Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Роман/Лилия,ты уж свою выложи.Просто непонятно тогда,как он с одним микриком работает.На задних и то два стоит.

  А проводка на перед пассажира,если память не изменяет,от блока прямо в стойку идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

так как смотрел проводку которая йдет вдоль пас порога...  
И?

Я тебе расспрашиваю о том, о чём не раз рассказывалось. (лень искать свои фото)

Короче. Три провода (в скрутке) приходят на один. На вид, вроде, цельные, а тронь скрутка сгнившая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Я тебе расспрашиваю о том, о чём не раз рассказывалось. (лень искать свои фото)

Короче. Три провода (в скрутке) приходят на один. На вид, вроде, цельные, а тронь скрутка сгнившая..

 

вдоль пас порога все ок...

может  у меня она ближе к бардачку тоесть справа возле(под) него(ним)?

еще когда розобрал замок пошол испробивать микрик...

подключился к разєму и надавив на микрик и удерживая ево двери закрились,отпустив открились...

 

 

 

и еще фото замка..

раскручивать и витаскивать моторчик смисла нет так как там нету микриков....

 

post-99185-0-38226900-1522672424_thumb.jpg

post-99185-0-88300800-1522672467_thumb.jpg

post-99185-0-51445700-1522672525_thumb.jpg

post-99185-0-33416800-1522673860_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман/Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман/Лилия,вывод напрашивается сам.Если от руки срабатывает,то надо искать причину,почему не дожимает.В моём случае это был носок микрика.В ближайшее время если найду свободную минутку,скину свой и сфоткаю.Правда у меня водительский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман/Лилия,вывод напрашивается сам.Если от руки срабатывает,то надо искать причину,почему не дожимает.В моём случае это был носок микрика.В ближайшее время если найду свободную минутку,скину свой и сфоткаю.Правда у меня водительский.

я кажется нашол причину,кажетса тоже носик...так как пластмаса которая нажимает микрик нажимает только когда ее одвести немного назад...

носик наростить вряд ли...

а во на пластмаску надо чтото придумать....отпишусь...ели не забуду с фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня утром мучался и сделал...все таки наростил немножко микрик,хватило и милиметра...
взял изоляцию од медного кабеля примерно 4 - 5 см для удобства,
срезал один конец чтоби бил ровним потом немного розковирял чтоби на микрик села прекрасно...
во внутрь изоляции дал немножко термоклея и сразу же посадил на микрик...
ненужное срезал...главное не оставить оч много,поскольку пласмаска которая нажимает просто свернет даную конструкцию...
короче получилось чтот такое...
главное работает...

post-99185-0-74736300-1522735803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман/Лилия,вопрос,надолго ли?У меня хватило на две недели.Решилось донорским сломанным замком.Просто микрик оттуда выковырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться восстановлением работоспособности микриков в замках. Почти все неисправности в ЦЗ из-за них! У меня была та же проблема. Разобрал так как здесь было уже описано. Вынул неисправный микрик. На вид был абсолютно нормальный. Только сопротивление в каком-то положении было высоким. Подключил к источнику питания. И постепенно повышал напряжение при этом включая и выключая микрик. Примерно при напряжении 20-25 вольт начался пробой (т.е. увеличение тока). Произошла самоочистка контакта. Сопротивление уменьшилось - микрик восстановился. Так вылечил три штуки. Пока полет нормальный. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго здравия всем ..

Тема вроде как и раскрытая ,но есть  мелкие  вопросы по ЦЗ.

Почитав форум нашел но не все.

Перестал работать ЦЗ

1 поменял пред 20А  ожил, только не работает багажник и вод.

дверь.

2 просмотрел скрутку  все -ок 

3 Разобрал вод. дверь достал замок  и появились вопросы Как проверить работоспособность замка(снятого), на какие контакты подать питание?

Замок разборный ?Есть ли пошаговая инструкция по разборке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем ..

Тема вроде как и раскрытая ,но есть  мелкие  вопросы по ЦЗ.

Почитав форум нашел но не все.

Перестал работать ЦЗ

1 поменял пред 20А  ожил, только не работает багажник и вод.

дверь.

2 просмотрел скрутку  все -ок 

3 Разобрал вод. дверь достал замок  и появились вопросы Как проверить работоспособность замка(снятого), на какие контакты подать питание?

Замок разборный ?Есть ли пошаговая инструкция по разборке? 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.phpэто по замку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем.

Спасибо ,Ury .Сделап  все как изложено в ссылке и водительская дверь заработала .

Осталась проблема с багажником .Привод работает (проверялся отдельно) ,а с пульта-нет

какой провод (по цвету)  управляет приводом и ?.Как он проложен по солону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слёта винды,утери телефона фотку со схемой блока мне не найти.Кстати,она с этого форума,но в какой ветке..не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Черный с желтой полосой 3й справа при подаче массы открывает багажник

Joey,этот провод?На него подать массу?

Цитата

921 два семь 5 пять оо7

-это позиционный номер  на схеме?

Изменено пользователем colombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи, доброго дня. Можно ли что-то приколхозить вместо родного микрика на замок Мондео 1,  если нет,  то можно ли брать сигнал с концевика двери вместо микрика и какую роль выполняет микропереключатель?

Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexandr_v_Novgorode сказал:

Товарищи, доброго дня. Можно ли что-то приколхозить вместо родного микрика на замок Мондео 1,

Когда-то была, по этому вопросу, тема, которая, со временем,( в результате переездов на другие серверы) потерялась. (а может и нет).

Если память мне не изменяет, то колхозили от компьютерной мышки, но я посоветовал бы б/у с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 14:08, Alexandr_v_Novgorode сказал:

Товарищи, доброго дня. Можно ли что-то приколхозить вместо родного микрика на замок Мондео 1,  если нет,  то можно ли брать сигнал с концевика двери вместо микрика и какую роль выполняет микропереключатель?

US $4.12 | DJ1G-AG29 водозащищенный Микровыключатель вертикальный небольшой предельный ход переключатель оригинальный
https://s.click.aliexpress.com/e/cAqxlK5y

Вроде такие. Поправьте меня, кто менял. Себе смотрю, надо ревизировать замки по кругу.

 

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите определить забардачное наличие  чего-то там? Интересует цз))) и что за коробочка зацеплена выше, и что прямо

0FF23373-629E-43EB-981B-B4FD2AE9C68E.jpeg

F3F58D6A-1591-4659-A6B6-7796CA9C48AD.jpeg

A5A01ECC-7377-4B82-B2C7-AF1AE7B6CB54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка над ногами водителя отключена, все двери закриваю отдельно из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...