Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил защиту у дилеров? Я заказал за 3300 с установкой ( показалось не дорого)

а где, у кого ставили? защита металлическая или композитная? судя по цене то скорее металлическая

Изменено пользователем Unik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сам поставил Питерскую стальную защиту за 2600р

вроде еще подходит для S-Max

 

у меня 2л (дюратек), рестайл, 2011 г.в.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто либо защиту фирмы "Шериф" ставил? что то посмотрел уж очень большая выемка на ней для замены масла. Задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель 2.0 2011г.в., седан.

 

Варианты (стальные):

 

"Шериф" Артикул: 08.0982 (3170,00 руб.)

1v6_enls0.jpg

 

"Protex" Артикул: 1.1807.1 (1600,00 руб.)

zashita_na_avtoyc_enl.jpg

 

"ALFeco" Артикул: 07.10 (3140,00 руб.)

07.10.jpg

 

Судя по описаниям, также подходят на все зажигалки, кроме 2,5Т.

Изменено пользователем mr_goodman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://www.alfeco.ru/news/2011/mondeosht/

 

Выглядит добротно, видно грамотный конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установление защиты картера это развод лохов на деньги, к тому же ведущая, при аварии, к смерти и инвалидности, к тому ФМК не рекомендует ставить эту защиту, сильно страдает пассивная безопасность, когда покупал, мне сразу предложили, типа сертифицированна, я напрямую его спросил, ТЫ ДУРАК? Развод ведь в чём, что типа дороги у нас плохие, а кто- то смотрел линию, где проходит сам картер? Но дело даже не в этом, защита скрепляет лонжероны, которые при ударе должны складываться и гасить удар, при более сильном ударе двигатель уйдёт в салон, а не в пол, как должен, вот и выбирайте, призрачную возможность пробить картер( кстати движёк сам глохнет при снижении давления масла, или возможность разбиться насмерть, получить инвалидность при силе удара, при котором отделалились бы только ссадинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил защиту у дилеров? Я заказал за 3300 с установкой ( показалось не дорого)

 

 

Я ставил в Форд Центр Север при покупке автомобиля. Поставил карбоновую (композитную). По цене получилось 6 т.р. Дорого, согласен, но и стоимость машины не 3 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установление защиты картера это развод лохов на деньги, к тому же ведущая, при аварии, к смерти и инвалидности, к тому ФМК не рекомендует ставить эту защиту, сильно страдает пассивная безопасность, когда покупал, мне сразу предложили, типа сертифицированна, я напрямую его спросил, ТЫ ДУРАК? Развод ведь в чём, что типа дороги у нас плохие, а кто- то смотрел линию, где проходит сам картер? Но дело даже не в этом, защита скрепляет лонжероны, которые при ударе должны складываться и гасить удар, при более сильном ударе двигатель уйдёт в салон, а не в пол, как должен, вот и выбирайте, призрачную возможность пробить картер( кстати движёк сам глохнет при снижении давления масла, или возможность разбиться насмерть, получить инвалидность при силе удара, при котором отделалились бы только ссадинами

 

 

Ну это Ваше личное мнение! Если две машины на скорости 200 км\час (каждая) встретятся, то там уже безразлично куда вывалится двигатель - в салон или вниз, так как ни водитель, ни пассажиры скорее всего в живых не останутся, а если и останутся, то в худшем случае инвалидность, в лучшем очень долгое лечение и паническая боязнь всего что движется.

 

По факту же защита картера ставится чтобы снизить возможность повреждения двигателя и коробки передачь на наших дорогах, которые у нас и без того не очень хорошие, и чтобы моторный отсек был более-менее чистый. Я не отрицаю, что его нужно периодически мыть, но при установленной защите картера периодичность этой процедуры снижается.

 

 

P.S. Дайте ссылку на документ, где "ФМК не рекомендует ставить эту защиту, сильно страдает пассивная безопасность". И желательно с разьяснениями почему это не стоит делать. А так же позицию диллерских центров, которые все таки предлагают её ставить и чем они руководствуются и как на это смотрит ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

Ну это Ваше личное мнение! Если две машины на скорости 200 км\час (каждая) встретятся, то там уже безразлично куда вывалится двигатель - в салон или вниз,

:) У меня другое мнение... с дуру можно и х...й сломать... ссылку с это компа не дам, но это вообще- то общеизвестно и не только для ФМК, есть и ролик, где столкновение на 50 км в час ( последствия столкновения машины с защитой картера и без неё), сначало, про НЕРЕКОМЕНДАЦИЮ я прочитал на одном форуме, потом увидел на сайте одного оффициаального диллера, впрочем и МОЗГ можно включить, чтоб понять, как страдает ПАССИВНАЯ ЗАЩИТА, на которую компании миллионы баксов тратят, чтоб наши умельцы её просто защитой похерили

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут не просто мои слова http://ford.alliance...ategory/96/283/

 

По ссылке, которую Вы привели, опять же, чье-то личное мнение, такое же как вытираться после душа (сначала ноги, а потом голову или наоборот). И нет ссылки на то, что ФМК не рекомендует это делать.

 

Если Вы панически боитесь попасть в ДТП и что двигатель вывалится не туда куда нужно, то Вам тогда лучше как в США - ездить на заднем сиденье.

 

А большинство покупателей ТС думает о том, что на автобиле нужно в первую очередь ездить, в соответствии с правилами дорожного движения и многими другими. И о ДТП стараются не думать, так как мысли материальны.

К тому же ФМК она вообще как правило ничего не выпускает сама. Она производит агрегатную сборку, покраску машин ну или же простым языком - из множества деталей собирает один цельный агрегат. А все узлы и комплектующие для ФМК производят сторонние компании. Так что сделаной ФМК защиты картера быть по определению не может.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

По ссылке, которую Вы привели, опять же, чье-то личное мнение, такое же как вытираться после душа (сначала ноги, а потом голову или наоборот). И нет ссылки на то, что ФМК не рекомендует это делать.

 

:) Понятно.... МОЗГ отказывается включаться и признать, что обули на шесть тысяч....

 

 

 

:) У меня стаж уже почти 33 года, считаю, что езжу много выше среднего, но вспоминаются и визги, мягко говоря неумных, о вреде ремней безопасности.... тебе как ХРАБРОМУ советую ещё подушки безопасности повыковыривать, они придают вес, что негативно сказывается на расходе бензина... если уж быть храбрым, то будь им до конца....

 

К тому же ФМК она вообще как правило ничего не выпускает сама. Она производит агрегатную сборку, покраску машин ну или же простым языком - из множества деталей собирает один цельный агрегат

 

:) Таким значит образом можно и кузов от камаза присобачить? Если следовать твоей логике, или есть всё же общая концепция конструирования и ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

 

А все узлы и комплектующие для ФМК производят сторонние компании. Так что сделаной ФМК защиты картера быть по определению не может.

 

:) Как и нет компании выпускающей для конвеера ЗАЩИТУ КАРТЕРА, так, как она не предусмотрена ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что защита которая должна защищать от удара снизу - не обязательно сидит таааак жестко чтобы исчезала пассивная защита от удара спереди. Да и... Думается куча "НО" все равно найдется.

 

Сам поставил себе сразу при покупки у официалов за 5500 какую-то типа карбоновую. Ибо за 10 лет за рулем - 1 авария в лоб была (а думаю многие и этим "похвастаться" не могут) - зато за последние 5 лет 4 раза варился картер на предыдущей машине.. Там только пыльник стоял.............. :blink: и каааак же мне везло, что удавалось доехать все равно до города или сервиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tom Cat

Ибо за 10 лет за рулем - 1 авария в лоб была (а думаю многие и этим "похвастаться" не могут) - зато за последние 5 лет 4 раза варился картер на предыдущей машине..

 

Просто задумайся, ещё десять раз картер заварить или один раз... и ты, кто рядом.... труп или инвалид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

:) Понятно.... МОЗГ отказывается включаться и признать, что обули на шесть тысяч....

 

Ну если у меня он отказывается включаться, то у тебя он отсутствует как орган. Да и правильно - водителю Белаза он не требуется, так как водитель Белаза действительно ничего не боится. А потом мы удивляемся, откуда на дороге столь идиотов берется.

 

:) У меня стаж уже почти 33 года

 

Сочувствую!

 

:) тебе как ХРАБРОМУ советую ещё подушки безопасности повыковыривать, они придают вес, что негативно сказывается на расходе бензина... если уж быть храбрым, то будь им до конца....

 

Хорошая идея! Я вот уже фары снял, шумку отковырял и глушитель оторвал. А про подушки не подумал. Надо ещё и дырку в бензобаке проковырять, чтобы лишний бензин скорее уходил, уменьшая вес ТС.

 

 

 

:) Таким значит образом можно и кузов от камаза присобачить? Если следовать твоей логике, или есть всё же общая концепция конструирования и ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?

 

Ты сам мозг попробуй включить! Ах .. я забыл ... у тебя же его нет. так вот "Производственный цикл включает в себя сварку кузова, окраску и окончательную сборку". Взято отсюда

 

:) Как и нет компании выпускающей для конвеера ЗАЩИТУ КАРТЕРА, так, как она не предусмотрена ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ

 

А ты что, читал техническую документацию? или ты её писал? для кого? для себя? Если ТС устанавливается на заводе защита, пусть пластиковая, значит про неё пишут в технической документации и она предусмотрена конструкцией. А другие виды защиты ФМК просто не предусматривает, чтобы не увеличивать стоимость ТС и без того не маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pan_john

А другие виды защиты ФМК просто не предусматривает, чтобы не увеличивать стоимость ТС и без того не маленькую.

 

:) Хорошо, значит и ВСЕ остальные производители жутко тупые, что не рекомендуют защиту картера.... но понимаю таких, как ты... это же и круто звучит! У МЕНЯ ЗАЩИТА КАРТЕРА! При отсутствии мозгов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apuch,

 

Может хватит уже хамить? Всего 9 сообщений и все 9 хамского характера....

И не надо считать себя гением, а окружающих дебилами...не хорошо как-то!

 

@pan_john,

 

Ну, а ты то, нормальный мужик ведешься на правокации...

 

 

По теме. На дорестайловом мондео у меня не было защиты, на рестайл поставил.

 

Так как без защиты очень быстро начинали шуметь ролики и изнашивался ремень(особенно в сырую погоду, под капотом грязища),1 раз меняли по гарантии, однажды словил здоровенный булыжник в поддон, он погнулся немного, но не треснул. Но было очень неприятно. С защитой заметно чище под капотом, по снегу лазаю не боясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

 

Ну, а ты то, нормальный мужик ведешься на правокации...

 

 

По теме. На дорестайловом мондео у меня не было защиты, на рестайл поставил.

 

Так как без защиты очень быстро начинали шуметь ролики и изнашивался ремень(особенно в сырую погоду, под капотом грязища),1 раз меняли по гарантии, однажды словил здоровенный булыжник в поддон, он погнулся немного, но не треснул. Но было очень неприятно. С защитой заметно чище под капотом, по снегу лазаю не боясь.

 

Я не волшебник, я только учусь :)

 

Что же по теме - на Москвиче точно не было защиты, на ВАЗ-2107 - не помню. Вроде бы нет. На Приоре стоял и штатный пыльник и защита. Штатный пыльник, кстати, был из металла, только более тонкого. На Мондео тоже поставил - композитную - и только потому, что на работе штатный водитель порекомендовал. Хотя когда на работе покупали Тойоту Камри, то менеджер сказал, что типа нафиг она нужна и что железную горазжо проще выпрямить, если погнется.

 

Сегодня вот ездил по городу, а так живу в Московской области, а снег у нас убирают плохо, то ещё раз убедился, что она нужна. Хоть и катался там где колея не большая, но было гораздо приятнее, что об колею трусь защитой, а не двигателем с КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pan_john

 

 

:) Хорошо, значит и ВСЕ остальные производители жутко тупые, что не рекомендуют защиту картера.... но понимаю таких, как ты... это же и круто звучит! У МЕНЯ ЗАЩИТА КАРТЕРА! При отсутствии мозгов... ;)

 

Ну от АвтоВаза, АвтоГаза, Шевроле и Тойоты я тоже не слышал, чтобы они не рекомендовали ставить защиту картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нефиг делать решил поискать что в инете про это дело пишут.... Надолго терпения не хватило, но основные мысли что нашел:

- куча воплей что из-за защиты безопасность сильно уменьшается, правда все на тоже форумах и тоже бездоказательно.

- тут говорят что одни плюсы от защиты, и на безопасность не влияет - но хотя бы нашел первый аргумент - отсылки на краш-тест Приоры сделанный Авторевю, и тест лобовой аварии сделанный передачей "Главная дорога"

- ну, а если исключить саморекламу на остальных сайтах, то нашел две мысли с которыми согласился: защита должна быть либо композитной (она при аварии тупо лопается), либо иметь профиль с прогибом вниз - чтобы при лобовой аварии пропустить двигатель вниз как и должно быть.

 

Так что теоретически я может даже соглашусь что защита может кааааак-то повлиять на безопасность. Но.... Думается, значение этого фактора - сильно преувеличено. Особенно если не ставить какую-нибудь стальную миллиметров на 10 толщиной и на кучу болтов.

 

В любом случае каждый сам себе решит что важнее - чтобы повысилась на пару км/ч скорость при которой можно будет выжить при лобовой (и то, повторюсь - пока нигде четких доказательств не видел) - или чтобы ездить было спокойней, зная что от попадания в яму-налета на камень и т п (в России живем, у нас это очень уж просто) - ничего не будет и можно ехать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как парит про безопасность... люди вроде не тупые. При ДТП силой удара такая, что стальная защита как болгарка срезает крепежные болты! более того защиту вешают спереди на несущий элемент который сам при ДТП первым отваливается. Поэтому защита никак будь даже титановой 10см толщины не виляет на безопасность. Хватит это уже 1001 раз пережевывать.

 

Зачем людей переубеждать в установке защиты ? я понимаю ксенон мешает всем, тонировка мешает всем, но защита как и ремень личное дело каждого, которое не мешает никому.

 

 

 

з.ы из личного опыта при ударе об камень я оторвал себе защиту! срезало болты. Купил новую поставил в теже места.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka

 

 

]

Я уже год на рестайле езжу, в очень разных условиях, наполовину пластмассовую защиту сломал, но ты загляни под низ и посмотри линию, где картер находится и как это надо исхитриться, чтоб пробить его, но могу сказать точно, что большенство просто не умеют машину водить ИМХО, иначе бы и этого спора небыло

 

 

pan_john

Хоть и катался там где колея не большая, но было гораздо приятнее, что об колею трусь защитой, а не двигателем с КПП

 

Конечно, защита значительно уменьшает и без того маленький клиренс, тут и психология, типа трусь защитой.... так и будешь тереться, а не просто проезжать

 

 

Tom Cat

 

 

Нет, не преувеличино, я выше писал о краштесте на 50 км в час, две машины в лобовуху, модель не имеет значение, принцип пассивной безопасности у всех примерно одинаковый, так вот, двигатель в салон не зашёл, на этой скорости, но у той, где не было защиты, с пассажирами( манекенами) всё нормалёк, а машина с защитой картера , сминаемость сильно была снижена, в результате чего манекены имели бледный вид, но каждый пусть решает сам, что ему важнее, слышать шуршание по защите картера или личная, тех, кто с тобой едит БЕЗОПАСНОСТЬ, я второе давно выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не преувеличино, я выше писал о краштесте на 50 км в час, две машины в лобовуху, модель не имеет значение, принцип пассивной безопасности у всех примерно одинаковый, так вот, двигатель в салон не зашёл, на этой скорости, но у той, где не было защиты, с пассажирами( манекенами) всё нормалёк, а машина с защитой картера , сминаемость сильно была снижена, в результате чего манекены имели бледный вид, но каждый пусть решает сам, что ему важнее, слышать шуршание по защите картера или личная, тех, кто с тобой едит БЕЗОПАСНОСТЬ, я второе давно выбрал

 

Было бы все так просто =) Конечно, каждый сам себе определяет - тут я полностью согласен.

Но вот только..... видов защит сейчас - дофига. Машины - тоже (хотя это ладно, мы же здесь конкретно Мондео обсуждаем, ведь так? ;)). Как какая влияет на безопасность? Да фиг знает!

Вот если бы кто-то взял штук 10 Мондео, навесил на 9 из них разные защиты (стальная, алюминиевая, композитная, разной толщины, с профилем и без и т п) - тем более крепеж тоже у разных фирм разный, а потом раздолбал бы их об бетонный блок с одной и той же скоростью....... И одну без защиты - как "номинал". Ну фиг с ним 10, хотя бы 5 dance3.gif

Вот ЭТО бы сняло все вопросы. А так.... Не думаю что кто-нибудь из сторонников защиты перебежит в лагерь противников - и наоборот. И видео краш-тестов других машин тоже не поможет - уже упомянуты несколько и с противоположными результатами, думаю пассивная защита разных машин тоже по разному работает - как минимум с разной эффективностью. Уверен, что если столкнуть две, к примеру ОДЫ (видел несколько после аварий......жесть... чувство что там фольга вместо металла) - так там даже кусок пластика вместо защиты может на безопасность повлиять в минус! А на той же скорости Мондео - может и разницы-то и не будет.

 

Поэтому кто-то попадет в лобовую на немеряной скорости - и подумает "хорошо что защиты не было" (хотя повторюсь, не факт что была бы разница), другой пару раз пробъет картер на камне-яме - и побежит ставить защиту. Я проходил и лобовую - и не один раз картер варил, и выбрал защиту картера.

 

Всем остальным удачи в выборе biggrin.gif

Изменено пользователем Tom Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tom Cat

:) Чтож, придётся тогда ждать законодательного акта против защиты картера, как сделано обязательное пристёгивание ремней, не использование шипованной резины.... ну типа "защита от дурака"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...