Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

Снял клему на работающем двигателе?

Я так понял, у него в генераторе коротнуло и задымило, и он снял плюсовую клемму с него(с генератора), соответственно ехал на одном аккумуляторе. Разумно, по крайней мере своим ходом до сервиса добраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со временем я заметил следующее: если завестись, дать мотору поработать, так сказать прогреть, потом начать движения не включая фар, магнитофона, климата, т.е. вообще ничего не трогать. После минут 5 можно все постепенно включить, тогда ничего не мегает, НО, стоит только встать в пробку на относительно длительное время... опять может мерцать. Прихожу к выводу, что надо попробывать принести домой аккум и зарядить ибо тест показал емкость 372А из 590... Все же не думаю, что во всем виноват гена, надо перечитать мат часть.

 

Други, каменты?

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, каменты?

заряди дома батарею на всякий случай, и забей на мерцания, пока гена не сдохнет. А может и сто лет ещё работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряди дома батарею на всякий случай, и забей на мерцания, пока гена не сдохнет. А может и сто лет ещё работать будет.

Аккум еще заводской стоит, ФОРД

Уже притащил зарядное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тестовом режиме проверь напряжение в сети на заведённом и незаведённом ДВС, а так же во время мерцания. Может откроешь для себя что-то новое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тестовом режиме проверь напряжение в сети на заведённом и незаведённом ДВС, а так же во время мерцания. Может откроешь для себя что-то новое ...

Проверял уже, где то выше писал... Ничего интересного... на светофоре стоишь, мерцает, трогаешься все норамлизуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 19 странице данной темы я уже писал - у меня мерцало ровно год с момента покупки, в итоге генератор все-таки накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял клему на работающем двигателе?

 

а на V6 с генератора не то что клемму, его просто не видно - он в утробе моторного отсека

его даже не видно!

один шкиф! :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на V6 с генератора не то что клемму, его просто не видно - он в утробе моторного отсека

его даже не видно!

один шкиф! :verymad:

Имелась ввиду клемма аккумулятора, а не генератора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял уже, где то выше писал... Ничего интересного... на светофоре стоишь, мерцает, трогаешься все норамлизуется.

А какое моторное масло заливают официалы в Израиле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась ввиду клемма аккумулятора, а не генератора!

Это как??? :blink:

на чем он простите тогда ехал?

Разговор шел про то, что при отсутствии зарядки надо снять клемму. Если зарядки нет, значит гена кирдык, раз гена кирдык, значит ехать можно только на аккумуляторе, а ты предлагаешь с аккумулятора снять клемму. Чушь какая-то.

Ну а по поводу снять клемму с гены, особенно на V6, только сняв колесо можно эту процедуру проделать. Потом опятьже нало как-то эту оголенную клему заизолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое моторное масло заливают официалы в Израиле ?

http://photofile.ru/photo/technorobots/1064180/67343607.jpg

 

P.S. Ошибся темой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, второй день в поисках. Снял я свой аккум, взял вот такой зарядник

 

http://www.midtronics.com/home/products/tr...rs/cxpro25.aspx

 

Теперь не знаю подходит он или нет, ибо аккум то как известно Silver Calcium, обозначение Ca на нем. Не знаю можно заряжать им или нет. Может кто подскажет? И еще, в каком стандарте обозначение тока на аккуме (590)? SAE, IEC, DIN и т.д.? А то есть тестер

 

http://www.denlorstools.com/shop/images/MDT-EXP1000AMP.jpg

 

Но надо выбрать стандарт, иначе показывает разные цифры.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо выбрать стандарт

Вот ты грузишь нас своими заморскими штучками.

Ничего особенного в нашей батарее нет. А то , что серебрянно кальциевый это конечно здорово, но по большому счету - так... понты и реклама.

Режим на заряднике Lead acid

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты грузишь нас своими заморскими штучками.

Никого не гружу, заморскими штучками. Тестер такой, я виноват чтоли.

 

Режим на заряднике Lead acid

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зарядочка интересная.... У меня жигули.

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу, вернул заряженный аккум на место, завел, прогрел, поехал, свет включил, печь, музыку... все хорошо, покатался, стоял на светофорах, просто постоял со всем включеным. Ничего так и не замигало. Думаю все таки, аккум хронически недозаряжен. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты предлагаешь с аккумулятора снять клемму. Чушь какая-то.

Ничего такого я не предлагал, это во-первых. Во-вторых , это я несколько неудачно хотел сказать(точнее не дописал, пришлось резко бросить процесс, дочке операцию раньше начали делать, чем планировали, а кнопку уже нажал, блин. Не пинайте,бывает), что этого как раз делать не стоит на работающем двигателе, проверяя , как на ВАЗах- классике, есть ли зарядка. Просто как раз за день до этого один знакомый так спалил мозги своей машине, вроде соображает, а тут такой косяк: сначала сдёрнул клемму , потом подумал.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды новых генераторов :pozdr:

Сегодня был у оффициалов, поменяли.

2007 год...М-да, вистеон рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год...М-да, вистеон рулит.

Сказали, что кто приезжает с генами, они меняют на нормальные уже. У них они лежат прям, сразу махнули и все, часа полтора пробыл в СЦ. А, и ремень тоже поменяли генератора.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! В сентябре умер геннадий, взял восстановленный у Фролова, радовался, радовался, а теперь опять моргает приборка :unsure:

ps^ коплю деньги..........

У меня даже в ТАЗ-у такого никогда не было............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да генератор это тема, я тоже поменял в августе и сгорел он у меня на тех.осмотре и я от туда гордо на эвакуаторе. Покупал я свой новый генер в Челябинске за 13400 рублей вроде нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! В сентябре умер геннадий, взял восстановленный у Фролова, радовался, радовался, а теперь опять моргает приборка :unsure:

ps^ коплю деньги..........

У меня даже в ТАЗ-у такого никогда не было............

На тазу таблеточку поменял - и все! ну, или еще лучше, когда релюшка отдельно стоит, как на шестерочках...

А у меня уже четыре года мигает и ничего! я уже раз 5 накопил и истратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...