальная статистика, ведь маздоводы так не плачут с этим движком.

У мазды насколько мне известны случаи с моторами 2.3 L3 масложёр, а на 2.0 наоборот не ругаются.

Я сам меняю масло каждые 7-9 к и движёк уже пробежал 108к без каких либо видимых проблем.

Удачи вам на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно забрёл на ваш форум и так затянуло читать истории про этот двигатель и как он устроен.

У меня самого мазда 6 с двигателем LF но 2006 с изменяющимся фазами.

Просто интересно почему такая печальная статистика, ведь маздоводы так не плачут с этим движком.

У мазды насколько мне известны случаи с моторами 2.3 L3 масложёр, а на 2.0 наоборот не ругаются.

Я сам меняю масло каждые 7-9 к и движёк уже пробежал 108к без каких либо видимых проблем.

Удачи вам на дорогах.

Хмелик, дорогой, у вас бензин израильский, так ты и то масло меняешь часто, а у нас бензин отечественный, а масло меняют россияне (э-э-э... многие) ажно через 20 тык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну это понятно, но с mazda6.ru видно что они тоже не больны масложёром, про наши я вообще молчу нечего жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я вот ездил в минск на ремонт капиталки движка вместе с запчастями вышло 17тыс и 2 тыс на квартиру на 6 дней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея некоторый опыт обращения с двигателями, через 2000 км вовремя уловил постороннее цоканье на переходных режимах. Поскольку гидрокомпенсаторы на данном двигателе отсутствуют

 

А на них разве их нет ? У меня что-то цокает, но не пойму что. Думал что как-раз они и цокают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,земеля, гидриков нет.я тоже был удивлён. но вроде как на этих движках клапана крутить совсем нечасто приходиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ездил в минск на ремонт капиталки движка вместе с запчастями вышло 17тыс и 2 тыс на квартиру на 6 дней :rolleyes:

слушай, а где, если не секрет капиталил, сам в РБ живу, а никого по движкам Форда не знаю, во всяком случае Дюратек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ездил в минск на ремонт капиталки движка вместе с запчастями вышло 17тыс и 2 тыс на квартиру на 6 дней :rolleyes:

Как это? Там зч одних на 15 штук.

Кольца 3200

Вкладыши 2800

МСК 2500

ПГБ и прок. вып. коллектора 2500

Масло 1500

Крепеж 1000

Мелочевка 1500

Это по минимуму

 

Что за капиталка? Халтурой пахнет. Хотя 6 дней это нормальный срок для капиталки.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adolik,

а я вот ездил в минск на ремонт капиталки движка вместе с запчастями вышло 17тыс и 2 тыс на квартиру на 6 дней

Коллега поделись контактами... где в Минске делал? а то у одного нашего коллеги из Минска уже просится монька на капиталку... да и мало ли кому еще придется бежать по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может контакты какие-то чудо мастеров из Минска дашь? организуем ремонт-туры к братьям. я бы сгонял. а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что работа у нас не дорогая, это правда, но вот с нормальными спецами.... Хоть ты после СТО сам дожимай да проверяй. Вот пожалуйста, вчера поехали другу колодки поменять на тэху, а до этого за неделю рейку меняли ему "мастера", не закрутили хорошо - колесо гуляло мама не горюй, а я на нем 140 поливал, думаю, че это носит. И так у нас ПОСТОЯННО, не хочу даже вспоминать - большая половина работ, что мне производили, ехали на доделку. Боюсь кабы человек после минской капиталки в Москау не переделывал. Тьфу три раза..

Изменено пользователем lalamerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что работа у нас не дорогая, это правда, но вот с нормальными спецами....

Недорогая? Ты сам подумай. Человек кушать должен? А если он за неделю три штуки заработал?

Можно конечно доверить движок гастарбайтеру, но автосервис придется через месяц закрыть...

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши.

Сколько твой движок уже прошел? И как себя чуствует?

прошел уже 19 тыс и все кругом сухо ничего не течет и не капает вот только ролики не поменял натяжителя и промежуточный денег не было собой ... тьфу три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста на что крепится поддон, на какой герметик.

Если можно номер.

А то я поставил на простой герметик, масло стало подтекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на что крепится поддон, на какой герметик.

Если можно номер.

А то я поставил на простой герметик, масло стало подтекать.

что-то типа этого... 705.705 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=87D0786B

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу узнать мнение знающих о кольцах

NE 9-2172-00 Кольца поршневые, комплект - так по Existу. Интересует их качество, стоит ли их устанавливать. Срок поставки 1 день, это привлекает.

Трижды заказывал LFY1-11-SC0A, так и не пришли. И сейчас висит заказ со сроком 30.10 - никакого движения не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать мнение знающих о кольцах

NE 9-2172-00 Кольца поршневые, комплект - так по Existу. Интересует их качество, стоит ли их устанавливать. Срок поставки 1 день, это привлекает.

Трижды заказывал LFY1-11-SC0A, так и не пришли. И сейчас висит заказ со сроком 30.10 - никакого движения не наблюдается.

 

смотрел

..

они кроссируются в номер Кольбеншмидт стандарт

но производителя запчастей по имени NEC я не знаю

возможно это и есть краденный Кольбен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел

..

они кроссируются в номер Кольбеншмидт стандарт

но производителя запчастей по имени NEC я не знаю

возможно это и есть краденный Кольбен )

 

Вот выдержка из информации о фирме на Existe:

"С 1 апреля 2008 года компания NPR of Europe прекратила поставку поршневых колец под торговой маркой SM. Новая торговая марка называется NE. Качество продукции осталось неизменно высоким. Новая упаковка также имеет особенности защиты от подделки."

Может эта информация поможет идентифицировать фирму. Нужна информация о качестве колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте. Машинка Mondeo 2001г двиг 2.0, акпп

Купил машину в конце августа. бывший хозяин сразу сказал поглядывать за уровнем масла раз в 500км. Я несколько раз смотрел, один раз за 2-3тыс. подлил немного масла (грам 300)

дальше накрылся термостат, машина очень долго прогревалась. Когда меняли термостат, поменяли ещё и масло сразу.

Я ездил как обычно, спустя примерно 500км достаю щуп, а он почти сухой. доливаю масло, проезжаю ещё немного проверяю щуп - ниже минимума.

доливаю ещё литр. затем ещё один.. короче масла жрёт теперь просто нереально много! причём, началось всё очень резко! Если бы не заглянул под капот, никогда б не подумал, что что-то не так.

Мотор работает ровно, не дымит, обороты на месте, всегда заводится... а тут такая засада..

Скажите, есть ли смысл пробовать раскоксовки или ещё какие то жидкости?

Или сразу менять кольца с вкладышами? Если так, то подскажите плз моториста хорошего! кто мог бы соориентировать по ценам на работы..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залил фордовское 5w30

попробуй другое залить...

у меня до раскоксовывания то же один раз попоробывал залить родное, за 2-3 тыщи вместе с доливом дошло до мин...

 

вернулся на старое...

сейчас лью Хадо расход небольшой, несмотря на то что я иногда люблю покрутить движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй другое залить...

 

Меня беспокоит, что так резко пошёл расход.. Я 1000 км тока отъездил после смены масла, а уже вылил почти 3 литра.

Да и почитал другие форумы. Многие говорят, что после термостата частенько такая хрень выскакивает. Так что смена масла я думаю, если и поможет, то незначительно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...