Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения


Поставил кевлар в Превоксе - с учётом 5% скидки 4814,60 руб сама защита, + 718,20 руб установка.

Где этот Превокс? Москва или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот Превокс? Москва или как?

Превокс - Москва, м.Новогиреево, ул.Кетчерская д.9. Ещё второй салон на ул.Нижегородская д.50.

www.prevox.ru

Когда оплачивал машину попросил поставить кевлар - сначала сказали что вроде нет в наличии - но через два дня отзвонились что уже всё поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 2,3 автомат в Автопассаже.Менеджер сказал что защиты у них нет и небыло именно для 2,3(для остальных есть).Подскажите где взять ,любую- кевлар,сталь - по барабану.Заранее спасибо.

Изменено пользователем nodar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять ,любую- кевлар,сталь - по барабану.Заранее спасибо.

Прозвоните другим дилерам и сами выберите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитавши эту ветку решил поставить.

Ставил в Независимости (Москва), обошлось в 2331+2318, написано "Шериф" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oneTOUCH

Опять же, "АвтоЩит" это.

А чем он плох? Поставил, защита 1930 + 500 за установку там же

 

Взял 2,3 автомат в Автопассаже.Менеджер сказал что защиты у них нет и небыло именно для 2,3(для остальных есть).Подскажите где взять ,любую- кевлар,сталь - по барабану.Заранее спасибо.

Брал тут http://www.avtz.ru/

Цена 1930 + 500 установка. Пока доволен.

Только за день позвоните, забронируйте, в выходные работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку и понял примерно следующее:

- вопрос 1 - Ставить защиту или нет?;

- если ставить то карбон или железо?;

- Сколько стоит?

 

1.Как то мой шеф приехал на ауди а8 очень озабоченный. Попал в небольшую ямку и как- то двигатель по другому работает. Вышли посмотреть в чём проблема, лужа масла . Угол Дубининской и ул.Щипок (600 метров от Павелецкого вокзала), положили свежий асфальт вокруг канализационного люка, асфальт просел и он ударился картером об асфальт при скорости 40 км/ч. Результат на лицо, и это в центре Москвы.

2. Карбон весит 2 кг, железо 8 кг, 6 килограмм для 1500 кг веса машины это что проблема?

3. Я поставил железо и заплатил за всё 2800 рублей. Защита картера от S-max, база одинаковая, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбон весит 2 кг, железо 8 кг, 6 килограмм для 1500 кг веса машины это что проблема?

"Карбон", то бишь стеклопластик, весит не 2 кг. 5-6 по моим ощущениям. Функцию свою выполняет на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как то мой шеф приехал на ауди а8 очень озабоченный. Попал в небольшую ямку и как- то двигатель по другому работает. Вышли посмотреть в чём проблема, лужа масла . Угол Дубининской и ул.Щипок (600 метров от Павелецкого вокзала), положили свежий асфальт вокруг канализационного люка, асфальт просел и он ударился картером об асфальт при скорости 40 км/ч. Результат на лицо, и это в центре Москвы.

+1

как то на своей прошлой мафынке (Volvo 850) пропустил под собой канализационный люк (до этого всегда там ездил и всегда под собой пропускал, а тут за выходные его ремонтники приподняли) итог - пробитая коробка и 2 литра масла на новом асфальте. я для себя сделал вывод - на последующих только с защитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня при прохождении планового ТО поставили защиту картера (кевлар). Денег взяли: материал - 5106,00 руб., + работа - 700,00 руб. Итого: 5806 руб. А за установку люминивых накладок на педалюшки (их не покупал, подарили) взяли ажнама 1400 руб. Вот, обратно, цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при прохождении планового ТО поставили защиту картера (кевлар).

В свое время поставили защиту на ниссан максиму (движок 3 л). Теперь кипит в московских пробках. Нарушилось охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время поставили защиту на ниссан максиму (движок 3 л). Теперь кипит в московских пробках. Нарушилось охлаждение.

Да не мешает защита охлаждению,у тебя забился грязью радиатор,или слишком мало антифриза,еще существует куча причин почему можно закипеть!!!!

Я ставил защиту сразу при покупке,счаз еще и шумоизоляция на капоте,нечего не греется и не кипит,температура в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oneTOUCH

Брал тут <noindex>http://www.avtz.ru/</noindex>

Цена 1930 + 500 установка. Пока доволен.

Только за день позвоните, забронируйте, в выходные работают.

А они в розницу продают? и по какому адресу ехать?

на сайте написано не менее 10шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время поставили защиту на ниссан максиму (движок 3 л). Теперь кипит в московских пробках. Нарушилось охлаждение.

Ерунда всё это. Надо проверить радиатор. А защита картера не причем,

а если причем, смотрите саму защиту, возможно ставили такую, что закрыло всё днище, так что вентиляции никакой. Бывают такие "мастера" что подбирают по типу "лишь бы подошло по крепежу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из отпуска, ездил в Анапу а потом в Казахстан - защита себя оправдала, думаю кроме металлической никакая другая защита не выдержит казахских дорог, а без защиты туда вовсе нельзя заезжать.

Если кто-то собрался ехать в Казахстан - будьте очень внимательны на таможне при оформлении бумаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то собрался ехать в Казахстан - будьте очень внимательны на таможне при оформлении бумаг!

Что вы имеете ввиду?

защита себя оправдала, думаю кроме металлической никакая другая защита не выдержит казахских дорог

А ничего, что все дно авто в пластмассовых фартуках? Или и туда вы Ме защиту поставили? У меня лично из стекловолокна стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий73

Уважаемый, подскажите, а защита на дизельный (2,0 л/140 л.с.) Мондео тоже существует. Мой дилер говорит, что именно на эту модель двигла защиты не существует. И, типа, она совсем не нужна, т.к. у дизельного Мондео эта защита (пластиковая) установлена на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРМЯК

Защита на дизель есть. У дилеров и не только. В этой теме были ссылки на поставщиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий73

Уважаемый, подскажите, а защита на дизельный (2,0 л/140 л.с.) Мондео тоже существует. Мой дилер говорит, что именно на эту модель двигла защиты не существует. И, типа, она совсем не нужна, т.к. у дизельного Мондео эта защита (пластиковая) установлена на заводе.

 

 

У меня поставили в салоне в качесве подарка))) При этом пластик, который там установлен на заводе просто выкидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас в городе Пермь (стыдно сказать) всего лишь один салон торгует маркой Форд (УралАвтоИмпорт), а у него защиты нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, подскажите, а защита на дизельный (2,0 л/140 л.с.) Мондео тоже существует. Мой дилер говорит, что именно на эту модель двигла защиты не существует. И, типа, она совсем не нужна, т.к. у дизельного Мондео эта защита (пластиковая) установлена на заводе.

Родных пластмассовых пыльников не видел. Наверное, как сказали выше, их сняли и поставили другому:) А мне установили стеклопластик. Под капотом земли не видно. Двигатель не перегревается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...