Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Как только машинка пришла в салон,там же сразу поставил металлическую у дилера и не стал заморачиваться.За все про все 3500 рупий.Уже разок свое отработала на ЖД переезде. :)

 

А как ты узнал, что она отработала, по удару? От защиты до картера ещё несколько сантиметров, если бы защиты не было, возможно ты бы и не задел ничем. Вот если бы ты на защите повис так, что колёса до земли не достают - тогда она тебя спасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы господа в сервисе не поставите защиту?

 

Я поставил защиту двигателя в фирменном сервисе. Полет нормальный. Один раз нагруженный на пантонном мосту царапанул - два раза когда в одну сторону, два раза - назад. Потом был в сервисе - машину поднимали - сказали, ерунда - все ОК.

 

По нашим дорогам такая штука нужна по-любому.

Вообще считаю, что по нашим дорогам идеальная машина - рамный внедорожник. Пока не заработал :rolleyes: А на кроссоверы размениваться не хочу :cool:

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nichtnamen

 

И где ж такую красоту заказывал? Под дрыгатель 1.6 там нет "своего" пыльников? А в чем различия "изоляторов" 1491983 и 1491989?

 

Заказывал у дилера...Дженсер в ясенево :cool: . Пришёл через две с половиной недели. Про 1.6 не интересовался,у мну 2.3... ;) Про различия не знаю,самому интересно...менеджер как всегда не в курсе, но у них на 2.3 пробился именно 1491989,его и заказал... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал у дилера...Дженсер в ясенево

А сколько отдали Дженсеру? В Экзисте на заказ 1491989 получается 2520р. И подскажите, пожалуйста: что, гайка 6881291 полиэтиленовая, а винт 1382032 - саморез?

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил защиту двигателя в фирменном сервисе.

Это специальная защита под движок 1.6 или универсальная? Из какого материала сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специальная защита под движок 1.6 или универсальная? Из какого материала сделана?

 

 

Не знаю. Посмотрю - скажу. Вроде железка снизу, так я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !

Пока жду свою ласточку посмотрел ссылку http://alta-karter.ru/index.php?productID=548 и прошу уточнить :

- кто-нибудь заказывал из Тюмени защиту и ставил ли её ? Как по срокам и в итоге какова её общая стоимость с учётом доставки ? ;

- вообще есть ли штатные места для крепежа защиты (ведь Форд не рекомендует ставить) или на сервисе будут сверлить новые отверствия ???

Для информации: мой дилер (Major - 18-й км МКАД) сообщил что защита стоит 6.800 р. плюс установка 1800 р. Думаю, что это слишком много !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !

- кто-нибудь заказывал из Тюмени защиту и ставил ли её ? Как по срокам и в итоге какова её общая стоимость с учётом доставки ?

Как привезли машину, кроме прочего, поставили металическую защиту. Оффиц. дилер Атоград г. Тюмень.

Стоимость была, на сколько я помню, 4 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: мой дилер (Major - 18-й км МКАД) сообщил что защита стоит 6.800 р. плюс установка 1800 р. Думаю, что это слишком много !!!

 

Мой дилер - Спецтрансавто (моск. обл.) такие же деньги взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько отдали Дженсеру? В Экзисте на заказ 1491989 получается 2520р. И подскажите, пожалуйста: что, гайка 6881291 полиэтиленовая, а винт 1382032 - саморез?

 

Гайка полиэтиленовая ,винт-саморез под торкс Т30, "защита" пластмассовая (гибкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько отдали Дженсеру? В Экзисте на заказ 1491989 получается 2520р. И подскажите, пожалуйста: что, гайка 6881291 полиэтиленовая, а винт 1382032 - саморез?

 

Сам пыльник 2300 р,плюс гайки-винты около 250 р... :cool: Гайка - полиэтиленовая,винт - саморез под ключ на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nichtnamen

профессор

Спасибо за инфо!

 

... прошу уточнить :

... вообще есть ли штатные места для крепежа защиты (ведь Форд не рекомендует ставить) или на сервисе будут сверлить новые отверствия ???

Насколько я понимаю, специальных мест для крепления защиты нет, но для "заводских" защит ничего сверлить не надо. Поясню: в кузове по-любому есть всякие технологические и "закладные" проемы, вырезки, выемки и т.п. - за них-то и "цепляют" защиту "заводские" кострукторы.

 

мой дилер (Major - 18-й км МКАД) сообщил что защита стоит 6.800 р. плюс установка 1800 р.
Это "кевлар", или ещё может называться "карбон". В Питере их не одна фирма производит, например http://www.autotank.ru/opisanie.htm

 

димп

Вам такую защиту в Рольфе поставили? http://www.autotank.ru/pictures/ford/z_mondeo_07.jpg

 

З.Ы. А кто-то знает, куда подевалась фунуция вставки рисунков (фоток) в посты? :unsure:

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Тюмени (Автоград) поставил металическую за 4200 (3400-защита, 800-работа). Сказали, что отечественная, но производителя не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что отечественная, но производителя не помню.

У мони родина в Бельгии, отсюда защита

фром Бельгия :lol:

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nichtnamen

профессор

димп

Вам такую защиту в Рольфе поставили? http://www.autotank.ru/pictures/ford/z_mondeo_07.jpg

 

З.Ы. А кто-то знает, куда подевалась фунуция вставки рисунков (фоток) в посты? :unsure:

1. . Снизу не видел. :blink:

2. ОФФ: Зайди в личку, в настройках почисти архив (приклеплённые файлы) и будет тебе счастье :rolleyes: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет безопасности при ДТП с установленной защитой картера? При лобовом столкновении не окажется ли движок в салоне :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с победами в футболе и хоккее !!!!

 

А как на счет безопасности при ДТП с установленной защитой картера? При лобовом столкновении не окажется ли движок в салоне :?:

 

В том- то и проблема : и ставить защиту опасно (как говорит Форд) и не ставить для наших дорог то же нельзя ! Сам до сих пор не определился. По тем сообщениям, которые вижу в форуме, пока большинство склоняется - ставить надо. Кто как думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем сообщениям, которые вижу в форуме, пока большинство склоняется - ставить надо. Кто как думает ?

Надо +1

Ваще не плохо было бы опрос замутить. Для сомневающихся. :)

 

А как на счет безопасности при ДТП с установленной защитой картера? При лобовом столкновении не окажется ли движок в салоне :?:

Мне устанавливали у дилера. Думаю дилер не будет устанавливать девайсы которые могут не проходить по стандартам безопасности.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не плохо было бы опрос замутить. Для сомневающихся. :)

Замутил, голосуем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил, голосуем :rolleyes:

 

Отлично, спасибо, разумно. Но в действительности проблема останется. Убеждаюсь, что защита нужна, но соврешенно очевидно, что Форд должен на будущих или уже существующих моделях предусмотреть для России заводскую установку защиты с учётом сохранения всех требований по безопасности. Может имеет смысл письменно обратиться через дилера к Форду ? Многие производители знают о Российских дорогах и предлагают "пакет для плохих дорог" включающий защиту картера. Почему бы и Форду не делать то же самое ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет безопасности при ДТП с установленной защитой картера? При лобовом столкновении не окажется ли движок в салоне
Вообще, вопрос - баян. Читай тему с начала.

 

Замутил, голосуем
Да и так понятно, что по всей России-матушке большинство проголосует за железо (даже странно, что таких пока только 53% из 17 голоснувших...)

 

У мони родина в Бельгии, отсюда защита

фром Бельгия

Это железки "Шериф", "АвтоЩит", "Альта-картер" и прочие имеются ввиду, что ли?

 

Но в действительности проблема останется.
Да нет тут никакой проблемы. Кто для себя решил, что Моня должен быть "вездеходом", тому любой дилер "броню" под движок запихнёт - лишь бы клиенты получили то, что хотели за свои деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мони родина в Бельгии, отсюда защита

фром Бельгия :lol:

Нет 100%, я спрашивал в Автограде когда ставили - наша. Им нет смысла выдавать импортную за отечественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...