Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

Ну, это я сгоряча ляпнул, просто вчера на съезде с 3 кольца в узком месте сдохла, 2 раза по зеркалу получил и эвакуатор 2 часа ждал(вечер, пробка, жара) :rolleyes: Вот и злюсь. Хотя за месяц уже 30-ку вбухал.

 

а если не секрет на что 30ку потратил? обтяжка салона кожей, тюнинговые бампера и оптика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампочка горит потому что генератор не оригинальный с мозгами видимо плохо контачит.

Я менял на оригинальный а Пчёла. Вместе работой в предлеах 15 000 рублей было зимой.

 

Генератор Valeo - такой же как ставят в Мэйджоре вместо ущербных фордовских оригиналов, у которых при выезде из салона уже свет во всех осветительных приборах мигает.

 

Подскажи адрес СТО где за 15000 меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alvarez495' date='3.8.2008, 10:16' post='914672'

 

Подскажи адрес СТО где за 15000 меняли?

 

Отмотай эту страницу вверх, справа реклама...Или...

Форпик (Сервис у Пчела), оригинальные запчасти Форд, кузовная станция, компьютерная диагностика IDS Тел. 5857660(текстильщики), 740-3959 (север).

Вот скопировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу (1.08) и меня постигла смерть гены. Ждал ее давно, читая форум. Все как по приметам. Сначало загорелась лампа зарядки. Заглушил машину - завел. Все не горит. Но уже был готов к плохому. Через 2 км. на въезде в Звенигородский туннель маргнула АБС. Понял, что конец. Выключил все, что возможно, перестроился в право. Далее зажглась постоянно АБС, после илюминация с подушкой, далее погасли все приборы и метров через 50 я встал. Из туннеля помогли на буксире выехать. Далее эвакуатор до Волоколамска за 5600, снятие своими силами гены. Теперь ищу где прикупить гену и аккумулятор (мой уже старый - надо менять)

 

P.S. Купил у Frolov'a гену. Поставил. Все нормально работает.

Изменено пользователем Владислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Я тоже попал. Лампочка загорелась, после чего смог доехать до дачи (5 км), где машину оставил. На момент зажигания лампочки комп показывал напряжение 11.8. Я гену уже раз разбирал, для профилактики, чтобы знать, что будет, судя по комментариям ув. Frolov`а, остаточный ресурс еще был.

Сейчас на exist залез, там вообще-то большой выбор фирм. Что, HELLA тоже теперь делает, или это ребилд?

<noindex>http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&c...20737%20926-001</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Я тоже попал. Лампочка загорелась, после чего смог доехать до дачи (5 км), где машину оставил. На момент зажигания лампочки комп показывал напряжение 11.8. Я гену уже раз разбирал, для профилактики, чтобы знать, что будет, судя по комментариям ув. Frolov`а, остаточный ресурс еще был.

Сейчас на exist залез, там вообще-то большой выбор фирм. Что, HELLA тоже теперь делает, или это ребилд?

<noindex>http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&c...20737%20926-001</noindex>

по ссылке цена на хеллу такая же как у диллеров и в наличии.А не хотите отдать на фирму,занимающуюся ремонтом ген,обойдётся в три раза дешевле,и все потроха поменяют внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке цена на хеллу такая же как у диллеров и в наличии.А не хотите отдать на фирму,занимающуюся ремонтом ген,обойдётся в три раза дешевле,и все потроха поменяют внутренние.

Я Frolov`у только что писал, он предлагает за 6300 на обмен. Это не в три раза дешевле. Может, Вы знаете другое место? (Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Frolov`у только что писал, он предлагает за 6300 на обмен. Это не в три раза дешевле. Может, Вы знаете другое место? (Москва)

два месяца назад за 5200 покупал,но координаты дома,смогу только завтра утром сообщить.Находятся у м.Южная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два месяца назад за 5200 покупал,но координаты дома,смогу только завтра утром сообщить.Находятся у м.Южная.

Спасибо, жду координаты. Может, уже завтра смогу позвонить-съездить туда.

А то плохо без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду координаты. Может, уже завтра смогу позвонить-съездить туда.

А то плохо без машины.

отправил в личку свой телефон,можно вечером сегодня созвониться,у меня просто дома инета нет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и у меня навернулась славная поделка фирмы Visteon.

В пятницу вечером поехал на дачу. Дача у тещи в 100 км от города. Примерно через 80 км на трассе загорелась лампа АБС.

Неприятно конечно, но решил (почему-то) что датчик накрылся. Приеду домой - поменяю. Но через пару километров погасли все приборы. Спидометр - на нуле (Скорость - под 130 км/ч), тахометр тоже. Горит только одометр. Потом все опять загорелось. Ладно, думаю, какой-то косяк. Еду дальше. Опять тоже самое. Понял, что так просто не отделаюсь. Остановился, вырубил двигатель. Посмотрел под капотом. Вроде все нормально. Сел в машину завожу - и тут хрен! Реле стартера щелкает, но напруги не хватает, чтобы завестись. Немножко испугался. Я на трассе один, коробка автомат. Дергать нельзя, буксировать тоже. И эвакуатор до города в копеечку выльется. Посидел немного, дал батарее восстановиться. Повернул ключ - Ура ! завелся. До дачи ехал уже с полностью вырубленными фарами, старался не пользоваться поворотниками и пореже тормозить. Но все же у самых ворот двигатель заглох. Завестись смог только при помощи соседской машины. Заехал на участок. Проверил напряжение в тесте. 10,4 В !!! DTS 9318. Попросил у соседей зарядку. Заряжал АКБ небольшим током порядка 15 часов. Утром поставил АКБ на место. Снова померял напряжение - 12,5 В С ужасом думал, как поеду обратно. Заранее продумал маршрут. Выкрутил лампочки стопов. Т.о. работал только средний стоп-сигнал. Светодиодный, с меньшим потребляемым током. Выехал в город пораньше (все выходные насмарку), пока машин мало. Жену с дочкой отправил электричкой. 100 км пролетел на одном дыхании. Все посматривал на лампочку АБС. Но она не зажигалась. На заправке даже машину не глушил, боялся не завестись. В городе ехал по набережным, где светофоров поменьше. Вообщем до гаража, слава Богу доехал сам. Когда въехал попробовал снова завестись - получилось. Померял напряжение - Снова порядка 12,5 В. Но генератор похоже все же придется поменять.

Итак, что имеем:

При изменении оборотов двигателя напряжение в бортовой сети не изменяется . Лампочки в салоне и подсветки приборов горят ровно, без изменения накала. Напряжение на батарее также не меняется при изменении оборотов. Точные значения сейчас не скажу, так как замерял стрелочным тестером на пределе 30 В. Поэтому точность низкая. Но явно не 14 В. В районе 12,0. Незадолго до кончины мерцали фары. АКБ новый - всего пара недель. Прежний был родной. 5 лет отпахал. Не заряжался.

 

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и у меня навернулась славная поделка фирмы Visteon.

В пятницу вечером поехал на дачу. Дача у тещи в 100 км от города. Примерно через 80 км на трассе загорелась лампа АБС.

Увы.

 

У Вас, вероятно, всё-таки протерлись контактные кольца на роторе или со щётками проблема. То есть генератор немного работает, но выходной ток минимальный.

мне повезло, у меня регулятор вышел из строя. Нашёл контору, где мне его поменяли. За 2500 руб. но это в Москве.

Мастер сказал, что они покупают у дилеров дохлые генераторы и разбирают на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, вероятно, всё-таки протерлись контактные кольца на роторе или со щётками проблема. То есть генератор немного работает, но выходной ток минимальный.

мне повезло, у меня регулятор вышел из строя. Нашёл контору, где мне его поменяли. За 2500 руб. но это в Москве.

Мастер сказал, что они покупают у дилеров дохлые генераторы и разбирают на запчасти.

 

День добрый, форумчане!

Вот и я стал "жертвой генератора" - за 7-8 часов стоянки ак. батарея разряжается и машину не завести. Зарядил, поехал - зарядка есть (мерил, показывает 13,6). Сегодня отдал машину дилеру на диагностику. Их ответ - замена генератора. 19.000( генератор)+8.000(работа , диагностика).

Если не сложно подскажите телефончик конторы , где Вы (Zonow) меняли регулятор. Может и мне помогут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение про генератор.

Сегодня обзвонил несколько контор. В одних говорят привозите, посмотрим. На вопрос есть ли запчасти обычно отвечают, нет, но все равно привозите. Вы их сами купите. (???) Вообщем похоже не в теме. Одну нашел, вроде мастер все понимает, но снимать нет возможности. Предложил обратиться в соседний бокс. Слесарь вышел, почесал репу, посмотрел, поизучал. Мондео, кажется, впервые видит. За снять/поставить запросил 4000=. Я несколько шокированный развернулся и уехал. Позвонил на Якубовича. Привозите снятый говорят, сделаем. Есть восстановленный, 6700=.

Туда и поеду. А снимать решил сам. Повозился, но в течение 1,5 часов снял-таки генератор. Visteon, собака. При снятии больше всего разозлил патрубок охлаждения. Это как же надо догадаться закрепить его на защелках, к которым просто так не добраться. Снятие патрубка заняло минут 20. Почему-то сразу вспомнился родной Москвич-2140. Там все на винтиках-болтиках.

Завтра посмотрим, что там полетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение про генератор.

Сегодня обзвонил несколько контор. В одних говорят привозите, посмотрим. На вопрос есть ли запчасти обычно отвечают, нет, но все равно привозите. Вы их сами купите. (???) Вообщем похоже не в теме. Одну нашел, вроде мастер все понимает, но снимать нет возможности. Предложил обратиться в соседний бокс. Слесарь вышел, почесал репу, посмотрел, поизучал. Мондео, кажется, впервые видит. За снять/поставить запросил 4000=. Я несколько шокированный развернулся и уехал. Позвонил на Якубовича. Привозите снятый говорят, сделаем. Есть восстановленный, 6700=.

Туда и поеду. А снимать решил сам. Повозился, но в течение 1,5 часов снял-таки генератор. Visteon, собака. При снятии больше всего разозлил патрубок охлаждения. Это как же надо догадаться закрепить его на защелках, к которым просто так не добраться. Снятие патрубка заняло минут 20. Почему-то сразу вспомнился родной Москвич-2140. Там все на винтиках-болтиках.

Завтра посмотрим, что там полетело.

извиняюсь,но он там за 20 минут снимается(сам лично снимал),чтож там полтора часа делать?Если ещё актуально,дам координаты,где чинят эти гены и всё есть в наличии и цены ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,но он там за 20 минут снимается(сам лично снимал),чтож там полтора часа делать?Если ещё актуально,дам координаты,где чинят эти гены и всё есть в наличии и цены ниже.

 

 

 

конечно актуально!!! по крайней мере мне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,но он там за 20 минут снимается(сам лично снимал),чтож там полтора часа делать?Если ещё актуально,дам координаты,где чинят эти гены и всё есть в наличии и цены ниже.

 

Спасиб, конечно, но во первых я не в Москве, а в Питере. А во-вторых никак не поверю, что генератор можно за 20 мин. снять. Я в первый раз снимал. Если потребуется, сниму быстрее. На все равно пока колесо снимишь, пока рулевой наконечник отстегнешь... Так минут 40 не меньше.

 

Интересует вот что.

Как сильно греется генератор, установленный на место ? Это нормально, если палец, прижатый к корпусу генератора не выдерживает. Больно ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, форумчане!

Вот и я стал "жертвой генератора" - за 7-8 часов стоянки ак. батарея разряжается и машину не завести. Зарядил, поехал - зарядка есть (мерил, показывает 13,6). Сегодня отдал машину дилеру на диагностику. Их ответ - замена генератора. 19.000( генератор)+8.000(работа , диагностика).

Если не сложно подскажите телефончик конторы , где Вы (Zonow) меняли регулятор. Может и мне помогут....

Думаю, помогут. Диодные мосты наверняка есть.

Москва, Варшавское шоссе, 132

ст.м. Южная

311-4098, 585-8887

телефон с проходной 69-56

если ехать на метро, то первый вагон из центра, выход в сторону Варшавского ш., сразу около выхода стоит мрачное здание, перед ним автосалон под открытым небом, правее автосалона проходная. Нужен паспорт с собой. Ну и снятый генератор.

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, помогут. Диодные мосты наверняка есть.

Москва, Варшавское шоссе, 132

ст.м. Южная

311-4098, 585-8887

телефон с проходной 69-56

если ехать на метро, то первый вагон из центра, выход в сторону Варшавского ш., сразу около выхода стоит мрачное здание, перед ним автосалон под открытым небом, правее автосалона проходная. Нужен паспорт с собой. Ну и снятый генератор.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На все равно пока колесо снимишь, пока рулевой наконечник отстегнешь... Так минут 40 не меньше.

 

Интересует вот что.

Как сильно греется генератор, установленный на место ? Это нормально, если палец, прижатый к корпусу генератора не выдерживает. Больно ! :blink:

Ой,я не посмотрел,что ты из питера :embarr:

Я не снимал колесо и ничего не отстёгивал,ремень снял со шкива гены умудрившись подлезть накидным ключом к натяжителю прямо из моторного отсека,не знаю,у меня это без проблем вышло,повернул натяжитель,другой рукой снял ремень со шкива и проволочкой подвязал за что-то,чтобы не соскочил с других шкивов.Далее гена легко снялся.

Греется я бы сказал он из-за того,что рядом с выпускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, похоже, скоро войду в клуб. Сегодня, во время движения по трассе, вдруг увидел, что мигнула лампочка зарядки. Думал, что показалось, еще солнце попадало на приборку. Однако в пробке на Каширке она опять загорелась и горела минут 20, а потом погасла и больше не загоралась.

Панику пока не поднимаю, посмотрю в течении недели напругу, может глюк какой.

 

P.S. Пробег с оригинальным геной на текущий момент - 76000 км.

P.P.S Приборка помигивает сновья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, похоже, скоро войду в клуб. Сегодня, во время движения по трассе, вдруг увидел, что мигнула лампочка зарядки. Думал, что показалось, еще солнце попадало на приборку. Однако в пробке на Каширке она опять загорелась и горела минут 20, а потом погасла и больше не загоралась.

Панику пока не поднимаю, посмотрю в течении недели напругу, может глюк какой.

 

P.S. Пробег с оригинальным геной на текущий момент - 76000 км.

P.P.S Приборка помигивает сновья.

срочно меряй напряжение на клеммах аккумулятора при работающем моторе,должно быть ок.14вольт,иначе встанешь где нибудь,может уже на аккумуляторе ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно меряй напряжение на клеммах аккумулятора при работающем моторе,должно быть ок.14вольт,иначе встанешь где нибудь,может уже на аккумуляторе ездишь.

 

Именно это и собираюсь сделать.

 

P.S. После того, как лампочка погасла проехал 120 км. Интересно - хватит ли штатного аккумулятора на 120 км. Свет и климат тоже были включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и собираюсь сделать.

 

P.S. После того, как лампочка погасла проехал 120 км. Интересно - хватит ли штатного аккумулятора на 120 км. Свет и климат тоже были включены.

ИМХО,если батарея хорошая,может и хватить.Помню 200км на мицу галанте протянул на батарее(ночью,с габаритами,но без кондея).Моня останавливается при 9 вольтах в сети,проверенно собственным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...