Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

подскажите, теперь при всей сложившейся ситуации, мои дальнейшие действия??? завтра еду к электрику, придется комп подключать.

по поводу чека? он загорелся или моргал? скорее всего будет по пропускам зажигания, действия тебе написали выше, придется раскошелится на комплект. читай сначала конечно ошибку, может чтото интересное всплывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


компютер показал "пропуск зажигание во втором цилиндре"

сейчас разбираются, вечером более подробно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи!

на сегодня выяснили, что у меня температурный датчик (иначе датчик холодного запуска) попросту не работает, болтается свободно, то есть он вообще не подключен(вышел из строя). может ли данный датчик влиять на симптомы которые у меня были. целый день смотрели, разбирали, ничего кроме этого не нашли.

кстати, провода НЖК и свечи того же производителя поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи!

на сегодня выяснили, что у меня температурный датчик (иначе датчик холодного запуска) попросту не работает, болтается свободно, то есть он вообще не подключен(вышел из строя). может ли данный датчик влиять на симптомы которые у меня были. целый день смотрели, разбирали, ничего кроме этого не нашли.

кстати, провода НЖК и свечи того же производителя поменял.

Пропуск зажигания во втором цилиндре! Причём тут какие-то датчики? Лично я связи не улавливаю.провода-свечи-катушка все! Ещё там было у кого-то в связке проводов отвалилось.Дело в том,что на данном чудо автомобиле если дергает то меняют как правило все и сразу катушку, провода, свечи. Накрылаь у тебя свеча например, ты ездиш,поменял свечу,вроде все хорошо,а фига,через недельку опять дерг! Катушка! Ладно дальше поменял,ура!?? Нет! Теперь провода! Провода сменил,опять! И мы вернулись к свечам! Замкнутый круг, я сам лично в этом убедился. Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи!

на сегодня выяснили, что у меня температурный датчик (иначе датчик холодного запуска) попросту не работает, болтается свободно, то есть он вообще не подключен(вышел из строя). может ли данный датчик влиять на симптомы которые у меня были. целый день смотрели, разбирали, ничего кроме этого не нашли.

кстати, провода НЖК и свечи того же производителя поменял.

Меняй провод и свечу во втором. Если это не поможет то измеряй компресс в нем. Других причин нет.

Температурный датчик к холодному пуску никаким местом не прилепился. Это датчик (за бампером) температуры наружного воздуха. Имеет чисто информационную функцию для водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй провод и свечу во втором. Если это не поможет то измеряй компресс в нем. Других причин нет.

Температурный датчик к холодному пуску никаким местом не прилепился. Это датчик (за бампером) температуры наружного воздуха. Имеет чисто информационную функцию для водителя.

Я вообще наколхозил,вместо датчика резистор ( переменку) впаял,иначе климат чудил,так перь зима кручу на минус,лето на плюс:-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще наколхозил,вместо датчика резистор ( переменку) впаял,иначе климат чудил,так перь зима кручу на минус,лето на плюс:-) :-)

:D  :D

А б\у купить не судьба? Или новый от фикуса? И тот и тот копейки..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй провод и свечу во втором. Если это не поможет то измеряй компресс в нем. Других причин нет.

Температурный датчик к холодному пуску никаким местом не прилепился. Это датчик (за бампером) температуры наружного воздуха. Имеет чисто информационную функцию для водителя.

ВЛИЯНИЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ

 

Сигналы датчика могут использоваться ЭБУ для осуществления следующих функций управления:

* Обогащение топлива в двигателях с впрыском топлива. Когда ЭБУ получает от датчика сигнал о холодной температуре, он увеличивает длительность импульса на форсунки для обогащения состава топливной смеси. Это улучшает работу двигателя на холостом ходу и предотвращает колебания при прогреве. По мере того, как температура двигателя приближается к рабочей, ЭБУ обедняет топливную смесь, чтобы уменьшить потребление топлива и количество выхлопных газов. Неисправность датчика, от которого всегда поступают сигналы о холодной температуре, может вызвать переобогащение, загрязнение и потерю топливной смеси. Постоянные сигналы о перегреве могут вызвать ухудшение управляемости при холодном двигателе, такие как заглохание, колебания и неровные обороты холостого хода.

 

 

исходя из этого, мой второй цилиндр попросту заливало, так как датчик видит что двигатель не прогрет (хотя движок полностью набирает рабочую температуру), подает больше смеси поэтому цилиндр заливало,.

компрессия отличная, свечи новые, провода тоже, катушка новая. а датчик этот находиться прям возле катушкой а не за бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуск зажигания во втором цилиндре! Причём тут какие-то датчики? Лично я связи не улавливаю.провода-свечи-катушка все! Ещё там было у кого-то в связке проводов отвалилось.Дело в том,что на данном чудо автомобиле если дергает то меняют как правило все и сразу катушку, провода, свечи. Накрылаь у тебя свеча например, ты ездиш,поменял свечу,вроде все хорошо,а фига,через недельку опять дерг! Катушка! Ладно дальше поменял,ура!?? Нет! Теперь провода! Провода сменил,опять! И мы вернулись к свечам! Замкнутый круг, я сам лично в этом убедился.

по поводу замкнутого круга согласен! я сначала поменял свечи, потом провода, толку ноль! вчера пришлось опять покупать новые свечи,провода и катушку. заменил все сразу.

остался датчик, сегодня поменяю и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛИЯНИЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ

 

Сигналы датчика могут использоваться ЭБУ для осуществления следующих функций управления:

* Обогащение топлива в двигателях с впрыском топлива. Когда ЭБУ получает от датчика сигнал о холодной температуре, он увеличивает длительность импульса на форсунки для обогащения состава топливной смеси. Это улучшает работу двигателя на холостом ходу и предотвращает колебания при прогреве. По мере того, как температура двигателя приближается к рабочей, ЭБУ обедняет топливную смесь, чтобы уменьшить потребление топлива и количество выхлопных газов. Неисправность датчика, от которого всегда поступают сигналы о холодной температуре, может вызвать переобогащение, загрязнение и потерю топливной смеси. Постоянные сигналы о перегреве могут вызвать ухудшение управляемости при холодном двигателе, такие как заглохание, колебания и неровные обороты холостого хода.

 

 

исходя из этого, мой второй цилиндр попросту заливало, так как датчик видит что двигатель не прогрет (хотя движок полностью набирает рабочую температуру), подает больше смеси поэтому цилиндр заливало,.

компрессия отличная, свечи новые, провода тоже, катушка новая. а датчик этот находиться прям возле катушкой а не за бампером.

он про датчик окружающего воздуха написал, он в бампере, а заливать изза датчика ОЖ не будет, заливает при плохой компрессии, плохом распыле топлива форсункой, ну и пропусков зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у меня температурный датчик (иначе датчик холодного запуска) попросту не работает, болтается свободно, то есть он вообще не подключен(вышел из строя).

 

ВЛИЯНИЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ

Это два РАЗНЫХ датчика! Второй стоит непосредственно на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй заливало, а остальные что на бедной работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛИЯНИЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ

 

Сигналы датчика могут использоваться ЭБУ для осуществления следующих функций управления:

* Обогащение топлива в двигателях с впрыском топлива. Когда ЭБУ получает от датчика сигнал о холодной температуре, он увеличивает длительность импульса на форсунки для обогащения состава топливной смеси. Это улучшает работу двигателя на холостом ходу и предотвращает колебания при прогреве. По мере того, как температура двигателя приближается к рабочей, ЭБУ обедняет топливную смесь, чтобы уменьшить потребление топлива и количество выхлопных газов. Неисправность датчика, от которого всегда поступают сигналы о холодной температуре, может вызвать переобогащение, загрязнение и потерю топливной смеси. Постоянные сигналы о перегреве могут вызвать ухудшение управляемости при холодном двигателе, такие как заглохание, колебания и неровные обороты холостого хода.

 

 

исходя из этого, мой второй цилиндр попросту заливало, так как датчик видит что двигатель не прогрет (хотя движок полностью набирает рабочую температуру), подает больше смеси поэтому цилиндр заливало,.

компрессия отличная, свечи новые, провода тоже, катушка новая. а датчик этот находиться прям возле катушкой а не за бампером.

Я все понимаю, что вы уважаемый, уже не знаете на что грешить и возможно вас все это уже за...ло,датчик конечно надо поменять,но это не изменит вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D

А б\у купить не судьба? Или новый от фикуса? И тот и тот копейки..... 

Я порой сам себе удивляюсь. Мотор свой перебрал за два дня,а тут какой то датчик уже два года до ума довести не могу. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй заливало, а остальные что на бедной работали?

вот тоже интересно, как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из этого, мой второй цилиндр попросту заливало, так как датчик видит что двигатель не прогрет (хотя движок полностью набирает рабочую температуру), подает больше смеси поэтому цилиндр заливало,.

компрессия отличная, свечи новые, провода тоже, катушка новая. а датчик этот находиться прям возле катушкой а не за бампером.

Если это и вправду датчик температуры ож у тебя не подключен, то почему заливает только один горшок?

При неисправном этом датчике симптомы следующие - на горячую заводится только с газом и на полной скорости вращается вентилятор охлаждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, хотите верьте, хотите нет! Но! поменял этот датчик и все! проблема решилась. я две недели мозг себе .бал , оказалось тупо из-за этого датчика. свечи, провода, катушка, бензонасос и топ фильтр были не причем. зато сейчас машина как ракета. тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться все приходит с опытом. всем большое спасибо за отклики и советы. ВСЕМ МИРА !что бы ваши железные мони были вам верны и не подводили вас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял себе свечи но ничего не поменялось, все равно дергается при разгоне на третей от 2000 до 3000 тысяч, на задней скорости ни намека на дерганья. Подскажите как прозванить бронепровода?   И что можно сказать по свечам? 

[/url]">http://8068576_m.jpg

[/url]">http://8068587_m.jpg [/url]">http://http://vfl.ru/fotos/e85f720a8068612.html'>8068612_m.jpg

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxwall1988, тут и прозванивать нечего. На одной свече виден дичайший след пробоя. Причем пробой этот очень-очень давно присутствует. Под замену свечи-провода-катушка, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxwall1988, тут и прозванивать нечего. На одной свече виден дичайший след пробоя. Причем пробой этот очень-очень давно присутствует. Под замену свечи-провода-катушка, без вариантов.

Тут и думать нечего. Картина на лице....

Но менять только одну свечку и только ее провод. Катушка которая давала такой пробой еще быка убьет. Три свечи и три остальные провода вполне ничего себе. .

Эдак никаких денег не хватит все подряд менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и думать нечего. Картина на лице....

Но менять только одну свечку и только ее провод. Катушка которая давала такой пробой еще быка убьет. Три свечи и три остальные провода вполне ничего себе. .

Эдак никаких денег не хватит все подряд менять.

хотел купить кроссовки(( решил купить набор NGK проводов за 2900. т.к 1 провод FOrd стоит 1200р. Седня вытащил провод этот фирма DENSO так вот на нем на резинке видно что пробивало, но я очкую что новую свечку начнет пробивать а провода придут только в среду. Можно так ездить? или лучше вставить старую свечу из нормальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо этой свечи возьми любую чистую старую.

Теперь надо отремонтировать провод. Возьми дрель со сверлом 10-12 мм и хорошенько пошкрябай наконечник изнутри так чтобы счистить все пробои до чистой резины. Можно на сверло намотать крупную шкурку. Потом возьми тряпку и протри все внутри спиртом. Если сделаешь аккуратно и тщательно то возможно не понадобится и новый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо этой свечи возьми любую чистую старую.

Теперь надо отремонтировать провод. Возьми дрель со сверлом 10-12 мм и хорошенько пошкрябай наконечник изнутри так чтобы счистить все пробои до чистой резины. Можно на сверло намотать крупную шкурку. Потом возьми тряпку и протри все внутри спиртом. Если сделаешь аккуратно и тщательно то возможно не понадобится и новый провод.

Странник как всегда дело говорит, но если есть средства, лучше заменить свечи с проводами, как советовал Anubis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутил старую свечку новую вытащил так на ней нагар черный стал. Сегодня выкрутил старую чтобы поставить новую с новыми проводами так на старой нагарище черная вся(хотя после установки старой 2 дня назад, воткнув плотно провод дерганья прекратились но полосочка черная по керамике пошла). ТАк вот что значит когда такой нагар? И что делать если на новой свече пошел черный налет(нагар). Она сама в дальнейшем отчистится может?

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...