Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

что ни делал -20 начинаются капризы цз,2 года терзал машину,теперь терплю,теплеет и нормально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что ни делал -20 начинаются капризы цз,2 года терзал машину,теперь терплю,теплеет и нормально. :DП

Причем не предсказуемо. Температура может даже снизиться, а неоткрывавшаяся ранее дверь, отвориться без усилий как ни в чем не бывало :lol1:

 

Однако, прямая зависимость от падения температуры есть - по нарастающей - не открывается дверь снаружи, не открывается дверь изнутри и снаружи, последнее плюс если открыть, то не закрывается- ну это возможно только после -20 :huh:  Варианты возможны.

Кайф в том, что, как правило, хотя-бы одна дверь открывается палюбому  :lol1: Бывало играл в акробата, чтобы сесть за руль.

 

А серьезно надо делать полный разбор. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это докинуть активаторы в двери
Активаторы возможно и не обязательно, я тоже думал что замки дохлые, полное молчание было, поставил на пробу один активатор...но не очень удобно с тросами. А потом подал питание на замки и оказалось что замки рабочие, а вот концевики и сам блок ЦЗ - дохлые. Купил простейший блок ЦЗ (сигналка не нужна), и активатор использовал на багажник , проводка была а вот привода не было, родной блок отключил, и к его проводке подключил новый блок. На колодке цз можно найти все нужные проводки к замкам, закрываю - открываю сменой полярности, через реле встроенные в ЦЗ. Теперь всё без проблем уже год, не было ни одного глюка, мороз не мороз. Может быть и не очень синхронно, зато надёжно. Новый ЦЗ прикрутил на место где был родной блок. Единственное, у меня блок ЦЗ был самый банальный, без сигналки и радиоуправления и двойной блокировки, с одним разъёмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал переднюю пассажирскую дверь ,выковырял(по другому не скажешь) замок (разобрать не получилось курочить не стал)

 промыл спиртом, смазал и все гут, открываются все замки разом.

Изменено пользователем ig3105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже разобрал - помазал замки передних дверей. Вроде стало все одновременно открываться-закрываться.НО бывает закрываешь : ЩОЛК- все закрылись и сразу открылись все ,кроме водительской. Водительскую за ручку дернешь - ОП! все снова закрылись. Хорошо! Пошел домой . Почему ТАК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня заблокировалась передняя пассажирская двер,внутренняя ручка как на пружине,но после 5-8 раз снаружи дверей ключом-открыть-закрыть ,открылась,что интересно от ключа все двери реагировали кроме неё,думаю где то взять попробовать другой блок ц.з,а то со стороны пассажирской двери всё работает,а от сигналки и от водительской только 3 двери,кроме пассажирской передней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad-kram,

У меня примерно такое было, только с водительской. Проводка под пассажирской дверью зацвела.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня заблокировалась передняя пассажирская двер,внутренняя ручка как на пружине,но после 5-8 раз снаружи дверей ключом-открыть-закрыть ,открылась,что интересно от ключа все двери реагировали кроме неё,думаю где то взять попробовать другой блок ц.з,а то со стороны пассажирской двери всё работает,а от сигналки и от водительской только 3 двери,кроме пассажирской передней.
Похожее было из-за неполного контакта фишки и блока управления в дверке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ок.по весне сниму коврики посмотрю проводку,только ведь скорее всего по теплу будет всё работать безпроблемно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня эта зараза вдруг заработала и все замки открываются и закрываются,без всякой связи с температурой на улице :D 
пару часиков поработала и все-правая пассажирская закрывает,открывает все двери,от водительской и сигналки только 3 двери,аналогично от брелока родного ключа,это по ходу глюк самого цз-ну не любит он зиму :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, зиму он точно не любит. у меня вообще водительская дверь в мороз не открываеться, приходиться через пассажирскую залазить. даже ручка снутри двери ходит туго в сильный мороз. причем когда потеплело все заработало нормально, но опять морозы дали и проблемы начались. вчера в сильный мороз вообще при открытии дверей с брелка слышно как замок открываеться и сразу же закрываеться, как будто где то примерзло. пришлось между открытием и закрытием дверей быстро открыть дверь иначе никак не залез бы в машину. надеюсь с потеплением все проблемы исчезнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом ребята. В новом году новые проблемы. Заглючило с появлением холодов центральный замок. Три двери закрываются а правая передняя открывается. Открываешь,происходит все наоборот,три открываются а пассажирская закрывается. Обнулял мозги, безтолку. Подскажите куда нырять,буду искренне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите куда нырять,буду искренне благодарен.
Прежде всего найти на странице вверху справа строку поиска (или здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1) и вставить слова центральный замок. Далее читаем-ищем-делаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Заранее извиняюсь если моя проблема уже где-то обсуждалась, но я ничего похожего не нашёл. Проблема у меня такая: с кнопки на ключе  ЦЗ открывает и закрывает все двери нормально, однако обычно не с первого нажатия на кнопку а со второго или третьего .........., а иногда надоест нажимать приходится открывать/закрывать вручную. Причём не зависит с какого расстояния пытаешься открыть/закрыть. С замком багажника такая-же тема. Но это ещё не всё. Одновременно с этим перестал срабатывать ЦЗ от ручек пассажирской и водительской двери в салоне. Если открываешь ключём снаружи также открывается только одна дверь, ЦЗ не срабатывает.

Проблема появилась несколько месяцев назад, а до этого всё закрывалось и открывалось отлично, однако периодически ЦЗ мог сомопроизвольно закрыть все двери. Сейчас самопроизвольного закрытия дверей нет. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -27 внезапно намертво встал замок задней левый,открылся с утра потом закрылся и открываться отказался,ждем потепления, :D по теплу,ну до -5, всё работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста с такой проблемой: с момента покупки машины с пульта ду цз исправно открывались и закрывались все двери кроме задней правой, поставил замок с донора, дверь начала открываться и закрываться, но закрывается она только при двойной блокировке, и открывается при первом нажатии на кнопку "открыть" вместе с водительской, а должна после второго нажатия вместе со всеми остальными. Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация веселее. при закрытие руками передней правой двери или открытие в 50 процентов случаев с ней работают и задние двери. при закрытие пульта в 50 процентов случаев закрываются и задние так же и открываются водительская работает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужен совет знающего человека,ситуация такая с пассажирской изнутри и снаружи всё закрывается и открывается,с водительской открываются 3 двери,кроме передней пассажирской и не закрывается ни одна,под сидушкой пассажирской вскрывал стык 3 провода нашел,контакт отличный-вопрос какие провода соединить,чтоб спарить вод. и пассаж. двери,желательно по цветам,в блоке цз перебрал все контакты,не помогает,если с передней пассажирской не идет в блок или блок не исправен,есть огромное желание выкинуть этот блок к е.,с родного брелка открытие,закрытие идет тоже только на 3 двери

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём варианте блока ЦЗ нет - мне проще. У нас ещё есть скрутка с водительской стороны, как и с пассажирской (насколько я понял, когда ковырялся - с пассажирской основная и с неё на все двери разбегается). Вот по сигналам запамятовал, но вроде, там какой то обмен, всё же , идёт.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело,что с пассажирской на все двери идет,а с водительской и с брелка только 3 двери работают,а какие провода спарить фиг знает,а в цз пытался на многие подавать,бесполезно,вот думаю,может сам цз глючит,диоды ведь только там должны быть,знать бы ,что с чем скрутить,выкинул бы блок  цз ,он мне зимой все мозги вынес.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрежь провода которые идут от микрика № 1 замка двери переднего пассажира , он даёт ложную информацию блоку цз. В итоге всё будет работать кроме внутренней ручки двери переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрежь провода которые идут от микрика № 1 замка двери переднего пассажира , он даёт ложную информацию блоку цз. В итоге всё будет работать кроме внутренней ручки двери переднего пассажира.

это какой провод,цвет или к какой клемме цз идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зелёном разъёме цз клеммы 13 и 16 . на каждую клемму приходят по два провода . 2 с левой передней и 2 с правой передней. на 13 чёрно -зелёный и чёрно-оранж , на 16 чёрно-оранж и чёрно- голубой. узать какой с какой двери можно тестером нажимая ручки дверей поочерёдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрезал на 13 клемме 1 провод -заработало от ручки водительской двери и от брелка родного ВСЕ двери,БЛАГОДАРЮ.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Проблема такая: когда я восстановил работоспособность замков дверей (заменил нерабочие микрики замков), то в работе ЦЗ стала наблюдаться такая особенность: когда включаю какое-либо направление обдува (лицо, ноги и т.д.), замки дверей запираются. Когда выключаю всякое направление обдува, замки дверей отпираются.Это при включенном зажигании (работающем двигателе).

Насколько мне известно, регулятор направления обдува пневматический. К нему только на подсветку провода идут. Какая может быть электрическая связь между регулятором обдува и ЦЗ не пойму? 

Никто не сталкивался?


Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...