Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Ребят! Киньте пожалуйста в личку адресочек, или ссылочку. Где можно купить нормальную карбоновую защиту картера. И скажите пожалуйста. Карбоновая и композитная, это одно и тоже? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карбоновая и композитная это одно и тоже. А вообще карбоновых защит не бывает(дорогова то будет), они все из стеклопластика(т. е. композитные). Карбоновыми их называют, наверно, в честь одноименного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, не подскажите какая защита картера подойдет для Мондео с двигателем экобуст 240 л.с. и трансмиссией пауэршифт? Дилер предложил установить карбоновую за 8900 руб., но это ИМХО перебор. Исследовал данный вопрос, писал интернет-продавцам, которые продают защиты на картер никто из них уверенно не смог сказать, что "вот эта подойдет". Один продавец связывался с производителем защит "Шериф", те ему ответили, что должна подойти от Мондео дорестайла 2,0 л, 2,3 л, но тоже не уверены.

 

Нашел ответ на свой вопрос :D. На EcoBoost-ы с трансмиссией PowerShift подойдут защиты от ФМ-4 дорестайла 2,0 л. 2,3 л. excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел ответ на свой вопрос :D. На EcoBoost-ы с трансмиссией PowerShift подойдут защиты от ФМ-4 дорестайла 2,0 л. 2,3 л. excl.gif

 

Спасибо, а где "железо" хорошую поставить? в пятницу забираю EcoBoost 200 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а где "железо" хорошую поставить? в пятницу забираю EcoBoost 200 л.с.

 

Поставить защиту можно и самому за 30 минут (если первый раз, то за 60 минут с чтением инструкции по установке) главное найти мостки или смотровую яму. Другой вариант, в любом неспециализированном автосервисе, где есть подъемник, с радостью поставят защиту картера за 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какой дорожный просвет остается после установки металлической защиты на Мондео-4?

Сегодня прочитал в статье, что у него до пластиковой защиты 145мм, а что тогда останется после металлической? Кто-нибудь измерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина металлической защиты обычно 2 мм.

 

Ну вот просто вычесть из размера пластиковой остается.

 

PS

Хотя, шпильки все равно торчать будут.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом неспециализированном автосервисе, где есть подъемник, с радостью поставят защиту картера за 500 руб.

Нет, с радостью не поставят. Только с матюками, очень уж неудобные крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сколько стоит сама стальная или композитня защита? Хочу купить, и поставить ее самому. Опишите плюсы и минусы каждой защиты. Какой фирмы лучше покупать?

Изменено пользователем Fuego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро получать свой мондео экобуст 200л.с. На нем с завода нет даже пластикового пыльника, т.к. он только на дизелях сейчас идет. У меня вопрос такой: какую защиту можно поставить чтобы она и от пыли/грязи моторный отсек защищала. Просто смотрел в интернете и не понял насколько герметична (если можно так сказать) эта защита. Пыльник штатный на моем бывшем ФФ2 все нормально закрывал и снизу было все чисто и за 5,5 лет ничего с ним не случилось. Хотелось бы и на мондео этот вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в марте получил свой экобуст, пыльник стоит с завода. питерская сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в экзисте за 1750 руб железную на 2.5 Т , друзья поставят на халяву.. :) итог затрат 1750 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро получать свой мондео экобуст 200л.с. На нем с завода нет даже пластикового пыльника, т.к. он только на дизелях сейчас идет. У меня вопрос такой: какую защиту можно поставить чтобы она и от пыли/грязи моторный отсек защищала. Просто смотрел в интернете и не понял насколько герметична (если можно так сказать) эта защита. Пыльник штатный на моем бывшем ФФ2 все нормально закрывал и снизу было все чисто и за 5,5 лет ничего с ним не случилось. Хотелось бы и на мондео этот вопрос решить.

 

ну смешно ж наверное самому, что значит насколько "герметична"? абсолютно герметична, в ней самой внутри ничего не течёт, ничего не сыпется. Защищать пыльник будет точно также как и пыльник, который у тебя на чпокусе стоял. прям точь-в точь. или думаешь в мондюковском спецом дырок наделали? Ясное дело всё равно идеальной чистоты не будет. Другой вопрос, нарвёшься ты на что-нибудь посерьёзныее травы пыльником или не нарвёшься, как в случае с фокусом за 5 лет.

 

А вообще плюсы и минусы защиты уже разжевано тысячи раз. ИМХО каждый должен принять решение сам, на основе полученной инфы и выбрать то, что ему подходит. Я лично выбрал для себя за небольшие денежки металическую защиту и не супертолстую/суперребристую. Была бы в наличии на тот момент алюминиевая защита (или хотябы было мне понятно,где ёё взять), не задумываясь взял бы её, пусть и по-дороже, но решил не морочиться и поставить уже защиту наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смешно ж наверное самому, что значит насколько "герметична"? абсолютно герметична, в ней самой внутри ничего не течёт, ничего не сыпется. Защищать пыльник будет точно также как и пыльник, который у тебя на чпокусе стоял. прям точь-в точь. или думаешь в мондюковском спецом дырок наделали? Ясное дело всё равно идеальной чистоты не будет. Другой вопрос, нарвёшься ты на что-нибудь посерьёзныее травы пыльником или не нарвёшься, как в случае с фокусом за 5 лет.

 

А вообще плюсы и минусы защиты уже разжевано тысячи раз. ИМХО каждый должен принять решение сам, на основе полученной инфы и выбрать то, что ему подходит. Я лично выбрал для себя за небольшие денежки металическую защиту и не супертолстую/суперребристую. Была бы в наличии на тот момент алюминиевая защита (или хотябы было мне понятно,где ёё взять), не задумываясь взял бы её, пусть и по-дороже, но решил не морочиться и поставить уже защиту наконец.

 

что ж здесь смешного. по-моему абсолютно ясно что я имел ввиду насчет "герметичности":). если не понятно, то объясню еще раз: нужно чтобы весь моторный отсек снизу был закрыт, и не важно пыльником или защитой, но при отсутствии первого было бы логично сразу поставить второе. и мне всего лишь требовался совет какая именно защита все закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро получать свой мондео экобуст 200л.с. На нем с завода нет даже пластикового пыльника, т.к. он только на дизелях сейчас идет. У меня вопрос такой: какую защиту можно поставить чтобы она и от пыли/грязи моторный отсек защищала. Просто смотрел в интернете и не понял насколько герметична (если можно так сказать) эта защита. Пыльник штатный на моем бывшем ФФ2 все нормально закрывал и снизу было все чисто и за 5,5 лет ничего с ним не случилось. Хотелось бы и на мондео этот вопрос решить.

Посмотри здесь: http://autotank.ru/p...ondeo-2007.html

Себе такую же ставил, закрывает весь моторный отсек.

Изменено пользователем Andre85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
заказал в экзисте за 1750 руб железную на 2.5 Т , друзья поставят на халяву.. :) итог затрат 1750 р

Какой там код детали?

 

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я защиту сам сделал лист 4мм так что теперь и не страшно с асвальта сьехать да и в горы можно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя защита придает + 30 см к клиренсу чтоли? :)

 

сори, просто не удержался) на самом деле молодец, если грамотно сделал сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя защита придает + 30 см к клиренсу чтоли? :)

 

сори, просто не удержался) на самом деле молодец, если грамотно сделал сам )

 

ну между двиглом и защитой где то 2-3 см щелка!!! сколько там клиренс не знаю!!! я каждый год ездию в горы в архыз и когда код днищем 4мм железа пофик на клиренс едиш смело а вот с заводской пласмаской(или железкой не знаю) я бы не решился там туда ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил защиту у дилеров? Я заказал за 3300 с установкой ( показалось не дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я, у дилера ставил, при покупке авто.

Цена примерно такая же была.

 

 

у нас 3700 просят :(

у тебя какая толщина стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...