Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где именно у фм2 находится эта злополучная скрутка у пассажира? Где она именно в ногах, под бардачком под ковриком, под ковриком под ручкой двери на стенке порога и тд. Желательно с координатами.

 

Симптомы: работает попеременно пассажирская дверь, т.е с кнопки открывается в 5% случаев. Обычно открываю водительскую с кнопки одним нажатием, сажусь и дергаю за ручку изнутри пассажирскую дверь и тогда открываются задние и передняя механически.

 

И не там ли находится жгут проводов от акустики, контакт скачущий во всех динамиках на всех дверях, чуть в ямку попал - есть звук, во вторую попал - нет звука, примерно так и пасс дверь открывается. Одно время снимал пасс. сиденье, так под ним ничего не нашел такого, одна скрутка оранжевые и черные провода в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот элемент стоял параллельно контактам мотора. Уж в этом-то я уверен.

 

Собственно все расследование не для того, чтобы добиться истины, а чтобы определиться - нужно ли что-то делать, или оставить так и не заморачиваться. Ведь если это был ограничитель, то значит сейчас модуль ЦЗ не защищен? Хотя по-моему логично было бы ставить обратные диоды около транзисторов в самом блоке. А может они там и стоят?

 

Дополню, что по внешнему виду деталь похожа именно на диод: цилиндрический корпус с двумя осевыми выводами. Черного цвета. Только полосы с одного края, как у диодов - нету. Когда я его выковыривал, то обратил внимание на внутренности. Внутренности выглядят один в один как диод: плоские круглые электроды, а между ними кристалл. Я потом специально расковырял диод, чтобы сравнить.

 

ИМХО - конденсатор не большой емкости, чтобы гасить жужжание мотора в магнитоле. Т.к. двигатель коллекторный, в линию выбрасываются всплески напряжения во время работы и магнитола слышит жужжание.. Более нечего в голову не идет. термисторы, варисторы и пр. мудотень здесь ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый проблема в том что у меня при нажатии на кнопку закрытия на ключе закрывается только пассажирская дверь и сразу (через доли секунд)

 

открывается обратно, водительская и задние двери при этом вообще не реагируют!!! Что посоветуете-тоже проделать все эти работы с микриками, замками и т д??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette: Такаяже проблема.При закрывании ключем с водительской двери все работает нормально,изнутри тоже срабатывают все замки.А правая передняя сама по себе-если закрывать снаружи(изнутри тоже) то закрывается только она одна остальные не реагируют.проводка в норме,придется наверное замок разбирать :wacko::eek:

 

При закрывании сигналкой закрываются все двери и сразу открываются.На стоянке сначала закрываю ключем а потом ставлю на сигнализацию (испытывая неудобства).

 

проверял проводку со стороны пасажира как и советовали,нашел я эти заводские скрутки,там полный порядок они как новые блестят,для уверенности заизолировал.

 

А также разбирал водительскую дверь и когда снял тягу к внутренней ручке стало все нормально работать,подумал что засорилась тяга-промыл,смазал,поставил на место.Какоето время день-два работало нормально но потом опять стало глючить. :sten::sten::sten:

 

Замки еще не разбирал както боязно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Поиск юзал нашел много чего полезного, но конкретного ответа на мою проблему так и не увидел. Так что не пинайте ногами или укажите где читать.

 

Дело в том, что когда на улице от - 15 С и ниже, то центральный замок ведет себя странно.

Из салона. Пытаюсь закрыть двери. ВСЕ замки закрываются и сразу открываются.

со стороны улицы, если через брелок, то тоже самое. Закрываются и

сразу открываются. Если ключом с любой стороны симптомы точно такие же.

Если прогрета машина и в салоне тепло, но на улице все тот же - 15 - 20 то работает через раз.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: в любую другую температуру за бортом все в норме. Главное чтобы не ниже -15С.

Нареканий по работе ЦЗ при других условиях нет, т.к. все исправно работает. отсюда делаю выводы что проводка под пасаж. в норме.

 

Мучаюсь каждую зиму. Помогите пожалуйста. Куда смотреть? Разбирать

замок и смотреть микрики? Кто-то писал что там есть мембрана,

которая дубенеет на морозе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мембрану не знаю, но имхо ГРЯЗЬ. По моему что до конца не доходит и идёт обратный процесс. Чистить и смазывать.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Поиск юзал нашел много чего полезного, но конкретного ответа на мою проблему так и не увидел. Так что не пинайте ногами или укажите где читать.

 

Дело в том, что когда на улице от - 15 С и ниже, то центральный замок ведет себя странно.

Из салона. Пытаюсь закрыть двери. ВСЕ замки закрываются и сразу открываются.

со стороны улицы, если через брелок, то тоже самое. Закрываются и

сразу открываются. Если ключом с любой стороны симптомы точно такие же.

Если прогрета машина и в салоне тепло, но на улице все тот же - 15 - 20 то работает через раз.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: в любую другую температуру за бортом все в норме. Главное чтобы не ниже -15С.

Нареканий по работе ЦЗ при других условиях нет, т.к. все исправно работает. отсюда делаю выводы что проводка под пасаж. в норме.

 

Мучаюсь каждую зиму. Помогите пожалуйста. Куда смотреть? Разбирать

замок и смотреть микрики? Кто-то писал что там есть мембрана,

которая дубенеет на морозе.

со временем головки микриков стачиваются а в мороз пластик становиться ещё тоньше и микрик не до конца нажимаеться.

сейчас можно выяснить какой замок борохлит ,поочереди снимать разъёмы с замков и проверять когда всё заработает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить и смазывать

 

 

Сам замок разбирать? ПРосто я каждое лето разбираю двери, достаю замки и через технологические отверстия смазываю, в надежде что зимой все будет гуд. Но увы, каждую зиму все повторяется снова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кузову идут гофры с разъмами от каждой двери,поочерёдно отключай полностью всю дверь,это спасёт от снятия обшивки,чтоб добратся до разъёма самого замка,я себе так и тестил

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем головки микриков стачиваются а в мороз пластик становиться ещё тоньше и микрик не до конца нажимаеться.сейчас можно выяснить какой замок борохлит ,поочереди снимать разъёмы с замков и проверять когда всё заработает .

 

Спасибо за совет. Я так понял что нужно будет разбирать замок, .т.е высверливать клепки. Главное теперь найти замок который дает сбой.

Так же читал на форуме, что ктото вырезал нафиг ЦЗ и подключил моторчики к нештатной сигналки. Интересное решение.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vintarez76,

 

Спасибо огромное за совет. Я кстате и забыл про этот разъем в гофре. Уже думал как я буду в - 18 разбирать двери. Ты спас меня от долгих мучений на морозе, т.к. соего гаража или бокса не имею и все делаю на улице около дома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйсто! вот только ничего высверливать не надо! эти замки и так разбираются,повнимательнее присмотрись,там есть в пластике защёлки,удобнее в 4 руки это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательно посмотрю. Главное не отломить теперь эти защелки, пластик то старый, сейчас тронь его и хана защелкам, как у меня было с зеркалом, когда я хотел реанимировать подогрев со стороны водителя. Пришлось новое зеркальце купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viplom

Почитай вот http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php про замок. У меня было так же лет 6-7 назад. Что я только не делал, снимал замок чистил его, смазывал сто раз и ничего не помогало, как только на улице мороз, так опять двадцать пять.Уже хотел новый замок покупать, а потом наш коллега (за что ему огромное спасибо!)написал эту статейку и с ее помощью все пришло в норму. Чистил микрик как в ссылке написано, единственное что я в нем дырку не ковырял, а инсулиновым шприцом через пыльничек спирт в него загонял, пимпочку туда-сюда пощелкал, а потом хорошенько на батарее просушил и стало все гуд. Сегодня у нас тоже -15 и тоже снова эта хрень появилась, в выходные если будет не лень в гараж ехать, снова эту процедуру повторю.

 

P.s. Еще замок я разбирал без высверливания шляпки оси. Сейчас уже не помню как именно я его разбирал, но то что ничего не высверливал помню точно.

Изменено пользователем Vitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vintarez76, вчера благодаря твоему совету отключать разъем от двери. Нашел глючную дверь. Ей оказалась передняя пассажирская. Сейчас отключил ее совсем. Все работает. Как чють потеплеет, буду разбирать дверь и снимать замок. Уж сильно не хочется в -18С это делать =) 

Изменено пользователем viplom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же симптомы, вот только с ключа все работает, главное на двойную блокировку ставить. В последнее время перестала водительская дверь закрываться с брелка, но с ключа все работает. Попробуйте ключом на открытие повернуть и сразу на закрытие и подержите ключ до второй блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@h0h, по разному пробовал и держать ключь и включать двойную блокировку ключем, один фиг они открываются. Ну как писал выше, нашел глючную дверь, просто временно ее обесточил, т.к. езжу 99% один., а то что не работает стеклоподъемник и заркало с подогревом, то не беде. Главное что из салона эту дверь я закрыл и не открываю теперь. Зато все остальные открываются от ЦЗ как и должны. Штатной сигналкой не пользуюсь - она у меня глючит почему-то. Сама начинает через 20 мин орать, когда все закрыто. Так что юзаю нештат., а она запитана на концевик двери и на охрану встает без проблем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера это тоже началось. утром вокруг машины кручусь, чищу. чего-то решил ее закрыть с брелка. закрылась и открылась. ну пока до работы доехал, похоже все и оттаяло.

сегодня утром аналогично. только вот сначала в машине побаловался. к концу поездки на работу замок до конца не воскрес.

снимаю водительский разъем - вообще ничего не работает.

но после снятия-надевания заработало уже получше. с передней или задней правой закрываю - закрывается через раз: то закроет, то вообще никакого эффекта.

в общем эксперимент с разъемами проведу завтра на холодном авто.

и при срабатывании цз слышится какой-то щелчек, как будто реле. то ли из-под бардачка, то ли с водительской двери. раньше такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при срабатывании цз слышится какой-то щелчек, как будто реле. то ли из-под бардачка, то ли с водительской двери. раньше такого не слышал.

Скорее всего, раньше просто не обращал внимание на щелчки. щелкае реле под бардачком ИМХО, т.к. у меня тоже щелкает когда я ЦЗ закрываю.

то закроет, то вообще никакого эффекта.

Вот это как я понимаю фишка ЦЗ. Просто летом, когда все работат нормально, я тоже пробовал закрать - открыть, и так несколько раз... потом раз так на 5-6 ЦЗ блокируется и уходит в аварийный режим. После этого режима, ЦЗ перестает работать и закрыть машину из салона можно. только уже каждую дверь по отдельности.

После истечении 1-2 мин. ЦЗ опять начинает работать. Я так понял, что это спецом сделано, на тот случай если происходит заклинивание одного из замков, ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тожетакие же проблемы с замками, наступили морозы и началось мученье = ((((

 

 

В поискахрешения проблемы искал микрики, потомучто сичитаю что раз и на долго победитьпроблемы можно только заменой микропереключателей на новые.

 

Пыталсяпокупать БУ замки Моньковские на запчасти, только в пустую потратил деньги, вних точно так же эти микропереключателе уже изнасилованные. Они к сожалениюпосле 10 лет жизни и более уже не работают. Вкрывать микропереключатель ичистить - это не на долго...

 

Ну так вот,точно такие же микрики стоят в замках Вольцвагена гольф, сейчас точнее пытаюсьв сети выяснить от какого года именно модели, чтобы пойти и купить замок. Ещенашел Фирму которая выпустиила наши родные микропереключатели, Китайцы...связался с ними - говорят минимальная партия от 10 000 шт для заказа = (( А унас их вроде как 3 или 4 вида в замках, Различаются на: левые - правые - прямыевыводы - изогнутые в форму Г выводы. ("Г" в хорошем смысле слова)

 

Если кто тоуже нашел эти чертовы микропереключатели отпишитесь плиззз, буду признателен.

 

 

DSCN1471_small.JPG

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все наоборот, утром подхожу к машине,снимаю с сигнализации замки открылись и сразу же закрылись, снаружи поправляю ручку пассажирской двери и проделывыаю операцию снова и замки открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a41123d83181.jpg

 

 

 

7aa6a1c919e0.jpg

 

 

 

вот собственно замок на который я внимание обратил, от Гольфа 4 \ Jetta IV (и B5 Passats)

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то по фоткам точно не понятно, но по-моему там микрики впаяны, придется их выпаивать оттуда. Да и по цене этот замок будет стоить наверное не дешевле монькиного. Вот если бы где-то просто отдельно микрики найти в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что что впаянны - это точно не проблема. У меня мысль по поводу замков от Фольца были такие: там года этих машин 2003 - 2005 кажется, замки с разборки будут в два раза моложе чем наши, и с большой вероятностью микрики в них поживее. А еще замок новый от Фольца всетаки дешевли чем от Моньки примерно в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все четыре должны закрываться при нажатии на ручку одной из задних дверей? сегодня заметил, что у меня не закрываются. и не помню, было ли так раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...