Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

А у меня уже четыре года мигает и ничего! я уже раз 5 накопил и истратил...
И не напрягает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не напрягает?

Напрягает, но судя по отчетам, только у половины эта проблема проподает после замены гены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте:)

Прочитала половину темы, на большее меня не хватило:)

Заглохла наша машинка, заводится, немного едит и глохнет... гарантия закончилась прошлым летом, хорошо успели в Хорватию съездить.

Вы не могли бы по пунктам написать "для самых умных" что делать если такое происходит?

1. Я так поняла напряжение проверить в тестовом режиме (муж поехал проверять, вечером узнаем)

2.... а что дальше если усе плохо, машину на сервис? Я тут прочитала, что загореться может, а у нас даже тушить нечем... эвакуатор вызывать?

3. Что на сервисе спрашивать, на что обратить внимание чтобы не обманули?

 

Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте:)

Прочитала половину темы, на большее меня не хватило:)

Заглохла наша машинка, заводится, немного едит и глохнет... гарантия закончилась прошлым летом, хорошо успели в Хорватию съездить.

Вы не могли бы по пунктам написать "для самых умных" что делать если такое происходит?

1. Я так поняла напряжение проверить в тестовом режиме (муж поехал проверять, вечером узнаем)

2.... а что дальше если усе плохо, машину на сервис? Я тут прочитала, что загореться может, а у нас даже тушить нечем... эвакуатор вызывать?

3. Что на сервисе спрашивать, на что обратить внимание чтобы не обманули?

 

Помогите пожалуйста!!!

А гена тут при чем?

Есть много и нормальных причин для этого....

Кстати - бензин-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не глумитсь надо мной, конечно бензин есть:)

И фары протирал и по колесам стучал.....

Началось все в этот же день: на холостых оборотах загоралась лампа акб. А на очередном таком обороте началась светомузыка на панеле и ... все померкло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не глумитсь надо мной, конечно бензин есть:)

И фары протирал и по колесам стучал.....

Началось все в этот же день: на холостых оборотах загоралась лампа акб. А на очередном таком обороте началась светомузыка на панеле и ... все померкло!

ничего не понятно. Сейчас заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию! Это Виктор, я сегодня звонил, а зарегистрировалась здесь жена:)

Да незачто, отпишите, как проблема решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где то, с пол года, не постоянно помаргивало всё освещение, вчера пару раз загорелась лампочка EDS, ночью умер, все говорит о летальном исходе генератора.

Вот, целый день сижу, собираю информацию, глаза уже режут. Может кто подскажет, где в окрестностях Днепропетровска, быстро и не дорого можно восстановить гену?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то, с пол года, не постоянно помаргивало всё освещение, вчера пару раз загорелась лампочка EDS, ночью умер, все говорит о летальном исходе генератора.

Вот, целый день сижу, собираю информацию, глаза уже режут. Может кто подскажет, где в окрестностях Днепропетровска, быстро и не дорого можно восстановить гену?

Заранее благодарен!

Спасибо всем! Большая благодарность Mirons, нашёл у себя мастеров, гена в поряде, сдохло реле, поменял за 45$ (сейчас выпускают уже новые, отдельно) --- всё окей! --- пока, дальше будет видно... если что пишите, чем смогу помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разбирать то гену от мони 3 ? чота какаято она не разборная

почему неразборная? Как обычный генератор разбирается, там всё на винтах, ну и паяльник тоже может понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не очень разборный....

там большая часть приклёпана..

ну диодный мост например..

....

разбирать его самому не рекомендуется..

большая вероятность сломать если не знать как он устроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола мигает на холостых, ну ладно бы там просто тусклела... так она как мигалка , ночью раздражает ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова - здорово! Перый генка умер на 48 тыс., второй сейчас, на 95 тысячах. Как будто так предусмотрено Откатал километраж и привет! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. :unsure:

вот и у меня гена умер :angry:

прочел все страницы , но так и непонял что лучьше, взять новый или отремонтировать свой.

если отремонтировать свой то сколько он отходит?

потому как многие пишут что перебраный отробатывает недолго.

если брать новый то какой и где?

да совсем забыл можно же еще взять с разбора.

так что лучше? и желательно побюджетнее.

побюджетнее-ремонтировать свой, 5-6тыс.р. Ходит нормально. С разбора кот в мешке.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл я свой, так там весь лак слез с обмоток. ппц не продумали инженеры, там и так он грееться когда работает, так он ещё висит около выпускного коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова - здорово! Перый генка умер на 48 тыс., второй сейчас, на 95 тысячах. Как будто так предусмотрено Откатал километраж и привет! :mad:
А у меня, хотя и моргал, но живёт родной уже 117000 :rolleyes:

 

побюджетнее-ремонтировать свой, 5-6тыс.р. Ходит нормально. С разбора кот в мешке.
+1 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!!подскажите как быть!!!!у меня гена работает как часики только недавно от него начали издоваться метал. постукивания я все прослушал в наушниках только от него они издовались !!!снял я его т.к. машина не на гарантии ,делать за свой счет придется :( на моем 1,8 2006г. мондео стоит гена с обгонной муфтой и ее заклинило!!!ктонибудь сталкивался с такой проблемой????(стоит она 100евриков)да и то неизвесно от нее позвякивания или нет :(

или подшипники могут прогревшись позвякивать ,в них люфта нет но они суховаты!!!!!я так понял что можно и без муфты этой обойтись!!на всех генах такая муфта или только мне не повезло?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все прослуша и постукивание только на прогретом от гены и от ролика расположеного рядом доносится и отдается в щуп с наушниками(забыл как этот аппарат называется)!!!!а от других агрегатов и даже от ролика натяжного который под геной(он хоть и люфтит сильно)- тишина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно есть муфта внутри шкива на генираторе!и ее заклинило!!!по принципу ее работы я понял что она не сильно нужна!служит она для продления срока службы ремня и подшипников!!!!ставится в основном на дизеля , но сейчас часто практикуеся и на новых бензиновых двигателях!сейчас помчу на замену подшипников чтобы хоть одну причину убрать!!сразу ролики заменю- причина 2!!а если это муфта ,то я ее заварю и послушаю- причина 3!!!!

 

 

!!!!!!!!!!!А ЕСТЬ ЛИ ГЕНЫ ОТ МОНДЕВИЧЕЙ БЕЗ ТАКОЙ МУФТЫ?????МОЖЕТ ЕЕ ПОСТАВИТЬ?????

Изменено пользователем max800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!А ЕСТЬ ЛИ ГЕНЫ ОТ МОНДЕВИЧЕЙ БЕЗ ТАКОЙ МУФТЫ?????МОЖЕТ ЕЕ ПОСТАВИТЬ?????
Есть на 2,5, причем можно поменять только шкиф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шкиф от 2,5 без муфты встанет на гениратор от 1,8 на место шкифа с муфтой????там наружный диаметр и посадочное одинаковы????на 1,8 я точно знаю что ремень 6-ручейковый,а от 2,5 я не сталкивался :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!А ЕСТЬ ЛИ ГЕНЫ ОТ МОНДЕВИЧЕЙ БЕЗ ТАКОЙ МУФТЫ?????МОЖЕТ ЕЕ ПОСТАВИТЬ?????

у генераторов на машинах с акпп нет муфты, в том числе и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...