Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

А сколько карбоновая стоит ориентировочно?

Сколько установка стоит?

 

Если брать без установки, она в багажник влазит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько карбоновая стоит ориентировочно? Сколько установка стоит? Если брать без установки, она в багажник влазит?
1) стоит примерно 4-5 рублей 2) установить можешь сам, там 4 болта всего и инструкция с картинками. 3) влезет конечно, да еще с большим запасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить можешь сам

можно даже одному это делать. она гоооораздо легче металлических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставили железную на две машины 2.0 и 2,2,отлично легла, даже пылник спереди прикрыла.

Для статистики - Полигон авто, с доступных у нас шерифа и кольчуги эта самая качественная.

на второй машине 2,2 на холостых появилась вибрация, смотрели - не нашли где соприкасается, буду менять на защиту с композита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

на второй машине 2,2 на холостых появилась вибрация, смотрели - не нашли где соприкасается, буду менять на защиту с композита.

Смотри где вырез под заднюю опору двигателя. Покатайся недельку,сними и сам увидишь. На 2.2 опора больше что-ли... Сам Шериф снял из-за этого. На холостом работала пошумнее и в диапазоне 1500-2500 об/мин- в самом рабочем Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит стальная защита. Что будет при ДТП:

 

1) Защита держится двумя болтами на подрамнике и одним на балке под радиатором, на балке висит на пластине, на подрамнике тоже на пластине и 1 болт уже намертво её держит.

 

2)Было не большое ДТП, удар спереди во весь бампер (кроме всего развалился телевизор(на чем висит радиатор, фары)), разлетевшийся пыльник бампера (защита часть его перекрывает) отогнул часть защиты площадью в пачку сигарет и отогнутый край защиты от своей изначальной плоскости ушел на 5мм. Пыльник то пластиковый !!! А НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ

 

3)При тотальном ДТП, двигатель падает на подрамник и потом уже вместе с подрамником уходит куда надо - защита крепится к подрамнику, так что ничего критичного не будет.!!!

 

PS если защита прикручена не намертво, но в тоже время руками с ямы её не удается сдвинуть, то даже при вращении руля на месте чувствуется как она не много движется. Подрамник не такая уж и жесткая конструкция как к примеру рычаг.

Изменено пользователем Bios.vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла стальная защита. после удара капот стал 40-45см. путем простых прикидок можно догадаться, что тотал. так вот двигателя в салоне не было. и не надо придумывать всякие ужасы. кто-то из умников скажет, что повезло, что а вот написано, а вот посчитано,а не рекомендовано и т.д. и т.п.

я отвечу одно - если бы не защита картера, то ДТП не было бы.

 

 

почему? да потому, что я бы зае...ся покупать поддоны движка и в итоге был бы вынужден продать машину. так что не парьтесь стальная защита никакое не зло. а кому нужна "нанокарбоновокомпозитноулучшенная защита" предвидящая ДТП и за секунду до нег выплевывающая двигатель из машины, то для них за деньги всегда найдется такая (вспоминаем накачку шин АЗОТОМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла стальная защита. после удара капот стал 40-45см. путем простых прикидок можно догадаться, что тотал. так вот двигателя в салоне не было. и не надо придумывать всякие ужасы. кто-то из умников скажет, что повезло, что а вот написано, а вот посчитано,а не рекомендовано и т.д. и т.п.

я отвечу одно - если бы не защита картера, то ДТП не было бы.

 

 

почему? да потому, что я бы зае...ся покупать поддоны движка и в итоге был бы вынужден продать машину. так что не парьтесь стальная защита никакое не зло. а кому нужна "нанокарбоновокомпозитноулучшенная защита" предвидящая ДТП и за секунду до нег выплевывающая двигатель из машины, то для них за деньги всегда найдется такая (вспоминаем накачку шин АЗОТОМ)

 

У меня на машине стоит композитная защита картера и что? Стоит и стоит.. я её ставил как средство защиты двигателя и коробки передачь от нежаднчиков на дороге ..... Собственно, это её главное назначение.

И не надо думать о том, что Вы попадете в ДТП или ещё куда-нибудь. Мысли материальны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, ни у кого не осталась штатная пластиковая защита картера дизельного мондео? Я б забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ни у кого не осталась штатная пластиковая защита картера дизельного мондео? Я б забрал.

ну она немного не пластиковая ))) больше похожа на пресованный войлок ))) посмотри на авито, там иногда ремонтники из фордоцентров продают практически новые, по смешным ценам. Я поставил себе доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил защиту от АВС-Дизайн (номер 03241C2). Цена вопроса 1150р. Ставил сам минут за 30, родной пыльник снял. Крепится 4мя болтами к лонжеронам по бокам и одним спереди к рамке радиатора. На защите есть резиновые прокладки, так что греметь по идее не должна. Короче я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил защиту от АВС-Дизайн (номер 03241C2). Цена вопроса 1150р. Ставил сам минут за 30, родной пыльник снял. Крепится 4мя болтами к лонжеронам по бокам и одним спереди к рамке радиатора. На защите есть резиновые прокладки, так что греметь по идее не должна. Короче я доволен

Приветствую, можно фото снизу защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а код (фордовский) карбоновой защиты в природе существует?

Или она не родная?

 

Про железо не спрашиваю - с ним понятно всё.

У меня в документах она именнуется как "CarbonS-Max/Gal-06/Mon07- Защита картера композит S-Max/Gal-06/Mond 07-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@skyler_x,

Берите любую. Я брал шерифа,потому как,когда покупал был самый дешевый поцене. И кстати не жалею. Это шериф спас мой картер при наезде на угол высокого бордюра на полном ходу. Защитка немного погнулась. Только прикручивать его неудобно. Но это вроде у всех так. И кстати у меня двигатель 2.3 как с экобустом не знаю! и ещё защитка мне показалась очень тяжелой,других, кроме этого шерифа, в руках не держал

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skayler пока будешь думать, без картера останешься :) . Ставь любую.

В общем то верно. Стояла типа композит. Поймал кусок асфальта между колесами. Типа лежачего полицейского, тока короче и повыше. Как раз между колесами прошел.  Бампер, пластину крепления радиаторов, и собственно саму защиту под замену. Далее передвигался своим ходом. Защита лопнула в районе передних вент. отверстий. Но остальное спасла. Или она, или подрамник, не знаю.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья неужели все так мучаются как я со снятием защиты,а особенно с ее установкой обратно, после замены масла .Там какие то проволочки что бы держать гаечки,сквозные дырочки где к гайкам не подлезть. Вопщем на зад ее поставил и закрепил на трех болтах вместо четырех,и решил выйти из положения как в рено мегане все закрепить на саморезы сквозь защиту к балкам.На мегане все держалось отлично Да МОНЯ 2.3 защита не знаю может и не родная металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья неужели все так мучаются как я со снятием защиты,а особенно с ее установкой обратно, после замены масла .Там какие то проволочки что бы держать гаечки,сквозные дырочки где к гайкам не подлезть. Вопщем на зад ее поставил и закрепил на трех болтах вместо четырех,и решил выйти из положения как в рено мегане все закрепить на саморезы сквозь защиту к балкам.На мегане все держалось отлично Да МОНЯ 2.3 защита не знаю может и не родная металлическая.

Первый раз я мучался. Второй раз я её поставил за 3 минуты. Если стоишь под машиной лицом по ходу движения, то левый ближний болт и правый средний я полностью не выкручиваю. Поэтому сначала вставляю этот правый средний (там разрезное отверстие), потом разворачиваю ближнюю левую закладную, цепляя её за балку. Левую среднюю ловлю с помощью пресловутой приваренной проволки, правую ближнюю держу рукой (через лонжерон). Самый гемор для меня это передний болтик. Вот там с заклодной надо очень аккуратно.

 

Объяснил как смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продам новую защиту картера ALF0710ST для 2.0 двигателя.

Причина продажи, купил стали ставить она у меня есть.

Новая в упаковке, цена 1000 ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил защиту от АВС-Дизайн 03.241.C2. Цена вопроса 1300 руб. На дизель с АКПП встала как родная. С виду клиренс не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил защиту от АВС-Дизайн 03.241.C2. Цена вопроса 1300 руб. На дизель с АКПП встала как родная. С виду клиренс не пострадал.

Спасибо за рекомендацию.

 

Воспользовался советом и заказал себе на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил защиту от АВС-Дизайн 03.241.C2. Цена вопроса 1300 руб. На дизель с АКПП встала как родная. С виду клиренс не пострадал.

Забыл спросить.

 

Для замены масла двигателя нужно будет снимать защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, какая модель защиты не требует съема при замене масла? Двигатель 2.0 атмосферник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, какая модель защиты не требует съема при замене масла? Двигатель 2.0 атмосферник.

Если авто гарантийное - оффы любую будут снимать... Если сам - подтеки при замене будут на любой, бери просто с "дыркой", чтоб к пробке и фильтру подлезть можно было... Но по мне  - это не комильфо.... По прошлым годам: после замены начинаешь стрематься: фильтр, пробка или с защиты капнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

шерифовские защиты, а скорее всего и все остальные стальные, тяжелые - из-за этого возиться с ними не шибко удобно

 

есть положительный опыт эксплуатации родной алюминиевой вольвовской защиты на s60, когда удар пришелся в подрамник, и подрамник деформировался сантиметров на 10 - защита выгнулась дугой; после того как ее открутили от подрамника она стала ровной, как ни в чем не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...