Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Смена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

И еще, был офисе exist, хотел заказать фильтр салона, меня манагер в тупик поставил вопросом, у вас большой или длинный узкий :rolleyes: мля я ему говорю не тупи мол смотри по вину... он говорит по вашему вину их два типа размера... ( у меня немец из германии 2002 год) я говорю хз иди сам смотри :rolleyes: подошли открыли капот он типа показывай где он у тебя... я ему я те чё техник с форда что ли, закрыли капот и решили чо надо что бы ктонить посмотрел а потом уже заказать.....

что скажете ?...

Весело!!! Больше нечего сказать!.. :embarr:

 

Прочитал темку так и не нашел фото отчет...

Я разобрал (ну ничего нет сложного, зная где он должен быть - единственная сложность - ключ*звёздочка), посмотрел чё за фильтр и... поехал в магаз, не собирая кожуха. Показал живой, типа, "мне такой"... Дали, поставил, предварительно промыв и пропылесосив всё, что возможно, до куда руки достают...

П.С. А в сервисе у уфициалов за смену фильтра 500 рэ берут, плюс недешёвый расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он говорит по вашему вину их два типа размера... ( у меня немец из германии 2002 год)
:rolleyes: Бредит менеджер... Фильтр одного типоразмера:

вот например угольный http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=14519...id=22&sr=61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

появилась надобность в замене воздушного фильтра салона, но хочу поменять сам, интересно сделать самому не в салоне, если кто знает как и где он находится, подскажите последовательность действий и какие необходимы запчасти чтобы провернуть все это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно типоразмер один , различаються они составляюшими , есть просто бумажный , а есть угольный причем отличие не принципиальное , в степени очистки , у кого нету денег на новый оригинал или неоригинал угольный берут бумажный , он только быстрее расходуеться вот и все отличие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи статью из нашей энциклопедии, чтобы всю тему не читать

http://mondeoclub.ru/cms/index.php/Salon_Filter_Full_-_FM3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи статью из нашей энциклопедии, чтобы всю тему не читать

http://mondeoclub.ru/cms/index.php/Salon_Filter_Full_-_FM3

 

 

еще лучше менять на ... от мондео 2, дешевле в восемь раз, а поповоду угольного компонента момент спорный, и кстати работает печка тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере угольный оригинал у официалов, дешевла бумажного оригинала у всяких там торговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере угольный оригинал у официалов, дешевла бумажного оригинала у всяких там торговцев.

 

Угольных ксати сейчас вроде как два, обычный и повышенной эффективности, но сами официалы говорят, что второй вариант деньги на ветер, лучше два раза поменять обычный угольный, толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил заменить фильтр салона, но у местных продавцов в наличии не оказалось Filtron к1148а был только к1008а ( типа от FM-2) по каталогу у этих фильтров размер одинаковый отличия только в типе уплотнения зазоров ( у к1008а - поролон), ну в общем прикупил к1008а и установил его без проблем и + экономия 250 руб, мелочь а приятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько примерно по деньгам фильтр? и вообще есть смысл ставить угольный или можно поставить бумажный? И на сколько в среднем хватает фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько примерно по деньгам фильтр? и вообще есть смысл ставить угольный или можно поставить бумажный? И на сколько в среднем хватает фильтра?

400-1400руб. Это цены на весь диапазон от неоригинала неугольного до угольного оригинала. Смысл ставить угольный конечно есть. Я манн ставлю за 750 рублей. Служит полгода в среднем. Дольше можно, но тогда от его вида(что могло быть в салоне!!!) можно потерять сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завра поеду куплю тогда. А то как моню взял(полгода почти) не менял даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так нафих тебе угольные фильтры!? Бери фильтрон к1008!

 

Помимо этого где то встречал мнения о том, что угольные засираются быстро и не работают и надо брать обычные фильтра и не парится.

Вот поменял годовалый угольный фильтрон на такой же обычный.

Узнал много нового, узнал что моя незамерзайка пахнет, узнал есть катализатор у впереди идущей машины или нет, стал сильнее чувствовать камазы и автобусы. Вообщем много новых открытий :)

 

Кто действительно считает что разницы нет, готов продать свой салонный фильтр Фильтрон бу (пока 2 дня :)) за полцены 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё началось с воды на коврике переднего пассажира, сказали спасение тут.

Пару вопросов по поводу фильтра.

1 Страшно ли это если салонный фильтр мокрый?

2 Салон. фильтр прикрывается какой нибудь крышкой , кроме как той что водослив основной с лобовухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял минут за 20. Накладка встала на место где то с пятого раза.Никаких проблем.

 

Уважаемый - могу ли я подьехать к Вам для консультации по замене фильтра?

Мне щель НИКАК не убрать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый - могу ли я подьехать к Вам для консультации по замене фильтра?

Мне щель НИКАК не убрать? sad.gif

Вот тут по полному описано и как менять и как зазор убирать

http://mondeoclub.ru/cms/index.php/Salon_Filter_Full_-_FM3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь статейку накатал по замене фильтра... пока без фоток, фотки выложу попозже

http://mondeoclub.ru/cms/index.php/Salon_Filter_Full_-_FM3

 

Подробно, детально, полезная вещь!

Спасибо за обстоятельность изложения и фотоматериалы!!

 

_____________________

bolot

 

немного не понял... у нас заборник на рециркуляцию стоит за бардачком, такая большая банка с надписью Visteon (товарищей с горелыми генераторами наверное от названия передернуло :) ) в ней заслонка, со с тороны салона там как раз заборник, а к моторному отсеку прямой выход (точнее вход) к салонному фильтру.

Тада я не понял про центральную аллею паразитов, аллея длинной 3см? Я сам недавно делал степапвским освежителем дезинфекцию, перед тем как через рециркуляцию вогнать состав я пробрызгал им эти 3 см воздуховода от салонного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фордей Модеич

Я это всё читал ...

У меня видимо руки из жопы растут - на даче летом потратил на убирание зазора часа три. Не получается у меня :(

Пришлось даже литр водки с расстройства выпить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут по полному описано и как менять и как зазор убирать

http://mondeoclub.ru/cms/index.php/Salon_Filter_Full_-_FM3

 

Стесняюсь спросить: А для чего снимать поводки и обе панели вместе с направляющей чтобы потом их еще и разделить? Если бы они и назад ставились все в сборе (обе панели и направляшка) - я бы понял. А по отдельности: зачем весь этот геморрой? Панель над фильтром и так нормально выходит, надо только плоской отверткой чуть разжать паз направляющей с внешнего края стекла. Прочистить его (паз) можно и не снимая направляшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял фильтр в выходные, до этого предхоз в марте менял у дилера, просто обалдел от того, что увидел - П-образный профиль не был надет на стекло, жабо практически болталось привернутое на 3 самореза, фильтр не попал в боковые пазы и его просто смяли. Вот такой у нас оф. дилер.

p.s. менял сам, делал первый раз по описанию форума, процедура с чисткой доступной половины профиля заняла полчаса. Теперь буду искать съемник для дворников, чтобы снять и почистить П-образный профиль полностью.

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю ветку, теперь расскажите про номера фильтров

кто какие ставил,

с этим - FILTRON, К 1148 и К 1148А всё ясно - новосибе не найти

интересуют дубли в формате

"производитель - номер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить: А для чего снимать поводки и обе панели вместе с направляющей чтобы потом их еще и разделить? Если бы они и назад ставились все в сборе (обе панели и направляшка) - я бы понял. А по отдельности: зачем весь этот геморрой? Панель над фильтром и так нормально выходит, надо только плоской отверткой чуть разжать паз направляющей с внешнего края стекла. Прочистить его (паз) можно и не снимая направляшку

потому-что нормально зазор от панелей до стекла можно выставить только когда всё полностью демонтировать, промыть а потом аккуратно монтировать на место.

если отогнуть одну панель, то 100% сползет направляющая и хрен её потом назад поставишь нормально на стекло, а если она полностью не стоит на стекле, то в ней нормально не защелкивается панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...