Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Владею новой моней месяц. 2.3л автомат, титаниум. Проехал уже 1700км.

Плюсы:

- шумоизоляция гораздо лучше мони3 и даже получше мони4 дорестайл - двигатель, ветер, гул голес, все сведено к минимому и не досаждает.

- комфорт на высоте, машина очень большая и просторная и идет мягко

- очень порадовала связка движек+автомат, особенно радует работа автомата - все логично и предсказуемо, переключает очень мягко

- очень достойная тяга у движка, уверенно чувствую себя на обгонах на трассе и в городе, честно говоря ожидал меньшего от этого движка

- очень неплохое звучание штатной сони мп3

- считаю неплох клиренс у нее, там где на предыдущей мони чиркал защитой все и вся на этом на удивление ни разу еще не зацепил

 

Из минусов - мелочи но все же:

- радио плоховато ловит, как в низину куда спускаешься так все, лучше бы оставили антенну на крыше

- багажник мог бы быть и поглубже

- в подстаканники влезают только бутылки 0.5, причем они там болтаются а бутылка 1л чуть чуть не влазит, приходится класть ее в дверь

- площадка для левой ноги могла бы быть и подлиннее

 

Вобщем минусы незначительны и думаю чисто мои придирки ибо понятно что идеального автомобиля нет)))

Косяки:

Обнаружился сверчек в водительской двери, постукивает тросик 100 пудово, найду время сниму обшивку, замотаю его в паралон, проблема не нова, такое уже встречал на монях дорестайл.

 

На 1600км стали зависать дворники, когда они срабатывают от датчика дождя или от омывателя - то посреди стекла остановятся, то еще где, глюк плавающий, возникал изредка, специально пробовал его поймать - дворники работают идеально, хрен предъявишь официалам глюк плавающий и к ним надо ехать с зависнувшими дворниками, подгадав так чтобы был выходной и погода была идеальная, что практически нереально, пока покатаюся понаблюдаю, тут у некоторых оно само проходило, проблема также не нова, тут на форуме есть целая тема, посвященная дворникам и возникает именно на 2010г рестайл.

 

Ну вобщем и целом машиной доволен))) Все мои ожидания она оправдывает и своих денег стоить, если еще и учесть что попал под программу скидок на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем.

 

Долго ждал, выбирал, взвешивал за и против. Примерял Пассат, но все же купил Мондео. В результате не доволен :(. Большая, хорошо рулится, но:

1. Так и не могу нормально усесться, по сравнению с Пассатом. Там даже не регулируя сидушки всегда сидится на 5. Другой профиль, что ли? Не знаю, но факт есть факт.

2. Узкий проем в багажник. В результате еле-ле запихнул коробочку, которая потом просто "потерялась" в этом безразмерном багажнике.

3. Откровенно дешевая центральная консоль, не только по материалам, но и по дизайну. Непонятно почему на обивке двери мягкий пластик отличается фактурой от пластика на торпеде. Криво смотрится это. На дверях красивше, богаче. Зона рычага КПП, ручника и подстаканников выполнена как на бюджетных машинах гольф-класса, а Мондео прицеливался в бизнес.

4. Алгоритм стеклоомывателя надо перенимать у Фокуса. Раздражает отсутствие дополнительного протарания дворниками через пару секунд, как на ФФ. Это шикарная фишка, она оч. нужная и удобная, почему убрали? Так же жаль, что если брызнул жидкость на стекло, будет тереть 3 раза, и никак это не изменить. На ФФ можно было нажать рычажок вниз и больше тереть не будет.

5. Довольно глупая коробка, она готова крутить дизель до самого верха, а смысла в этом чуть. Но когда надо , она уже на 6, хотя ей бы еще на 4 быть. В результате чуть нажмешь педаль, она пока на 2 скорости вниз скинет, уже и время упущено. Справедлвости ради, могу сказать, что ДСГ на дизельном Пассате еще глупее во время разгона. Она крутит еще больше и вместо ровного разгона получается бешенное ускорение - зависли - переключились - бешенное ускорение - зависли и т.д.

6. Накладка на багажнике оказалась не прикреплена с одной стороны, была щель. Дилер исправил за 2 часа.

7. Объем омывателя - 2 наперстка. Даже на ФФ больше!!!

8. Площадка под левую ногу слишком близко, ее нужно размещать на большем удалении от водителя.

 

Но больше всего раздражает то, что центр руля смещен влево относительно оси сиденья. Может это у меня дефект какой? Кресла полностью электрические. Кто-нибудь кроме меня, замечал, что руль смещен?

Если это можно исправить, я прощу Мондео все недостатки.

 

 

 

Машина выпуск конец 2010, 2.0 дизель АТ, Титаниум и пр.

Изменено пользователем GGM141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу - GGM141.

 

Сиденья реально косячные.. Это я как бывший владелец лексуса говорю, причем, сразу не определишь, нужно пол дня покататься.. и тест драйв в таком случае не помог бы. А на вид очень даже: профиль, поддержка. В пассате сидел там сиденья лучше и это чувствуется сразу, но только в хайлайне.

 

Багажник в хетче другое дело и АТ с совокупности с 2,3 бензом тоже очень ничего.

 

Алгоритм стеклоомывателя можно подправить наверно, т.к. у меня протирает разок через пару секунд после основного цикла.

 

По центру руля вообще комедия достойная китайского автопрома.. "Смещение влево" есть :) и все это из за того, что на моне4 правильным положением руля считается симметрия по кожуху руля и приборке..

А они в свою очередь повернуты наружу, относительно центральной консоли и самого сиденья, вот руль и оказывается левее, правда совсем чуть чуть. Для понимания достаточно сравнить плоскости приборки/сиденья и прорези для CD на консоли.

 

Возможно удобство сиденья зависит от роста и веса, у меня : 177/95

 

 

 

 

Добрый день всем.

 

Долго ждал, выбирал, взвешивал за и против. Примерял Пассат, но все же купил Мондео. В результате не доволен :(. Большая, хорошо рулится, но:

1. Так и не могу нормально усесться, по сравнению с Пассатом. Там даже не регулируя сидушки всегда сидится на 5. Другой профиль, что ли? Не знаю, но факт есть факт.

2. Узкий проем в багажник. В результате еле-ле запихнул коробочку, которая потом просто "потерялась" в этом безразмерном багажнике.

3. Откровенно дешевая центральная консоль, не только по материалам, но и по дизайну. Непонятно почему на обивке двери мягкий пластик отличается фактурой от пластика на торпеде. Криво смотрится это. На дверях красивше, богаче. Зона рычага КПП, ручника и подстаканников выполнена как на бюджетных машинах гольф-класса, а Мондео прицеливался в бизнес.

4. Алгоритм стеклоомывателя надо перенимать у Фокуса. Раздражает отсутствие дополнительного протарания дворниками через пару секунд, как на ФФ. Это шикарная фишка, она оч. нужная и удобная, почему убрали? Так же жаль, что если брызнул жидкость на стекло, будет тереть 3 раза, и никак это не изменить. На ФФ можно было нажать рычажок вниз и больше тереть не будет.

5. Довольно глупая коробка, она готова крутить дизель до самого верха, а смысла в этом чуть. Но когда надо , она уже на 6, хотя ей бы еще на 4 быть. В результате чуть нажмешь педаль, она пока на 2 скорости вниз скинет, уже и время упущено. Справедлвости ради, могу сказать, что ДСГ на дизельном Пассате еще глупее во время разгона. Она крутит еще больше и вместо ровного разгона получается бешенное ускорение - зависли - переключились - бешенное ускорение - зависли и т.д.

6. Накладка на багажнике оказалась не прикреплена с одной стороны, была щель. Дилер исправил за 2 часа.

7. Объем омывателя - 2 наперстка. Даже на ФФ больше!!!

8. Площадка под левую ногу слишком близко, ее нужно размещать на большем удалении от водителя.

 

Но больше всего раздражает то, что центр руля смещен влево относительно оси сиденья. Может это у меня дефект какой? Кресла полностью электрические. Кто-нибудь кроме меня, замечал, что руль смещен?

Если это можно исправить, я прощу Мондео все недостатки.

 

 

 

Машина выпуск конец 2010, 2.0 дизель АТ, Титаниум и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня сиденья идеальные (с увеличенной боковой поддержкой( титаниум).Пробовал Камри Теана ФФ не смог удобно сесть. Понравилась посадка очень в Супербе.Кстати именно удобство в посадке имело не мало важное значение при выборе авто. Действительно наверно многое зависит от комплекции.При моём росте 165 повторю мне очень удобно.Дворники у меня делают до взмах примерно через 2 сек. Летом это кстати не очень хорошо трут практически по сухому стеклу. Коробка больше чем 2.5т обороты не поднимает при с покойной езде.Как раз режим максимального крутящего момента. При спорт режиме до 4.5т. Двигатель дизель.Переключения плавные без рывков.Коробка очень скорострельная.При обкатке с 1 на 2 были не большие рывки. Но к 3т км всё прошло. Коробкой очень доволен. Ну вроде так. :D

Изменено пользователем TAURIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от MONDEO 4 прекрасные.Но когда машину с первых километров ТЯНЕТ в право и тебе делают ее два раза ,когда через 2000км стучит что-то сзади, когда на 3000км "КВАКАЕТ" левый аммортизатор, когда на работающем холодном двигателе слышно что ролик тоже ВЕРТИТСЯ ,когда мастеру у оффициалов показываеш проблему а он говорит что так ДОЛЖНО быть то наступает огорчение что купил китайский " ШИРНЕТРЕБ" за двойную цену.Одно успокаивает, что ты не один с таким FORDoм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История у меня скорее позитивная, хотя есть и недостатки.

 

В конце января 2011 года получил свой Мондео экобуст 200, седан, лунарскай, титаниум (допов вообще никаких не брал). Заплатил за машинку 964 тыс. руб., и вполне доволен, что уложился в лям. Проехал почти 2000 км.

 

Начну с комплектации. Двигатель и коробка стоят свих денег точно, выбирать 2.3 не имеет смысла вообще. В комплектации титаниум есть почти все, что нужно. Лично мне не хватает для полного счастья пяти вещей:

 

1) Кожаный салон (кроме того есть ощущение, что там другой профиль кресла, более хороший), может когда-нибудь перешьем, но это совсем отдаленное будущее

 

2) На центральной консоли не хватает дисплее (можно установить позже) для красоты

 

3) Би ксенон

 

4) Датчик давления в шинах (вроде полезная вещь)

 

5) Охлаждение сидений

 

Все остальное ИХМО совсем лишнее, а вот это пригодилось бы, но на семейном совете было решено, ограничиться тем, что имеем сейчас.

 

Теперь несомненные плюсы для меня:

 

1) Большой автомобиль, место полно везде. Именно такой я и хотел.

 

2) Цена, альтернатива была дороже, как в цене, так и в стоимости эксплуатации.

 

3) Комплектация, за разумные деньги в машине есть почти все. В том числе куча всяких мелких удобств.

 

4) Двигатель и коробка, мощь просто чума. Расход при этом умеренный. Превосходит ожидания намного.

 

5) Очень понравилась подвеска. От автомобиля с такими габаритами и массой как-то интуитивно ожидал другого (более плохого). Подвеску за 2000 км пробил только 1 раз на яме размером с люк и скорости 70 км/ч. В остальном трамвайные пути, где другие едут 10-20 км/ч я могу пролететь 40-60 км/ч без каких либо посторонних шумов. Клиренс большой, после снегопада парковался в настоящих кучах снега, где джипы ездили с трудом. Конечно это не джип но проходимость (точнее способность ползти) очень высокая (резина Нокия хакипилита 5). В общем подвеска меня просто очаровала.

 

6) Управляемость на высоте. Уверенность в автомобиле при движении 100%, хоть на 20 км/ч хоть на 120 км/ч.

 

7) Шумоизоляция. Очень важный для меня параметр, на высоте. Выше ожиданий намного.

 

8) Относительная беспроблемность (безусловно пока), сел и поехал.

 

9) Хорошее качество сборки. У меня в машине все зазоры идеальные, скрипов и сверчков нет. Надеюсь и не будет.

 

10) Хороший обзор, и неплохие зеркала (хотя требуют привыкания).

 

Несомненные для меня минусы:

 

1) Спорный дизайн экстерьера, лично мне не очень по нраву (простоват). И плюс к тому похожесть на фокус, то есть на машину достаточно низкого класса. В общем внешность не понтовая.

 

2) Не удобное сидение водителя. На тест-драйве ездил с кожаным салоном (возможно даже Х или Премиум) и есть ощущение, что там другой профиль сидений. А может и нет. В общем в первую неделю спина очень уставала и настройки никак не могли поправить это. Сейчас привык уже, но не могу сказать, что посадка фантастическая, она просто нормальная. Тоже относится и к посадке и высадке из автомобиля, я как-то ожидал другого. Кресло слишком низко (рост 190 вес мой 90), в общем не айс.

 

3) Диаметр разворота. Понимаю, что сам выбрал такую машину, но он оказался просто огромен. Маневрировать очень сложно.

 

4) Работа щеток. Прошла неделя и они стали очень хреново чистить и скрипеть. Возможно, это просто зима, но как-то неприятно.

 

5) При морозе -25 и ниже на непрогретой машине замерзает стеклоподъемник, он может его опустить, а поднять уже не может. Мне как раз нужно при выезде из дома проехать через автоматический шлагбаум и соответственно приложить к датчику электронный пропуск (естественно опустив окно). Так вот однажды опустив окно, я включил автоматический его подъем, но оно почти не двигалось, а через 10 секунд самостоятельно опустилось еще ниже. После этого оно перестало реагировать на кнопки (ни вверх, ни вниз, хотя место вниз еще оставалось). Заглушил машину, но толку ноль. Помогаю стеклу рукой, а оно просто не двигается. Тогда я приоткрыл пассажирское стекло, и закрыл его (помогая рукой). И водительское тоже заработало, стало опускаться. Тогда я его стал закрывать и помогать рукой, закрыл в общем. Теперь когда пользуюсь стеклоподъемниками при -20 и ниже помогаю руками. В общем сильно не приятно.

 

 

 

Еще пару моментов, которые часто обсуждаются:

 

1) Сверчков, стуков в подвеске, шумов, вибрации и т.д. нет вообще. Хотя, судя по форуму, многие жалуются. Надеюсь это не временное явление.

 

2) Машина заводится очень хорошо. Был мороз -28 и без проблем. Машина стояла на улице при -20 -30 пять дней и завилась с утра при -23 с полу тыка после этого. Бензин лью разный и на результат это не влияет.

 

3) Небольшой минус – это поведение коробки и движка. При плавном нажатии на педаль ответ мгновенный и очень сильный, но если нажать чуть сильнее (не кикдаун даже), то во-первых, коробка тупит где-то 1 секунду (переключение вниз), а во-вторых, происходит пробуксовка и трекшенконтроль начинает давить двигатель. То есть машина уже из-за пробуксовки не едет в течении 1 секунды, пока электроника не усмирит движок, поэтому есть запаздывание в 1-2 секунды. При чем в зависимости от скорости, и ситуации до этого (равномерное движение, ускорение, накат, торможение) требуется определенное нажатие. В целом за месяц я приноровился к педали газа (она кстати очень чувствительная, но слабо информативная) и теперь получаю от нее то, что хочу в 90% случаев, но бывает, что промахиваюсь. Думаю со временем еще приноровлюсь.

 

4) Эргономика не на высоте. Но это не явный минус. Отчасти это связано с большими размерами автомобиля, поэтому кнопки на центральной консоли (климат) приходится нажимать тянувшись, что нехорошо для безопасности движения. Остальное управление вроде нормально, но не более того.

 

5) Багажник очень большой, и доставать закичившиеся вещи не всегда неудобно.

 

6) Кронверс конечно очень круто смотрится, но функционал у него никакой, а жаль.

 

В целом ощущения от автомобиля прекрасные, очень я доволен. Про движок, расход и коробку отписался в соответсвующих темах. Если есть вопросы задавайте.

Изменено пользователем ManQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал на другом форуме, решил оставить здесь. Владею рестайлинговым Mondeo Титаниум с декабря 2010, 2,0 TDCi, 140 л/с, сборка РФ. Прошел 4500 км. Пока доволен как слон. Что будет дальше не знаю. Из минусов: низкий клиренс, маленький лаз в багажник (у меня седан), мерзнет левая нога, очень посредственные бескаркасные стеклоочистители. Сверчки появляются после мойки на сильном морозе (мою редко). Но я музыку громко слухаю. так что их не замечаю. Да, при большом минусе, пока машинка не прогреется динамики бывают похрипывают. В мороз заводится, но если больше -20 с лучше добавлять антигель, а то вышел как то на улицу и с 5 раза завелся, но такое 1 раз было. Потом еще было холоднее, все нормуль. Обращает на себя внимание вместимость - просто класс. Вез целую свору друзей со Внуково, довольны все. Музыка хорошая (Соня), но не отличная, лично мне хватает, хотя Савбуфер бы не помешал, низкие все же режет. Шумка то же средняя, но она есть, в японках ее просто нет. Задняя подвеска то же не идеальная, но сносная. Обзорность хорошая, но спереди мешает стойка (это почти у всех сейчас), а сзади особенно не видно, камера бы не помешала. Короче, очень хороший автомобиль, за свои баблосы. Пугает только что бы ломаться не начал, а это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел Мондео Титаниум дизель 2.0 АКПП. Пробег на текущий момент - около 800 км. Регулярно, с ноября 2010 года, читаю материалы форума. Помогло технически подковаться перед эксплуатацией. Итак колеса - шипованные Kumho kw19 215/60 r16 одел на родные диски. Для зимнего города в самый раз. Заправляюсь на Лукойле. Перед холодным пуском 2 раза включаю накал свечей. Этой зимой в Ульяновске аномальные морозы, самый холодный запуск на данный момент при -31. Негативный момент (не считать копоти) при пуске в мороз ощущать первые 5-10 минут работы двигателя. Первый раз пробовал ехать тихо на холодном дизеле - возмет свои температуры в движении, намучился сам и намучил двигатель, никому не советую - лучше подольше прогревать на месте. Дорогими марками авто не набалован, поэтому все нравиться, особенно динамика на трассе, наконец то мог позволить себе обгонять попутные фуры и другие авто без предварительной подготовки, достаточно желания и соответствующей дорожной обстановки. При обкатке строго придерживаюсь максимальных 2000 оборотов. При получении опыта владения Мони отпишусь в дальнейшем. Доволен приобретенным авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,Получил вчера, 2 дня катаюсь, готов поделиться первыми ощущениями )

1. Дилер гад, испортил весь праздник. Забыли заказать круиз, хотя в договоре указан, деньги заплачены. Обещали поменять руль и прошить. Стрясу с них заодно прошивку автозапирания. Не дали карты к навигации - типа все машины пришли без них. Косвенно знаю, что действительно, проблема имеет место быть. И пока везли затерли задние стойки чем-то, но не криминально, лёгкой полировки будет достаточно.

Ну и вообще, отношение не понравилось, пылесос бывает покупать приятнее, чем у них машину. В общем, посмотрим, как они косяки порешают, ес.ли быстро всё не исправят - спалю на форуме и дилера, и продавца лично.

 

2. Минусы. Их мало, но негатив в человеке более живуч, так что начну с них.

Шумка арок никакая, раздражает песок - слышно каждую песчинку. Сделаю динитролом обработку арок, говорят, помогает.

Управление телефоном неудобное, по сути, только через тач. Могли бы на руле сделать кнопку доступа к телефону, а дальше джойстиком. Хотя бы кнопки на левом подрулевом задействовали, а то только приём или отбой вызова. Не умно.

Не отображает на экранах русские имена из записной книги телефона, что странно и неожиданно! Грешу на свой старенький (6 лет уже!) моторола V3. Да, вот такой у меня раритетный телефон! )

Электропривод кресел - шумно работают моторы движения вперёд-назад, у обоих кресел. Может, они мощнее других? Остальные моторы жжужат тихонечко.

Руль тонковат и шуршит об руки при рулении ) За 2 дня привык уже ) Да, и туговат как-то, жаль нет переключения режимов, как на фокусе.

На обогреве сидений сэкономили - греется только середина подушки и спинки, могли бы уж боковые валики тоже подогреть. Как на пассате или Х5.

Нахрена ж было убирать стрелки температуры и бензина? К цифровой шкале остатка в баке вроде начал привыкать, а вот чтобы посмотреть температуру двигателя, надо пройти 3 или 4 уровня в меню компа! Хоть бы вторую шкалу сделали...

Управление музыкой недоделанное какое-то. Например, нет "паузы" как класса. И аттенюатора (звук приглушить ) ). Станции радио разбиты на группы по 5 зачем-то... Ну и CD - это, конечно, прошлый век. Могли бы уж DVD сделать. Хотя при наличии USB диски вообще не актуальны. Кстати, при воспроизведении MP3 с флешки несколько раз были паузы и перескоки. Буду наблюдать, попробую другую флешку.

Есть кнопка разблокировки всех дверей, но нет блокировки! Так что если вышел пассажир, пригодится все двери разблокировать и заново закрыть.

Багажник низкий (седан), буду менять запаску на докатку и подрезать пенопластовые ячейки, сантиметров 8-10 должно прибавится. А вообще багажник бедный для такой машины - ни ручек, чтобы пол поднять (спасибо, сделали "ухо" ковролиновое), ни боксов. Правда, есть скобы для крепления сетки или резинок. Боксы стали делать из совсем уж дешевого, серого такого пенопласта, боюсь, раскрошится со временем!

Прикуриватель не дали, хотя пепельница и гнездо есть. А может, опять дилер??

Краска нежная уж очень. В первый же день открывая дверь легонько прислонил её к углу бампера соседней машины, итог - очень заметные на чёрном царапинки от грязи с бампера. Похоже, полировать придется часто, после зимы особенно. Ну и приучаться быть аккуратнее. )

Поскольку дилер предложил забирать машину либо в субботу, либо во вторник (!), пришлось забирать в субботу, ессно. После пяти вечера! Оставил ночевать без номеров на платной стоянке. Утром обнаружил царапину полукругом на краске, вокруг замка водительской двери! На 99% уверен, что при осмотре авто ее не было, сам ключом не ковырял! Проверил замок - работает, не свернут вроде. Или сейчас ставят "антипроворотные" личинки? Это я к тому, что серьёзно задумался о противоугонном комплексе.

Крышка подлокотника на каких-то хилых стальных кронштейнах крепится - потянулся через него в пассажирской двери и свернул её набок, сантиметра на 3 перекосило! Лёгким усилием вернул на место ))

 

 

3. Плюсы. Вообще вся машина в целом - очень большой плюс, всё нравится, приятный авто. Кое что хочется выделить:

Управляемость - отличная. Прекрасно понимаю, что со временем подвеска притрётся и станет повальяжней, но пока тащусь от того, как машина рыскает вслед за малейшим поворотом руля.

Двигатель - одно слово, супер. Педаль газа чувствительная, диапазон мощности расперделён по всей длине хода, а не то что на корейцах - дальше первой трети хода можно и не жать, толку не будет ) Свою пока не педалирую, но на тест-драйве пробовал и потенциал знаю, двигатель (экобуст 200) мощный!

Коробка в тандеме с двигателем выше любых похвал. Не понимаю, зачем на пассате 7 ступеней, по мне 6 оптимально. больше 3000 не кручу, а это ровно 150 км/ч, прокатился по кольцевой. Скорость вообще не чувствуется.

Салон (замша) очень приятный. Обивка торпедо и дверей мягкая и тёплая на ощупь, приятно пахнет - никакого запаха пластика нет в помине. Вентиляция сидений работает прекрасно, пятой точкой и поясницей чувствуется приятный холодок )

Климат тоже супер, в салоне тепло и комфортно, кондей проверим летом.

Капот открывается из салона! Такое счастье ))

Заливная горловина для омывайки вроде бы удобно расположена, только из-за длинной гофрированной трубы образуются пузыри, которые вытесняет из бачка воздух, в итоге пока заливаешь незамерзайку вырастает приличная борода из пены )

Сзади места навалом, садиться и выходить вполне удобно.

Вебаста рулит! Брелок работает очень далеко, метров 200 до ст оянки да еще и немного за углом дома - достреливает, а брелок с обратной связью! Сегодня на улице было около +3, пока шел эти самые 200 метров, двигло прогрелось аж до 90 градусов (по показаниям конверса) ) и в салоне было уже тепло! Только возле машины пахло неприятно ))

Диапазон регулировки кресел просто гигантский во всех направлениях.

Сначала думал, что светодиодные плафоны будут слабыми - ан нет, как стемнело, просто выпал в осадок, не ожидал что будут светить так ярко и равномерно!

Флешка удобно расположена, вставил в бардачке и забыл - не торчит из торпедо и не мешается, не боишься сормать (как в элантре, например)

Понравилось, как открывается и закрывается бардачок - не бьет по ногам, легко защелкивается.

Багажник глубооокий, эхо можно слушать ) Это по-любому гуд, есть куда при желании саб поставить, да и вообще багажник слишком большим не бывает!

 

О чём жалею:

что не поехал к другому дилеру.

- не подождал с пол годика, когда и на нашу сборку пойдёт климат с датчиком качества воздуха.

- не заказал атермальное лобовое - смотрится дороже!

- не заказал тонировку задних стёкол, видел в живую - очень понравилось!

- что не взял 18" диски, хотя фиг с ними, куплю отдельно, а 17" пойдут на зиму.

 

О чём НЕ жалею:

- что не зажопился на вебасту, замшу, нави, электрокресла и прочие радости.

- что взял именно мондео. Моя машина.

- что не связался с кредитом. Не придётся переплачивать халтурщикам-дилерам за говно-сигнализацию и левым страховым за дорогое КАСКО - сделаю всё у проверенных людей.

 

Вот, коротенько так пока ))

По мере накопления ощущений буду ими делиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Итак, 6-й день на моне.

Первые дикие восторги сменились страшным разочарованием....

Первая проблема случилась на третий день - открыл капот, залил незамерзайку, закрыл капот, гляжу, а капот справа уходит ниже фары сантиметра на 2. думаю, емае, шозанах. Оказалось куда-то делся упор капота с одной стороны. 250 руб в Форд-и по пути домой. вставил сам.

Третий день - восторги утихают, начинаю больше прислушиваться к ощущениям. Обнаружил сильные подергивания двигателя раз секунд в 10-15 на холостых и при медленной езде при слегка нажатом тормозе. День шестой рывки уже очень ощутимы. с небольших поскрипыванием из под капота.

на четвертый день погас конверс. напрочь. черный экран. через три часа заработал.

Сейчас день шестой конверс опять погас и больше не включается....

В субботу к официалам.

Такие дела....эх, мой фокус...3 года ни-че-го...

Да, мондео, 2 л турбодизель, титаниум Х лунарскай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Вот шестой день моему Моне 2.0. TDCI black Titanium, очень долго выбирал машину думал тестил, и принял решение что надо покупать, ведь думаю мой Fusion за 6 с половиной лет крупно не подводил все что происходило все было предсказуемо и вовремя устранялась. вот и решил что следующей машиной будет форд, внешне Моня нравиться и внутри хорошо, НО хорошо было первые три дня а сейчас понеслось я в ШОКЕ отдал 964 000 рублов и что имею на третий день при проезде неровностей в левой средней стойке в месте регулирования ремня безопасности какое-то дребезжание, и двигал и прыгал и с бубном танцевал и силиконом смазывал все и везде и звук только сильнее и сильнее, НО это не самое главное, когда забирал машину все вроде посмотрел, НО сегодня подвозил друзей и мне друг который ехал на заднем сиденье говорит, слушай, а почему говорит ФМК как и ВАЗ не закрывает декоративной заглушкой место где идет рулевая рейка я говорю да не может быть ,ну вот я их высадил и смотрю и правда прямо видно след от того что там должен быть какой-то пыльник что ли, не знаю, грязь милости прошу а если из за этого заклинит руль и я полетел куда глаза глядят, ладно один, а если с семьей, а все почему потому что какие то ПИ….… на заводе забыли или П…... дилеры поменяли рейку на новой машине а декоративную нашлепку забыли одеть?, теперь вот ищу в енете эту запчасть потому что дилер по любому отправит меня, далеко и надолго скажет что я сам оторвал и выкинул, вообще очень разочарован я авто и если бы сейчас был выбор я бы не решился купить, наверно потому что считаю, что для машины которой 6 дней слишком много косяков а что с ней будет через 1-2 года развалиться на ходу? Я конечно понимаю как мне сказали дилеры ну что вы хотели это же форд ну да не Мерседес но и что, цена мне кажется не маленькая, а такие косяки в машине стоимостью 1 мульен ну как то не солидно, простите если что не так, просто ужась как не приятно. Думаю лучше бы взял как хотел б/у навару там тоже косяков хватает но она по крайней мере не новая бы была и не так обидно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 турбодизель 2 литра + 6 ст. автомат. последний дорейсталинг выпуск 29.09.2010г. комплектация Блэк титаниум. машин у меня было много, последние две из них это фокусы-2 1.8 механика и 2.0 АТ. Дизель у меня первый и хочу сказать что не жалею ни капли. Расход даже по сравнению с фокусами меньше, а динамика на много круче. Не понравились зеркала, они такие же как на фокусе рейсталинговом, но видимо из за форм кузова, слева есть большая мертвая зона, приходиться пригибаться к рулю в некоторых ситуациях, чтобы убедиться в отсутствии других авто. Би-ксенон уже мне знаком был, поэтому четко знал, что машину буду брать только с ним. Что касается омывателя фар, то я научился пользоваться им только тогда когда мне это нужно, просто брызгаю на стекло кратковременными нажатиями и омыватель фар не срабатывает. Расход при самых мертвых пробках за неделю при средней скоротси 18 км/ч не превышает 10 литров. просто чудесно)))). Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дизель с АКПП. Титаниум с чем то там. Отличный машин, тормоза великолепные (тьфу*3), дорожный просвет вне конкуренции (живу в области:)), мягкий, собранный, предсказуемый, ну разве что система курсовой устойчивости иногда мешает, но можно же отключить. Разгоняется очень прилично и именно на низких, то что нужно в городе. Машина просто не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео рестайл, ноябрь 2010, титаниум 2.0 ручка, лунарскай. До этого ездил на таком же 1,6 бельгийце. Так вот сразу хочу сказать, что русская и забугорная сборка здорово отличаются. За полтора года и 100 000 км владения предыдущим мондеем поменял только лампочку ближнего света и делал плановые ТО. На новой машине через пару недель после покупки обнаружил, что одна из противотуманок не имеет нижнего крепления (болталась), снятие нижней пластиковой защиты показало, что оно попросту обломано, осколок должен был быть прикручен саморезом к бамперу, однако его и в помине там нет - значит такую поставили на заводе или дилер согрешил. Фары не отрегулированы - одна светила ниже. Чуть похолодало стала скрипеть одна из опор двигателя - как на несмазанной телеге, думаю, что русские мони комплектует другой поставщик. Двери закрываются хуже чем на бельгийце, такое ощущение что они стали легче. Меняю уже третий комплект передних брызговиков - "спасибо" снегопадам, но на бельгийской машинке были другие "пистоны" крепящие брызговик к крылу и держали лучше, кстати такие "пистоны" на рестайл не подходят (в крыльях более крупные отверстия). Владею уже четверым по счету мондео и это однозначно моя машина, но качество российской сборки огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мондео седан, дизель 140 лс, автомат. Заказал 31.01.2011, машина произведена 18.03, получил 16.04 (за это отдельное "спасибо" "Аларм-Моторс ЮЗ"). Машиной доволен на 100 %. Думал, что габариты машины будут проблемой - все ОК. Сравнивать особо не с чем, но радует: небольшой расход, хорошая обзорность, громадный салон, простота в управлении (до сих пор перед глазами панель Опель Инсигния с обилием кнопок). Хороший запас мощности под педалью - удобно, если надо совершить резкий маневр. Минусов пока не нашел, за 5 дней проехал 500 км, еще раз порадовался, что взял автомат, постояв в пробке перед Вантовым мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег: 350 Км

Двигатель: 2,0L/145.52 л.с.

Коробка: MT5

Комплектация: Titanium

Расход: 11-12 город, 8-9 трасса, 10-11 смешанный

 

Понравилось:

-эргономика

-подвеска

-шумоизоляция

-музыка со штатной 6000CD

-интерьер и иллюминация

-сиденья

-кожанная отделка руля и ручки КПП

 

Не совсем понравилось:

-недостаточная громкость включенных поворотников

-опора капота

-подлокотник водителя

-функциональность Convers+

-уводит слегка вправо (возможно не сделали развал или неодинаковое давление в шинах пр./лев.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, после трёх дней и 400 км пользования Монькой в такой же комплектации были примерно схожие впечатления...но всё же позитив рулил...

Сейчас на спидометре 3000 км, иии... мягко говоря разочаровывает машина... по сравнению с предыдушей 7-летней ОпельЦесшкой, проигрывает практически по всем статьям, разве что на внешний вид глаз ещё не замылился... када стоит на парковке намытая наполероленая - многое можно машине простить... а када вечером ишо и иллюминация включается - ну просто супер... однако и тут "собака порылась"...

ЛКП - ну просто отстой... любой маломальский камушек из под рядом идущей машины - гарантированый скол в лучшем случае до грунта... и практически уверен если не замазать - то в скорости и ржа полезет... про если кто на парковке рядом дверью чиркнет, просто молчу...

Металл, ну капота например, я не понимаю - из фантиков чтоли??? Ставили эл-мех. замок капота... не в каком нить гаражном сервисе, умелые сертифицированные люди ставили...лично наблюдал за процессом установки... так вот мастер, капот закрывая, не хлопнул им с размаха а слегка прижал пальцами... и капот как жестянка - сразу две вмятины... не, они конечно не заметны и очень постараться нада под определенным углом их разглядеть... но и простите и усилия практически никаког не было... это чож за кузов такой что пальцем пробить можно???

Дижок тьфу тьфу тьфу ожил более ли менее к тысяче-двум пробега, но сцепление при троганьи... ну очь ювелирно педалями нада работать чтоб тронуться без клевка носом... про старт на подъёме просто молчу...

Подвеска поначалу радовала... но пробои филейной части быстро эту радость свели на нет... даж на маленькой скорости маломальски глубокая выбоинка ощутимый пендаль прописывает, как будто аммортов сзади вообще нет...

Сверчки, пощелкивания педалей и т.п. уже тупо лечу громкостью музыки...

Вобщим-то, к огромному сожалению, где-то в глубине души просыпается желание отъездить до полугода и расстаться с фордом навсегда...

Изменено пользователем Lellik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от своей Мони дизельной...Фантастическая плавность хода, вместительность, комфорт и управляемость вкупе со спортивной динамикой!!! Эта бестселлер! Покупайте и никого не слушайте! Машина фантастическая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил своего моню титаниум блэк два дня назад, уже 300 км отъездил пока очень доволен. Двигатель 200 лошадок радует динамикой (хотя не гоняю, обкатка) коробка после ручки фокуса радует (в пробках не дергается как тут пишут). Подвеска в меру мягкая но не энергоёмкая уже раз пробил. Ксенон после фокусовского галогена светит замечательно. Не понравилось: на блау крутилки без хрома (с ними смотрится богаче), в нишах подстаканника и бордочка отсутствуют резиновые коврики (в фокусе были), детали интерьера поскрипывают при прикосновении к ним, особенно вставки на дверях, маловат клиренс ну и звучание блау (может хреного настроил. Может есть какие рекомендуемые настройки?). В общем в целом машина супер, но с маленькими недочетам.

Изменено пользователем Stas123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(титаниум,седан,россия,2,3АКПП,допы:сони,тонировка,кожа-алькантара,круиз,вторые диски литые+хакаппелита 7,защита картера карбоновая,пуск с кнопки,парктроники).2.5месяца и 6000км.позади.Впечатления(предидущая маш.Фокус 1.6(115л.с.)тоже россия,5 лет и 140000км.отходил и хорошо продал).Честно,ожидал большего,очень не однозначная машина Мондео:

 

явные плюсы:

 

1)двигатель+коробка(правда джеттер поставил,в соответствующей ветке писал)

 

2)просторный салон

 

3)поведение на дороге(и зимой и летом),там где у фокуса срабатывало ESP Мондео идет как влитой.

 

4)дорожный просвет(реально больше фокуса)

 

явные минусы:

 

1)не однозначная работа задней подвески:на коротких ямах и не большой скорости бьет как кувалдой по кузову.

 

2)скрипы сзади задолбали(официалы попрыскали силиконом,сказали-притрется)

 

 

 

 

Больше всего огорчила ни какая предпродажная подготовка в салоне и качество нашей сборки соответственно,жаль не хватило денег на бельгийку.Но победили мы с моней все это и сейчас маш.радует(за исключением скрипов,вылечу у неофициалов,3000руб.стоит проклейка):везет классно,наконец после фокуса почувствовал удовольствие от обгонов на трассе,масло ни капли не добавил(как было на мах с салона,так и есть).

 

Поезжу побольше-отпишусь.

 

Спасибо все участникам форума за помощь в выборе.

 

P.S.от скрипов избавился удивительным и дешевым образом,отписал в соответствующей ветке,кому интересно.

 

 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предисловие:

Тачку выбирал долго, и притендентов было много: VW Passat CC, Nissan Teana, Citroen C5, Toyota Camry, Opel Insignia, Hyundai Sonata, Volvo S80, Kia Magentis, Honda Accord, но взвесив все за и против, характеристики, соотношение цена-качество, стиль и дизайн.., выбрал Mondeo.

 

Одним глазком:

Авто Mondeo 2011, с коробко автомат с двойны сцеплением Power Shift, и двигателем EcoBoost 200 л.с., типоразмер колёс 235/45/R18, c шинами Bridgeston patenza 001 - немного шумноваты, может потому что летняя резина, и посему ведёт себя так при температуре около 0 грудусов. Пока не потеплеет сложно сказать как будет в новых условиях. Не смотря на то, что машина собирается в России качество сборки отличное, ничего нигде не заскрипело, всё ровненько, гладенько...

Ну по всё по порядку:

Вид изнутри:

 

И так, внутри кресла из чёрной кожи, отличной выделки. Сами сиденья имеют идеальный профиль, словом артопедические, с сильной боковой поддержкой. Сидеть удобно, будто устроился на диване, да и во всём салоне места очень много, и над головой, и для ног пассажиров заднего дивана, самые длинноногие будут чувствовать себя весьма комфортно, и не будут задевать ногами спинок передних кресел. Также кожей отделаны боковины дверей, руль, и мешочек рукоятки автоматической коробки передач. Торпедо сделано под кожу, смотрится очень гармонично. Панель приборов сделано оригинально, в ней встроен цветной 7 дюймовый жк экран. В бортовом компьютере куча настроек, для информации, диагностики, и изменения параметров двигателя, и множества всего прочего. На центральной консоли стандартную магнитолу заменил навигационной системой с операционной системой Win CE 6.0 (Intro CHR-2277FM), идеально сочетающейся по стилю и дизайну, с 7 дюймовым жк дисплеем, с телевизором, с 3 USB разъёмами, поставил жёсткий диск на 500гб Western Digital, навигацией Навител 3.5, камерой заднего вида. Что касается звука – 8 динамиков вполне хватает, звучащих лучше на нештатном головном устройстве, звук достаточно чистый, насыщенные, вполне глубокие басы.

Работа подсветки приборов очень удобная, плавно гаснущая и загорающаяся, что не слепит ночью. Все кнопочки светятся красным, не раздражающим, мягким светом, и их не надо искать в темноте. В потолке - свето-диодные лампы дневного света, такие же поставлены в подсветке ног, бардачка, багажника и подсветке около-дверного пространства в зеркалах.

Удобные, достаточно крупные складываемые электро зеркала, в них отлично всё видно, я их даже ни разу не настраивал с того момента как машина пришла с завода.

Всё подогнано аккуратно, ровненько, в общем – интерьерчик - что надо.

Помимо всего прочего, много всяких мелочей и прибомбасов, зеркала с ручной подсветкой в противосолнечных козырьках, удобный подлокотник с многоярусными отсеками в нём. Закрываемый отсек для подстаканников. Маленький вещевой ящичек слева от руля. Ну и прочие кармашки и полочки в дверях. Датчик света и дождя, а учитывая что есть дневной свет, который включается при пуске двигателя автоматически, то вообще про освещение можно забыть.

В машине очень тихо, прекрасная шумо-теплоизоляция, и можно долго не включать климат.

 

В пути:

 

В движении машина динамична, 200 л.с. вполне хватает быстро разогнать >1,5т. автомобиль, при нажатии на педаль акселератора, вдавливает в спинку кресла, что захватывает дух. Как переключаются скорости – не чувствуется, ускорение плавное, без рывков, впрочем это нормально для АКПП с двойным сцеплением, ибо разрыва мощности не происходит. Ход - достаточно плавный, мягкий, подвеска энергоёмкая, но по «колдобинам» лучше ехать по тише, и поберечь подвеску. Управляемость автомобиля на высоте, крены в поворотах практически отсутствуют, можно с лёгкость маневрировать между ямами и разбитыми участками асфальта. Ночью тоже можно ехать спокойно и небоясь не увидеть что то на дороге, линзованные ксеноновые адаптивные фары освещают дорогу как днём, а по грязи омыватель неплохо справляется со своей задачей, возможно это ещё и благодаря оптикаемым формам.

 

Несмотря на небольшой срок владения, я полностью доволен этим авто, его качеством, ходовыми характеристиками, всем, всем….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Разрешите влиться в Ваши ряды!!

 

Наконец то свершилось!!!

 

На Мондео запал ещё 5 лет назад ещё в предидущем кузове, когда гонялись в командировку из Саратова в Оренбург! То была хорошая просторная и быстрая машина, но этот конечно на голову выше по указанным показателям.

 

Приятно поразило, что в базовой комплектации с мотором 2,0 уже есть обогреваемое лобовое стекло, ESP, климат, «реснички», литые диски (на диск на запаске пожмодились).

 

Сам за рулём, сам ездить не буду, но воспользовавшись правом первой ночи проехал от салона до дома – класс!

 

Тайоты, перед машиной, разбегаются в стороны … Вообще то это не первая моя иномарка, (до этого были Тусан, Паджеро спорт, Хундай NF) но такой восторг ощющаю в первый раз! Первое, что порадовало - поведение в поворотах и на кривой дороге. Мотор (2,0 бенз) то же хорош, кондюк подсаживает терпимо.

 

Музыка (Ford 6000 СD), когечно полное Г… и что самое обидное, просто не поменяешь. Конечно буду искать тему на форуме, но без «колхоза» (всяких вставок и надстроек) хорошей песни видимо не услышать. Непонятно почему у магнитолы нет пульта? Просто музыкой левой рукой управлять понятно не удодбно, а сзади и не возможно. Купите Пионер за 100 у.е. и у него будет пульт ДУ, почему здесь нет просто фантастика! Что, надо каждый раз кричать водителю как и куда переключить?

 

Не порадовала и энргономика: кнопка блокировки дверей совсем близко под ручкой двери, а полочек мало, да их просто нет, например для телефона можно использовать только пепельницу. «Бардачёк» видимо охлаждается, только зачем он тогда такой большой(?), придётся это привычное место для документов переносить в другое пространство, а в «бардачке» возить воду! Просто, наптитки и ПСТ в холодильнике наверное не совместимы или где вы видели что бы страховку хранили в морозилке?

 

Ну и самый «колхоз» это клавиша включения освешения для зеркала встроенного в «козырьки»! Нет, кончно включить свет руками это ничего страшного, даже в веяниях современной моды, мол надо свет - включи, не надо он и не горит, но вот процесс выключения(!!!) это стиле Совтской атоматики! Надо бы добавить «светодиод-контрольку» если клавиша не переключилась с надписью «Шлёпни по козырьку!»

 

А в целом машина даже очень! Если про те авто что писал выше я садился в строгом костюте и украшал автомобиль, то Мондео украшает меня!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже неделю как приобрел Мондео, 200 л.с. Цвет даркмиклстоун. Пауэршифт-Экобуст-Седан. Пробег 500 км. Также есть Сааб 9000 хетчбек, машинка довольно старая 90 г.в. Тоже 2,0 литра, турбо ~200 л.с. МКПП. Поэтому сравнивать буду с ним.

В Мондео понравилось:

- тишина в салоне. При езде до 120 км/ч по нормальной дороге можно разговаривать почти шепотом. Двигатель слышен только при разгоне. Больше 120 пока не разгонялся, обкатка.

- поведение на скорости. Вообще не напрягает, на 120 едешь так же как и на 60, здОрово.

- легкий разгон. Пока обкатка, жму педаль газа на 1-3 см, больше 3000 не кручу. Это позволяет легко вливаться в поток, делать обгоны. Но вспоминая тест-драйвы перед покупкой (ездил и на 200 сильном и на 240 сильном) после обкатки особой прыти не жду, в Мондео, как на саабе, в кресло не вжимает :( Здесь же просто достаточная динамика для солидной машины такого класса.

- большой салон (пожалуй даже чуть побольше чем на саабе, ну не меньше точно)

- расход топлива соотвествует ожиданиям (приблизительно равен таковому на Саабе - в городе по небольшим пробкам вышло в районе 13 литров на сотню, за городом около 6-7, сейчас средний показывает 9,2 средняя скорость 33 км/ч). Езжу как овощ разумеется.

 

Не понравилось:

- выбоины в асфальте отдаются громким "бу-бух!" во весь кузов, как-то несолидно, особенно на фоне отличной шумоизоляции, немного напрягает

- в передней панели (или в потолке), а также в стойке где крепится водительский ремень безопасности что-то дребезжит при езде по мелким неровностям, место пока не локализовал

- подвеска излишне мягкая на крупных волнах, даже как-то чирканул немного (наверно брызговиком об асфальт). В то в то же время жестковата (передает все мелочи) на неровностях типа "стиральной доски". Явно просятся хорошие амортизаторы вроде В6 или Кони спорт.

- в повороте при наезде на неровности (например стык моста) машина извивается, отклоняясь от траектории, немного страшно, Сааб с его задней балкой такого себе не позволяет.

- уже немного жалею что не заказал универсал...

 

От пауэршифта в основном хорошие впечатления, в пробках не напрягает, едешь как будто на механике, чувствуешь как работает сцепление, но кто-то за тебя делает всю работу, ощущения странные немного. Переключает вовремя, чем выше передача тем менее заметно переключение. Для себя выделил 2 небольших минуса:

- сложно затормозить плавно до остановки, получается либо чуть резче с кивком головы пассажиров, либо с небольшим подергиванием двигателя в конечной фазе (диски сцепления размыкаются чуть позже чем хотелось бы)

- когда хочется резко разогнаться после движения накатом или торможения (например при выезде на автостраду) коробка заметно тупит, пока подтыкает понижающую и начинается разгон. Нажимаешь газ а машина продолжает замедляться, проходит 1-2 секунды прежде чем ускорение достигнет ожидаемого уровня, из-за этого приходится ждать бОльшего окна в потоке чем обычно. Справедливости ради отмечу что в спорт режиме это проявляется в меньшей степени.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.4.2011 купил в Форд Центр Измайлово авто (из тех что были в наличии) - ФМ4 седан (машина изготовлена 22.03.2011), 2,3АТ, черный металлик, Титаниум + передний и задний парктроники, магн. Сони.

На 27 июля 2011 г. наездил 10 000 км - пока все в порядке.

недостатки:

цвет - хоть мой каждый день,

подвеска - бухает на кочках,

обзорность - при парковке задним ходом не видно бордюр,

панель приборов Конверс+ - 90% экрана по умолчанию занимает радиостанция и вид машины сверху (ни то, ни другое нормальному человеку неинтересно),

перчаточный ящик - очень маленький,

подкапотное пространство - все на соплях, каждый агрегат и панель трясутся и болтаются,

защита моторного отсека - мне дилер поставил мет. защиту днища - какая-то она короткая и подкапотное пространство за блоком цилиндров все в грязи,

пространство вокруг запаски - крайне нерациональное, лучше бы она (запаска) лежала наоборот - лицом вниз. Тогда в нее больше влезет. Пенопластовые емкости все разные и ни к селу ни к городу - в них чего-нибудь нормальное и не положишь,

цвет ткани на сиденьях - слишком мрачный (как в гробу), пришлось купить за 1000 руб. в автозапчастях на Кетчерской светлые серые чехлы на все сиденья,

багажник - узкий проем и если человек толстый, то он застрянет при попытке положить что-нибудь в дальний конец багажника,

 

Все остальное вызывает только положительные эмоции.

Изменено пользователем huboris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный привет!Вот мой первый отчет, который в состоянии эйфории от Нового Мондео был написан в разделе "Принимаем новых владельцев":Всем - Салют!

Сегодня забрал своего Мондео.

Первые впечатления за первые 10 км поездки от салона до стоянки.

 

Для лучшего понимания ситуации читающими, вот некоторые факты о себе.

Рост 199 см, склонен к полноте.

Ранее водил Мондео -3 (V6 2,5 170 лс). За последние 3 месяца привык к Дискавери-3 жены.

Дотошен и придирчив.

 

Итак...

1) Внешние зеркала. В последней четверти зеркал к внешнему краю - залинзованы для "раскрытия" "мертвых зон". Сильно искажают расстояние, потому не с первого раза определялось расстояние до первого авто сзади. Вопрос привычки. СО временем, думаю, акклиматизируюсь. По охватываемому пространству - хорошо.

2) Настройки сидений - Отлично. СИдения в меру жесткие, по спине и подушке сидения - очень понравилось. По боковой поддержке вполне достаточно, - не скользим и не подпираем боковые валики. Удобное положение (предпочитаю вертикальную посадку) подобрал сразу (прим.: у меня сидения с электрорегулировками и "памятью").

3) Регулировка руля по высоте - зафиксировано в максимальной высшей точке. Можно сказать, что не достаточно, но приборы не перекрыты, читаются хорошо. Однако оставалось ощущение, что немного выше руль можно было бы подать - для идеального положения (компенсация этого обстоятельства опусканием сидения вниз приводило к тому, что капот прекращал быть виден...).

4) Обзорность в зеркало заднего вида (салонное) - не очень (у меня хэтчбек).

5) Мобильник по блютусу подключился сразу. На экране "тачскрина" и "конверсе" все отображается нормальной кириллицей.

6) Очень понравились ощущения от работы с тачскрином - четкие и внятные реакции на нажатие; интуитивно понятное управление. После аналогичной функции на Дискавери-3, очень понравилось! (правда с радио и музыкой пока не особо разбирался, но понял, что без заполненных пресетов - найти нужную станцию по радио будет неудобно (долго искать)).

7) Навигация. Отлично (как по точности, так и по быстродействию, и предупредительности сообщения о повороте). Думаю, что это будет по всем картам, а не только по ЮЗАО Москвы...

8) Уводы в сторону. Не обнаружено (искал специально). Рыскание -есть. на МКАДе, в колеях. Но моментные, и корректируются рулем. Стоят покрышки 17" GoodYear EfficientGrip.

9) Шумы, шумоизоляция, вибрации. Основной шум (монотонный, "жесткий") - от покрышек. Двигатель не слышен. Вибрация - ноль (ни на руле, ни на рычаге ПШ). Скрипов в салоне не было. Работа подвески - не слышна (последние 2 км прошли по "служебной дороге" к дому, изрытой и растрескавшейся до состояния грунтовки).

10) работа двигателя и ПШ. СОгласен с высказывавшимися здесь ранее о толчках на 1-2 передачах. Заметил, что толчок происходит сразу после остановки, - ощущение, что ПШ до последнего держит вторую передачу, и после полного стопа выводит на нейтраль, минуя первую передачу как класс (вспоминаю автошколу, где меня учили при остановке не включать первую вообще, и уходить в "стоп" со второй, из соображений сохранения контроля за машиной). При наборе скорости, ни рывков, ни толчков - не обнаружил. Разгон мягкий, плавный.... Приятный, что ли. Но, как понимаете, больше 70 км/ч и 2500 об/мин не набирал...

11) Звук магнитолы (только радио, кажется волна 101,2FM) понравился (в режиме "все усреднено"). Уже на стоянке, залез по быстрому в меню настроек звука, поигрался с "глубиной сцены"... Впечатлился! Сабвуфера не стоит, а басы достаточные; при громкости, близкой к максимальной (типа "первый парень на деревне") пробоев (хрипов динамиков) на низких - нет, а высокие не уходят в свист... Сцена "стоит" где-то за лобовым стеклом, и не проистекает, как у многих, снизу с ковриков у ног... Завтра поставлю диски. Одним словом, для штатного звука - очень и очень достойно.

12) Кстати. о тачскрине и прочем оцифровывании... Надо будет привыкать к "слепому" пользованию (без отрыва взгляда от дороги). Пока привык к аналоговому алгоритму - "одна функция - одна кнопка - нащупал - нажал - результат достигнут".... Пока все валю на необжитость и незнакомость.

 

Краткое резюме "10 км". Очень доволен! Надеюсь, что это состояние останется надолго! 3тьфу!!! :)

Завтра - за номерами. Ну и пока буду стоять/ждать, - буду играться и изучать...

 

Удачи! Вот - продолжение :)

Пробег, без малого, - 200 км; Время владения - почти неделя.Итак,

1) Вентиляция сидений. Про себя назвал его "ментол для задниц... пятой точки". Именно так, - никакого сквозняка нет в помине, есть ощущение того, что нижняя часть намазана ментоловым маслом, и это бодрит! Ощущения проявляются через 7-10 минут после включения на 3/5 мощности. Помогает в жаркую погоду. Реально помогает!

2) Вентиляция сидений-2. Если одеты в плотные джинсы - эффект проявляется через минут 20-25... Спина вентилируется только в самой нижней части.

3) Тачскрин (в опции с навигацией). Возможностей - куча. Начиная с регулировки климат-контроля, заканчивая настройками радио (имитация аналогового радиоприемника VEF (кто помнит/знает) - очень удобно). Сама навигация - считаю ее великолепной (от русификации настроек и ввода данных, до точности местоположения и важных пунктов на трассе - например, позиционирование всех АЗС, на трассе М3 от Москвы, вплоть до Наро-Фоминска).

4) Очень хорошо реализована функция репозиции внешних зеркал при заднем ходе. Удобно! (по настройкам и заносу в память).

5) Средний расход (40% трасса, 60% пробки в Москве) - 10,3 л/100 км (езжу тихонько-тихонько, с предварительным накатом перед остановкой, с плавным набором скорости). Ограничение скорости - 100 км/ч. По "конверсу" расход в пробках 1,3 л/час.

6) Понравилось то, что передний и задний парктроники различаются по звукам. Передний парктроник имеет особенность: подает сигнал, когда по ощущениям почти наехал на препятствие; при визуальной проверке - включается за 1,5 м до препятствия. "Видит" высокие бордюры.

7) Скрипов, посторонних звуков - нет. Уровень шума от колес сильно зависит от состояния дорожного полотна. Звука двигателя почти не слышно. Звуки подвески - слышны только при езде на скорости более 60 км/ч по выпирающим стыкам (например на эстакадах, на стыке полотна эстакады и основной дороги). Звук глухой, упругий, понятный для идентификации "что это было".

8) Еще раз: очень нравятся сидения. Жесткие в меру.

Пока все. Продолжаю наблюдения.

Изменено пользователем CrocoPinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...