Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

надоело каждый год менять все вместе, 5 рублей за все не две копейки (если провода оригинал то вообще 8 рублей выходит)

два раза уже менял все разом, NGK провода прожили год и померли, катушка была в порядке - зря менял, свечи расходник понятно, уже 4 комплекта платиновых за два года.

решил на медные перейти, один фиг часто меняю

 

Согласен полностью. Вот так тоже начитался советов и поменял все сразу гот назад.

И что ? Сейчас опять труба, только-только год прошол. На предыдущем наборе были родные провода и катушка (6 лет) и свечи незнамо сколько прошли, 3 года при мне.

Поменял конечно на неродное, чего уж тут...

Теперь дергания на одном цылиндре, да еще какие - хуже чем были на 2х оригинальных проводах год назад.

Вощем, походу скоро буду все обратно ставить, кроче заведомо убитых проводов, которые выкинул (а может быть и зря :)

На мой взгляд, все таки лучше определить что конкретно менять.

Ну и местами даже в сторону оригинала можно посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или я ошибаюсь, или с увеличением температуры воздуха на улице данная тема набирает популярность, у меня вот тоже эта проблема проявилась как только температура за бортом перевалила за 20, а в пробках на солнце все 35 наверное (какраз в такой пробке на солнцепёке впервые и задергался, тогда я ещё на кондей грешил - http://mondeoclub.ru/forum/topic/87582/page__st__200?do=findComment&comment=2314458). а ведь ещё пару недель назад в топах была тема про шрусы и проч, с рывками так народ не парился, и вот лето на подходе и у всех эпидемия дерготни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... Описываю ситуацию возврата домой.. Из Москвы до жуковского доехал более менее.. дергалась после 100 -110. Приехал в город зашел в экзист (тк запчасти пришли) тут же у магазина выкрутил старые свечи и снял старые вв провода. Поставил все НОВОЕ!!!! Машина не завелась.... ни в какую вообще в холостую стартер крутит и все.. темнеет.. ну все перепробовал.. поставил назад старые свечи старые провода.. в баке бензина чуток было. думаю над заправить с 51 раза завел чуть разогнался заглох благо что с горочки и вот заправка.. залил полный 95. вобщем а мне на дачу .. 25 раз по дороге глохла иногда минут по 20 до 60 км час не притопляя газа шла ровно потом все сбивалось и снова глохло. доехал горем пополам. Завтра попробую на диагностику в раменское доеду. Ребята что это? катушка ? может бензонасос или сетка забилась? и еще машина больше 80 нивкакую не шла дергая больше 80 не шла. Жду ваши комменты советы! провода и свечи не помогли новые!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 до 60 км час не притопляя газа шла ровно потом все сбивалось и снова глохло. доехал горем пополам. Завтра попробую на диагностику в раменское доеду. Ребята что это? катушка ? может бензонасос или сетка забилась? и еще машина больше 80 нивкакую не шла дергая больше 80 не шла. Жду ваши комменты советы! провода и свечи не помогли новые!!

 

ПРи таком кашмаре может быть и катушка мертвая - оно и к лучшему, сразу можно поменять и вуаля.

Сложнее когда дерготня изредка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи таком кашмаре может быть и катушка мертвая - оно и к лучшему, сразу можно поменять и вуаля.

Сложнее когда дерготня изредка...

то есть ты думаешь это симптом катушки очевидный?

 

а как проверить неисправность именно катушки? только диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты думаешь это симптом катушки очевидный?

 

а как проверить неисправность именно катушки? только диагностика?

 

Катушку точно никак не проверить - только с донора, с этим в основном связаны проблемы с перебором.

(диагностики тоже такой не знаю)

Просто если ты ставиш новые провода и свечи и в отличии от старых - у тебя не едет !? - ну что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже фиг знает что) может комар на капоте мешает))) закажу катушку сейчас на экзисте.. выбираю не дорогую между Magneti marelli,Bosch, Delphi. Fae... от 1100 до 2100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже фиг знает что) может комар на капоте мешает))) закажу катушку сейчас на экзисте.. выбираю не дорогую между Magneti marelli,Bosch, Delphi. Fae... от 1100 до 2100 р.

Бери Бош, только учитывай год выпуска машины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006 заказал NGK норм Никит?

номер нжк скажи, они и на рестайл(прямоугольный разъем) и на дорестайл (овал) есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер нжк скажи, они и на рестайл(прямоугольный разъем) и на дорестайл (овал) есть

 

48001 ВОТ НОМЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас капот открою гляну какой у меня разъем ....прямоугольная углы чуть овалом

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48001 ВОТ НОМЕР

это дорестайловская катушка с овальным разъемом до 02.2005, ты бы подписал год выпуска авто, много что отличается на машинах рестайл дорестайл

если твой авто выпуском с 03.2005г то катушка 48044

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней наза, когда начала дёргаться (толкьо при работающем кондее дёргалась по началу, от того я попёрся не в ту тему) скидывал ВВ провода, зрительных косяков не было. В последующие 2 дня рывки усиливались и сегодня машина уже дёргалась посмоянно - сразу после старта и дальше. Короче говоря сегодня решил ещё раз скинуть провода, результат осмотра на фото. Колпачек провода со стороны свечи просто весь черный внутри, без белого налёта. Свеча четвёртого цилиндра теперь вся в какую-то черную крапинку. Вобщем заказываю свечи денсо иридий, катушку+провода бош. О результате доложу.

post-55619-0-52492600-1368894397_thumb.jpg

post-55619-0-40298600-1368894403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас капот открою гляну какой у меня разъем ....прямоугольная углы чуть овалом

josetheodore у тебя в оригинале идет Bosch 0 221 503 487 и эти катушки практически не убиваемые и цена копеечная, нафига НЖК брать?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=14504820&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начал мой старенький Моня 2001 2,0 дёргаться. Ему не впервой. Три года назад вырезали катализатор, вынули дребезжащие заслонки во впускном, заменили свечи, катушку, провода, бензонасос (без стакана). Поехал как новенький. Год назад в жару стал тупить, чихать, дёргаться, да дальняке вообще заглох на перегоне. Чуть остыл, кое-как до заправки дотянул. Свежий бензин чуть-чуть улучшил, но только на 20-30 минут. Поменял бензонасос вместе со стаканом. Опять всё поехало.

Тут на днях задёргался. Вроде (показалось) свежий бенз чуть-улучшал. Поменял насос со стаканом, фильтра, свечи (катушку и провода в наличии не нашёл, пришлось за 300р девяточные на время воткнуть). Ничего не поменялось (надо кому-то насос со стаканом подогнать))) надо менять катушку (больше нечего?) и нормальные проводки ставить.

Заказал в Экзисте NGK.

Но тут задумался... Когда свечи менял, в первом свечном колодце масло. да и вокруг грязновато стало...

Вопросы мудрым и опытным:

1) Это просто прокладка состарилась (просто поменять) или же это только симптом. А причина течи масла в чём-то более сложном? (масло вроде б не жрёт)

2) Форсунки вечные или же в мои 250т км уже и их менять можно?

 

Спсибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Просто прокладку поменяй,

2) Если есть подозрения к форсункам, можно их отвести на стенд,там помоют и проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи ещё один вопрос, прочитав тему "Высоковольтная часть" так и не понял, надо ли заказывать другие болты при замене оригинальной катушки на Bosch 0 221 503 490?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты новые ( они длиньше родных) идут в комплекте с катушкой бош и ngk/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

josetheodore у тебя в оригинале идет Bosch 0 221 503 487 и эти катушки практически не убиваемые и цена копеечная, нафига НЖК брать?

http://www.exist.ru/...=14504820&sr=-4

 

последовал твоему как всегда безупречному совету. Сегодня заберу BOSCH))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последовал твоему как всегда безупречному совету. Сегодня заберу BOSCH))

 

ты только сообщи резулт, а то волнуемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче...... поставил новую катушку Bosch.... провода свечки все нуляк.. завел.. отлично завелась сразу заглохла.......... (тут я крикнул все что знаю на свете не цензурное...) окей.. завел еще раз. Завелась заработала... даю выше 3000 тыс оборотов глохнет начинает дрыгаться. 4000тыс оборотов тоже самое... вобщем до двух тыщ держи но минуты 2 и глохнет движок... достал свечи все черные как задница немытого негра. протер поставил опять завел тоже все самое... вообщем я не знаю что зав на работу не поеду жду ваших советов. вот щас стоит тарахтит уже минут 10 на холостом чет там дергается но работает...(не глохнет имею ввиду

 

 

Мои мысли: может каталик засрался? сам бензонасос? что еще не знаю даже.

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче...... поставил новую катушку Bosch.... провода свечки все нуляк.. завел.. отлично завелась сразу заглохла.......... (тут я крикнул все что знаю на свете не цензурное...) окей.. завел еще раз. Завелась заработала... даю выше 3000 тыс оборотов глохнет начинает дрыгаться. 4000тыс оборотов тоже самое... вобщем до двух тыщ держи но минуты 2 и глохнет движок... достал свечи все черные как задница немытого негра. протер поставил опять завел тоже все самое... вообщем я не знаю что зав на работу не поеду жду ваших советов. вот щас стоит тарахтит уже минут 10 на холостом чет там дергается но работает...(не глохнет имею ввиду

 

 

Мои мысли: может каталик засрался? сам бензонасос? что еще не знаю даже.

ВВ провода не правильно подключил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода не правильно подключил

я конечно не гений но в подключении проводов понимаю)) все верно. сейчас еще пробовал даю до 3000 тыс оборотов все дергаться начинает и глохнет и кстати запах какой то вяленой рыбы с бензином.. (и коптит из трубы сажей аж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достал свечи все черные как задница немытого негра

Чтобы свечи почернели за короткое время надо масло хавать литрами..Они черные или мокрые??

Спрошу банальное- фильтр воздушный как??

Перечитал о том, что ты раньше писал...когда периодически глохла...вот там было похоже на проблемы с Б/Н, вернее сказать похоже на проблемы с его питанием- подгорание контактов на разъеме моторчика или на разъеме сборки...

Но сейчас, когда пишешь, что коптит уже и свечи чернеют за минуты- похоже, что бензин течет рекой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы свечи почернели за короткое время надо масло хавать литрами..Они черные или мокрые??

Спрошу банальное- фильтр воздушный как??

Перечитал о том, что ты раньше писал...когда периодически глохла...вот там было похоже на проблемы с Б/Н, вернее сказать похоже на проблемы с его питанием- подгорание контактов на разъеме моторчика или на разъеме сборки...

Но сейчас, когда пишешь, что коптит уже и свечи чернеют за минуты- похоже, что бензин течет рекой..

форсунки может быть грязные, не запираются до конца. Коррекцию топливную глянуть бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...