Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ИМНО, у нас проще к иномарке з/ч найти чем к тазам. Искал раньше эти уплотнители ещё на восьмёру - бесполезняк(.

сколько они интересно стоят в оригинале в минске?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
.

 

блок ЦЗ случаем не разберали? квадратненькая фишка с силовыми проводами при подключении выбивает 25 пред. не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет народ.Сразу скажу сильно не пинайте в электрике я мало чяво смыслю но всётаки.Имеется форд мондео 1998 года выпуска недавно приобретённый.Так вот есть проблемка с ценральным замком.Дело в том что от сигналки не хатит закрывать машину машина на охрану ставиться но замки не закрывает но зато когда закроеш вручную открывает.Был у электрика толком ни чего не добились но было установлено точно что с сигналка подключена верно.С ключа дистанционного закрывает и открывает всё ок.И ещё такой вопрос пассажирская дверка реагирует только на себя если закрывать с неё(это так надо или неисправность)?Если закрывать с водительской то всё ок.Сигналка подключена как я понял со слов электрика к моеё дверки к ЦЗ может можно както от блока запитаться???Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diktator,

Понятно, что новенький, но плиз, забей в поиске центральный замок и стока тем повываливает читать замучаешся. В них на 100% всё найдёшь. Очень много повторов одного и того же.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пытался тем прошустрил очень много но по сути по моему вопросу ответов мало центральник у меня работает как с ключа так и кнопки на ключе.А вот с пейджера не хатит.И с пассажирской дверью вопрос понятен более или менее но всеравно не ясно может она по заводу не исполнять функции как водительская или всё таки должна тоже закрывать все двери как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна и пассажирская передняя и водительская, по брелку, то может при подключении накосячили. Проводка не цветёт?

Проверь!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть проблема, не закрываются двери центральным замком с брелка сигнализации. Только если сначала повернуть ключем в личинке пассажирской двери, затем ЦЗ срабатывает и ставлю машину с брелка на сигнализацию. Открывается с брелка, все в порядке. Изнутри водительская дверь закрывает только себя, передняя пассажирская все. Ну с тем, что ЦЗ не срабатывает от брелка я прочитал, что нужно просмотреть проводку вдоль порогов под ковриком, правда в одном месте было написано рядом с водителем, в другом - рядом с пассажиром. Сегодня решил посмотреть почему ключем нельзя закрыть машину с водительской двери. Разобрал вод. дверь и нашел там в двери запчасть http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1204/58/2d17688672b6.jpg.html Верхним концом она вставляется в ушко от личинки замка, нижним концом в ушко у самого замка. Но проблема в том, что нижний конец сразу вылетает при повороте ключа. Может его нужно чем то закреплять, какой то детали не хватает? И вот еще увидел там раземы http://s019.radikal....422cd1b6bfb.jpg, что должно вставляться в пустой разем?

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть проблема, не закрываются двери центральным замком с брелка сигнализации. Только если сначала повернуть ключем в личинке пассажирской двери, затем ЦЗ срабатывает и ставлю машину с брелка на сигнализацию. Открывается с брелка, все в порядке. Изнутри водительская дверь закрывает только себя, передняя пассажирская все. Ну с тем, что ЦЗ не срабатывает от брелка я прочитал, что нужно просмотреть проводку вдоль порогов под ковриком, правда в одном месте было написано рядом с водителем, в другом - рядом с пассажиром. Сегодня решил посмотреть почему ключем нельзя закрыть машину с водительской двери. Разобрал вод. дверь и нашел там в двери запчасть http://radikal.ru/F/...8672b6.jpg.html Верхним концом она вставляется в ушко от личинки замка, нижним концом в ушко у самого замка. Но проблема в том, что нижний конец сразу вылетает при повороте ключа. Может его нужно чем то закреплять, какой то детали не хватает? И вот еще увидел там раземы http://s019.radikal....422cd1b6bfb.jpg, что должно вставляться в пустой раз'ем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку лучше проверить и там итам, у меня было так же. Окончательно сгнившие соединения были в пассажирском отсеке, а с водительской хорошо зацвели, но пока норм было, перебрал и запаял.

Ссылки не работают. Проверь.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Наверное когда копировал текст с другой темы не так скопировалось. Вот деталька http://radikal.ru/F/...8672b6.jpg.html, вот раз'емы http://s019.radikal....422cd1b6bfb.jpg

Изменено пользователем Vlad 88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней должна быть фиксирующая скобка, вроде в проточку должна ставиться

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бархотки нашел на рынке в ждановичах...цена вопроса 80 000 за шт...тока запутался в вариантах...вхял одну...поставлю, куплю остальные

удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает центральный замок. При закрытии с пульта сигналки щелкает реле и никаких действий. Предохранитель целый. Как найти реле центрального замка? Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем пережеванных куча!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил купленную бархотку...как я понял не ту купил...плохо держиться..хоть и проволочку засунул...

это скорее всего новый образец или старый...

я уже запутался...какой мне нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то. Увы, не могу сделать фото-- новые уже стоят, а старые уже выкинуты, но могу уверенно сказать, что выглядеть должны не так.

Я, правда, брал оригинальные, фордовские (Моя рижская цена -- 16 латов за штуку, примерно 900 рублей) .......

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай сам замок с пассажирской двери, чисти контакты микриков и моторчика. И заработает твоя пассажирская дверка. Есть много подробных таких тем.

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka2.php

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php

Я уже так лечился. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу найти. А кто-нибудь пробовал ремонтировать или даже просто разбирать привод замка такого вида?

a79a7a08dab8.jpg

 

Присутствует явный колхоз по причине заломанного разъёма, но и проводов всего три. Работал ли в такой конфигурации - не знаю. Есть подозрение, что сам привод вколхожен (и подключен к обычной сигналке), поскольку по схемам ни фига не три провода подходить должны. Вчера полдня медитировал над приводом, но так и не понял принципа работы. Поэтому и прошу совета. Помогла бы даже распиновка разъёма и предназначение выводов. Есть стойкое ощущение, что в любом случае (как открывание, так и закрытие) должны жужжать оба моторчика. Левую дверь не разбирал, чтобы сравнить - это был бы перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная есть или нет, если нет то мотор один

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, объясните несведущему, что значит "двойная блокировка"?

Вскрывал - мотора два (писал же "должны жужжать оба моторчика" :) ). Теперь поясните, кто в курсе, глубинный смысл их деятельности. С помощью определённых положений переключателей добился, того, что при подаче "+" на один контакт работает один мотор, при подаче на другой - второй. Но при повторной подаче питания на те же контакты ничего не происходит. Из чего делаю вывод, что в ту пору, когда один моторчик работает, другой должен в холостом режиме нужным образом подогнать себе шестерёнку, чтобы отработать новый цикл. Так? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...