Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Вот решил установить защиту, так как родной пыльник был благополучно разбит в леденной колее. Зашел в Exist и обалдел их видов 5 и какую выбрать? Подскажите кто какую ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. У меня стоит композитная защита. Номер могу попробовать посмотреть в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто какую ставил?

Я ставил стальную от Шерифа. На их сайте подобрать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня стоит композитная защита. Номер могу попробовать посмотреть в документах.

 

у меня тоже стоит. № не знаю где смотреть да и не смотрел даже - просто дилера попросил привезти, привезли (сквозь зубы правда). Просто они написано было - работают только с юр.лицами. У нас в городе - не нашёл ни у кого.

 

Защита картера на автомобиль Ford Mondeo (с 2007 г.)

http://autotank.ru/p...ondeo-2007.html.

 

Аналогичную на Фокусе ставил - брал в Мажоре-18 (Москве). С тех пор - к металлу отношусь как к тяжёлой кастрюле (правда мет-ми защитами не пользовался, но на вес сравнивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказавал на Exist .Защита картера и акпп 2.5мм. Ставили около часа на сто.Цена была 1850р пол года назад.Мне понравилось, крепкая и от грязи помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, как вчера показывали по телику, аварию, у цивик двигатель зашёл в салон, впрочем при лобовых это постоянно, уверен, что у них защита картера стояла, ибо ПБ рассчитывается любой фирмой, чтоб двигатель под машину уходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе в выхи Шериф, есть вопрос:

В одном из мест крепежа(точка рядом с рулевым валом) -болт вкручен как-бы под углом к самой защите.

Заметил только когда заглянул под брюхо посмотреть в гараже как поставили. Позвонил установшикам -

говорят конструктивная особенность. У кого метал Шерифовский стоит - успокойте.

Просто первый раз с таким столкнулся. Шериф устанавливал на все свои машинки - везде всё ровненько

было, а тут как болт вкривь закручен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе в выхи Шериф, есть вопрос:

В одном из мест крепежа(точка рядом с рулевым валом) -болт вкручен как-бы под углом к самой защите.

Заметил только когда заглянул под брюхо посмотреть в гараже как поставили. Позвонил установшикам -

говорят конструктивная особенность. У кого метал Шерифовский стоит - успокойте.

Просто первый раз с таким столкнулся. Шериф устанавливал на все свои машинки - везде всё ровненько

было, а тут как болт вкривь закручен...

Трудно так понять насколько криво без фото. У меня стоит защита металлическая Шериф - всё ровно закручивается (ставил сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно так понять насколько криво без фото. У меня стоит защита металлическая Шериф - всё ровно закручивается (ставил сам).

Фотку не могу сделать - машина в гараже. А угол под которым вкучен болт по отношению к защите картера ____ примерно такой: /

Рассматривал фотку на сайте Шерифа, там тоже не ровно, т.е болт прижимает шайбу к защите с одной стороны, головка болта с другой

сторонны отходит на 2-3мм. Фотка с их сайта тут: http://www.karter.ru...60&ELEM_ID=8140

У меня установлена эта: Артикул 08.0982

На фото это дальняя точка крепления с правой стороны...

Изменено пользователем Гош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБ рассчитывается любой фирмой, чтоб двигатель под машину уходил

Слышу такое не первый раз, только высказывание не очень умное.

 

Вспомни Архимеда, Землю и точку опоры. Теперь представь силовой агрегат (двигатель + коробка) весом более 300кг, который за долю секунды нужно запихнуть под машину. Где точка опоры? Если такая есть, то что-то за такую же долю секунды должно подпрыгнуть вверх - а не прыгает же!

 

Поверие на самом деле имеет место быть, но немножко с другой компоновкой - фальшполом и треугольным в сечении сбоку агрегатом (даже с наклоном вперёд), узнаём? Ага, Мерседес А-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак в выхи можно сказать устранил эту проблему, тупо затянув этот болт ещё на 3-4 оборота, он был просто не затянут.

Изменено пользователем Гош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А какая стоит дефолтная в ресталинговом мондео 1.6??

Противопыльная(прото плотная тряпка?)

Или пластиковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите какую модель защиты можно устанавливать на мондео 1.6

Мне официальный диллер говорит, что они не устанавливают ибо там какие-то трубки проходят в общем нужна другая защита специально для 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая подойдет?

http://www.avtojazz.ru/catalog/karter_ford_mondeo_2007_po_nast/71849/

Как то странно что с 2010 года, в рейстайле меняли что-то?

Подскажите владельцы монь с 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые! Кто-нибудь выложите фотки днища с защитой и без. Хотя бы с защитой! Чё и куда крепится??? ставить хочу сам. И ещё,объясните незнающем,есть ли металлические защиты картера с защитой коробки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто-нибудь выложите фотки днища с защитой и без. Хотя бы с защитой! Чё и куда крепится??? ставить хочу сам. И ещё,объясните незнающем,есть ли металлические защиты картера с защитой коробки???

 

Здесь есть фото без защиты ч указанием мест крепления и с установленной защитой

 

Коробка передач ставится рядом с двигателем, поэтому установленная защита картера закрывает и ДВС и КПП

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто-нибудь выложите фотки днища с защитой и без. Хотя бы с защитой! Чё и куда крепится??? ставить хочу сам. И ещё,объясните незнающем,есть ли металлические защиты картера с защитой коробки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки какую лучше ставить?

 

Как говорится на вкус и цвет. У каждой защиты есть свои плюсы и минусы. Дальше все зависит от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки какую лучше ставить?

сначала нужно определить цель, для чего она тебе нужна. Одним чтобы "снарядом не пробило", другим нужна легкая защита, третьим вообще "для красоты"). А некоторые категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1675906 - защита ДВС оригинал, сталь, все кроме 2.5

1750894 - то же, но алюминий

1675908 - защита ДВС оригинал, сталь, только для 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала нужно определить цель, для чего она тебе нужна. Одним чтобы "снарядом не пробило", другим нужна легкая защита, третьим вообще "для красоты"). А некоторые категорически против.

По весне чтобы снег ничего лишнего не замял (особенно тот который во дворе, эта каша), а летом чтобы гравий что нибудь не пробил. Начитавшись о том что масляный фильтр низко, и передумов о продаже машине, пришел к выводу что все таки пора бы уже купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...