Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А не можете подсказать,как отключить ЦЗ??? Какой разъем нужно выдернуть. У меня проблема,блок ЦЗ щелкает 

Вынять предохранитель в салоне авто. У кого 25, у кого 26.http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Форд Мондео 1994 г.в., 1.8 ТД! Проблема такая: при закрытии водительской двери с ключа она сразу же открывается (только водительская дверь), при закрытии передней пассажирской двери с ключа закрываются и открываются сразу же три двери (кроме водительской)!!! при отключении гофры (от кузова к двери) от водительской двери, остальные три двери открываются и закрываются нормально с ключа!!! В чем может быть причина???

Сами же и ответили - проблема в замке водительской двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с переднего пассажирского замка все двери закрываются и открываются отлично ключом и с салона! с водительской если закрывать ключом и изнутри закрывается и сразу же открывается (только водительская дверь, остальные не двигаются даже)! В чем может быть причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 1991,Ты тему прочитай от страницы №1 до страницы №33. Столько нового узнаешь, что, даже, желание задавать вопросы (на которые никто здесь не даст 100 процентный ответ, так, чисто, пальцем в небо) отпадет.

Рецепт;

Читать, разбирать, смотреть, разбираться, исправлять,радоваться и наслаждаться. ;-))))

Другого пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 1991,Ты тему прочитай от страницы №1 до страницы №33. Столько нового узнаешь, что, даже, желание задавать вопросы (на которые никто здесь не даст 100 процентный ответ, так, чисто, пальцем в небо) отпадет.

Рецепт;

Читать, разбирать, смотреть, разбираться, исправлять,радоваться и наслаждаться. ;-))))

Другого пути нет.

Я прочитал, и разбирал сегодня замки по два раза, менял местами! Как вы думаете почему с правой стороны все работает, а с водительской только одна левая дверь и то открывается и сразу закрывается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прочитал, и разбирал сегодня замки по два раза, менял местами! Как вы думаете почему с правой стороны все работает, а с водительской только одна левая дверь и то открывается и сразу закрывается???
Ответил в л/с. Если менял, то провода в гофре дверей, концевики и разъемы.

У меня , в последний раз, дело было в разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил свою проблему! Под водительским сидение, там скрутка с пяти проводов, ВОТ ОНА И СГНИЛА, споял заново и все работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги фордоводы. 
Делюсь своим вопросом с Вами. После покупки форда 1993 года в комплектации GLX. Все центральные замки закрывались только от передней пассажирской двери. В случае закрытия с водительской закрывалась только моя. После Я сидя в салоне долго дергал и утапливал ручку открывания двери с салона, и чудо сработало и моя дверь начала блокировать все остальные. Пол года спустя начались плавные глюки,  не закрвались и не открывались замки двереё не от водительской и не от пассажиркой ручки, так-же никакой реакции на поворот ключом. Уже пол года катаюсь без работающего ЦЗ, и закрываю все двери по старинке каждую отдельно.  Пока пытался найти причину проделал работы: перебрал все замки и вымыл из них пол ведра грязи и всякого мусора, в замках у меня стоят по два электро-мотора. визуально дефектов там нет.  Просматривал предохранитель F25 Всё с ним в порядке, снимал ковролин под пассажирским креслом, окислений и повреждений нет. Куда дальше копать не знаю. Буду рад подсказкам и советам.
Вычитал что есть скрутка и под водительским креслом, в субботу гляну там) отпишусь позже.

Изменено пользователем ВладимирТоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просматривал предохранитель F25
У меня, не смотря на инструкции, за ЦЗ отвечает №26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, не смотря на инструкции, за ЦЗ отвечает №26

Я учел этот вариант и проверил все 20А предохранители, все целые. Сегодня поднимал ковролин с водительской стороны, с целю проверить целостность проводки, всё там отлично,вскрывал все пластмассовые корпусы,косяков не обнаружил. В районе бардачка отсоединял крайний правый разъём, а потом и все другие . Окислов или обломов в проводке нет. В субботу буду поднимать в правой стороне ковролин, гляну что там с проводами. Так-же думаю вскрыть водительскую дверь и проверить там все концевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так-же думаю вскрыть водительскую дверь
Имей ввиду, что там есть два разъема, прямо посередине двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей ввиду, что там есть два разъема, прямо посередине двери.

Да спасибо, Я видел их ранее. Я вот что подумал, возможен ли вариант что ЦЗ гонит из-за *возможно * не исправных концевиков на замке который открывается ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВладимирТоп,Вполне, но это больше болезнь Мондео 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем ребят может кому полезно будет мою историю прочитать.

Возникла у меня недельку назад проблема с центральным замком. Суть вот в чем —
Закрываю машину с обычного ключа без брелка там и прочего и вот она не зажужжала)) Обошел с пассажирской стороны ЦЗ сработал, закрывал я так еще пару дней, но отказала и правая сторона. Через некоторое время заработал замок и с водительской стороны, но лишь на пару раз и то с какой то задержкой секунды на полторы от поворота ключа до закрытия.

Решение подсказали на Драйве, отдельное спасибо  Prizrak1973  !!!!
 

https://www.drive2.ru/b/469262492837609672/?m=469358700105040488&page=0#a469358700105040488

Там в коментах фото моей беды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребят может кому полезно будет мою историю прочитать.

Возникла у меня недельку назад проблема с центральным замком. Суть вот в чем —

Закрываю машину с обычного ключа без брелка там и прочего и вот она не зажужжала)) Обошел с пассажирской стороны ЦЗ сработал, закрывал я так еще пару дней, но отказала и правая сторона. Через некоторое время заработал замок и с водительской стороны, но лишь на пару раз и то с какой то задержкой секунды на полторы от поворота ключа до закрытия.

Решение подсказали на Драйве, отдельное спасибо  Prizrak1973  !!!!
 

https://www.drive2.ru/b/469262492837609672/?m=469358700105040488&page=0#a469358700105040488

Там в коментах фото моей беды)

Это щас речь про сгнившую скрутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это сезонная болезнь многих авто, владельцы которых подходят к осенне-зимней эксплуатации "стада табунов" халатно. И результат "на лице".

Хотя бы 1 раз в 2-3 года делать ТО замкам. Из личного примера за 31 год аод.стажа ни разу не имел мукки с замками и периодически проводил ТО. Результат - в "кармане". Научило меня этому долгая жизнь в Мурманской области.

Эх, молодо - зелено.

В грязной механической части дверных замков беда. Масляно/грязе смесь на холоде твердеет (чуть подогревшись от отопителя салона - оттаивает), детали замка теряют подвижность. Нужные деваусы замков не "добегают" до микриков замка. ЦЗ, не получив сигнал от микрика о закрытии замка даёт отбой закрытию.

Снимать замки и чистить но по-уму и тщательно, а не безумно прОливать WD-40(залить эл.часть замка быстро, а восстанавливать .....), ИМНО альтернативы избавиться от сего глюка нет.

Удачи.

С брелка закрываю цз закрывает и открывает тут же,при отключении водительской двери от разъема в стойке все начинает работать...На замке еще в двери проволка намотана,стоит лезть не знающему или наковыряю что нибудь серьезно и смогу ли собрать обратно?

С водительской ручки тоже все двери не реагируют на закрытие изнутри,только все двери закрывать вручную,на открытие нормально работает...

Изменено пользователем Артем1991мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил свою проблему! Под водительским сидение, там скрутка с пяти проводов, ВОТ ОНА И СГНИЛА, споял заново и все работает)))

Сидуху снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВСЕМ ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!! Пишу на форумах крайне редко... Но в этот раз хотел поделиться информацией т.к. столкнулся лично с данной проблемой, и не знал с чего начать разбираться с этой ситуацией, (дело в том что мне варили пороги и днище и провода находящиеся под обшивкой пола переднего пассажирского сиденья, шурудили, после этого и перестал работать центральный замок.)

И так, первое, с чего я начал, я нашел информацию на этом форуме, что нужно смотреть под обшивкой полика со стороны переднего пассажирского сиденья, в пенале. Я так и сделал, снял обшивку и увидел там два пенала, ближе к блоку управления, под бардачком и второй в области сиденья.  Где сиденье, было геморно лезть туда, нужно было снимать сиденье. Плюс я предположил что вода скапливается в области ног под бардачком, поэтому и решил его вскрыть первым, но там ни чего подозрительного не обнаружил. Поэтому перешел к геморному плану. Так не хотелось, а еще больше боялся обломаться что и там ничего не найду. Но набрался терпения и принялся за работу. Снял сиденье, освободил от обшивки больше пространство, и приступил к вскрытию второго короба, проводов там много и не понятно что куда идет. Но только как я освободил жгут проводов от короба, и стал их перебирать и тут стало все ясно. Одно соединение оранжевого цвета 3 провода переходящий на соединении в 2 провода того же цвета,  просто рассыпалась прямо у меня в руке окислившемся порошком серо-зеленого цвета. 

post-95305-0-77211500-1499023611_thumb.jpg
 

После я зачистил провода, скруткой а потом пайкой соединил.

post-95305-0-48911900-1499023594_thumb.jpg

В общем то и все, подумал я... Проверил на работаспособность центральный замок, но он не работал по прежнему. Я расстроился очень, не ужели еще где то, что то.... Но решил посмотреть предохранитель, у меня он находится в салоне под рулем № 25 на 20 А. И как оказалось не странно он был не рабочим, соответственно я его заменил. И принялся к очередному тестированию. И вот он свет в конце туннеля, все заработало, Ура-а-а. В общем то и все то чем хотел поделиться. Так что форумы это сила, когда еще и сознанием дела пишут. Так что не ленитесь и делитесь своим опытом. Всем спасибо, всем пока...)

post-95305-0-48911900-1499023594_thumb.jpg

post-95305-0-77211500-1499023611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверил на работаспособность центральный замок, но он не работал по прежнему. Я расстроился очень, не ужели еще где то, что то.... Но решил посмотреть предохранитель, у меня он находится в салоне под рулем № 25 на 20 А.
А перед пайкой аккумулятор отключал? Или думал, что самый аккуратный и прокатит? (на этих проводах + а на корпусе -).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед пайкой аккумулятор отключал? Или думал, что самый аккуратный и прокатит? (на этих проводах + а на корпусе -).

конечно, передтем как начать работу снял клему+)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЦЗ живет свой непонятной для меня жизнью.
открывает -ВСЕГДА.
закрывает -по желанию.
стоит нештатная сигналка, открываю с нее (личинки на дверях свернуты еще до меня).
закрыть машину -каждый раз лотерея.
может с брелка сигналки закрыть. может показать что закрыло, но по факту -остается открытым (жужжания при этом нет)
ключом (только водительская дверь, в пассажирской личинка мертва совсем) может закрыть как положено со срабатыванием ЦЗ, а может только водительскую дверь как без ЦЗ.
нажатие на ручки изнутри -точно так же гадательно -может закрыть, а может и проигнорировать и запереть только ту дверь на которой нажато. Поведение ЦЗ не зависит от фазы луны и климатических условий, т.е может на стоявшей день-два машине нормально закрыть, а может и на долго ехавшей сухой и теплой не среагировать, единственная ситуация в которой срабатывает всегда -на запущенном двигателе, что приводит к мысли опять же о плохом питании только в каком теперь месте это плохое питание искать?
проводку в порогах проверила -все девственно, сияет целостностью и состоянием. Замок почищен.
Темы по ЦЗ -тщательно изучены... ответ пока не найден)) 
 

Изменено пользователем rijfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку в порогах проверила -все девственно,

И скрутки подергала? А то они могут, снаружи, казаться живее всех живых, а внутри .......

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...