Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

забыл!

как есть забыл!

...

это ж типичные симптомы подсоса лишнего воздуха

часть коллектора где дроссель наиболее критична к сторонним подсосам и нарушению в создании вакуума для запуска

Если только забыть закрутить этот этот болтик при выверке :D ("болтик"-эт я сказал, а Серган68 сказал "болт"), то подсосов только от этого там не появится, только искра невпопад будет, да может и форсунки тоже. А фазы никуда не уплывут.Но и имеющегося достаточно для отсутствия запуска.

Но если вдруг Граммофон всё-таки не допустил уже вменённый практически ему детский косяк, то может действительно Дадди прав, и там подсос сам по себе есть где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть и шланг , вернее пластиковая трубка 3\8 "..

его нельзя не заметить

он приходит и втыкается вертикально за дросселем

и про болтик всё понятно ))

...

это я просто невпопад разделил мысли.

..

конечно коли ВМТ потерять то она заводиться не будет

или вообще наглухо крути не крути до посинения

или запустится уверенно но с последующей дикой колбасой

....

а у Граммофона первичный подхват есть но сразу же глухнет

...

такое бывает если в районе дросселя несанкционированная дыра

то есть в коллекторе при вращении стартером мгновенно создаётся вакуум

он кстати сохраняется там довольно долго даже после заглухания двигателя , при хороших прокладках может всю ночь держать , именно он заслонки коллектора через вакуумный привод открывает в момент поворта ключа "на старт"

Так вот если допустить что сразу на запуске этот вакуум резко пропадает то мотор заглухнет.

...

в общем план такой

1. Искра.

2. Вспомнить все ли прокладки и трубки коллектора на месте.

3. Ещё раз выверить ВМТ и проверить компрессию.

 

...

а рампа с гасителем пульсаций? ну грибок такой?

от него к коллектору тоже шлангочка есть..как она?

и ещё на клапан настройки коллектора шлангочка ломается иногда (она от этого клапана ныряет за коллекор и втыкает у рукава третьего поршня)...это тот который СНИЗУ под клапаном ХХ..и от котрого она же уходит на вакуумный поршень механизма открытия заслонок турбулизатора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про болтик не забыл :rolleyes: .... и стопор, пардон - фордоинструмент длиной 40 мм в блок вкручивал и болтик в шкив тоже, сначала начинал без него (забыл) потом вовремя вспомнил ...но так и не понял его смысл? Шкив "видит" только датчик положения коленвала, а он может регулироваться относительно шкива....

 

Прокладки на месте и видимых подсосов нет...шланг на вакуумный поршень заслонок у меня , когда разобрал все, был переломлен в 2х местах... это если и сказывалось то не замечал....сейчас шланги поставил новые.

Шланг гасителя пульсаций в порядке.

 

Завтра-послезавтра посмотрю все что вы посоветовали ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты Граммофон положение датчика колена ещё и по звёздочке сверь

там же пропуск зуба есть в положенном месте

...

вообще то его точное положение очень важно

с ним даже шаблон для правильной установки продаётся

только я его никогда не видел и пользоваться не умею ))

 

...

зы

при этом лампочки на панели почти гаснут и опять вхолостую

 

а разьём генератора на месте?

может перехода с АКБ на генератор нет?

управленческая команда не проходит вот и нет запуска

ну это Фролова надо сюда подключать

может скажет что толковое..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж типичные симптомы подсоса лишнего воздуха

часть коллектора где дроссель наиболее критична к сторонним подсосам и нарушению в создании вакуума для запуска

ага, у мня тож при сборке слетел шланг и воздух сосал, только завелся сразу и обороты 1500 держал, не сбрасывал... Да и свист стоял под капотом!

сначала начинал без него

Во! я же чуйствовал!!! Поэтому и говорил! :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты Граммофон положение датчика колена ещё и по звёздочке сверь

там же пропуск зуба есть в положенном месте

...

вообще то его точное положение очень важно

с ним даже шаблон для правильной установки продаётся

только я его никогда не видел и пользоваться не умею ))

 

Положение датчика ОЧЕНЬ ВАЖНО???? Афигеть!

Что значит сверить по звездочке ?

Можно ли выставить его без шаблона ?

 

Уже полгода после ремонта езжу на невыставленном датчике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у мня тож при сборке слетел шланг и воздух сосал, только завелся сразу и обороты 1500 держал, не сбрасывал... Да и свист стоял под капотом!

не..

ну то что коррекцию питания Дуратек берёт по поступлению воздуха и козе понятно ))

я говорю о резком просаде вакуума в коллекторе который влияет на датчик Т-МАР и тот резко выходит за свои пределы

...

может и ошибаюсь

х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение датчика ОЧЕНЬ ВАЖНО???? Афигеть!

Что значит сверить по звездочке ?

Можно ли выставить его без шаблона ?

 

Уже полгода после ремонта езжу на невыставленном датчике...

 

 

ага..

ты появился ))

вот и скажи своё веское слово ...

у меня на дорестайле датчик можно смещать

отверстия под болтики в виде секторов

...

ты кстати стуки свои в связке маховик-шрус поймал?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..

ты появился ))

вот и скажи своё веское слово ...

у меня на дорестайле датчик можно смещать

отверстия под болтики в виде секторов

...

ты кстати стуки свои в связке маховик-шрус поймал?

 

а я и не уходил ))

Мой движок после сборки завелся сразу, мастер очень дотошный был, да и я тоже стоял над душой ))

Каждую детальку красочкой отметили и также поставили на место - двиглу просто деваться было не куда - не придерешся.

 

Так вот и я о том же - датчик можно смещать в пределах этих секторов. Только как его выставить ? У меня он тупо стоит в среднем положении.

 

Спасибо, что спросил ! Стуки до сих пор не поймал, я верю что если это не твой маховик :))) то остается внутр граната справа, она болтается.

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что спросил ! Стуки до сих пор не поймал, я верю что если это не твой маховик :))) то остается внутр граната справа, она болтается.

 

да это в общем то был и не мой маховик ))

....

а граната - да..

это вариант

но тма же заменой крестовины и подшипников не отделаться

там важно КОРПУС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то нашлось время закончить ремонт, заодно и катушку привезли..... все поставил, еще раз проверил - завелась с полтычка :yahoo:

Работает ровно, все нормально только одно НО....и раньше замечал сверчка под капотом - сейчас его обнаружил....это натяжной ролик, причем не сам ролик а натяжитель. При работе шевелится и начинает цокать. Скорее всего придется менять.....дорогой зараза. Ну и еще надо поменять штекера на форсунках - стопора все поотваливались и они теперь при работе могут свободно вылететь.

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Ага. :)

Поздравления. Справился значит.

Тебе от Плантатора привет.

Забегал ко мне ..Читал твой пост.

Всё таки катушка!

 

он говорит что во время ремонта часто катушка трескается когда её отпускаешь

это незаметно а потом на обратной сборке оно вылазит

Вот и у Сергана 68 такое было кажись после того как он утопленницу свою из лужи вытянул и мотор перебирал ))

...

Про натяжитель

ты если тебе не лень вскрой его - он пустой внутри

там износ места того куда пружина упирается и можно подложить что нить.

Обратно утянешь винтами под потай.

За натяжитель 100 доларов отдавать нынче просто грех. Тем более что голова и инструмент у тебя для этого имеются ))

\\\

штекера это разьёмы форсуней что ли?

ну так обними их за рампу пластмассовыми тонкими хомутами

затяни потуже и все дела!

 

.....

а что бы ты не сомневался то с натяжителем и форсунками я лично такие фокусы уже несколько раз проделывал

ездит и то и другое

Изменено пользователем mirons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель после прогрева начинает немного колбасить...подергивается...и вот когда дергается и натяжитель крякает в такт. Пробовал датчик коленвала - практически не реагирует. Ну и ошибка как писал ранее иногда вылезает ... там чтото с датчиком уровнем топлива ....

Натяжитель вроде как неразборный.... как его разбирать? Сзади закрыт глухой крышкой, спереди вообще ничего нет....

И еще если подсоединить вакуумную трубку к впускному начинают брякать заслонки во впускном...откинул - красота. Что там не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель после прогрева начинает немного колбасить...подергивается...

 

катушка успела кончить провод или свечу

 

 

Ну и ошибка как писал ранее иногда вылезает ... там чтото с датчиком уровнем топлива ....

 

 

ошибку неси сюда...

 

 

Натяжитель вроде как неразборный.... как его разбирать? Сзади закрыт глухой крышкой, спереди вообще ничего нет....

 

 

ну как...болгаркой...как же ещё :)

или ножовкой аккуратно срезать крышку

потом аккуратно её подгонишь , засверлишь и поставишь крышку на гужоны

понимаешь

в моём представлении на сегдня, кусок алюминия с пружиной и роликом , не должен стоить таких денег

это было вчера )))

так что пусть новый полежит на складе у дилера ФМК

 

И еще если подсоединить вакуумную трубку к впускному начинают брякать заслонки во впускном...откинул - красота. Что там не так ?

 

тема про заслонки на этом же листе ))

 

не..

вот она

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=35649

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашлось время закончить ремонт, заодно и катушку привезли..... все поставил, еще раз проверил - завелась с полтычка :yahoo:

Работает ровно, все нормально только одно НО....и раньше замечал сверчка под капотом - сейчас его обнаружил....это натяжной ролик, причем не сам ролик а натяжитель. При работе шевелится и начинает цокать. Скорее всего придется менять.....дорогой зараза. Ну и еще надо поменять штекера на форсунках - стопора все поотваливались и они теперь при работе могут свободно вылететь.

Думаю, что натяжитель не при чем, именно сам ролик стучит, и ты в этом убедишься позже. Мне замена подшипника в натяжном и паразитном ролике обходится в 50 рублей. Видал много обломанных фиксаторов на разъёмах форсунок на Мондео, но ни один почему-то сам без посторонней помощи не выскочил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что натяжитель не при чем, именно сам ролик стучит, и ты в этом убедишься позже. Мне замена подшипника в натяжном и паразитном ролике обходится в 50 рублей. Видал много обломанных фиксаторов на разъёмах форсунок на Мондео, но ни один почему-то сам без посторонней помощи не выскочил пока.

 

Присоединяюсь.

Всё абсолютно верно.

а вот замена

ролик натяжителя Рувилль

56411

...

ещё есть ИНА

номер ты Граммофон сам уж поищи поиском

я его где то давал

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку с натяжителя я уже снял аккуратненько..... в воскресенье продолжу...сегодня не успел.

Подшипник ролика там по хорошему конечно надо менять, но стучит именно сам натяжитель, потому как если при работе вставить ответрку в зазор между ним и корпусом натяжителя, то стук прекращается.

 

Комп при диагностике выдает ошибку 9202 - Fuel sender open circuit, неисправность в цепи датчика уровня топлива.

 

Насчет впускного почитал.... спасибо... нет уж снимать их я не буду а менять и подавно.... трубку скинул, заглушил....

 

ЗЫ: Сегодня снимал сиденья (надо обогрев сделать) нашел под ними пару франков и пригоршню швейцарской мелочи и 6 шариковых ручек. Моня за ремонт заплатила :rolleyes:

Изменено пользователем grammofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку с натяжителя я уже снял аккуратненько..... в воскресенье продолжу...сегодня не успел.

Подшипник ролика там по хорошему конечно надо менять, но стучит именно сам натяжитель, потому как если при работе вставить ответрку в зазор между ним и корпусом натяжителя, то стук прекращается.

Да-да, именно так у меня уже было, и дело, повторяю, оказалось именно в ролике!!! При колебаниях натяжителя в подшипнике, видимо, "перекладывало" из-за изменяющейся нагрузки на ролик, поэтому именно при колебаниях натяжителя и стучал РОЛИК. Ясный пень, что вставляя отвёртку, ты убрал колебания не только натяжителя, но и ролика , как следствие - убрал и стук.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку с натяжителя я уже снял аккуратненько..... в воскресенье продолжу...сегодня не успел.

Подшипник ролика там по хорошему конечно надо менять, но стучит именно сам натяжитель, потому как если при работе вставить ответрку в зазор между ним и корпусом натяжителя, то стук прекращается.

 

было аналогичное год назад, поменял пару роликов отдельно, стук оставался....

когда немного натягивал механизм то стук исчезал, при снятом ремне и натягивании механизме отчетливо ощущалось заедание как раз в том месте где механизм стоит при установленном ремне...

при смене нагрузки на двигатель(увеличение или уменьшение оборотов) было видно дергается ролик и ремень

 

можно конечно было заменить ремень, тем самым сместить зону работы механизма в незаедаемую зону, но ремень растянется и всё может повториться...

поэтому принял решение заменить натяжной механизм в сборе, после замены всё ок

 

взял Gates T38204 в экзисте примерно за 1300 руб.

 

щас он там в районе 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще насчет натяжителя - крышку снял....шайба там... пружину видно. Ни туда ни сюда не идет. Подскажите как он разбирается? Курочить не хочется и пружиной в лоб получить тоже.... :D

Из ролика подшипник вытащил, завтра куплю другой поставлю... так для проверки... по крайней мере определю из-за него верещит или нет... потом закажу новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было аналогичное год назад, поменял пару роликов отдельно, стук оставался....

когда немного натягивал механизм то стук исчезал, при снятом ремне и натягивании механизме отчетливо ощущалось заедание как раз в том месте где механизм стоит при установленном ремне...

при смене нагрузки на двигатель(увеличение или уменьшение оборотов) было видно дергается ролик и ремень

 

можно конечно было заменить ремень, тем самым сместить зону работы механизма в незаедаемую зону, но ремень растянется и всё может повториться...

поэтому принял решение заменить натяжной механизм в сборе, после замены всё ок

 

взял Gates T38204 в экзисте примерно за 1300 руб.

 

щас он там в районе 1500 руб.

Сейчас он в районе 2 341,96р. стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку с натяжителя я уже снял аккуратненько..... в воскресенье продолжу...сегодня не успел.

Подшипник ролика там по хорошему конечно надо менять, но стучит именно сам натяжитель, потому как если при работе вставить ответрку в зазор между ним и корпусом натяжителя, то стук прекращается.

 

Комп при диагностике выдает ошибку 9202 - Fuel sender open circuit, неисправность в цепи датчика уровня топлива.

 

Насчет впускного почитал.... спасибо... нет уж снимать их я не буду а менять и подавно.... трубку скинул, заглушил....

 

ЗЫ: Сегодня снимал сиденья (надо обогрев сделать) нашел под ними пару франков и пригоршню швейцарской мелочи и 6 шариковых ручек. Моня за ремонт заплатила :rolleyes:

Как снял крышку с натяжителя?На мой взгляд он не разборный.Разрезал что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он в районе 2 341,96р. стоит

откуда у тебя такие цифры?

только что смотрел в экзисте Ролик натяжной ремня поликлинового Gates T38204 цена 1415 руб. с копейками, уровень цен опт 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у тебя такие цифры?

только что смотрел в экзисте Ролик натяжной ремня поликлинового Gates T38204 цена 1415 руб. с копейками, уровень цен опт 3

Вот откуда твой номер забил и это выдало: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=T38204&rnd=526125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт машины пришлось форсировать - разбили мне служебную :mad: Надо на чем то ездить.

Подшипник в ролике заменил - результат немного лучше, но.... все равно немного верещит. Вывод - или менять вес натяжитель в скором будущем или его разобрать....так и не ответили как его разбиррать? чтоб не раскурочить...

Насчет ошибочки 9202 - скидывание клеммы с аккумулятора ничего не дало.... скинул разъем с топливного насоса, завел...она заглохла...потом надел и все нормально пока, чек не горит. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...