Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

сразу вспомнил как отказался от стальной защиты и настоял чтобы установили штатный пыльник...

 

- Сменить пыльник не хочешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Сменить пыльник не хочешь???

На Мондео стальная ,поставил в салоне, все ЭТО относиться к Каддику... на нем больше ездит сын ,опыта не много, думаю его безопасность все же важнее ...сам по молодости выжимал маскимум скорости из ЗАЗа :!!:

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен! Безопасноть превыше всего!!!

Защита должна быть безопасной(со срывными крепления при лобовом столкновении) и на самом деле защитой :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен! Безопасноть превыше всего!!!

Защита должна быть безопасной(со срывными крепления при лобовом столкновении) и на самом деле защитой :wink:

Не понял? как должна защищать защита (со срывными крепления при лобовом столкновении)

при лобовом столкновении (очень сильном)подрамник вместе с двигателем уходят под кузов

защита крепится к подрамнику она и в этом случае она будет помогать если хорошо закреплена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина:)))) ... и незачем так орать.:)

Подскажи что за колеса и на скока поднят авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи что за колеса и на скока поднят авто

Если я правильно помню, у Greka 215/65/16 это на 21,5 мм выше чем с 215/55/16 и на 27 по сравнению с 205/55/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, у Greka 215/65/16 это на 21,5 мм выше чем с 215/55/16 и на 27 по сравнению с 205/55/16.

Да. А на лето 235/50 R18. Пока не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? как должна защищать защита (со срывными крепления при лобовом столкновении)

при лобовом столкновении (очень сильном)подрамник вместе с двигателем уходят под кузов

защита крепится к подрамнику она и в этом случае она будет помогать если хорошо закреплена

При сильном солкновении оторвет на.рен подушки и движком придавит ноги???Речь идет о CADDY не о мондео...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о CADDY не о мондео...

 

Это точно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупке машины поставил сразу и защиту, обошлось 4 800 руб. Но при первой же поездки на дачу она пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно купил машину Mondeo IV TDI 2.0

Купил металлическую защиту за 2000руб. Скорее всего буду ставить сам. Скажите пож. Пыльник нужно снять и выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил металлическую защиту за 2000руб. Скорее всего буду ставить сам. Скажите пож. Пыльник нужно снять и выбросить?

Мешает или по идейным соображениям ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и защиту и пыльник... В комплекте был крепеж с учетом установки пыльника на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл как называется. Но точно помню что отечественная. Покупал в фирме напротив ugona.net на Павелецкой. Там же и коврики резиновые купил за 2400руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Шериф???

 

А коврики я в Руси купил за 1200р... Вполне неплохо и незатратно! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде там и коврик в багажник неплохой и недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому надо: могу продать родной пыльник от 2.0 и 2.0TD (не знаю, может он еще куда подходит) - пишите личными сообщениями,а то сюда редко захожу! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Защиту Картера ставить однозначно, кто сомневается загляните на подъемнике под mondeo и сами захотите ее поставить как можно скорее.

 

Защита кртера - защита двигателя, без нее снизу движок вообще голый и масляный фильтр видно. Любой отлетевший камень может повредить что нибудь. Все еще пишут про какой то пыльник это что за девайс такой куда ставится??? Поясните???

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще пишут про какой то пыльник это что за девайс такой куда ставится??? Поясните???

Если не ошибаюсь так называют под двигателем пластиковую защиту, которая предназначена хоть для какой нибудь защиты от пыли и грязи. Его хватает только для Европы с ихими хорошими дорогами.

 

Ставить защиту нужно обязательно, особенно зимой помогает когда под машину из впереди едущих машин и не только вылетают обледеневшие куски снежной массы...и все это не приятно воспринимать даже зная что установленна защита, а без нее не представляю какие ощущения и последствия будут.

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть фотографии уже установленной защиты, желательно с сохранением штатной пылевой защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил с защитой. причём - из недешёвых, карбоновой.

всем был доволен (такой-же пользовался на Фокусе).

но - ДТП, въехал в бордюр.

итог - всё снизу раскурочено. жёсткая она - потянула за собой всё к чему прикручена была

без защиты, думаю - обошлось-бы только бампером. это - моё мнение.

 

так-что - решайте сами. всего - не предусмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то увидел защиту картера+ коробки. Есть ли информация и опыт по установки такой связки защиты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...