Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

К сожалению у нас в городе Пермь (стыдно сказать) всего лишь один салон торгует маркой Форд (УралАвтоИмпорт), а у него защиты нет

Попробуй у других дилеров, в близлежащих городах. В Екатеринбурге например, там их 4. По гуглу до него 360 км.

ИМХО проще сгонять туда и купить при наличии у одного из 4, чем пробить картер на твоих дорогах. В Мск на том же МКАДе это тоже в полне реально. :cool:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй у других дилеров, в близлежащих городах. В Екатеринбурге например, там их 4. По гуглу до него 360 км.

ИМХО проще сгонять туда и купить при наличии у одного из 4, чем пробить картер на твоих дорогах. В Мск на том же МКАДе это тоже в полне реально. :cool:

 

 

Дилер в качестве подарка поставил карбоновую защиту, прикольно на вых-х ездил по полям к озеру, трава не цепляется как за обычный пыльник, и кстати тише чем еслиб стояла металлическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oneTOUCH

 

А они в розницу продают? и по какому адресу ехать?

на сайте написано не менее 10шт.

Продают <noindex>http://www.avtz.ru/index.php?a=order_rozn</noindex>

Розничным считается заказ менее 10 шт. защит картера.

 

Я брал и ставил тут <noindex>http://www.avtozaschita.ru/index.php?a=9</noindex>, рядом со строительным рынком Синдика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал...

Много думал...

:stop: Хотел бы сделать небольшое уточнение,друзья

Карбон-кевлар-это практически один и тот же композитный углеродный материал.

Кевлар-это арамидное волокно ,карбон(графит)- угольное волокно.

Относятся к классу углепластиков,объединяющих в себе несколько тысяч различных рецептур

И под пламенем горелки они гнуться не будут... :tong:

 

:embarr:

 

А по теме :wub:.... проголосовал п.№1.

И...защиту ставить буду!

Металл,"Шериф" конечно же ;) ...так как сестра друга отвечает на все звонки,входящие к ним...Шерифовцам :yahoo:

Изменено пользователем SStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.

Искал в теме- не нашел

При покупке авто (двиг 2,3 акпп) сказали ,что на него защиты вообще нет, по крайней мере оригинальной.

А хочется....

Мож кто сталкивался, поскажите че подходит

Изменено пользователем mick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Искал в теме- не нашел

При покупке авто (двиг 2,3 акпп) сказали ,что на него защиты вообще нет, по крайней мере оригинальной.

А хочется....

Мож кто сталкивался, поскажите че подходит

 

 

Оригинальной защиты не существует. А вот росийские разработки есть : и сталь и карбон. Мне дилер поставил сразу карбон, вчера я его окупил: налетел на кусок поребрика который лежал посреди дороги, машина аж подпрыгнула, осмотр выявил только царапину на карбоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке авто (двиг 2,3 акпп) сказали ,что на него защиты вообще нет, по крайней мере оригинальной.

 

Брехня. Есть она. Что за салон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Искал в теме- не нашел

При покупке авто (двиг 2,3 акпп) сказали ,что на него защиты вообще нет, по крайней мере оригинальной.

А хочется....

Мож кто сталкивался, поскажите че подходит

 

Не далее как вчера поставил себе композитную защиту. Ставил у дилера - Major, 47-км мкад. вместе с работой обошлось в 9к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что уменьшает? насколько мне хватает зрения, защита картера не является самой низкой частью автомобиля. Я конечно ещё раз сегодня загляну под машину, вечерком отпишусь, но по-моему это никак не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую лучше защиту устанавливать,карбон или металл? Может это уже где-то обсуждалось?

 

карбоновую. железо форд не рекомендует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breezer

спасибо, жду

 

Ну собсно не сложилось у меня вчера под машину залезть, так из-за пробок приехал поздно и парковаться пришлось на земле, которая ещё ни черта не высохла после субботних дождей. Чтобы не месить это болото, отложил процедуру, надеюсь что сегодня вечером таких проблем с дорогой не будет и я успею занять нормальное место :rolleyes:

Зато прочитал ещё раз счет на установку. Там указано "композитная защита на S Max, Volvo S60, Mondeo после 2007г"

Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбоновую. железо форд не рекомендует!

– это где написано?

 

Мне официальный дилер установил железную.

После того, как я наехал на 25-сантиметровый валун на проселочной, я очень порадовался железной защите. Приподнял машину на домкрате и выкатил валун.

А что было вы с пластиком? То-то. Сами знаете, что было бы с пластиком и с тем, что он защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTER

а можно производитель? код?

любую информацию...

 

Не знаю не производителя ни кода, ставил Рольф Витебский (СПБ) ,наберите в яндексе: защита картера карбон мондео, даст кучу ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

2 года назад брал фф2

при покупке объяснили что в случае аварии с железной защ.

двигло идет прямиком в салон

мож и врут, но экспериментировать че то не хочется

 

 

Breezer

Благодарю, похоже в салоне разводят

звонил в мэйджор- говорят действительно есть.

если не затруднит жду отписки про клиренс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– это где написано?

 

Мне официальный дилер установил железную.

После того, как я наехал на 25-сантиметровый валун на проселочной, я очень порадовался железной защите. Приподнял машину на домкрате и выкатил валун.

А что было вы с пластиком? То-то. Сами знаете, что было бы с пластиком и с тем, что он защищает.

 

Не знаю по поводу написано, но мне сразу сказали, что Форд рекомендует ставить композитную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть данная мысль была уже здесь, но выскажусь. Ставить защиту максимум пластиковую. Так как железная защита при лобовом столкновении автомобиля нарушает просчитанное инженерами движение двигателя вниз, а не в салон. ИМХО безопасность превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я наехал на 25-сантиметровый валун на проселочной,

 

Я так понимаю, переднего бампера и радиатора на твоей машине больше нет?

 

ЗЫ. Никто не знает, есть в защите отверстие для слива масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, переднего бампера и радиатора на твоей машине больше нет?

 

– машина видать немного подскочила, трещина на перекладине бампера внутри + погнут снизу радиатор. Буду менять по КАСКО. Снаружи ничего не видно.

 

Если бы у меня не было металлической защиты, даже не знаю, что бы делал в сельской местности за 840км от дома. Русские дороги полны сюрпризов, если вы ездите по маленьким дорогам и дорожкам, при подобной ситуации никакой пластик вас не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не производителя ни кода, ставил Рольф Витебский (СПБ) ,наберите в яндексе: защита картера карбон мондео, даст кучу ссылок

 

У меня по ходу такая: <noindex>http://www.kzmo.ru/ford/smax.html</noindex> <noindex>http://www.kzmo.ru/</noindex>

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить защиту максимум пластиковую. Так как железная защита при лобовом столкновении автомобиля нарушает просчитанное инженерами движение двигателя вниз, а не в салон.
Это дапеко не так, были тесты на столкновение(правда не форда) с железной защитой, движок уходил вниз

как ему и положено, просто срывало заднее крепление у защиты и она не мешала движку. Я за железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...