Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Вы еще подеритесь. Вообще, так Вам для информации, защита крепится к подрамнику. А на наших машинах двигатель отрывается вместе с подрамником и падает вниз. Так что пофиг при какой аварии и с защитой или без - двигатель упадет вниз (аксиома), а вот на наших машинах старых это не так (насмотрятся передач где семерки разбивают). Если во время дальнего путешествии пробьете себе картер (посреди глуши) я буду дико веселится от того, что вы выплясываете около машины танец индейцев с похлопывание по ляшкам (что делать? что делать? и связи нет и эвакуатор ближайший км за 200) оттого, что пожалели 3000 рубликов на защиту и наслушались бабушкиных сказок. Как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, защита значительно уменьшает и без того маленький клиренс

Где Вы всего этого нахватались? У меня стальная, плотно прикрученная к балке или подрамнику, не вникал. Уменьшение клиренса на 1,5 мм, на толщину защиты. Может для Вас это значительно. Изгибы защиты которую я поставил, нигде не уменьшают клиренс больше чем на указанную толщину металла. Были другие авто и другие защиты, особенно карбоновые, которые уменьшали на 2-3 см.

Чтож, придётся тогда ждать законодательного акта против защиты картера

Не дождётесь. :) Нет там такой явно выраженной проблемы. Иначе бы на них давно был запрет, особенно через дилеров, пока авто на гарантии. Не делайте из мухи слона, прислушайтесь к тому, что тут многие Вам написали. Вас услышали, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Понятно, на это лоховское не стоит обращать внимание....

 

Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?

Необходимость установки дополнительной защиты двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории. При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.

 

Кстати, на Новый год был в Риге, там оффициалы тоже не рекомендуют ставить защиту картера, ( мотивировка, снижение пассивной безопасности) впрочем, как и во всём остальном мире, это наше, российское ноу- хау... мы же самые умные....

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще подеритесь. Вообще, так Вам для информации, защита крепится к подрамнику. А на наших машинах двигатель отрывается вместе с подрамником и падает вниз. Так что пофиг при какой аварии и с защитой или без - двигатель упадет вниз (аксиома), а вот на наших машинах старых это не так (насмотрятся передач где семерки разбивают). Если во время дальнего путешествии пробьете себе картер (посреди глуши) я буду дико веселится от того, что вы выплясываете около машины танец индейцев с похлопывание по ляшкам (что делать? что делать? и связи нет и эвакуатор ближайший км за 200) оттого, что пожалели 3000 рубликов на защиту и наслушались бабушкиных сказок. Как то вот так.

Не пугайте народ. Кусок хозяйственного мыла поможет. Умелый дырку в картере замажет и верст 300 до ближайшего дилера проедет, неумелый может повеситься на буксирном тросе с комфортом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вы где живёте? Кроме Москвы,Питера,Горького...есть остальная Россия!!! Северяне меня поддержат-один раз вас пустить проехать по дороге Уват-Салым вы первые(без защиты) найдёте применение буксирному тросу и куску мыла.А мы по ней круглый год гоняем.:acute:Кстати пыльники не на все машины ставят,у меня бельгиец-пыльника нет. Когда пригонял Форд Гепакси из Германии на нём стояла защита наглухо закрывающая весь моторный отсек, и после этого вы здесь пытаетесь убедить народ, что в Европе никто защиты не ставит....БРЕД!!!!:appl:

 

Не пугайте народ. Кусок хозяйственного мыла поможет. Умелый дырку в картере замажет и верст 300 до ближайшего дилера проедет, неумелый может повеситься на буксирном тросе с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

алехандро

Северяне меня поддержат-один раз вас пустить проехать по дороге Уват-Салым вы первые(без защиты) найдёте применение буксирному тросу и куску мыла.А мы по ней круглый год гоняем.

 

:) Тоже российская дурковатость...для таких дорог вообще- то другие машины покупают... во всём мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

Конечно, защита значительно уменьшает и без того маленький клиренс, тут и психология, типа трусь защитой.... так и будешь тереться, а не просто проезжать

 

На сколько? Можете сказать в миллиметрах?

 

Максимум на 5 мм.

 

Tom Cat

Чтож, придётся тогда ждать законодательного акта против защиты картера, как сделано обязательное пристёгивание ремней, не использование шипованной резины.... ну типа "защита от дурака"...

 

До пенсии будете ждать, причем не вашей. :) К тому же штраф за не пристегнутый ремень ввели не так давно, а до этого многие и не пристегивали несмотря на то, что в правилах было указано что надо.

А те у кого тонировка стекл все так же это могут не делать, так как не видно.

 

Ребята! Вы где живёте? Кроме Москвы,Питера,Горького...есть остальная Россия!!! Северяне меня поддержат-один раз вас пустить проехать по дороге Уват-Салым вы первые(без защиты) найдёте применение буксирному тросу и куску мыла.А мы по ней круглый год гоняем.:acute:Кстати пыльники не на все машины ставят,у меня бельгиец-пыльника нет. Когда пригонял Форд Гепакси из Германии на нём стояла защита наглухо закрывающая весь моторный отсек, и после этого вы здесь пытаетесь убедить народ, что в Европе никто защиты не ставит....БРЕД!!!!:appl:

 

Да что там на севере.

Я в том году в отпуск ехал на Украину. Дорога от Донецка до Мариуполя. Ну, думаю, дорога к главному городу донецкой области должна быть хорошей. А оказалась обыкновенная стиральная доска, да ещё и с выбоинами на глубину колеса.

 

А то что по регионам дороги хуже - это всем известный факт.

:) Понятно, на это лоховское не стоит обращать внимание....

 

Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?

Необходимость установки дополнительной защиты двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории. При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.

 

Кстати, на Новый год был в Риге, там оффициалы тоже не рекомендуют ставить защиту картера, ( мотивировка, снижение пассивной безопасности) впрочем, как и во всём остальном мире, это наше, российское ноу- хау... мы же самые умные....

 

 

Цитата с сайта непонятно какого дилера не является основанием для 100% доверия. Тем более в этом источнике нет ссылки на точную информацию. А так это можно расценивать как личностное мнения админа сайта.

Так что аргументируйте точнее.

 

алехандро

 

 

:) Тоже российская дурковатость...для таких дорог вообще- то другие машины покупают... во всём мире...

 

а это уже вообще не ваше дело. каждый выбирает ТС для себя и в соответствии со своими требованиями и возможностями.

 

Не пугайте народ. Кусок хозяйственного мыла поможет. Умелый дырку в картере замажет и верст 300 до ближайшего дилера проедет, неумелый может повеситься на буксирном тросе с комфортом. :rolleyes:

 

Умельцев здесь много, даже очень. Но думаю, что многие захотят перенять у вас опыт замазывания дырки в картере куском хозяйственного мыла, так что делитесь.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pan_john

 

:) Вот ещё немного по теме почитать... впрочем найди официальное от ФМК, что рекомендует пресловутую ЗАЩИТУ КАРТЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость установки дополнительной защиты двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд

Позвони дилеру Форд и закажи оригинальную защиту. Без проблем и отказов.

Тоже российская дурковатость...для таких дорог вообще- то другие машины покупают... во всём мире...

По моему тебе хочется пофлудить.

Кусок хозяйственного мыла поможет. Умелый дырку в картере замажет

Дельный совет.:) А я всё салфетки вожу для протирания рук. А тут можно мыло хозяйтсвенное, многоцелевое положить в нишу, где руки помыть, где дырку заткнуть. :)) А лучше ящик мыла, чтобы в ямы его заложить и спасти картер. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

 

Позвони дилеру Форд и закажи оригинальную защиту. Без проблем и отказов.

:) Я знаю, мне самому при покупке предложили, я напрямую спросил дурак ли он и слышал чего о пассивной безопасности? Он вьехал... что не очередного лоха разводит

По моему тебе хочется пофлудить.

А ты работаешь на лохотронщиков? Впрочем дай ссылку, где официалы ссылаются на РЕКОМЕНДАЦИЮ ФМК о защите картера

 

 

Посмотрите сколько тут о пассивной безопасности написано , но понимаю, что для многих лучше на русское авось положиться , залепить глаза страхами о наших дорогах

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

 

:) Вот ещё немного по теме почитать... впрочем найди официальное от ФМК, что рекомендует пресловутую ЗАЩИТУ КАРТЕРА

 

Слушай, Ты!! Если честно - задрал. Сам начал панику - поэтому и давай ссылки от ФМК, где это не рекомендуется делать, а не на левые сайты какого-то кривого дилера.

 

Позвони дилеру Форд и закажи оригинальную защиту. Без проблем и отказов.

По моему тебе хочется пофлудить.

Дельный совет.:) А я всё салфетки вожу для протирания рук. А тут можно мыло хозяйтсвенное, многоцелевое положить в нишу, где руки помыть, где дырку заткнуть. :)) А лучше ящик мыла, чтобы в ямы его заложить и спасти картер. :)

 

А может картер вообще слепить из мыла? dance3.gif пробьет, ну и ладно. Вытащил из багажника ящик с мылом и сварил новый.

 

technik

 

 

:) Я знаю, мне самому при покупке предложили, я напрямую спросил дурак ли он и слышал чего о пассивной безопасности? Он вьехал... что не очередного лоха разводит

 

А ты работаешь на лохотронщиков? Впрочем дай ссылку, где официалы ссылаются на РЕКОМЕНДАЦИЮ ФМК о защите картера

 

ты больше похож на большую, жадную крысу, которая якобы является экспертом во всех областях, а на самом деле полный фуфлогон.

 

Посмотрите сколько тут о пассивной безопасности написано , но понимаю, что для многих лучше на русское авось положиться , залепить глаза страхами о наших дорогах

 

Тебе уже сказали и не раз - ссылку на документ от ФМК. То что там на сайте каком-то написано - не считает достоверное информацией. У нас на стене фабрики тоже много чего написано, но не все это правда

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pan_john

Слушай, Ты!! Если честно - задрал. Сам начал панику - поэтому и давай ссылки от ФМК, где это не рекомендуется делать, а не на левые сайты какого-то кривого дилера.

 

Ну вот тебе не кривой диллер, может тоже дебилы ничего непонимающие в машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не очередного лоха разводит

 

А ты работаешь на лохотронщиков?

 

Дядь ты опять хамишь? Не надоело?

 

В воскресенье лично был свидетелем, как заталкивали Мондео в сервис. Причина лужа масла под машиной....

Интересно стало пошел смотреть. Был в шоке...

 

Вы видели как крепится масляный фильтр на 2,0 Дуратеке? Так вот крепится он снизу и его плоскость в ровень с плоскостью бампера!

 

Парень заезжал задом на бордюр и пробил масляный фильтр об него.

 

94f093a766d9.jpg

 

Это Фокус, у мондео так же.

 

ты больше похож на большую, жадную крысу, которая якобы является экспертом во всех областях, а на самом деле полный фуфлогон.

 

 

Ну, хорош уже....Вы чего? взрослые дядьки...

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

 

 

Ну вот тебе не кривой диллер, может тоже дебилы ничего непонимающие в машинах?

 

Хм ... а причем тут двойная блокировка замков или система помощи при трогании на подъеме?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jheka

Дядь ты опять хамишь? Не надоело?

:) Всего лишь ответ на наезд, не люблю пропускать и по жизни

 

Вы видели как крепится масляный фильтр на 2,0 Дуратеке? Так вот крепится он снизу и его плоскость в ровень с плоскостью бампера!

 

Парень заезжал задом на бордюр и пробил масляный фильтр об него.

Я с 1979 года за рулём, чего только не было, бывало и глушитель сносил, из чего вывел, что надо МОЗГ включать, когда за руль садишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

 

 

Ну вот тебе не кривой диллер, может тоже дебилы ничего непонимающие в машинах?

 

Вот один дилер, а вот второй. И кто у кого переписывал домашнее задание? Текст про защиту картера идентичен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ... а причем тут двойная блокировка замков или система помощи при трогании на подъеме?

 

 

 

Не понял... где это тут? http://ford.autopassage.ru/center/faq/ А про защиту картера в самом низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka

 

:) Всего лишь ответ на наезд, не люблю пропускать и по жизни

 

 

Я с 1979 года за рулём, чего только не было, бывало и глушитель сносил, из чего вывел, что надо МОЗГ включать, когда за руль садишься

 

Т.е. вы так скромно намекаете, что только у вас имеется мозг, а все остальные безмозглые существа? Мдя ... конкретно опустил 147 миллионную страну.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... где это тут? http://ford.autopassage.ru/center/faq/ А про защиту картера в самом низу

 

Свой пост №512 посмотрите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один дилер, а вот второй. И кто у кого переписывал домашнее задание? Текст про защиту картера идентичен.

 

 

 

Я думаю, что это есть у всех ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ форда, надо только просто поискать, кстати, когда я спросил про пассивную защиту, при покупке в РОЛЬФЕ, то типа приватно, типа на ушко сказал, что я прав... да не осуждаю я его, это просто неофициальная политика диллерских центров для получения дополнительной прибыли, по шипам примерно та же история, основных производителей шипуют уже в России, так шипованную они просто не выпускают, а мы тут бизнес сделаем на непонимании людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pan_john

Т.е. вы так скромно намекаете, что только у вас имеется мозг, а все остальные безмозглые существа? Мдя ... конкретно опустил 147 миллионную страну.

:) А не надо за всю страну говорить, впрочем я постоянно убеждаюсь, что большенство обычно ошибается, как и в своей профессии, все вокруг говорят, что это сделать нельзя, невозможно, меня это сразу начинает интересовать, так и говорю клиентам, если вам говорят, что невозможно, нельзя, то приходите, я сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от РОЛЬФА http://www.rolf-ford.ru/moscow/attendance/accessories/ , там где защита автомобиля, скачал специально, нет ни слова про защиту картера, впрочем интересно, кто- то найдёт информацию от официального дилера ФОРДА, что ставится сертефицированная или иная защита картера? Я пробовал найти, нигде не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основных производителей шипуют уже в России, так шипованную они просто не выпускают, а мы тут бизнес сделаем на непонимании людей

Ну вот! До шипов добрались! ОТОРВИ ЖОПУ от дивана,сядь в машину и езжай за МКАД-ты будешь поражён-там люди живут. И если в Москве можно и липучкой обойтись,то есть регионы,где без шипов никак. Опять скажешь про свой опыт,про нету машину люди выбрали!!!:appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алехандро

ОТОРВИ ЖОПУ от дивана,сядь в машину и езжай за МКАД-ты будешь поражён-там люди живут. И если в Москве можно и липучкой обойтись,то есть регионы,где без шипов никак.

 

:) По Москве наверное меньше всего езжу, да и вообще тут примерно два года, да и то не постоянно, тут форум, тут дискутируем, я категорично не призываю снимать защиту картера, вытаскивать шипы из колёс, каждый сам должен для себя решать, я просто обозначил проблему под другим углом, правильным с моей и ФМК точки зрения, а насчёт шипов... так не раз показывал ошипованным, что лучше маршрут пройду на неошипованной, кстати знаете, что машины с АБС только удленняют тормозной путь у шиповки? :) Впрочем можете тут не отвечать

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам тему можно закрывать-скатились общими усилиями во флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...