Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Салон тряпка, на попе джинцы, чехлов нет. греет отлично.

я почти никогда не отключаю подогрев,
А вот это плохова то. Для мужиков особенно плохо, побереги себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читая некоторые посты, прихожу к выводу что я далеко не автомобильной фетишист, хотя считал себя таковым.Какая разница какое сечение у проводов?Главное это надёжная работа и отсутствие глюков. Всё очень субъективно, любит наш народ заморачиваться над конструкцией различных узлов, после этого делая определённые некомпетентные выводы.

Клиренс действительно маленький из за этого уж очень плохая геометрическая проходимость.

У Мондео феноменальная управляемость для его размеров и массы, баланс характеристик плавность хода управляемость впечатляет.Автомобиль воспринимается как премиальный, на мой субъективный взгляд.За рулём этого автомобиля радуюсь как ребёнок, закрывая глаза на скрипящую заднюю подвеску и прочии небольшие недостатки.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс действительно маленький

Я себе 215\55\R17 поставил. Клиренса хватает с головой. Ниразу еще нигде не шваркнул, а прошлый фокус каждый день что-то цеплял.

Хватает и по ямам, и даже по бордюрам ездить :)

img_3277.jpg

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая некоторые посты, прихожу к выводу что я далеко не автомобильной фетишист, хотя считал себя таковым.Какая разница какое сечение у проводов?Главное это надёжная работа и отсутствие глюков. Всё очень субъективно, любит наш народ заморачиваться над конструкцией различных узлов, после этого делая определённые некомпетентные выводы.

Клиренс действительно маленький из за этого уж очень плохая геометрическая проходимость.

У Мондео феноменальная управляемость для его размеров и массы, баланс характеристик плавность хода управляемость впечатляет.Автомобиль воспринимается как премиальный, на мой субъективный взгляд.За рулём этого автомобиля радуюсь как ребёнок, закрывая глаза на скрипящую заднюю подвеску и прочии небольшие недостатки.

когда на морозе под капот залезешь и косу проводов дернешь, тогда скажешь "какой пи****с такие тухлые провода воткнул?" =)))я люблю разбирать и собирать и скажу что качество сборки - гавно, а антибукс нормальный? я по людьу жму а он херачит как угорелый и чуток душит всего))) да нет ребят, управление у него как и у всех в своем классе впринципе очень даже хорошее, но обзору мешают передние стойки! У людей даже подголовники ломаются, я правда до сих пор не допер это как вообще?))) а рвущийся ковер никто не забыл? там такие дыры получается, что стыдно даже дверь открывать...подогрев лобаша сделали а про дворники забыли. Для нашего климата впринципе приспособленная машина. Но за эти деньги, могли бы и постараться улучшить качество сборки и материала. про скрипы подвески опять напоминать не буду т.к от них можно избавится, но только не у ОД))) Кнопки на руле железные, что при -20 с утра до них дотрагиваться просто страшно) пальцы отвалятся)))

я просто очень часто меняю машины и много на чем поездил, но это чтото непонятное, красивый, динамичный и управляемый авто, но косяков просто море по сути...

колпачки на колесных гайках вообще супер, вечно наравят отвалится при откручивани...просто трэш какойто, колесо вечно прикипает к ступице и не только у меня одного, после сезона приходится хорошенько попинать 1 или 2 колеса чтобы снять, ну это я конечно уже придираюсь так как это в порядке вещей и может быть у каждой машины если не чистить и не мазать.

 

Не то чтобы я придираюсь, но это реальные факты, надеюсь новый мондео будет без этих ньюансов так как в общих чертах это достойный семейный авто!

Про обогрев правильно, нельзя мужикам его много!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на морозе под капот залезешь и косу проводов дернешь, тогда скажешь "какой пи****с такие тухлые провода воткнул?" =)))я люблю разбирать и собирать и скажу что качество сборки - гавно, а антибукс нормальный? я по людьу жму а он херачит как угорелый и чуток душит всего)))

1 накуя на морозе лезть в провода? ты что, этот штоле...? дождись тепла и копайся в удовольствие. мне даже лень жижи залить в бачок.

2 антибукс лично мне больше нравится когда он буксует... объясню.

на лексусе душил мгновенно и по слякотной дороге на даче без отключения трэкшэна сдвинуться с места невозможно. колодки зажимали тормоза и колёса даже не крутились при утапливании педали.

здесь же весьма толерантная система антибукс даёт поиграться и посвистеь резиной и есп вклитивается именно когда уже на грани... Не спорю вам это может быть не понутру.

ну это я конечно уже придираюсь так как это в порядке вещей и может быть у каждой машины если не чистить и не мазать.
во-во. ты бы ещё сказал что если моторное масло не менять 50000 км то оно в моне превращается в салидол. вот удивительно правда?
подогрев лобаша сделали а про дворники забыли. Для нашего климата впринципе приспособленная машина.
Имхо. лобовое в эти морозы спасало. сосед на камри думает что ему поставить то ли вебасту то ли автозапуск. потому что на камри ну не делают подогрева даже китайцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я человек с 2мя руками, а не с резиновым кошельком и если надо я залезу под капот, зиму я так просто привел, я эту колодку и летом одной рукой из под капота вырву)))

2. Антибукс понравился? а для чего кнопки отключения? в грязи он не нужнен, но в СТОЛИЦЕ БЕЗ НЕГО НИКАК, потому что реагента нету и льда очень много, наиграешься когда акпп сломается или приводной вал, тогда опять заплатить придется...

3 про лобовое я писал совсем не об этом, причти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я человек с 2мя руками, а не с резиновым кошельком и если надо я залезу под капот, зиму я так просто привел, я эту колодку и летом одной рукой из под капота вырву)))

1. Я человек с 2мя руками, а не с резиновым кошельком и если надо я залезу под капот, зиму я так просто привел, я эту колодку и летом одной рукой из под капота вырву)))

После своих залазений, будешь кричать что мондео ломающееся ведро с болтами)Судя по твоим постам,создаётся впечатление что ты слабо разбираешься в конструкции автомобиля.

Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибукс понравился? а для чего кнопки отключения? в грязи он не нужнен, но в СТОЛИЦЕ БЕЗ НЕГО НИКАК, потому что реагента нету и льда очень много, наиграешься когда акпп сломается или приводной вал, тогда опять заплатить придется...

Простите, а вы не путаете антибукс с полным приводом.

за прошедшие три дня прокатился по МСК на 3 авто

Митсу ASX 4WD CVT, есть анибукс но машина не буксует только на полном приводе, если на переднем то шлифует только в путь.

Мондео 4 А/Т шлифует и с ЕСП и без

ФФ2 А/Т (без АБС и ЕСП) шлифует.

Чтобы вырваться (стартануть) принудительно подтыкаю 2-ю или 3-ю, (на митсу так нельзя CVT не позволяет)

Вывод либо ты шлифуешь либо повышай коэф сцепления например задействуя задние колёса на полном приводе) другого не дано.

Антибукс не даёт разгон быстрее, а наоборот тормозя буксующее колесо затупляет разгон. (на моне тормозит но не сильно)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fazer, сейчас буду ругаться))) антибукс гавно полнейшее, причем тут разгон? я со льда на асфальт попадаю и пинок получаю!!! накой хер он мне тогда? в машинах однокласниках этого нету, она шлифанет чуток и сразу задушит твой газ, а этой пофиг просто)))!!!

Лёхус88 я любитель, не профессионал, зато делаю большую часть работ сам, где это возможно без спец инструмента. я про ломающуюся ничего не говорил, просто сравниваю! и провода действительно дешевые какието!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не особо греет попогрей , самое главное что колёса крутятся.

Блин, а я не смотрел, может у меня не крутятся :swoon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня шпарит так, что больше 5 мин не высидеть. пока прогреваю машину уже и попогрей выключаю

Вот-вот. "выключаю". Зачем 5 ступеней нагрева? Баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один недостаток. Он большой, на него птицы чаще сверху попадают...

А вы о проводах каких-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я люблю разбирать и собирать и скажу что качество сборки - гавно

Может надо было "Волгу" покупать, не :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные провода у форда в большинстве машин такие же провода. И ситроен и шевроль и ауди провода как провода . и подогрев отличный. про багажник ни чего плохого не могу сказать у меня хэтчбек . да скрип есть на морозе, но после шевроля у которого на морозе вообше подвеска пропадала и она полное гавно была. то у мондео всё отлично ну и хер со скрипом всё остальное работает и не пробивает. Шумка у мони заводская нормальная , но я про клеил и потолок перетянул алькантарой ну это уже мои капризы. А про сборку могу сказать что всё отлично у форда что и фокусы и мондео и др. модели

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потолок перетянул алькантарой ну это уже мои капризы.

Твое творчество? http://ffclub.ru/topic/305483/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетно... А у меня руки из тазобедренного сустава произрастают. Вот бы мне кто так же сделал,за оплату канешна... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс руб. алькантара . Ну и е :censor: и . Руки у меня не из жопы, но могли бы и лучше работать сцуки)) над подумать и немного отдохнуть. лана не флудим есть моя тема тама можно обсудить.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отзыв №2

 

Мотор 2.3, 9000 км и 6 месяцев...

Неплохой мотор. Вот только после ночной стоянки на -20 не заводится вообще. Совсем. Никак.

 

На 2-х литровом фокусе 5 лет до -30 - с полтычка.

 

И череповецкий говнодилер разводит, что, дескать, сам дурак и руки кривые.

 

Упал форд в моих глазах, сильно упал...

 

А когда ещё обнаруживаешь, что организацией руководит весьма неадекватное нечто.., Т.е. никто, которое будучи всего лишь наёмным работником, почему-то забывает своё место и позволяет себе намного больше, чем допускается для того, кому хозяин в любой момент может дать пинка. И этому безграмотному, не знающему ни законов РФ, ни правил ведения переговоров, ни даже самых элементарных норм поведения, которому место не среди руководителей, а среди обычных лавочников и хозяев ларьков, доверено представлять Форд в Череповце... Да уж...

 

Вот уж точно этот директоришко соответствует советскому анекдоту про ладошку и говно... Сразу видно - из продавцов обычных вышел... Ведь шестёрку на какой пост не назначь - всё равно шестёркой останется. "Я езжу на эксплорере" - аплодирую уже одной этой фразе.

 

Вологжане! Не покупайте автомобили в дилерских центрах КМ/Ч!

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холоднее -27 пока небыло, но заводился с полоборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отзыв №2

 

Мотор 2.3, 9000 км и 6 месяцев...

Неплохой мотор. Вот только после ночной стоянки на -20 не заводится вообще. Совсем. Никак.

 

На 2-х литровом фокусе 5 лет до -30 - с полтычка.

 

И череповецкий говнодилер разводит, что, дескать, сам дурак и руки кривые.

 

Упал форд в моих глазах, сильно упал...

 

А когда ещё обнаруживаешь, что организацией руководит весьма неадекватное нечто.., Т.е. никто, которое будучи всего лишь наёмным работником, почему-то забывает своё место и позволяет себе намного больше, чем допускается для того, кому хозяин в любой момент может дать пинка. И этому безграмотному, не знающему ни законов РФ, ни правил ведения переговоров, ни даже самых элементарных норм поведения, которому место не среди руководителей, а среди обычных лавочников и хозяев ларьков, доверено представлять Форд в Череповце... Да уж...

 

Вот уж точно этот директоришко соответствует советскому анекдоту про ладошку и говно... Сразу видно - из продавцов обычных вышел... Ведь шестёрку на какой пост не назначь - всё равно шестёркой останется. "Я езжу на эксплорере" - аплодирую уже одной этой фразе.

 

Вологжане! Не покупайте автомобили в дилерских центрах КМ/Ч!

Командир может ты взял этот мондео за 300 рублей, как и Бентли Контитненталь ГТ который ты чуть не взял за 960 килоруб? В -25-30 заводятся все дизеля , все жигули, все запоры советские если они нормаьные и просто заводские, просто не гонись за дешивизной и не будет тебе подстав, ибо по другому обьяснить твое сообщение я не могу, у меня щас фф 2 1.8 2008 гв, нет прблем, аккумулятор родной, с пол тычка заводится тьфу. тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан какие 300 штук, человек пишет 9000км и 6месяцев!!!

а потому что похоже на вброс левый, так как нагнуть дилера ели авто не заводится и действительно не по вине водителя не сложно , надо тка погрузить на эвакуатор и не завозя ее в тепло инженеру по гарантии показать. Чел создл эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/116046/#entry2165727/ а значит явно либо изначально отремонтированную брал, либо сам накосячил, что у него высокое потребление от акб в режиме стоянки, либо просто нет у него этого авто, а просто "товарищ" ради вброса. ЗЫ я щас в процесссе выбора авто, штудирую форумы теаны, пассата, мондео и это один из самых нелепых и не обективных отзывов, дилеры везде лентяи и разводилы и ставятся на место они впринципе не сложно если знать схему их работы и быть на 100% уверен, что вина не твоя , а точно завода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты конечно прав, я если четсно не понимаю как она новая может не завестись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что похоже на вброс левый, так как нагнуть дилера ели авто не заводится и действительно не по вине водителя не сложно , надо тка погрузить на эвакуатор и не завозя ее в тепло инженеру по гарантии показать. Чел создл эту тему http://mondeoclub.ru.../#entry2165727/ а значит явно либо изначально отремонтированную брал, либо сам накосячил, что у него высокое потребление от акб в режиме стоянки, либо просто нет у него этого авто, а просто "товарищ" ради вброса. ЗЫ я щас в процесссе выбора авто, штудирую форумы теаны, пассата, мондео и это один из самых нелепых и не обективных отзывов, дилеры везде лентяи и разводилы и ставятся на место они впринципе не сложно если знать схему их работы и быть на 100% уверен, что вина не твоя , а точно завода

 

Makar753, я 5 лет и 100 000 отъездил на фокусе 2 дорестайл 2.0 145 лс - тоже никаких проблем с запуском не имел. Всегда заводился мой фокусик с полтычка... Единственный раз не завёлся, когда я в -30 случайно педаль газа нажал - 3 километра потом на буксире тащили, прежде чем проперделся... Зато отучил меня трогать педаль газа при заводке.

 

Но вот только речь идёт не о фокусе, а о мондео.

 

Причём, ты строишь свои ни на чём необоснованные предположения/домыслы, а я излагаю факты.

 

Машина новая куплена мной в июле 2012 за лимон с мелочью - отзыв ищи ранее. Я, кстати, на старье не ездил никогда и все свои машины брал только новыми. Хотя тот бентли заинтересовал (а кого бы не заинтересовал? халява ж...) :)

 

Не завёлся 2 раза подряд в -24 - в субботу (в конце декабря дело было) еле-еле - с 10-ой попытки, в понедельник - вообще никак - раз 30-40 пытался - когда свой аккум сел - подогнал таксиста донора - ни хрена, аж у него весь аккум высосал - у заведённого, закончил - когда из под капоты дым повалил... И давил педаль до упора, и не до упора, и не давил вообще.

Так и не завёлся - хрена ли я заплатив лимон, должен шаманские танцы с бубном устраивать? В жопу мне тогда этот форд не сдался. Я старый продал, чтоб не париться - заведётся он этой зимой или не заведётся - там аккумулятор был старый (приходилось в морозы ниже 20-и последнюю зиму домой таскать подзаряжать). А здесь - новый, и форд новый.

 

Причём оба дня первая попытка одинаково - запускается и мгновенно с сильным ударом глохнет. Но если в субботу прочихался, то в понедельник уже никак. И как делу быть? Я на машине за лимон (а теперь уже 1 150 000) должен с выкручиванием свечей трахаться? Что же тогда в -30 будет??? Пешком? Щас.

Свёз этим уродам из км/ч на эвакуаторе - все документы у меня на руках. Инженеру показал - сказали сам дурак, свечи залил (хотя вообще то автоматика должна контролировать процесс смесеобразования) - я пригласил директора - чувачок вообще реально неадекватный оказался - написал ему официальное заявление, приложив копии документов, в т.ч. и на эвакуатор (а по Закону о защите прав потребителей доставка товара весом свыше 5 кг осуществляется за счёт продавца) - жду ответа. Хотя из личной беседы с этим товарисчем понял - что придётся мне с их автосалоном дело решать через суд. Буду учить их вести себя правильно.

 

Какое у меня потребление от акб в режиме стоянки, makar753, меня не волнует - машина заводская без доп оборудования. Насчёт вбросов - номер входящего 515 от 27.12.2012. Вот и проверь, если там работаешь.

 

Дилер ковырялся час-полтора - а потом продемонстрировал работу и сказал - с деньгами в кассу за снятие-установку свечей. Причём сервис-мастер радостно глумился, что если я не заплачу, то он - большой человек в городе и машину мне не выдаст. Хотелось этого чувачка поставить на место, вызвать наряд ППС по факту незаконного задержания транспортного средства (а т.к. у нас лишение имущества только по решению суда - ещё и накатать на чувачка заявление в прокуратуру) - да время пожалел на этих козлов тратить - дел много.

 

И если, makar753, ты догадаешься немножко пошерстить форум, то найдёшь множество постов моих, где я хвалил свой прежний фокус и этот мондео. До тех пор, пока я не узнал, что при -24 эта машина с мотором 2.3 не заводится. Причём с одинаковыми симптомами (см выше)

 

В данном случае я намерен подавать в суд.

 

Эти граждане в км\ч вообще о законах российской федерации не слышали. Теперь будут вынуждены учить. Дело принципа.

 

А если ты, makar753, такой умный - то объясни - как бы ты поступил в данном случае? Дилер за 150 км. Машина нужна завтра. Давай. Объясняй.

Только учти, что я привык всегда все спорные вопросы решать с руководством. Но такого неадеквата в директорах я ещё не видел. так что в данном случае данный вопрос с руководством обсуждать было бесполезно.

 

Приезжай - пообщайся.

 

Мой звонок в понедельник выглядел примерно так:

- "Мне бы инженера по гарантии"

- "А его нет"

- "А когда будет?"

- "А он у нас работает только по средам и пятницам"

- "Тогда дайте директора"

- "Его щас нет, когда будет не знаем, телефона не даём"

- "Дайте юриста"

- "Юрист такие вопросы не решает"

 

Супер организация. Ну давай, makar753, предлагай, что бы ты сделал? Ты случаем не сотрудник км/ч? - больно рьяно защищаешь.

 

Может я не тем пальцем кнопку тычу?

 

А новенький форд мондео с мотором 2.3 при температуре -24 не заводится...

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...