Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Блин всё дело в прошивке , прадо в минус 25 уже не заводится, на следующий день минус 23 завелся, прошло три дня минус 27 не заводится. Подкл комп откл эту фигню и теперь в минус 30 схватывает. И это фигня у многих машин во избежании того что бы чел не сел в тачку и не упер на трассу на дольняк и в друг как закон подлости у него в такую ху...ю погоду не сдох бензонасос. Эта фигня и в европе и в японамаме действует. и прошивки каждый концерн делает в одном месте и потом по всем своим филиалам. И кстати на скорпе у меня вообще веселей было -34 он завёлся проехал 8 км бац заглох и всё . чё тока не думал пока не снял топливо провод. бенз у нас говно , был лед вместо бенза отогнал в бокс теплый немного отогрел завёлся с пол тычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да тут машина явно закосяченая, -23 форд спокойно заведется и в -25, а диллер я смотрю окуевший, лицо бы разбить было бы класно, а то...да ничего тут короче не поделаешь, мы сами воруем и у себя, я редко вижу людей не ворующих даже мелочей...россИЯ уже более не страна а тюрьма я бы сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новенький форд мондео с мотором 2.3 при температуре -24 не заводится..

 

Ситуация более чем неприятная и реакция дилеров похожа на правду. Вообще заметил, как Форд "слился в экстазе" с этим Соллерсом, отношение к покупателям (клиентам) только ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это последний форд, который я купил. Нафига мне машина за 1 150 000 руб, которая не заводится при -20 градусах? И уж тем более я никогда не стану впредь покупать автомобили в салонах КМ/Ч. И всех своих знакомых буду отговаривать.

 

А дилера этого я теперь буду по любой мало-мальски неполадке доставать - у нас по закону, напомню, НА РЕМОНТ по гарантии и ОБРАТНО доставка крупногабаритных товаров и товаров весом свыше 5 кг осуществляется за счёт продавца. Сломалась кнопочка - на эвакуатор. 11 000 руб в оба конца. У меня денег хватит. А их каждый раз через суд дёргать буду.

И все ремонты будут мне делать, как прописано в законе - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (можно до 45 суток, но ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН - а хрен я им теперь такое соглашение дам и в их сложные обстоятельства войду) - в противном случае штраф в пользу меня в размере 1% от стоимости авто ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки. А это - 10 000 в день. Вот и пусть эти уроды думают, прежде чем бодаться.

Уж страховых нагибал - так и с этими справлюсь.

 

Вот и посмотрим - долго ли этот директоришко на своём местечке просидит, когда его руководство узнает о его несоответствии служебному положении. Как говорится: "Сантехником, Коля, сантехником..."

 

Жаль только, что авто марки форд при покупке я теперь, даже как вариант, рассматривать не буду. Хотя ранее все автомобили иных производителей в соответствующей ценовой категории рассматривались исключительно как "запасные варианты на всякий случай". Спасибо км/ч г. Череповец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лучше кашкая вшивого куплю. Да, стёрлась у приятеля краска на рычаге кпп за 10 000 км, зато в -30 заводится без проблем.

 

А форд ни причём? А кто у меня не заводится? И что мне с этой недвижимостью в -20 делать? Хороводы вокруг него водить? Или в выхлопную трубу дуть? Могу ещё в бампер поцеловать.

 

Даже интересно - бывают ещё какие машины (окромя унитазов), которые в -24 не заводятся? Лучше б я какой хуёндай купил - не так обидно было бы.

Только, похоже, хуёндаи температуры в -24 не боятся.

 

А вот мой новый форд с мотором 2.3 в -24 всё равно не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот мой новый форд с мотором 2.3 в -24 всё равно не заводится.

У меня все заводится и в минус 30 с пол тычка. Да и у других тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант может в баке плещется "летний" бензин?

хреново испаряется и сразу заливает свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж ему в конце декабря в баке взяться - мне ж бака на неделю всего хватает? Да и вроде как это только диз.топливо летнее/зимнее бывает, а бензин вроде как по гостам всё един...

И заправка та же, где фокуса заправлял - у нас в Вологде бензин, насколько известно, исключительно хвалёный лукойловский 95-ый (поговаривают, что кто-то там в верхах хорошенько имеет с этого факта). Что, впрочем, не мешало фокусу постоянно на нём на переходных режимах частенько детонировать - доливка 98-го не спасала.

 

Посмотрим, что дальше будет - ради эксперимента на шелле позаправляюсь - возможно хоть они не на лукойловской нефтебазе берут. Может, на всякий случай, с попом приехать - чтоб кадилом помахал на заправке - для пущей надёжности? Авось поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лучше кашкая вшивого куплю. Да, стёрлась у приятеля краска на рычаге кпп за 10 000 км, зато в -30 заводится без проблем.

 

А форд ни причём? А кто у меня не заводится? И что мне с этой недвижимостью в -20 делать? Хороводы вокруг него водить? Или в выхлопную трубу дуть? Могу ещё в бампер поцеловать.

 

Даже интересно - бывают ещё какие машины (окромя унитазов), которые в -24 не заводятся? Лучше б я какой хуёндай купил - не так обидно было бы.

Только, похоже, хуёндаи температуры в -24 не боятся.

 

А вот мой новый форд с мотором 2.3 в -24 всё равно не заводится.

2.3 дрыгатель конечно редкостное-гумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa, ну VAG можешь купить еще. в 2 раза больше денег отвалишь, а в -20 ахтунг будет.))) -30 и заводка норма была. с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест он немного. У меня ср. расход сейчас зимой 10.8 - вполне нормально. И едет очень хорошо. Когда заводится. Меня его динамика устраивает на все 100%. И переключается вообще незаметно. Совсем без рывков. Опять же - если заводится.

 

Зря я не поверил, ведь читал же в инете, что у мотора 2.3 весьма хреново с запуском зимой. Теперь сам убедился. Не заводится вообще. Такой вот аргумент.

 

Игорь3090, у тебя 2.0 - с ними подобных позорных проблем нет - это ж обычный атмосферный двухлитровик при запуске (турбина при запуске - ни с боку припёку - воздействия никакого не оказывает). А с обычным двухлитровиком фордовским никаких проблем и у меня не возникало.

 

Будет фигня повторяться - потребую проведения экспертизы - хyли оба раза я напрягался? Я не намерен подобного терпеть. У меня не завелась - значит и у эксперта тоже не заведётся. Я зимой корячиться над какой-то железякой не намерен. Я заплатил деньги, чтобы ездить, а не выслушивать, что я не тем пальцем в кнопку запуска тычу.

Я не хочу платить 2 транспортных налога - один за авто для лета (в данном случае форд), второй - за авто для зимы (в данном случае форд отпадает). Т.к. новый форд с мотором 2.3 не заводится при -20.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его минус только в том, что он ест много и едет плохо.

Все относительно. Как по мне, после 2.0 фокуса на палке, едет отлично, жрет в пределах нормы. Да и в последствии, ремонт\замена турбины не окупится экономией топлива.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж ему в конце декабря в баке взяться - мне ж бака на неделю всего хватает? Да и вроде как это только диз.топливо летнее/зимнее бывает, а бензин вроде как по гостам всё един...

 

 

читайте

http://www.vsluh.ru/news/auto/165426.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лучше кашкая вшивого куплю. Да, стёрлась у приятеля краска на рычаге кпп за 10 000 км, зато в -30 заводится без проблем.

 

А форд ни причём? А кто у меня не заводится? И что мне с этой недвижимостью в -20 делать? Хороводы вокруг него водить? Или в выхлопную трубу дуть? Могу ещё в бампер поцеловать.

 

Даже интересно - бывают ещё какие машины (окромя унитазов), которые в -24 не заводятся? Лучше б я какой хуёндай купил - не так обидно было бы.

Только, похоже, хуёндаи температуры в -24 не боятся.

 

А вот мой новый форд с мотором 2.3 в -24 всё равно не заводится.

Понятно, что расстроило Тебя свинство дилера. Но и в крайности кидаться не стоит. Где гарантия, что гарантийщики "хуюндая" или еще какие другие дурака не врубят?Но симптомы у Твоего авто странные какие-то. Мой в -30 запустился прекрасно. До этого 4.5 года на Си-максе ездил, ни одного даблстарта не помню, в любые морозы(ниже -30 не пробовал) пускался. А где у него аккумулятор стоит, я до сих пор только в теории знаю. Тоже только добрым словам вспоминаю его. А по твоему вопросу скажу, что быдло надо проучить, пускай разбираются в чем причина. Удачи Тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его минус только в том, что он ест много и едет плохо.

Предвзято это всё! У меня ФМ-4 2,3 л автомат с 2008 г. - ни разу не было проблем с заводкой зимой. А ведь в эти зимы температура в Москве бывала очень минусовой! Правда, заправляюсь только на BP. Сейчас перешел на 92-и тоже ни одной(тьфу3раза) проблемы в декабре и сейчас. Расход средний (неделя по Москве, выходные 200 км по трассе)-10,7 л.

Так что ищи проблемы снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какие симптомы у тех - у кого не заводится. Аккумулятор в норме? Какое напряжение в тестовом режиме на незаведенную и на заведенную? луше , конечно, на самом аккумуляторе мерить тестером, но можно и с приборки. Стартер крутит, но не схватывает? Дроссельная заслонка в порядке? Бензонасос жужжит? Я не спец, но для знающих людей на нашем форуме нужны хоть какие-то факты...

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый чих-пых - вроде заработал (но стрелка тахометра даже до 500 об доскочить не успевает) - резкий удар и тишина.

Дальше всё жужжит и может жужжать долго - аж до дыма из под капота. Вспышек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа по дому 2.3 моня до новогодних каникул гонял в республику Марий Эл там было около -30 машина там стояла 2 дня. потом в -30 завелась без проблем.( Прадо не мог пока не прошили мозги.) Как говорит заправляется всегда на одной заправке и свечи DENSO iridium ставит( я тоже за эти свечи но можно напороться на левые).

P.S. И кстати если вы сами меняете свечи, всегда проверяйте даже у новых свечей зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зазор в тему сказано, 1 раз купил комплект на v6 мотор на старой мазде, зимой пол мотора не работало при старте))) в сервисе благо пожилой мужичок оказался и показал как и чего надо)) опыт старых всетаки бесценен как никрути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже старик и не один учил в автомобильном :cool1: поработав у дилера после окончания учебы, я свалил мне жалко машины и клиентов и отношение ко всему хозяев, я всё это видел как происходило и в тихоря от руководства делал так как надо и у меня всегда хозяин тачки был рядом ... но это у же не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый чих-пых - вроде заработал (но стрелка тахометра даже до 500 об доскочить не успевает) - резкий удар и тишина.

Дальше всё жужжит и может жужжать долго - аж до дыма из под капота. Вспышек нет.

Мож и вправду, говница залили на заправке. Всякое бывает. А моня и ни при чем вовсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...