Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ну что, попробую и я отписаться, как и обещал. В общем, катался в Уфу (обкатать, по делам, отдохнуть). Проехал по трассе и городам около 4 500 км. Впечатления:

"+"

1. Динамика класс! Машина прет, что и говорить! :appl: Особенно актуально, конечно, на трассе, на обгонах, при сложных условиях. К Уфе подъезжал по М5, вечером, фуры-все как обычно. Люди на черепахах мучаются, или сильно рискуют. Я придавил-и обогнал! Респект, однозначно!!!

2. Ксенон-без комментариев, изумительно-вообще свет, короче говоря.

3. На хорошей, ровной, гладкой дороге машина (подвеска) ведет себя изумительно!!! Стоит как влитая, не шелохнется! Отменно рулится, естественно! Люди писали тут в темах, что пробивают подвеску-не понял, почему?!...((( Были и плохие дороги-там, конечно скорость-вопрос последний! Вся задача-объезжать ямы! :sten: Берег как мог, но к сожалению, 4 раза за всю дорогу в ямы попал, по 2 раза каждой стороной (передок)... Жалко машинку до слез, уж и жалел я ее, и прощения просил!!! :cry: Был пробой, конечно, но все на месте, ничего не отвалилось, слава богу-никаких грыж не вылезло! Более никаких пробоев, стуков, буханий и тому подобное-не отмечено. Еще про рулежку-думаю, немалая заслуга в этом-широкая и низкопрофильная штатная резина 235/45/18?! При всем-весьма комфортная подвеска!!!

4. Скорость. Максималку на пустых участках, гладких прямых и ровных-выжимал 220 км/ч-набирает в общем без проблем, и держит. Обороты точно не помню-около 5200 при этом! Далее выдавливал до 230-по ощущениям-эти 10 км/ч даются уже труднее, и бенз, по ходу, начинает уже лететь просто грабительскими темпами!!! :o

5. Шум. Конечно, заметно, что шумка не самая лучшая, как и много раз тут было написано-обсосана эта тема, но по мне-вполне терпимо, не смертельно. Неплохо лечится музыкой! Слушал весьма громко! :D

6. Все системы авто работали в полном объеме, исправно, без нареканий.

7. Понравился объем бака-на заправки заезжал реже, чем когда-то на ФФ2. После некого участка езды сне самой высокой скоростью, и равномерной, при заправке под горло-комп показал, что можно проехать 700 км.

Вроде все...

"-"

1. Багажник. Не ругал только ленивый!!! :) Присоединяюсь! Место, конечно, много, но:-проем, глубина, и маленькая высота-........ :unsure:

2. Намучался с навигацией-отпишусь подробнее в отдельной ветке, там и вопросы будут к вам, коллеги!

3. То же вроде бы все, больше минусов особых не замечено... Если что подзабыл, дополню! Да, про крышку багажника тут день назад писали, и я тоже-перестала махом подниматься в полностью открытое положение... Что будет при зиме-не знаю...

Вывод: МАШИНОЙ ДОВОЛЕН БЕЗМЕРНО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берег как мог, но к сожалению, 4 раза за всю дорогу в ямы попал, по 2 раза каждой стороной (передок)...

 

Очень теперь рекомендую посетить диагностику углов установки колёс. Тем более с твоими колёсами, я бы проверил балансировку колёс и геометрию дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учтем. Я уже переобул зимнюю резину, летнюю посмотрел-в норме. Зиму, естественно-балансировали, грузов немного. Наступит у нас нормальная зима-съезжу на досуге в Сургут к дилеру-пусть посмотрят, хуже не будет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учтем. Я уже переобул зимнюю резину, летнюю посмотрел-в норме. Зиму, естественно-балансировали, грузов немного. Наступит у нас нормальная зима-съезжу на досуге в Сургут к дилеру-пусть посмотрят, хуже не будет. Спасибо!

 

про схождение не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон :)

Так я рад и слов нет ))))) Хотя ща есть. всё нравится кроме магнитолы с со штатным нафигатором( не хотел её но она была :() . Тормознутыми зеркалами которые не возвращаются с зад. передачи в норм. положение быстро, а тупят. Если остановиться , подождать то они возвращаются в норм положение. Сразу поехал и не сразу заметишь что тупое зеркало смотрит вниз и ксчтати вниз оно слишком сильно смотрит тупо на колесо них--уя не видно. ( на эпике моментом зеркало реагирует на переключание передачи с D на R и видно ватерлинию и чё происходит сбоку ,а форде тупняки мега.Вот тебе и память в зеркалах!!!!! Как у бабушки))) а так пока что всё супер. обкатать осталось .. Да и багажник отличный у хб. тока вот штанами весь бампер вытрешь)))))

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормознутыми зеркалами которые не возвращаются с зад. передачи в норм. положение быстро, а тупят. Если остановиться , подождать то они возвращаются в норм положение. Сразу поехал и не сразу заметишь что тупое зеркало смотрит вниз и ксчтати вниз оно слишком сильно смотрит тупо на колесо них--уя не видно. ( на эпике моментом зеркало реагирует на переключание передачи с D на R и видно ватерлинию и чё происходит сбоку ,а форде тупняки мега.Вот тебе и память в зеркалах!!!!!

А можно поподробнее... Про память зеркал я знаю, но чтобы зеркала автоматически изменяли положение с Д на Р...?

Буду очень признателен за ответ.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормознутыми зеркалами которые не возвращаются с зад. передачи в норм. положение быстро, а тупят.

У меня такой проблемы нет,ибо нет самой памяти зеркал. А музыка с навигацией...Ведет довольно точно,да и выглядит солидно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблемы нет,ибо нет самой памяти зеркал. А музыка с навигацией...Ведет довольно точно,да и выглядит солидно

Тогда точно у нас разные комплектации, тк у меня есть эл. регулировки положения сидений водителя и пассажира с памятью наклона зеркал, но нет навигации, а стоит Сони, но с сабвуфером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее... Про память зеркал я знаю, но чтобы зеркала автоматически изменяли положение с Д на Р...?

Буду очень признателен за ответ.

Извиняюсь за оффтоп.

Если переключатель (который регулирует зеркала) установлен вправо или влево, то с D на R зеркало автоматически меняет положение, также зеркало можно отрегулировать под себя как нравится. При переключении с R на D или P возвращаются назад. Вообще в букваре все написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблемы нет,ибо нет самой памяти зеркал. А музыка с навигацией...Ведет довольно точно,да и выглядит солидно

В шеви стоит навипилот-2 навигатора встроены с пробками и + яндекс пробки долбаные))) двд тв инет жесткий диск для записи музона смотри кино с двд или с флешки или микро карты, камера зад вида и цифровое тв+ диагностический комп. стоит от 30 т. руб до 35т.р взависимости от системы. либо win или андройд. хотел тоже в форд поставить . а теперь надо рамку + управление кондеем покупать.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зеркалами разобрался ))) Всё настраивается тока всё равно они медленные.

 

Если переключатель (который регулирует зеркала) установлен вправо или влево, то с D на R зеркало автоматически меняет положение, также зеркало можно отрегулировать под себя как нравится. При переключении с R на D или P возвращаются назад. Вообще в букваре все написано...

Знаю. но они медленные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зеркалами разобрался ))) Всё настраивается тока всё равно они медленные.

 

 

Знаю. но они медленные(((

это в каком смысле???? или вы хотите, чтобы они мгновенно поворачивались??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком смысле???? или вы хотите, чтобы они мгновенно поворачивались??? :)

На форде они очень медленные по сравнению с шеви эпикой. форд- переключишь передачу они думают и медленно встают в нормальное положение при том что ты уже в перед едешь. на шевроле только коробку переключил секунды 2 максимум и зеркало в нужном положении даже не замечаешь как оно меняет положение. ( на ходу или стоя) на форде в движении они вообще мега тупые . останови форд и они соизволят встать как нужно и то медленно. Приезжай я тебе покажу как на форде и шевроле работают зеркала .пока шеви не продал. И Ты сам своими глазами увидишь))))

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно тогда! нет, уж лучше вы к нам!!! :) у зятя эпика, надо будет посмотреть у него. да, фишка есть такая, я тоже обратил внимание. речь идет, как я понимаю, о переключении передачи с R на D???? да, там не так быстро, и в мануале написано. я делаю проще: отпарковался (развернулся задом) как мне нужно, и когда собираюсь ехать вперед (сразу), и уже включил D, я не жду этих 10 секунл, а просто переключатель ставлю в положение 0 (среднее)! как только переключатель ставишь в 0, так они СРАЗУ!!! возвращаются в исходное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тож самое делаю но всё равно медленно . а на эпике не надо ни чё переключать просто с R на D и не паришься я вот про что. думаю превыкну и к мондалаевским зеркалам)))) чуточку стану медленней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно у нас разные комплектации...нет навигации, а стоит Сони, но с сабвуфером

У меня буфер есть...вместо запаски/докатки :wacko: . Надо тему замутить "У кого чего нет в ФМ4?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня буфер есть...вместо запаски/докатки :wacko: . Надо тему замутить "У кого чего нет в ФМ4?"

тажа самая фигня))) не хотел я эту магнитолу и буфер. блин 90 штук грубо говоря или ждать 4 месяца. выбрал буфер)))не люблю ждать

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только положительные впечатления, очень доволен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Шум. Конечно, заметно, что шумка не самая лучшая, как и много раз тут было написано-обсосана эта тема, но по мне-вполне терпимо, не смертельно. Неплохо лечится музыкой! Слушал весьма громко!

Шум очень зависит от дорожного покрытия и шин. Сравнивая с Посцатом могу сказать, что рестайлинговый Мондео однозначно лучше бэ шесть и такой же, как и бэ семь.

2. Намучался с навигацией-отпишусь подробнее в отдельной ветке, там и вопросы будут к вам, коллеги!

Вот это странно. По-моему, более простой и полноценной штатной навигации сыскать трудно. Я уже побывал и в Воронеже, и в Белгороде и в рИзане - даже самые засратые улицы легко находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум очень зависит от дорожного покрытия и шин. Сравнивая с Посцатом могу сказать, что рестайлинговый Мондео однозначно лучше бэ шесть и такой же, как и бэ семь.

Рестайлинговой мондео одназначно хуже B6 по шумке, на нем 5 лет до мондео ездил. По сравнению с пассатом у мондео шумка ну никакая просто. И субъективно и по ударам камней песка по аркам днищу и т.п. Просто мондео мягче от того видимо такие ощущения субъективные от езды по неревном дорогам на фоне мондео пасат просто жестче отрабатывает покрытие, зато и за дорогу держется лучше мондео хотя при этом имеет больший клиренс куда на пасате без проблем лез мондео уже не может. В зимних условиях кстати моня по управляемости тоже заметно пригрывает пассату даже если сравнивать с пассатом на почти лысой зимней резине к сожалению (пересел на моню зимой сразу после продажи пассата и почувствовал разницу). Единственное что зимой лучше так более позднее срабатывание АБС: может напугать и не дай бог можно кого-нить догнать по непривычке это из-за такой настройки АБС на пассате заметно раньше срабатывает на пассат клубе по этому поводу мнго жалоб (но если привык к машине то чувствуешь эту границу на разном покритии и тогда все равно пассат выиграет в торможении) Вот как то так. Я машиной тоже абсолютно доволен т.к. цена соответствует качеству.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто под шумкой каждый свое понимает.

Я имею в виду акустическую шумоизоляцию от внешней среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду акустическую шумоизоляцию от внешней среды.

:):D Вот именно ЭТО каждый по своему и понимает!!!! И воспринимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шуме много составляющих - обычно люди выделяют некоторые из множества и акцентируют на них внимание, и часто получается, что эта выборка у разных людей не совпадает :) Кто-то, например, вообще с открытыми окнами ездит, и это не мешает им рассуждать о шумке :) Кто-то говоря о шумке имеет в виду только шум движка. Кто-то, наоборот, на шум движка внимания не обращает, а слушает внешний шум улицы и шин. Кто-то говоря про шумку подразумевает гул и вибрацию от колес. Кто-то - стук камушков и звук воды в арках. Кто-то - аэродинамические шумы, которые проявляются на высокой скорости. Каждый о своем :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайлинговой мондео одназначно хуже B6 по шумке, на нем 5 лет до мондео ездил. По сравнению с пассатом у мондео шумка ну никакая просто. И субъективно и по ударам камней песка по аркам днищу и т.п. Просто мондео мягче от того видимо такие ощущения субъективные от езды по неревном дорогам на фоне мондео пасат просто жестче отрабатывает покрытие, зато и за дорогу держется лучше мондео хотя при этом имеет больший клиренс куда на пасате без проблем лез мондео уже не может. В зимних условиях кстати моня по управляемости тоже заметно пригрывает пассату даже если сравнивать с пассатом на почти лысой зимней резине к сожалению (пересел на моню зимой сразу после продажи пассата и почувствовал разницу). Единственное что зимой лучше так более позднее срабатывание АБС: может напугать и не дай бог можно кого-нить догнать по непривычке это из-за такой настройки АБС на пассате заметно раньше срабатывает на пассат клубе по этому поводу мнго жалоб (но если привык к машине то чувствуешь эту границу на разном покритии и тогда все равно пассат выиграет в торможении) Вот как то так. Я машиной тоже абсолютно доволен т.к. цена соответствует качеству.

 

А я поддержу предыдущего товарища, сам пересел с B6 после 5 лет, по мне шумка лучше в мондео (не считая камушков по аркам) + гораздо лучше сборка на предмет сверчков, в пассате я уже через год перебирал весь салон на предмет их устранения, здесь тьфу тьфу через год тишина полная. По поводу зимы согласен, пассат был как танк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...