Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну тогда не выбрасывай его , оставь пока

там не нужно разбирать, нужно в тисах оттянуть пружину за ролик и забить пластину типа клин по её конец

...

буду курочить очередной натяжитель выложу фотографии , покажу что там нужно делать

 

...

проверь предохранитель топливного насоса под капотом

если на нём намотана проволока то до тебя кто то сталкивался с трудностями

пытался что то делать но видимо так и бросил

а мозг ошибку по перегрузу цепи запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет други!

у меня мондео 2001 года. в блоке дыра! думаю ставить другой мотор. подскажите на каких развалках поискать? и вообще может проще от другой машины движку поставить? если так то от какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет други!

у меня мондео 2001 года. в блоке дыра! думаю ставить другой мотор. подскажите на каких развалках поискать? и вообще может проще от другой машины движку поставить? если так то от какой???

Это что , заморозили его от души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от другой машины - это от десятки

...

насосы уже подходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне замена натяжителя ничего не дала..(((

Симптомы были-цокал ремешок зимой, пока движок не прогреется....

Пшикнешь смазкой для ремней на него-всё тут-же проходит, но хватает на неск дней, и всё по новой...

И присвистывал иногда ремень в сырую погоду при резкой смене оборотов...(при смене передачи)

Ну вывод напросился, что натяжитель плохо натягивает...

Купил я этот Гейтс за 1300р , заодно и ремень новый, чтоб уж наверняка...

Короче говоря результат тот-же самый...все симптомы полностью сохранились...

Так и пшикаю периодически сейчас( трещит только зимой)

Вобщем в чём тут дело-х.з.....

Единственное разумное объяснение по моим соображениям- это то что может подклинивать

один из приводных узлов, которые этот ремень крутит, и соответственно он на них проскальзывает...

Даж не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал первый день.... что сказать?

Полет нормальный... :nice: по ощущениям динамики немного прибавилось...впрочем это довольно субъективно - отвык уже, 3 месяца ездил на Альмере, та по сравнению с Мондео балалайка...

Одно НО....надо будет колечко поменять уплотнительное трубки масляного шупа - сегодня заметил подтекание. Буду менят масло и фильтр после обкатки заменю...

 

PS^ Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что , заморозили его от души?

 

нет вылетел поршень, пробил блок.

вообще не моя машина, поменял ее на свою ваз 2115, но моя была в оч. плохом состоянии. вот теперь думаю что с движкой делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что , заморозили его от души?

 

нет вылетел поршень, пробил блок.

вообще не моя машина, поменял ее на свою ваз 2115, но моя была в оч. плохом состоянии. вот теперь думаю что с движкой делать!

Я своими глазами видел "кулак дружбы" один раз, когда на 412-м Москвиче разорвало напополам поршень и шатун вылез из блока наружу. Как это могло воплотиться в жизнь на Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем вот такая беда. блок треснул. хз что делать. ремонтировать его походу не резон. на него запчастей нет, да иремонтируется он двумя частями верхней и нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем вот такая беда. блок треснул. хз что делать. ремонтировать его походу не резон. на него запчастей нет, да иремонтируется он двумя частями верхней и нижней.

 

 

в посте №1 этой темы Доктор давал номера воостановленных контрактных блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем вот такая беда. блок треснул. хз что делать. ремонтировать его походу не резон. на него запчастей нет, да иремонтируется он двумя частями верхней и нижней.

Требуха от мезды подходит один в один...

Бушный блок опять же можно поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуха от мезды подходит один в один...

Бушный блок опять же можно поискать...

 

 

блок где поискать можно? нет ссылок не у кого? или телефоны развалок где блок можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в посте №1 этой темы Доктор давал номера воостановленных контрактных блоков

 

 

прости, не нашел той инфы о которой ты сказал. скинь ссылку если не сложно. рлиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, не нашел той инфы о которой ты сказал. скинь ссылку если не сложно. рлиз.

 

 

 

 

 

1) FINIS 1364485: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EXCHANGE PART (RE-MANUFACTURED), EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 95 OCTAN LEVEL PETROL, $1449.67

 

2) FINIS 1230449: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 95 OCTAN LEVEL PETROL, $1 934.90

 

3) FINIS 1230453: CYLINDER ASSY - SHORT BLOCK , EUROCODE 335, DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), GASOHOL FUEL OR DURATEC HE 2.0 SEFI (145 PS), WITH 91 OCTAN LEVEL PETROL, $1 842.77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять проблемы..... неделю откатал все ОК было. Сегодня вдруг стала машинка тупить, на холостых немного дергались обороты, потом вроде все выровнялось, но при трогании появляется вибрация, движок трясется, за 1000-1500 перевалит - вроде ничего но машинка тупая. И на ходу чувствуется как то подхватит ...побежит, то отпустит периодически. Потом чек опять загорелся - ошибка таже 9202. Клемму скидывал - чек перестает гореть но ошибка так и остается, двигатель работает также ...

 

PS^ Сегодня ездил - пока холодная нормально все...нагрелась - тупит. Причина считаю тут в чем? -

1. топливный фильтр

2. бензонасос, год назад отказал , обгорел штекер....разрешилась просто припайкой проводов к насосу, ну или еще свечные провода

 

Но это все не в тему.... к капремонту не относится...

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь все-же здесь... а то черт его знает что там у меня. Все также пока - на холостом разогретый двигатель подтряхивает, при снятом впускном слышны легкие хлопки. При резком нажатии на педаль газа во впускном порой стреляет. Датчик полож.коленвала никак на это не влияет. Провода заказаны... Может есть у кого какие мысли? Мотор насоса буду завтра менять на 10 Тазиковский. Посмотрим как он будет, а то 11,5 тыщ на новый пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь все-же здесь... а то черт его знает что там у меня. Все также пока - на холостом разогретый двигатель подтряхивает, при снятом впускном слышны легкие хлопки. При резком нажатии на педаль газа во впускном порой стреляет. Датчик полож.коленвала никак на это не влияет. Провода заказаны... Может есть у кого какие мысли? Мотор насоса буду завтра менять на 10 Тазиковский. Посмотрим как он будет, а то 11,5 тыщ на новый пока нет.

Хлопки лёгкие во впуске - это работа клапана холостого хода, он пытается выровнять обороты. Думаю, что просмотреть ВВ часть не помешает, десятошный насос стоит копейки, тоже эксперимент не во вред. Датчик коленвала, я вообще у себя вниз опустил, так меньше всё-таки вероятность стрельбы во впуске, сейчас её практически нет. Детонации у меня тоже при этом больше не стало, даже при отключенном ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь все-же здесь... а то черт его знает что там у меня. Все также пока - на холостом разогретый двигатель подтряхивает, при снятом впускном слышны легкие хлопки. При резком нажатии на педаль газа во впускном порой стреляет. Датчик полож.коленвала никак на это не влияет. Провода заказаны... Может есть у кого какие мысли? Мотор насоса буду завтра менять на 10 Тазиковский. Посмотрим как он будет, а то 11,5 тыщ на новый пока нет.

 

ну что тебе сказать! ))

ты таки вляпался в это г.. под названием Форд.. ))

завяз..но с любовью..

подарить тебе что нибудь к нему?

ты пиши если чё..

ради таких энтузиастов мож чего "ненужного" по сусекам и найдётся )))

вот хотя бы провода у меня живые есть..

но ты ж уже заказал их..

...

будешь менять мотор - обязательно продуй всю магистраль от самой рампы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не энтузазист - мне надо пока на чем то ездить... :D А уж если менять то в сборе....

Нашел я причину....... :yahoo:

1. Сперва заменил насос - результат тот-же (поставил 0 580 453 453) встал нормально, шуму не прибавилось, погляжу как будет работать на ходу.

2. Вчера менял свечу на первом цилиндре... не понравилась она мне, темно было но особо ее и не рассматривал, т.к свечи почти новые. А тут сегодня на свету обратил внимание на продольные черные полоски на изоляторе. Нашел, поставил на замену старую совсем - как часики заработала...ни детонации, ни хлопков. Провод гад такой! И в ноябре у меня свеча лопнула первая по той же причине, искра идет снаружи получается...изолятор перегревается.

Завтра провода приходят поменяю...

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо бы отписаться о результатах ремонта - пробег перевалил за 1000 км, все нормально. Двигатель работает ровно. Исчезли дабл старты (до этого заводилась с 2-4 раза только). Исчезли провалы при разгоне. Весь ремонт обошелся ...точно не считал... гдето 20 тысяч набежало. До этого, когда масло ела ведрами, думал продать, но сейчас такого желания нет. Еще раз всем огромное спасибо за советы.

 

ЗЫ: Насчет натяжного ролика.... писал что он дребежжит.... после замены проводов и катушки двигатель стал работать ровно и весь дребезг исчез. Зря я его вскрыл.

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Штифт точно вставляется в отверстие в противовесе коленвала. Вчера разбирая завалы, выданные мне в сервисе форда, обнаружил штифт ОЧЧЕНЬ напоминающий тот, который как раз нужен. Думаю ,это он и есть во всяком случае, когда я выкрутил болт-заглушку из блока штифт туда без проблем вкрутился, по длине он как раз около 40 мм. Плюс головка у него не под ключ или звездочку, а просто под закручивание вручную. Размеры могу снять. Наверное, забыли сервисмены фордовские.

а можно узнать какие размеры у штифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать какие размеры у штифта
Через три поста, есть размеры.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=655098

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три поста, есть размеры.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=655098

из всего прочитанного, если я так и не понял какие размеры у штифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного, если я так и не понял какие размеры у штифта
\\\Штифт этот называется фордоинструмент № 303-507.

Его продавать клиенту дилерам не воспрещено. И шаблон для выставления распредов.

Его размеры 300х40х5. Первые два не критичны.

Последний обязателен и точен. Пластина должна быть смазана маслом и внатяг плотно заходить в прорези валов ..

...

Штифт есть так же в продаже у поставщиков специализированного автоинструмента.

Его номер один для всех.

 

Да. И ещё. Их есть два вида. Под ключ шестигранник и с головкой рифлённой закручивается от руки.

Хвост острый как у дюбеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры 300х40х5 это фордоинструмент (металлический) ,который вставляеться в пазы распредвалов(со стороны коробки передач)-по другому никак не вставишь, а выставление коленвала с маховиком(находиться в самом низу)выставляется при помощи приспособления 303-507 или тот же штифт, он вкручиваеться в блок где об него упирают щеку противовеса коленвала первого цилиндра, а маховик устанавливается в соответствии с отверствием на крышке торца двигателя. Штифт представляет собой болт М10 от внутренней стороны шляпки болта до конца его 40мм толщина 5мм(смотри рисунок).

post-23102-1249390060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...