Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я бы пролез везде для профилактики. Лишним не будет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы пролез везде для профилактики. Лишним не будет

УДАЧИ!

да пролезу это 100% просто на водительской двери был косяк, 2 провода из фишки замка были отсоеденены и ЦЗ не работал от ключа и доп сигналки, но от заводской и закрывал и открывал и на двойную блокировку ставил! что меня там еще ждет неизвестно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Проблема такая ,при движении начинает мигать аварийка и щелкают релюхи под бардачком(не всегда,но часто).Вытащил 2-е релюхи,аварийка мигать перестала,но все равно ,что то щелкает в том-же месте.С чем это связано?Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или подкорачивает (больше похоже), или концевики/микрики дверей/двери. Попробуй поочерёдно отключая двери кататься и слушать щёлкает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь нашел альтернативу микрику который в замке находится :unsure::o

все концы ведут к нему....сигналка работает...открывает и сразу закрывает...сигнала нет что дверь открыта :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выручайте! снял я седня дверную карту полез в сторону замка и вот что обнаружилось; питание на управление моторчиком приходит, а он не жужит! нашел на нем надпись:"96BG-F21812-EF" как я понял что у меня сгорел сам моторчик, в отдельности их нет в продаже? че делать дальше? колхозить тазо замрк нет никакого желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3:06 выручайте! снял я седня дверную карту полез в сторону замка и вот что обнаружилось; питание на управление моторчиком приходит, а он не жужит! нашел на нем надпись:"96BG-F21812-EF" как я понял что у меня сгорел сам моторчик, в отдельности их нет в продаже? че делать дальше? колхозить тазо замрк нет никакого желания!
так что нужен замок ? у меня есть с правой передней двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serikovgenya,

Питание чем проверял? Мультиметром? Не факт , что приходит. Зацепи лампуську (типа нагрузки), и замеряй. А проверял в какой момент, когда он должен работать? Если всё таки моторчик, то только разбор, ну или новый замок(привод)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panfil, очень похоже на включения режима самодиагностики. Т.е. если подряд 10 раз

нажать на любой концевик, то включается этот режим. Так сказать можно проверить работы всех концевиков. При нажатии на них, срабатывает диммер, и моргает аварийка. Скорее все у тебя концевик капота

дурит. При движении капот прыгает, и жмет на концовки. Включается самодиагностика, а далее как ты писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что нужен замок ? у меня есть с правой передней двери

с двойной блокировкой? на разъеме сколько выходов? в смысле штырьков! и где в тульской области проживаешь если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serikovgenya,

Питание чем проверял? Мультиметром? Не факт , что приходит. Зацепи лампуську (типа нагрузки), и замеряй. А проверял в какой момент, когда он должен работать? Если всё таки моторчик, то только разбор, ну или новый замок(привод)

УДАЧИ!

проверял в момент срабатывания! не мультиметром, а у меня на эти случаи есть пищалка с гбо, слабое напряжение тихо пищит, 12 и больше орет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выручайте! снял я седня дверную карту полез в сторону замка и вот что обнаружилось; питание на управление моторчиком приходит, а он не жужит!

ты питание подавал непосредственно на моторчик или на разъём замка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты питание подавал непосредственно на моторчик или на разъём замка?

на разьем! разбирать не стал, т.к авто стоит на улице и если что вруг не так то с открытой дверью не вариант ее оставлять! нарков слишком много на районе! и кстати час назад начал работать! плавающий дефект это самое хреновое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разьем! разбирать не стал, т.к авто стоит на улице и если что вруг не так то с открытой дверью не вариант ее оставлять! нарков слишком много на районе! и кстати час назад начал работать! плавающий дефект это самое хреновое!!!

питание на моторчик идёт через микрик внутри замка . скорее всего окислились контакты в микрике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@penek,

+100 что спросил, я думал что непосредственно на моторчике замер производился.

Вполне могла пимпочка на микрике сносилась, ну или всётаки ему пипец.

Я бы разобрал и подал питание непосредственно на моторчик, а потом через микрик с замерами

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@penek,

+100 что спросил, я думал что непосредственно на моторчике замер производился.

Вполне могла пимпочка на микрике сносилась, ну или всётаки ему пипец.

Я бы разобрал и подал питание непосредственно на моторчик, а потом через микрик с замерами

УДАЧИ!

очково замок разбирать! обзвонил разборки в городе, нет таких говорят!

вот жду ответа от ШАХ 71 что у него есть!

и еще когда снял обшивку двери тона разьеме 2 провода были вынуты и аккуратно заизолированны! такие же как и на водительской двери были отключены! подключил их и двери начали открываться после закрытия! может всетаки микрик?

в поиске не силен, если не сложно дайте кто нибудь ссылку на разборку замка! будем ломать!:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, про разборку замка нашел, сразу в начале темы! мозг кипит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serikovgenya, по любасу микрик, потому и отключили. вскрывай замок, смотри выработку на нажимных площадках + контроль срабатывания. чисто теоретически туда можно любой подходящий по габаритам микрик воткнуть (с доработками, я бы так и делал)

и совет из практики, каждое свое действие фиксируй на фото, потом проще собирать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panfil, очень похоже на включения режима самодиагностики. Т.е. если подряд 10 раз

нажать на любой концевик, то включается этот режим. Так сказать можно проверить работы всех концевиков. При нажатии на них, срабатывает диммер, и моргает аварийка. Скорее все у тебя концевик капота

дурит. При движении капот прыгает, и жмет на концовки. Включается самодиагностика, а далее как ты писал выше.

Таже самая проблема с димером и аварийкой, я думаю тут не в капоте дело, при открытии водит двери загорается, релюхи щелкают, аварийка работает, пока вытащил пред на аварийку и клаксон...не могу понять в чем дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viplom,У меня,режим самодиагностики,включается после нажатия 3-5 раз.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viplom,У меня,режим самодиагностики,включается после нажатия 3-5 раз.Это нормально?

у меня 5 раз нажать, когда не знал про эту диагностику думал что гдето чтото замкнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу разобратся , прошу помощи. На фишке к замку ( передние двери ) 8 контактов , теоретически там должен быть постояный плюс и минус , подскажите на каких номерах контактов они находятся. Также немогу найти схему центрального замка с двойной блокировкой на мондео 1997г универсал подскажите где искать.

Изменено пользователем Damba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Помимо микрика ещё изнашивается крепление маятника сервопривода, в результате вместо закрывания замка маятник прыгает в своем седле. Открывает при этом всегда хорошо, а вот при закрытии сервой, слышен двойной щелчек в замке и дверь остаётся открытой, при этом открываются все двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравте миня !!!!!! Нашёл проблему , оборваный провод под водительским сидением.

P.S. А вот такой у меня замок, два двигателя,два концевик.

post-59121-0-70206500-1366393192_thumb.jpg

Изменено пользователем tynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tynik,

C Выздоровлением!

Кста на что тебя и толкали

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...