Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

В зиму оторвал родную защиту. У дилера поставили железо вольвовское. Обошлось 4200 с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зиму оторвал родную защиту

Родной защиты картера не бывает. Есть только пластмассовые пыльники. (защита от грязи и пыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или взять металл тынц.
Неплоха ссылочка, буду иметь ввиду. Благодарю!

 

То о чем говорят и пишут "КАРБОН", не есть "Карбон", да и про кевлар загибают. Это стекловолокнистая ткань + эпоксидная смола.
Мне дилер "загибал", что питерский кевлар кирпичи крушит. Говорил - крепче бронежилета, т.к. внутри типа порезанной проволоки, а не "распущенное" стекловолокно. По виду и на ощупь она и впрямь крепкая. :?: Или это очередной "развод"? А карбон - это ж хрупкий пластик, ИМХО... - мухоотбойники из него делают Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбон, кевлар - это все маркетинг чистой воды...

На самом деле это действительно стекловолокно со смолой. Название карбон пошло в народе от названия фирмы, которая их производит.

Фирма в Питере. Они официально поставляют защиты очень многим дилерам.

На четвертого моньку защита идет от S-Max и вольво S80.

 

По поводу прочности.

Был прецедент в позапрошлом декабре. Я на третьем моньке еще ездил. Камаз таранил меня слева и прижал к поребрику, на который я и выскочил. Очень хорошо помню звук защиты о ребро поребрика. Думал хана защите... Ан нет, на подъемнике посмотрел на защиту и порадовался - черную краску снаружи продрало и все!

Поребрик, кстати, около 20 см был - оба правых диска на помойку пришлось выкинуть...

Вот такая история.

Мое мнение - отличная защита, что она и доказала на деле.

Бала бы железная - точно прогнулаь бы и расколола картер...

 

Думайте сами, решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбон, кевлар - это все маркетинг чистой воды...

Фирма в Питере...

 

Бала бы железная - точно прогнулаь бы и расколола картер...

Думайте сами, решайте сами...

 

Комрад, дай ссылку где посмотреть в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - отличная защита, что она и доказала на деле.

Отличный "пример". Я где то видел фото, где по стекловолокнистой защите проезжает машина. Она не раскололась, только чуть под тяжестью прогнулась, а затем обратно выправилась. Говорит о том, что она поглощает удар. Дороговата правда она. Если купить самому, то выйдет подешевле. А поставить, пара пустяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте сами, решайте сами...
Дороговата правда она.

OFF: Я вот тут задумался и спрашиваю себя и уважаемую общественность - а на кой ляд мне вообще-то нужна прочная защита картера для нового Моньки, если в случае чего могут быть проблемы с сохранением гарантии, а АвтоКАСКО есть по-любому? КАСКА-то рулит иль нет!?

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF: Я вот тут задумался и спрашиваю себя и уважаемую общественность - а на кой ляд мне вообще-то нужна прочная защита картера для нового

Особенно не нужна на трассе когда на ухабине картер пробьёт :lol:

зы: Мне устанавливали металическую защиту у дилера. То бишь и проблем с гарантией не будет.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплоха ссылочка, буду иметь ввиду. Благодарю!

 

Мне дилер "загибал", что питерский кевлар кирпичи крушит. Говорил - крепче бронежилета, т.к. внутри типа порезанной проволоки, а не "распущенное" стекловолокно. По виду и на ощупь она и впрямь крепкая. :?: Или это очередной "развод"? А карбон - это ж хрупкий пластик, ИМХО... - мухоотбойники из него делают

 

 

Череп у твоего дилера мягче, видимо, картона...не буду вдаваться в тех подробности броников, но будь она прочнее - стоила бы в районе 30-40 тыс рублей. Там многослойность и динамо защита, да и толщина будет не кислая. Короче не верю я, что там кевлар многослойный...

 

Защита картера двигателя не по фордовски - чисто российская разработка. На сайте форда так и написано, чито не рекомендуют ставить ничего...

Ибо траектория двигателя меняется, что может коленкам навредить и ножкам в результате аварии...(народ я просто повторения ради - уверен многие читали)

 

В Мск в "Автопассаже" на Пражской в наличии есть только металлическая защита - ценник

 

На автомат с дизелем не устанавливается

Защита "Шериф" - 4126 руб (с установкой)

Защита "Шериф" 2.5Т - 4039,09 (с установкой)

 

Стоимость работ и там и там 700 рублей.

 

Себе буду ставить, ибо срач и форс-мажор в картером не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, дай ссылку где посмотреть в инете.

Да нету ссылки :( , только личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно не нужна [защита] на трассе когда на ухабине картер пробьёт

зы: Мне устанавливали металическую защиту у дилера. То бишь и проблем с гарантией не будет.

Да ладно, на скоростях по колодцам надо на БМП ездить! Форд сказал - защиту не ставить и точка. У тебя же получается, что дилерская "гарантия" имеет авторитет, а краш-тесты Форда - бред полоумного. На мой взгляд, дилеры просто ипользуют стереотип российского менталитета, зарабатывая снижением уровня безопасности.
Себе буду ставить [защиту], ибо срач и форс-мажор в картером не нужен...
Вот я и говорю - пусть форс-мажор КАСКО разруливает (да и безопасность ножек с коленками не будет страдать), а ср... можно и пыльником прикрыть.

 

Ну это я так, для задору полемизирую!..

 

Кстати, я на Пассате-Б5 с пыльником 4 последних года отъездил, и никогда не заморачивался насчет защиты картера. А тут на Мондео глянул - пустота под капотом, как-то неуютно стало. Выше Nikitos давал ссылку на защиту Альта-картер, и она, по-моему, лучше всех (кроме пластика) повторяет форму подкапотного пространства. Её и возьму, наверное, хотя лучше бы был пластик - всё таки по Москве за последние 10-15 лет открытых колодцев и "артиллерийских воронок" поубавилось.

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сдесь все бурно обсуждают вопрос про защиту картера, а имеющие сей девайс, не хотят использовать возможность, ее измерить и подготовить чертеж или эскиз для народа, задался целью изготовить из стандартного пыльника стекловолоконную защиту, про которую тут все так муссируют, для этого приобрел вчера 8 кв.м. стеклоткани и сетки армирующей и 1 литр клея эпоксиндной смолы итоговая стоимость 345 руб., по результату если кому надо отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сдесь все бурно обсуждают вопрос про защиту картера, а имеющие сей девайс, не хотят использовать возможность, ее измерить и подготовить чертеж или эскиз для народа, задался целью изготовить из стандартного пыльника стекловолоконную защиту, про которую тут все так муссируют, для этого приобрел вчера 8 кв.м. стеклоткани и сетки армирующей и 1 литр клея эпоксиндной смолы итоговая стоимость 345 руб., по результату если кому надо отпишусь.

Никита приводил ссылку. Ищу. :umnik:

Вот здесь попробуй:

http://alta-karter.ru/index.php?productID=548

Думаю, что размеры можно съездить и уточнить. Уж коль заморочился.:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyp3

Молодец... Кулибин:) Желаю удачи. Постарайся и выложи фото сюда и на сайт производителя подобных защиты. Может тогда и цену, с 6т.р. скинут хотябы до трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только машинка пришла в салон,там же сразу поставил металлическую у дилера и не стал заморачиваться.За все про все 3500 рупий.Уже разок свое отработала на ЖД переезде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задался целью изготовить из стандартного пыльника стекловолоконную защиту, ... , по результату если кому надо отпишусь.

Мне надо! Может, Вам можно будет заказать производство ещё одного такого девайса? Хорошо бы фотки результата сюда выложить.

Кстати, кто-то знает назначение брызговиков, которые стоят ПЕРЕД передними колесами? Может, их функция - защищать моторный отсек в дождь от потоков воды из-под колес, а заодно и от грязи в какой-то степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо! Может, Вам можно будет заказать производство ещё одного такого девайса? Хорошо бы фотки результата сюда выложить.

Кстати, кто-то знает назначение брызговиков, которые стоят ПЕРЕД передними колесами? Может, их функция - защищать моторный отсек в дождь от потоков воды из-под колес, а заодно и от грязи в какой-то степени?

Да - мне тоже их назначение не совсем понятно.Может при движении задним ходом защищают от грязи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд сказал - защиту не ставить и точка.

 

Может ты и масло будешь менять как форд сказал - через 20 тыс. км.?

 

Вот я и говорю - пусть форс-мажор КАСКО разруливает

 

КАСКО замечательная штука, но ещё ни разу не воспользовался и лучше не надо...

Прикинь, сколько будешь сидеть без машины, пока КАСКО форс-мажор разрулит, месяца два?

И оно тебе надо?

Может проще защиту картера поставить?

Или мы не ищем лёгких путей? :D

 

По полугодовому опыту эксплуатации Мондео скажу, что защита отработала 1 раз за зиму, когда налетел на кусок смёрзшейся глины со льдом в районе свежепостроенной кольцевой, под развязкой у аэропорта. Наверно свалился с Камаза вывозящего грунт.

Не знаю, что бы сказал картер, не будь защиты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и масло будешь менять как форд сказал - через 20 тыс. км.?
Скорее всего, так и сделаю, принципиально (хотя бы, пока авто на гарантии). Но Форд ещё сказал лить только новейшее долгогоиграющее масло и ставить такие же фильтры.
Может проще защиту картера поставить?
Думаю, не проще, а привычнее - на "жигули" ставили, и на иномарки поставим, а EuroNCAP нам не указ. Да на здоровье - кому надо, тот уже поставил!

По КАСКЕ, конечно, при страховых случаях российский сервис ненавязчив. Но ведь это исключительные случаи! А были случаи, когда и стальная защита не спасала. Так что это как повезёт...

...защита отработала 1 раз за зиму, когда налетел на кусок смёрзшейся глины со льдом...

Не знаю, что бы сказал картер, не будь защиты....

У меня тоже такое было на Пасике - ледяная глыба в темноте. А картер ничего не сказал - только хмыкнул. Правда, кусочек пыльника отломался, но мне дырочку в пластике умельцы заклеили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и масло будешь менять
Скорее всего, так и сделаю, принципиально

:!: Стоп оффтоп про масло :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то знает назначение брызговиков, которые стоят ПЕРЕД передними колесами? Может, их функция - защищать моторный отсек в дождь от потоков воды из-под колес, а заодно и от грязи в какой-то степени?
Скорей всего, чтобы лобовое не забрызгивало при проезде луж на скорости и ещё должны снижать зарязнение боковин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97326476.jpg

 

Поставил... :cool: ставится за три минуты, из инструмента нужен тока ключик на 10 (лучше головка),всё встаёт по месту "как дети в школу"... :nice:

Точек крепления 7,гаек и винтов со схемы надо заказывать по 7 штук! Реально закрыла весь моторный отсек,надеюсь грязь туда лететь не будет... Пластик как и положено пыльнику мягкий,это не защита картера! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nichtnamen

Пластик как и положено пыльнику мягкий,это не защита картера!

И где ж такую красоту заказывал? Под дрыгатель 1.6 там нет "своего" пыльников? А в чем различия "изоляторов" 1491983 и 1491989?

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то знает назначение брызговиков, которые стоят ПЕРЕД передними колесами?

 

Это "аэродинамические обтекатели" (не знаю как они правильно называются). Для того, чтобы правильно направить поток воздуха, обтекающий колесо, в результате шума меньше. На многих машинах такие штуки стоят перед ЗАДНИМИ колёсами, перед передними их ставят редко, чтобы не нарушить геометрическую проходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...