Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

На счет далеко уехать от МОсквы... Убил этим предложением -как серпом по я... Нормаьная машина. Вс ломается согласно регламенту и пробегу

Ну, это я сгоряча ляпнул, просто вчера на съезде с 3 кольца в узком месте сдохла, 2 раза по зеркалу получил и эвакуатор 2 часа ждал(вечер, пробка, жара) :rolleyes: Вот и злюсь. Хотя за месяц уже 30-ку вбухал.

Изменено пользователем Vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и обещал, спешу поделится.

Для любителей самостоятельного ремонта и диагностики по "фотографии" :D - реле-регулятор для генератора Вистеон. Встречаем!!! :pozdr:

Информация появилась только сегодня.

А на дорестайлинговые 2001г 1,8 дюратек не не подходит что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Теперь и у меня накрылся генератор

 

 

 

у меня он накрывался полмесяца назад, но не накрылся. Нутром почуял, что скоро сдохнет... съездил в ремонтную мастерскую генераторов и стартеров... тыща с небольшим и поменяли все на глазах, подшибники, щетки... токоприемники менять не стали, только недавно вот вспомнил, так что если где то писал про токоприемики прошу меня не винить - просто, будем считать что опечатался. Токоприемников сказали хватит с таким темпом износа еще тысяч на 80-100, если не буду сабы втыкать и кондеры... и под 8 тыс на тахометре выкручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он накрывался полмесяца назад, но не накрылся. Нутром почуял, что скоро сдохнет... съездил в ремонтную мастерскую генераторов и стартеров... тыща с небольшим и поменяли все на глазах, подшибники, щетки... токоприемники менять не стали, только недавно вот вспомнил, так что если где то писал про токоприемики прошу меня не винить - просто, будем считать что опечатался. Токоприемников сказали хватит с таким темпом износа еще тысяч на 80-100, если не буду сабы втыкать и кондеры... и под 8 тыс на тахометре выкручивать...

 

А вот кто то говорил что кондеры полезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha71, как кстати себя машинка сейчас чувствует с неродным геной?

какие-то лампочки на панели горят? напряжение? сколько км намотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мну задымилсо прям в дороге и засадил акклиматор прямо на глазах:(

Отвёз к Фролову- взял исправный, пока езжу наслаждаюсь. Ничо не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! у меня сдох гена в субботу. встал прям на трамвайных путях возле Котельнической набережной. После долгих и тщетных попыток уехать самому, все же вызвал эвакуатор, который оттащил меня в Эрит (почитал тут о нем, почему-то именно этот сервис мне запомнился). После трех дней ремонта!!! забирал сегодня днем машинку.

Где-то час прообщался на отвелеченные темы с руководством и мастером, потом решил завестись у них на глазах. Все ок.

 

Поменяли мне в моем гене (в какой-то спецмастерской, не в самом Эрите) ротов и один из подшипников. то есть самое дорогое, что мб в гене. отдал я за это удовольствие почти 8 тыщ.

 

еду по Каширке, по ТТК. Музыка играет, кондей приятно обдувает холодным воздухом. Съезд на Энтузиастов (будь он трижды...), опять та же ситуация. Заграется ламка АКБ. мне уже не смешно, звоню в Эрит, мне предложили подъехать немедленно. тк это в мои планы не входило, договорились на завтра (с утра собираюсь).

 

В общем, поездка в Балашиху и обратно прошла в режиме постоянного стресса - "а вдруг опять встану" - при всех выключенных потребителях, даже габариты погасил.

 

завтра продолжение следует.

 

ЗЫ. не нашел ни на одной из страниц, что кому-то предложили поменять ротор, однако во вчерашнем телефонном разговоре со мной мастер меня уверил, что именно ео перегорание стало причиной моей внезапной остановки. У кого какие мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! у меня сдох гена в субботу. встал прям на трамвайных путях возле Котельнической набережной. После долгих и тщетных попыток уехать самому, все же вызвал эвакуатор, который оттащил меня в Эрит (почитал тут о нем, почему-то именно этот сервис мне запомнился). После трех дней ремонта!!! забирал сегодня днем машинку.

Где-то час прообщался на отвелеченные темы с руководством и мастером, потом решил завестись у них на глазах. Все ок.

 

Поменяли мне в моем гене (в какой-то спецмастерской, не в самом Эрите) ротов и один из подшипников. то есть самое дорогое, что мб в гене. отдал я за это удовольствие почти 8 тыщ.

 

еду по Каширке, по ТТК. Музыка играет, кондей приятно обдувает холодным воздухом. Съезд на Энтузиастов (будь он трижды...), опять та же ситуация. Заграется ламка АКБ. мне уже не смешно, звоню в Эрит, мне предложили подъехать немедленно. тк это в мои планы не входило, договорились на завтра (с утра собираюсь).

 

В общем, поездка в Балашиху и обратно прошла в режиме постоянного стресса - "а вдруг опять встану" - при всех выключенных потребителях, даже габариты погасил.

 

завтра продолжение следует.

 

ЗЫ. не нашел ни на одной из страниц, что кому-то предложили поменять ротор, однако во вчерашнем телефонном разговоре со мной мастер меня уверил, что именно ео перегорание стало причиной моей внезапной остановки. У кого какие мнение?

 

Во-первых в тестовом режиме можно смотреть напряжение в бортовой сети.

Далее, куда проще позвонить Фролову (Сергей Фролов) из клуба и проконсультироваться, мне он менял диодный мост, я ни разу от него не слышал, да и как ты правильно заметил в форуме такого не проскакивало, что горит ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял, кинул в сумку сдохший, на метро съездил к Сергею, отдал 7 тыщ., взял исправный, поставил и езжу наслаждаюсь.

Нафиг нужен какой-то Эрит и т.п.?

Фролова рекомендую- хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починил на след день.. путём замены на б.у. восстановленный (5500) + снятие установка 1400 итого почти 8000. причина смерти - фатальная поломка диодного моста, пробиты все диоды и ещё что-то страшное забыл что. делался на рязанском проспекте пересечение с 2-й институтской. в общей сложности заняло 3 часа из них час ждал очереди. гарантия полгода

 

p.s. забыл написать - моргание пропало полностью, заряд батареи в любом режиме 12.6

Изменено пользователем kv1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. забыл написать - моргание пропало полностью, заряд батареи в любом режиме 12.6
12,6 - мало! Это стандартное напряжение полностью заряженного аккумулятора! Проверяйте тестером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если бы знал контакты Сергея Фролова, то обязательно бы с ним связался.

 

А с Эритом история у меня продолжается: отвез им с утра в четверг машинку, вечером уже ее забрал.

Типа матерская по ремонту генераторов уверяет, что и так работало. Говорят, что были следы пайки. Сейчас добиваюсь правды: либо пусть предъявят ротор сгоревший, либо скажут правду (про диодны мост). Пока не удается. Жду пон-ка.

 

Еще один косяк - какое-то биение или треск начался при повороте руля - видать ступице пипец. Блин, вот всегда так - пришел ко врачу с одной болячкой, уходишь в полном расстройстве - не то лечили:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если бы знал контакты Сергея Фролова, то обязательно бы с ним связался.
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showuser=1720 :rolleyes: Смотри слева :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера выхожу с работы, завожу двигатель и где-то через минуту (на холодный двигатель) включаю передачу. Резкий провал, но не заглохла. Потом рывками поехала, замигал аккумулятор на приборке. Заглушил, завел - все нормально.

В тестовом режиме померял напряжение - 13,8- 14,0.

Готовиться к смерти Геннадия или в чем то другом дело? Может иммо не принял ключ с первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выхожу с работы, завожу двигатель и где-то через минуту (на холодный двигатель) включаю передачу. Резкий провал, но не заглохла. Потом рывками поехала, замигал аккумулятор на приборке. Заглушил, завел - все нормально.

В тестовом режиме померял напряжение - 13,8- 14,0.

Готовиться к смерти Геннадия или в чем то другом дело? Может иммо не принял ключ с первого раза?

Зажигание посмотри: катушка-провода. А аккумулятор замигал, потому что чуть не заглохла, обороты слишком упали. А если бы иммо ключ не принял, ты бы его вообще не завел, и лампочка иммо просигнализаровалабы . Ищи темы про провалы оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание посмотри: катушка-провода. А аккумулятор замигал, потому что чуть не заглохла, обороты слишком упали. А если бы иммо ключ не принял, ты бы его вообще не завел, и лампочка иммо просигнализаровалабы . Ищи темы про провалы оборотов.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ещё одна история ужасов про смерть генераторов...

 

Езжу на ФМ (2005, 2.0HE, АКПП) уже полгода. В минувшее воскресенье заводя машину утром обнаруживаю высокий рокочащий звук из двигателя, который нарастал с увеличением оборотов. Открыл капот, послучал откуда идет звук (нашел деревянную палочку и стал через неё слушать прикладывать поочередно - звук шел именно из генератора). Во общем, первая мысль была о том что нае..лись подшипники в генераторе (хотя в это с трудом верилось ведь на машинке был пробег 44000км). С плохим настроением поехал домой (очень ругаю себя что сразу не померил напряжение). Домой 15км доехал нормально, звук не пропалал. Около дома напоследок открыл капот, чтобы ещё раз поглядеть не произошло ли там изменений. Почуствовал резких запах паленой проводки. На следующий день машина не завелась, щелкало реле, магнитола, свет и т.д. работало. На аккумуляторе было напряжение 10.8 В. Снял аккумулятор и понес домой на зарядку. Пока шел вспомнил студенческие времена когда ездил на черной ВАЗ 21083 и зимой носил аккумулятор домой чуть ли не каждую неделю. Поставил аккум на зарядку на ночь. Спалось не спокойно - во первых от трансформаторного звука ЗУ, во вторых от того что машина стояла во дворе без аккум. На утро поставил. Завелась. Померил вольтметром - 12В. Нет зарядки. Позвонил в Мэйджор. Был очень огорчен тем, что история может иметь продолжение ценой в 25-30 т.р. Решил к официалам не ехать. Поехал к знакомым ребятам, которые держат небольшую мастерскую по ремонту генераторов и стартеров. Сняли генератор (за снять-поставить отдал 1500 руб.). Генератор кстати расположен окола штанов - в принципе место сухое и влага-брызги туда не попадают, но зато там очень горячо бывает. Кстати, лампочка на приборной панель "нет зарядки" у меня не горела. Разобрали генератор - Диодный мост выгорел, обмотки в некоторых местах поплавились. Приняли решение поставить новый неоригинальный генератор 90А (отдал 8500р.). Сейчас проблема такая - генератор поставили, зарядка есть (мерили мультиметром), лампочка на приборке горит непереставая.

 

До этого ездил на Corolla 1996, Mitsubishi Carisma 2003. Накатал на каждой в среднем по 50000. Кроме подвески и замены расходником ничего не делал.

Изменено пользователем Alvarez495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо трясти тех кто ставил. У меня тоже недавно генератор полетел. Седелал в Мажоре (19 стоил сам генератор + работа) и не жалею об этом, поскольку гарантия год + качество. До Мажора звонил в несколько "гаражей", понял, что скорее всего потеряю и время и деньги. Вообщем лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоила работа по замене генератора в Мэйджоре?

Хочу поехать на плановое ТО туда, пусть заодно протестят цепь генератора, потому что лампочка горит а я напряжение при работающем даигателе 14,6 В.

 

Да кстати, в Мэйджоре плановое ТО 5600 руб. это цена с учетом расходником (масла, фильтров...) или нет?

Изменено пользователем Alvarez495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка горит потому что генератор не оригинальный с мозгами видимо плохо контачит.

Я менял на оригинальный а Пчёла. Вместе работой в предлеах 15 000 рублей было зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...