Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения


Alexx

ЕСТЬ

+1. Есть вариант сходить в ближайший салон, открыть капот и убедиться в этом. Там только пыльник :) .

Он расположен ближе к переднему бамперу и по сути дела прикрывает только радиатор, трубки и т.п. и то от грязи :).

Но по любому он ни как не прикрывает поддон картера. :cool:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму кругу баянете, уважаемые! http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=36567 :rolleyes:
Уже всё в "одном круге" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго решал для себя данный вопрос. Поставил себе типа карбоновую (стекловолокно).

1. От пыли и грязи. (штатных пыльников нет. Более менее защищен от попадания грязи лишь дизельный вариант)

2. Какая никакая, но действительно защита картера от прямого точечного удара обо что-либо.

3. При сильной аварии стекловолокно колется и дает двигателю уйти в сторону земли, а не в салон.

Металл местами лучше конечно. да и цена заманчивее. Но при учете всех + и - надо ставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил:

Штатный пыльник ЕСТЬ на 2.5Т и дизелях.

Штатного пыльника НЕТ (не установлен) на 2.0 и 2.3 бензин.

 

Почему не устанавливают на 2.0 и 2.3AT непонятно, т.к. по "микрокату" этот пыльник присутствует и для них.

(например, на 2.3АТ идёт тот же код, что и на дизельные).

Буду себе наверное заказывать...

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил:

Штатный пыльник ЕСТЬ на 2.5Т и дизелях.

Штатного пыльника НЕТ (не установлен) на 2.0 и 2.3 бензин.

 

Почему не устанавливают на 2.0 и 2.3AT непонятно, т.к. по "микрокату" этот пыльник присутствует и для них.

(например, на 2.3АТ идёт тот же код, что и на дизельные).

Буду себе наверное заказывать...

я так и думал что у меня его нет, слишком уж хорошо асфальт через капот открытый видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вместо штатного пыльника поставил металлическую броню. А интересно, наши родные (снятые с дизелей и 2,5Т) выкидываются или перепродаются предприимчевыми диллерами как пластиковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил:

Штатный пыльник ЕСТЬ на 2.5Т и дизелях.

Штатного пыльника НЕТ (не установлен) на 2.0 и 2.3 бензин.

 

Почему не устанавливают на 2.0 и 2.3AT непонятно, т.к. по "микрокату" этот пыльник присутствует и для них.

(например, на 2.3АТ идёт тот же код, что и на дизельные).

Буду себе наверное заказывать...

Если Вы нашли по микрокату этот пыльник для 2.3, то напишите плиз finis code.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы нашли по микрокату этот пыльник для 2.3, то напишите плиз finis code.

 

1 491 989 - для 2.3А и дизелей 2.0

 

зы: для бензина 2.0 вроде 1 491 983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 491 989 - для 2.3А и дизелей 2.0

 

зы: для бензина 2.0 вроде 1 491 983

 

Спасибо за инфу! :drinks: Сегодня заказал,цена вопроса 2300р + крепёж(винтики-гаечки) и ждать 3 недели :cool: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nichtnamen

А гаечки-винтики тоже заказал?

Или "по месту" дадут?

А то я сам-то пыльник уже купил (был в наличие у дилера), а винтов и гаек (пластиковые вроде) у них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, наши родные (снятые с дизелей и 2,5Т) выкидываются или перепродаются предприимчевыми диллерами как пластиковые?
А то я сам-то пыльник уже купил (был в наличие у дилера),

:D

По сабжу,я где-то выше писАл,почему надо ставить жёсткое что-то,пыльник вообще непонятно для чего,даже от пыли не спасёт,а ещё и деньги за него отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл

Ставить надо по любому,фильтр очень низко,на ФФфоруме было несколько случаев-пробивали его,а лампа загоралась,когда уже вкладышам кирдык,я и сам кстати пробивал(у меня пластик стоял),правда течь была слабая,только на стоянке увидел моргание лампочки.Вроде пронесло,но стреманулся конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

По сабжу,я где-то выше писАл,почему надо ставить жёсткое что-то,пыльник вообще непонятно для чего,даже от пыли не спасёт,а ещё и деньги за него отдавать

 

1. Пыльник - абсолютно новый, в герметично-запаяном полиэтилене с наклейками от форд, с соответствующим финикодом и инструкцией :nono:.

2. Меня волнует проблема пыли/грязи. Пыльник изготовлен из достаточно жёсткого пластика и более чем подходит для этого (как защита от грязи).

3. Я противник ставить нештатное, где можно обойтись штатным.

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Меня волнует проблема пыли/грязи. Пыльник изготовлен из достаточно жёсткого пластика и более чем подходит для этого (как защита от грязи).

3. Я противник ставить нештатное, где можно обойтись штатным

Вот чесслово,сам так думал.На ФФ стоял штатно пыльник и тоже считал,что достаточно.А потом бац и лампочка заморгала,масла на щупе 0,ещё бы чуть-и попал бы тыщ на 100.А ехал по трассе,и вроде и удара сильного не было...

Решать конечно каждый будет сам,но для себя я однозначно вывод сделал-защита обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nichtnamen

А гаечки-винтики тоже заказал?

Или "по месту" дадут?

А то я сам-то пыльник уже купил (был в наличие у дилера), а винтов и гаек (пластиковые вроде) у них нет...

 

Какие-то винтики у них всегда есть в наличии,их просто в бронь поставили,а вот какие-то специальные гаечки :blink: пришлось заказывать вместе с защитой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные из Микроката от феврала 2008 года:

97326476.jpg

Инересно, что за "экран" такой странной формы...

Стоит у кого-нибудь такой? И что он закрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

Сдаёца мне, что все эти экраны/изоляторы из разряда теплозащиты.

Тем более, что и в микрокате этот раздел называется "теплозащитные экраны"... :nono:

Т.е. что этот странной формы экран, что и тот, который мы считаем за пыльник (большой) - всё это теплозащита!

И наверное именно из соображений более высокой температуры внизу, "изолятор-пыльник" обязательно устанавливают на дизели и 2.5Т.

Типа чтобы трава под авто не загорелась... ;)

А на 2.0 и 2.3 температура ниже, поэтому устанавливать такой экран необязательно...

Вот и не ставят.

Как вам такая гипотеза? ;)

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая гипотеза? ;)

Но Форд утверждает, что все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saida

Специально сам лазал на стоянке-складе у дилера под мондео с разными двигателями.

Резюме: у дизелей и турбированного 2.5 - изолятор/пыльник есть; у 2.0 и 2.3 - нет.

Машин проверил много.

Это же подтверждают и работники дилера.

Точнее они мне сразу сказали, что это так, я лишь проверил своими глазами.

 

зы: может дилер конечно сам "раздевает" 2.0 и 2.3 на пыльники ... ?:D

Saida

ззы: а кто конкретно и где вам в Форде такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая гипотеза? ;)

Согласен! Наверно, чтобы турбинка быстро не остывала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ззы: а кто конкретно и где вам в Форде такое сказал?

Полагаю что прочитала вот здесь:

http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/serv_faq/-/-/-/-

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно буду ставить защиту, ну нафиг эти пыльники. :rolleyes: На днях занесло на мокром асфальте, вылетел в повороте передними колесами за бардюр. Не было бы защиты кирдык был бы картеру. Хруст защиты о бордюр до сих пор в ушах стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: может дилер конечно сам "раздевает" 2.0 и 2.3 на пыльники ... ?:D

Saida

ззы: а кто конкретно и где вам в Форде такое сказал?

 

Полагаю что прочитала вот здесь:

http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/serv_faq/-/-/-/-

:rolleyes:

 

Ага и на горячей линии тоже самое сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...