Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

какие мнения по поводу влияния на пассивную безопасность? защита же эта к черту все зоны деформации исказит. сам в раздумьях.

если бы она могла что то исказить то её запретили бы ставить!мое ИМХО!и те штатные крепления....их всего 5 насколько я помню,ну прям вот из-за них двигло вам на коленки залезит если что :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если бы она могла что то исказить то её запретили бы ставить

Так это и запрещено ФМК. На их сайте есть информация об этом. Читай. На предыдущих 15 страницах половина постов по сути именно об этом. Собственно каждый решет сам так, как ему нужно.

ЗЫ: я ставил.

ЗЫ2: оригинальной защиты, кроме пыльников на дизеле, не существует

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно, вроде ФМК не рекомендует установку защиты, но все официальные дилеры ее с удовольствием предлагают. И никакой бумаги с официальным запретом наверняка нет.

За два года езды на фокусе необходимости в защите не испытывал. Хотя сейчас на ФМ4 она есть (уже была на машине из наличия). В принципе лишней думаю не будет, хотябы при езде по дворам зимой. Ледяная корка колеи скребет по защите а не по днищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все официальные дилеры ее с удовольствием предлагают.

Задача продавца (дилера)-продать. Это касается и другое оборудования. Тех же сигналок, например.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, когда меняли по гарантии масло, снимали защиту (стекловолокно/карбон типа:) За съем и установку взяли 480 руб. Обалдеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и запрещено ФМК. На их сайте есть информация об этом. Читай. На предыдущих 15 страницах половина постов по сути именно об этом. Собственно каждый решет сам так, как ему нужно.

ЗЫ: я ставил.

ЗЫ2: оригинальной защиты, кроме пыльников на дизеле, не существует

:)

ну так типа и написанно что на заводе пыльником укрыто так у мну энтого пыльника нету!!!а смотреть как засирается под капотом все мне как то стремно!!!да и мало ли куда наедешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За съем и установку взяли 480 руб. Обалдеть!!!

Это по дешёвке. Мне на ТО за 960 ставили/снимали, замучились наверное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что масло через отверстие щупа не сливают?

При такой операции не получится взять денех за снятие защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по дешёвке. Мне на ТО за 960 ставили/снимали, замучились наверное)))))

Мне конечно от этого не легче.... Но приятно ... У вас наверное 56 гаек отвинтили, а у меня защита попроще, 4 гайки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверное 56 гаек отвинтили, а у меня защита попроще, 4 гайки:)

А то! На карбоне же мильон гаек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно - такой вопрос - кеврал или металл? Дилер где забираю авто ставит металл. Было бы удобнее его. Но если уж у кевлара есть неоспоримое преимущество - поеду к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ломкий. То есть, если его хорошо стукнуть, то колется. По крайней мере родный Peugeot.

А железо просто гнётся...

В этом самое главное при лобовом столкновении и возможном смещении двигателя, металл не даст ему сместится вниз, как запроектировано, а вот карбон-треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер где забираю авто ставит металл

Вот в очередной раз не пойму-зачем кормить дилеров??

Даже здесь есть всё,где её купить за 2000,и в любом сервисе за 200 рэ поставить.

Я помницца сам поставил за 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом самое главное при лобовом столкновении и возможном смещении двигателя, металл не даст ему сместится вниз, как запроектировано, а вот карбон-треснет.

вы серьезно думаете, что двигатель сместиться, а четыре-пять болтов что держит защиту не срежет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно на ГАЗ 3110 защита остается на месте по тесту евронкапа. Только хз должен там движок уходить вниз или нет. Если серьезно нафига пластиковая защита ??? от чего она защитит кроме грязи ? я тогда лучше там резинку какуйнить натяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно на ГАЗ 3110 защита остается на месте по тесту евронкапа

Ещё можно сравнить с ЗАЗ 968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно нафига пластиковая защита ??? от чего она защитит кроме грязи ? я тогда лучше там резинку какуйнить натяну...

Блин.... Вы как будто по горам собрались ездить на мондео. Ставьте тогда сразу две защиты и резину натяните от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что масло через отверстие щупа не сливают?

Говорят что так типа там вся защита в масле будет, а это не положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что так типа там вся защита в масле будет, а это не положено...

Канешно нет...тем более за наши то деньги)))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... Вы как будто по горам собрались ездить на мондео. Ставьте тогда сразу две защиты и резину натяните от грязи.

Если по горам купилбы б.у джип, а наши дороги приподносят такие сюпризы... Живой пример сегодня очень хотелось кушать заскочил в мак авто в новогиреево. Был не готов один из "бутеров" попросили паркануться подождать. Я не долго думаю увидив кучу места справа повернул руль и нажал газ, машина легко миновала какуюто кочку и загримела жилезом. Вылез посмотрел, а там охренительный бардюр сделан. Как моня без напряга его пепрыгнула я ваще не могу понять. Причем у меня даже колесо правое переднее подвисло немного. Ниче окуратно сполз без всяких последствий. Выдержит такое пластикавая защита ?? сомневаюсь. Я лично поставил защиту, чтоб в такие моменты быть спокойным как мамонт и она мне помогает.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит такое пластикавая защита ?? сомневаюсь. Я лично поставил защиту, чтоб в такие моменты быть спокойным как мамонт и она мне помогает.

Стекловолокно на порядок крепче Ме листа железа. Железо передаст удар на поддон картера , а стекловолокно аккумулирует удар на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те манагер сказал ? мне манагер в своё время тоже втирал очень сильно... я её в подарок брал и было пофиг какую, на моё предложение вынести её и ударить молотком точно по центру он ответил "нет, она потеряет товарный вид" можешь на ближайшем ТО попросить провести эксперемент. Заодно сливное отверстие будет если нету ;) Если случился прорыв в химии,а я его пропустил и сделали дешовый пластик крепче стали, то её и движок не проломит когда будет опускаться в ДТП. Зачем тогда платить в 2раза дороже ?

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те манагер сказал ?

Нет, я физику проходил в школе. Несколько слоев стекловолокна промазанных эпоксидной смолой с отвердителем не трескаются. При моменте (авария), когда по легенде движок должен лететь под машину, отверстия крепежа стекловолокна трескаются и не препятствуют полету движка. Метал же в местах крепления очень тяжело рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это состав пластика мало общего имеет с физикой, но ты реально думаеш что болты на которые сервисы вешают железную защиту и пластиковую разные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...