Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

ИМХО,если батарея хорошая,может и хватить.Помню 200км на мицу галанте протянул на батарее(ночью,с габаритами,но без кондея).Моня останавливается при 9 вольтах в сети,проверенно собственным опытом.

 

Померил - тестером на хх 13,4 вольт, в движении ( по сервисному табло ) постоянно скачет 12,8-13,4. От нагрузки практически не зависит.

Лампочка больше не загоралась. Проехал еще 30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Померил - тестером на хх 13,4 вольт, в движении ( по сервисному табло ) постоянно скачет 12,8-13,4. От нагрузки практически не зависит.

Лампочка больше не загоралась. Проехал еще 30 км.

маловато будет.А батарея старая?Советую сильно далеко не уезжать от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато будет.А батарея старая?Советую сильно далеко не уезжать от дома.

 

Батарея родная, почти пять лет. Понятно, что уже, возможно, на подходе, но пока проблем вроде с ней не было.

Сильно далеко пока планов нет, вот только в Домодедово (аэропорт) сгоняю в понедельник и все. Все время дома :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея родная, почти пять лет. Понятно, что уже, возможно, на подходе, но пока проблем вроде с ней не было.

Сильно далеко пока планов нет, вот только в Домодедово (аэропорт) сгоняю в понедельник и все. Все время дома :rolleyes: :rolleyes:

попробуй полностью зарядить батарею зарядным устройством,после этого покатайся с тестом напряжения,посмотри что будет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй полностью зарядить батарею зарядным устройством,после этого покатайся с тестом напряжения,посмотри что будет показывать.

 

Вчера опять загоралась лампа, чтоб ее, :( , заметил закономерность - лампа загорается на низких оборотах, а гаснет через 30 сек. после того как обороты станут выше 2000. Скорее всего так в мозгах прописано. Напряжение в движении не успел проследить. Сегодня утром сразу посмотрел напряжение батареи на незаведеной - 11.6 , и визуально такое впечатление что батарея кипела , есть характерные следы вокруг крышек.

Хочу взять у знакомого заведомо хорошую батарею и проверить что будет показывать по напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять загоралась лампа, чтоб ее, :( , заметил закономерность - лампа загорается на низких оборотах, а гаснет через 30 сек. после того как обороты станут выше 2000. Скорее всего так в мозгах прописано. Напряжение в движении не успел проследить. Сегодня утром сразу посмотрел напряжение батареи на незаведеной - 11.6 , и визуально такое впечатление что батарея кипела , есть характерные следы вокруг крышек.

Хочу взять у знакомого заведомо хорошую батарею и проверить что будет показывать по напряжению.

 

Съездил на диагностику - приговорили гену. Вердикт - обрыв или замыкание одной или нескольких обмоток. Т.е. в районе 12-13 вольт он еще выдает ( в сумме ) но может и перестать. Так что мои надежды на сдохший аккумулятор скончались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику - приговорили гену. Вердикт - обрыв или замыкание одной или нескольких обмоток. Т.е. в районе 12-13 вольт он еще выдает ( в сумме ) но может и перестать. Так что мои надежды на сдохший аккумулятор скончались.

сочуствую,ты в москве обитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую,ты в москве обитаешь?

 

100 км от Москвы. Уже заказал оригинал, гарантируют, что не восстановленный, а новый.

А старый отремонтирую и положу про запас ( если конечно его отремонтируют ).

 

Спасибо за сочуствие.

 

P.S. Что то много в этом году Мондео мой съел денежек. Первый раз за все время :

Замена пер. тормозных дисков, жижи, колодки по кругу

Тросы ручника оба замена

Замена бензонасоса

Вот еще и гена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 км от Москвы. Уже заказал оригинал, гарантируют, что не восстановленный, а новый.

А старый отремонтирую и положу про запас ( если конечно его отремонтируют ).

 

Спасибо за сочуствие.

 

P.S. Что то много в этом году Мондео мой съел денежек. Первый раз за все время :

Замена пер. тормозных дисков, жижи, колодки по кругу

Тросы ручника оба замена

Замена бензонасоса

Вот еще и гена...

Врут небось! Они все восстановленные :rolleyes: Сколько денег хотят?

А ты уверен, что гена помер полностью? Может у тебя потребители много жрут? И что это была за фраза про то, что часть обмотки наелась и поэтому гена не в полную силу работает? ИМХО глупость какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 км от Москвы. Уже заказал оригинал, гарантируют, что не восстановленный, а новый.

А старый отремонтирую и положу про запас ( если конечно его отремонтируют ).

 

Спасибо за сочуствие.

 

P.S. Что то много в этом году Мондео мой съел денежек. Первый раз за все время :

Замена пер. тормозных дисков, жижи, колодки по кругу

Тросы ручника оба замена

Замена бензонасоса

Вот еще и гена...

поспешил,есть хорошая мастерская по ремонту со всеми запчастями для этих ген.Цены божеские.

по поводу РS -Моя за 2 месяца 100тыс р попросила(жду из ремонта акпп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут небось! Они все восстановленные :rolleyes: Сколько денег хотят?

А ты уверен, что гена помер полностью? Может у тебя потребители много жрут? И что это была за фраза про то, что часть обмотки наелась и поэтому гена не в полную силу работает? ИМХО глупость какая-то.

 

Гена помер еще не полностью, но сидеть даже несколько дней без машины сейчас не могу.

Не доверять этим людям у меня нет никаких оснований по многим причинам. Денег будет 16 тыр. это закупочная цена и мне по ней продадут.

Потребители жрут немного, проверено. Кстати увеличение нагрузки никак не влияет сейчас на работу гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена помер еще не полностью, но сидеть даже несколько дней без машины сейчас не могу.

Не доверять этим людям у меня нет никаких оснований по многим причинам. Денег будет 16 тыр. это закупочная цена и мне по ней продадут.

Потребители жрут немного, проверено. Кстати увеличение нагрузки никак не влияет сейчас на работу гены.

Что-то в этом не правильно.

гена либо умер, либо жив, третьего скорее всего не дано.

Что значит

Потребители жрут немного, проверено. Кстати увеличение нагрузки никак не влияет сейчас на работу гены
?

Это компьютером проверялось или как?

Если подключить WDS или IDS (фордовские диагностические компьютеры), то имеется возможность посмотреть загрузку генератора. А так же какое напряжение выдает генератор и какое от него требует бортовой комп.

При включенном кондее, если например радиатор забит и вентиляторы молотят на 2-ой скорости, то потребление только вентиляторов составляет порядка 40 А, а это уже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом не правильно.

гена либо умер, либо жив, третьего скорее всего не дано.

Что значит ?

Это компьютером проверялось или как?

Если подключить WDS или IDS (фордовские диагностические компьютеры), то имеется возможность посмотреть загрузку генератора. А так же какое напряжение выдает генератор и какое от него требует бортовой комп.

При включенном кондее, если например радиатор забит и вентиляторы молотят на 2-ой скорости, то потребление только вентиляторов составляет порядка 40 А, а это уже очень много.

 

Компьютером, ток потребления я не смотрел, мне сказали и показали что проблема есть в заниженном напряжении, точнее напряжение есть но как бы прыгающее от 11 до 13.5 вольт. Прыгает с большой частотой - на приборе видно, что меняется от 11 до 13 очень быстро, пропорционально оборотам двигателя. Других нюансов я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютером, ток потребления я не смотрел, мне сказали и показали что проблема есть в заниженном напряжении, точнее напряжение есть но как бы прыгающее от 11 до 13.5 вольт. Прыгает с большой частотой - на приборе видно, что меняется от 11 до 13 очень быстро, пропорционально оборотам двигателя. Других нюансов я не знаю.

на самом деле нюансы есть,полудохлый регулятор напряжения может давать такой эффект.Щётки,находящиеся в последней стадии износа,еле достающие до контактных колец, могут то работать то нет перед окончательным отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле нюансы есть,полудохлый регулятор напряжения может давать такой эффект.Щётки,находящиеся в последней стадии износа,еле достающие до контактных колец, могут то работать то нет перед окончательным отказом.

 

Ну да, я тоже об этом думал, но все равно - все это хозяйство стоит на или в генераторе ;-) Поэтому пусть меняют, а старый я починю и положу в гараж для спокойствия.

На завтра после обеда записался на ремонт. Отчет выложу, даже с фотками, если будет чего снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже об этом думал, но все равно - все это хозяйство стоит на или в генераторе ;-) Поэтому пусть меняют, а старый я починю и положу в гараж для спокойствия.

На завтра после обеда записался на ремонт. Отчет выложу, даже с фотками, если будет чего снимать.

 

Ну что же, поменял. Перед заменой еще раз подключили IDS. Результат интересный - нормальное напряжение, но постоянная ошибка заряда ( код, балбес, не записал ). После замены ошибки нет. А теперь некоторые интересные факты и вопросы :

1. Оба гены ( и родной и новый ) - Valeo. Я почему то думал, что старый будет Visteon.

2. Интересно - можно ли узнать новый гена или восстановленый ?

3. Были сломаны оба крепления проводов от гены ( те провода, которые идут с разъема гены ). Встает вопрос - почему и когда их сломали ? Машина ремонтировалась без моего присутствия всего 1 раз 2 года назад в Автопассаже ( были проблемы, но никак не с генератором).

 

Будем ездить теперь ! Спасибо всем за помощь и сочуствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 стр. "ниасилил" - так в чём же причина смерти ген?

в том что он типа "не ремонто" пригоден... :lol:

Хотя товарищЪ Фролов их чинит на ура! :)

 

Думаю всё таки какой то конструкторский просчёт..., у нас в России они мрут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нехорошая запчасть этот генератор.

В этом году уже третий раз подводит.

В первый раз, в марте, зашумел слишком громко, мастер из Нью йорк моторс пожал плечами и предложил заменить на новый. Ну естественно я нашел вариант попроще. Сняли отвезли в ремонт, заменили подшибник, поставили. Ремонт обошелся в 2900 р.

Через три месяца горит на панели АКБ, напряжение в сети 12,8 вольт. Я снова в сервис, только в этот раз жалко было времени. Согласился взять ремонтный генератор взамен своего. Итого 7900 с работой. Прошел месяц, машина 2 недели стояла на стоянке. И снова на подозрительно знакомый шум и значек АКБ на панели. Напряжение в сети 12,1 в. под нагрузкой падает до 11,7. Звоню в сервис, где брал ремонтный генератор (у них вроде гарантия) и выслушиваю как мне показалось сказку. Не мог этот генератор так быстро сдохнуть. Скорее всего есть где то обрыв среднего сигнального провода. Мозги машины дескать не общаются с геной и он от этого и не работает. И именно поэтому значек АКБ загорается после запуска ровно через 6 секунд.

Как назло во всех приличных сервисах автоэлектрики в отпусках, проверить эту историю не получается. А надо ли проверять? Или все же снимать генератор и на стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут говориться о том, что якобы это врождённый порок генераторов вистеон. однако в форуме фм2 я задавал похожий вопрос о генераторе фф1 - сгорел также -, но генератор там был магнети марелли. имхо это конструкторский просчёт не в генераторе, а в программе управления им. а лечение не причины, а следствия, похоже, весьма прибыльное занятие :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Похоже и у меня навернулась славная поделка фирмы Visteon.

В пятницу вечером поехал на дачу. Дача у тещи в 100 км от города. Примерно через 80 км на трассе загорелась лампа АБС.

Неприятно конечно, но решил (почему-то) что датчик накрылся. Приеду домой - поменяю. Но через пару километров погасли все приборы. Спидометр - на нуле (Скорость - под 130 км/ч), тахометр тоже. Горит только одометр. Потом все опять загорелось. Ладно, думаю, какой-то косяк. Еду дальше. Опять тоже самое. Понял, что так просто не отделаюсь. Остановился, вырубил двигатель. Посмотрел под капотом. Вроде все нормально. Сел в машину завожу - и тут хрен! Реле стартера щелкает, но напруги не хватает, чтобы завестись. Немножко испугался. Я на трассе один, коробка автомат. Дергать нельзя, буксировать тоже. И эвакуатор до города в копеечку выльется. Посидел немного, дал батарее восстановиться. Повернул ключ - Ура ! завелся. До дачи ехал уже с полностью вырубленными фарами, старался не пользоваться поворотниками и пореже тормозить. Но все же у самых ворот двигатель заглох. Завестись смог только при помощи соседской машины. Заехал на участок. Проверил напряжение в тесте. 10,4 В !!! DTS 9318. Попросил у соседей зарядку. Заряжал АКБ небольшим током порядка 15 часов. Утром поставил АКБ на место. Снова померял напряжение - 12,5 В С ужасом думал, как поеду обратно. Заранее продумал маршрут. Выкрутил лампочки стопов. Т.о. работал только средний стоп-сигнал. Светодиодный, с меньшим потребляемым током. Выехал в город пораньше (все выходные насмарку), пока машин мало. Жену с дочкой отправил электричкой. 100 км пролетел на одном дыхании. Все посматривал на лампочку АБС. Но она не зажигалась. На заправке даже машину не глушил, боялся не завестись. В городе ехал по набережным, где светофоров поменьше. Вообщем до гаража, слава Богу доехал сам. Когда въехал попробовал снова завестись - получилось. Померял напряжение - Снова порядка 12,5 В. Но генератор похоже все же придется поменять.

Итак, что имеем:

При изменении оборотов двигателя напряжение в бортовой сети не изменяется . Лампочки в салоне и подсветки приборов горят ровно, без изменения накала. Напряжение на батарее также не меняется при изменении оборотов. Точные значения сейчас не скажу, так как замерял стрелочным тестером на пределе 30 В. Поэтому точность низкая. Но явно не 14 В. В районе 12,0. Незадолго до кончины мерцали фары. АКБ новый - всего пара недель. Прежний был родной. 5 лет отпахал. Не заряжался.

 

Увы.

 

Вот такого я и боялся.... слабое место... этот гена на мони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей, немцы меняли генератор в сентябре 2007 (который раз я не знаю, по тем бумажкам что у меня есть генератор проскакивает один раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и я сюда же. Мой моня Отмерцался - в пятницу помер генератор. Мерцали приборная панель и все потребители на ХХ с момента покупки, т.е. больше года. В тестовом режиме 11,5 - до заводки и 10,8 вольт на заведённом двигле. Лампа зарядки не горела!!! Еле доехал до гаража, где уже заморгала лампа АБС и выскочила ошибка 9318. (Кстати ,что за ошибка???)

Заменил на VISTEON от Мондео с автоматом (гена без обгонной муфты), у официалов 14300рэ. Огромное Спасибо и низкий поклон форумчанам за фотоотчёты - очень пригодилось при самостоятельной замене гены. Мерцание прекратилось, правда езжу всего два дня. Но что будет дальше посмотрим, если что отпишусь.

Разобрал старый - щетки на обмотке возбуждения стёрлись до проводов. Вывод: из-за износа щеток они не полностью прилегали к контактам, отсюда и мерцание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причины смерти генOFF конечно могут быть и разные, но одно знаю точно - при пропадании зарядки немедленно снять плюсовой провод с гены, а разбираться уже апосля. На своем примере: из-за пробоя диодного моста спалил обмотку статора, дым валил конкретный, хотя проехал не более 5 км. После отсоединил провод и дотянул до гаража без проблем. Как результат - возросшие затраты на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем примере: из-за пробоя диодного моста спалил обмотку статора, дым валил конкретный, хотя проехал не более 5 км. После отсоединил провод и дотянул до гаража без проблем. Как результат - возросшие затраты на ремонт.

Снял клему на работающем двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...