Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

третьим вообще "для красоты"

 

так для красоты - там и пыльник родной ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так для красоты - там и пыльник родной ставят

 

Не везде и не всегда. у меня его не было, машина 2010 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде и не всегда. у меня его не было, машина 2010 г.в.

это - да.

но у него ТД написано. а с ним есть.

 

да и вобще мне (ну - лично) просто неясно - какая красота снизу?

грязь/пыль всяко в капот летит (по-крайней мере у меня).

на Фокусе не ставил защиту - гряз тоже была.

 

а так - да влетал/задевал/садил/... не раз уже. надеюсь - помогла мне защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1675906 - защита ДВС оригинал, сталь, все кроме 2.5

1750894 - то же, но алюминий

1675908 - защита ДВС оригинал, сталь, только для 2.5

А кто оригинал делает? "Шериф" или ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же где пластиковую, "карбоновую" приобрести, или код её какой?

я брал эту:

 

 

Защита картера: композитная защита картера, производство защиты картера в Санкт-Петербурге

http://autotank.ru/

 

у себя (в Уфе) не нашёл нигде. попросил дилера купить у них - они мне и купили/продали. они только с юр-лицами работают (вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, как впечатление от неё?

лёгкая. тот, кто вешал мне её - офигел просто. я потом тоже сравнил со стальной - тоже офигел.

и - не шумит.

 

другие правда не знаю.

на Фокусе (1-е моё авто) - в Москве мне такую-же ставили.

 

@Unity,

но - она и стоит дороже... это её недостаток неоспоримый

 

надеюсь - единственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, Буду пробывать её заказать.

На Toyota Corolla садился брюхом в снегу, реальна помогла от лишней головной боли после выезда, но на моне после того что поколесил по весне, и после того как отпала мысль о продаже машины, все таки пришел к выводу что защита лишней не будет, а тем более того что мощности не хватает, решаюсь все таки вешать "карбоновую" защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, Буду пробывать её заказать.

На Toyota Corolla садился брюхом в снегу, реальна помогла от лишней головной боли после выезда, но на моне после того что поколесил по весне, и после того как отпала мысль о продаже машины, все таки пришел к выводу что защита лишней не будет, а тем более того что мощности не хватает, решаюсь все таки вешать "карбоновую" защиту.

ну - я славбог тоже не пожалел:

 

на Фокусе приходилось по деревне как-то проезжать просто по-сугробам. там и жигули застревали. Без последствий.

 

на Мондео, тоже весной свесил передние колёса на ледяной горке. Думал капец будет. Пока живой.

 

Вобщем пока-что не жалею нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну - я славбог тоже не пожалел:

на Фокусе приходилось по деревне как-то проезжать просто по-сугробам. там и жигули застревали. Без последствий.

на Мондео, тоже весной свесил передние колёса на ледяной горке. Думал капец будет. Пока живой.

Вобщем пока-что не жалею нисколько.

 

В принципе, думаю, что после установки ЗК пожалеть уже сложно, так как деньги и за саму защиту и за её установку уплачены. Хотя по мне так - вещь нужная.

Я стараюсь без необходимости не ездить там где не надо. Но как-то ехал в гараже. дорога не очень хорошая, но проехать можно. Лежит булыжник, средних таких размеров, чуть выпирает из земли. Ну, думаю, ничего страшно, не очень сильно торчит, просачусь. Аккуратно проезжаю мимо него, пропустив его между колес. И только слышу под ДВС такой глухой звук - "Грык" .... Проехал, вылез, посмотрел на машину, все потрогал, пощупал. Все нормально. Так что воть .... а казалось, что вроде безобидный булыжник лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

да, согласен - я тоже ставил - на всякий случай. не пожалел. но и лазил - опасаясь как-то неочень.

 

но на предыдущем Фокусе защиту не ставил (невышло как-то), так 2 зимы и лета тоже без проблем проездил. ездил правда в... разы аккуратнее из-за этого. хотя конечно пару раз за сердце хватался когда слышал удары внизу. Но - тоже пронесло как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

да, согласен - я тоже ставил - на всякий случай. не пожалел. но и лазил - опасаясь как-то неочень.

 

но на предыдущем Фокусе защиту не ставил (невышло как-то), так 2 зимы и лета тоже без проблем проездил. ездил правда в... разы аккуратнее из-за этого. хотя конечно пару раз за сердце хватался когда слышал удары внизу. Но - тоже пронесло как-то.

 

Ну да, лучше уж перебдить, чем недобдить. Дешевле поставить защиту картера, чем потом платить большую сумму за ремонт Двигателя. Про всякие последствия ДТП вообще стараюсь не думать, так как машину покупал для того, чтобы на ней ездить, а не в ДТП попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом пожалуйста. В феврале купил Мондео 2л, механика,седан.В салоне при покупке ставил защиту двигателя. Появился скрип на кочках.В сервисе у официального дилера защиту сняли, покатался без неё, скрип пропал. Говорят, ты далеко не первый, это болезнь, проблемы конструктива. Поставили прокладку полеуретановую между защитой и соприкосновениями с корпусом.Какое то время скрипа не было, потом опять повторился. Эту процедуру повторил еще раз, на время пропадал, но потом опять скрежет появился. В сервисе разводят руками, говорят не обращай внимания, ничего не придумаешь. Неужели это непобедимая проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегото мне кажется jas не договаривают, ведь каона может скрипеть сам даже в 1мм хода нет, соответственно она может тереться о поддон, но тогда помимо скрипа еще были бы стуки и сильная вибрация на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегото мне кажется jas не договаривают, ведь каона может скрипеть сам даже в 1мм хода нет, соответственно она может тереться о поддон, но тогда помимо скрипа еще были бы стуки и сильная вибрация на кузов

Есть только скрип и приличный. Может их попросить на 1-1,5 см защиту как-нибудь вниз опустить и убрать соприкосновение с поддоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksandr17031971,

сними сам защиту и посмотри где натерло. о поддон 100% не можит тереть защита на много ниже висит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........Про всякие последствия ДТП вообще стараюсь не думать, ..........

И зря. Стальная защита "укрепляет" жёсткость переда. Т.е. нарушает расчёт на сминание переда от удара. Поэтому, вернее ставить пластмассовую защиту.

Р.С. Интересно: в Европе есть такой девайс? Ведь где-нибудь в Румынском "захолустье" есть плохие дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............В салоне при покупке ставил защиту двигателя. Появился скрип на кочках.........Неужели это непобедимая проблема??

............. тогда помимо скрипа еще были бы стуки и сильная вибрация на кузов

Есть такое дело: постукивает зараза! В холода стук усиливается. Постоянно пихаю в зазоры резинки-мало помогает. Нужно лечить "кардинально": снимать и прокладывать места трений(стуков). Сейчас думаю положить(приклеить) резиновый коврик целиком.

Защита-композитная пластмасса.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель поддоном на защиту ложится (в месте задней опоры двигателя). Снимите защиту и проверяйте места натертостей. У меня через неделю появился стучок, нашел место натертое и выпилил квадратик ( дыру пробил) что бы не косалась. Сама защита карбон от вольво. Но подходит один в один

Изменено пользователем andzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Таки не нашел код на "карбоновую защиту" может кто нибудь подскажет?

 

я лично кода никакого не знаю. знаю только производителя (каким пользуюсь):

 

 

Защита картера на автомобиль Ford Mondeo (с 2007 г.)

http://autotank.ru/production/272-ford-mondeo-2007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер!

Подскажите, защита 1675906 подойдет для экобуста 2,0? Может у кого есть фотоотчет как ставили, а то не понимаю как прикрутить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста. В феврале купил Мондео 2л, механика,седан.В салоне при покупке ставил защиту двигателя. Появился скрип на кочках.В сервисе у официального дилера защиту сняли, покатался без неё, скрип пропал. Говорят, ты далеко не первый, это болезнь, проблемы конструктива. Поставили прокладку полеуретановую между защитой и соприкосновениями с корпусом.Какое то время скрипа не было, потом опять повторился. Эту процедуру повторил еще раз, на время пропадал, но потом опять скрежет появился. В сервисе разводят руками, говорят не обращай внимания, ничего не придумаешь. Неужели это непобедимая проблема??

 

Александр, ситуация один в один. Мондео 2006 Мкпп, Защита не металл. Треск (скрип) наблюдается при трогании (остановки) с места, при резких ускорениях, на кочках. Прошлую осень - зиму отъездил нормально, шум появился этой весной. Снимали на сервисе, нигде не трет, поставили проставки помогло недели на 2-е - 3-и., Сейчас снял пока лето и езжу без нее. Но к осени проблему надо решать! Решишь - отпишись, я решу - тоже не забуду.

З.Ы. Думал у меня только качели такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...