Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения


А ты пробовал это сделать? Проблемотично?

Яма как я понимаю обязательна?

пробовал, сжимается легко. только у меня обломился верхний болтик и зафиксировать башмак я не смог.

там сложнее всего выкрутить заглушки. яма нужна только чтобы зафиксировать колено спецтулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще булек быть не должно? Свечи чистые, масло чистое, некакого налета нет вообще

Может откуда небудь воздухподсасывать например

Конденсат еще из трубы вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прошу помощи в подтверждении-опровержении диагноза.

На выходных поменял свечи. Когда их выворачивал, на старых свечах 3-4 цилиндров обнаружил жидкость (прозрачно-коричневую, но кажется не сладкая). Жидкость на свече была в резьбе ближе к изолятору и на прижимном конусе. Бачок не бурлит, выхлоп не белый. Думаю это прокладка ГБЦ только начала течь, соответственно положение дел скоро должно резко ухудшиться.. Я думаю в правильном направлении или возможны варианты??? И заодно сколько нынче стоит замена прокладки ГБЦ (замена попутных запчастей по минимуму). Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти 25 руб. Перебирал сам. Если голову снимать то надо и кольца за одно и вкладыши, цепь, колпачки. Скупой платит дважды. Работа примерно как и запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти 25 руб. Перебирал сам. Если голову снимать то надо и кольца за одно и вкладыши, цепь, колпачки. Скупой платит дважды. Работа примерно как и запчасти

Спасибо за ответ! А цены уже новые или еще докризисные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помощи в подтверждении-опровержении диагноза.

На выходных поменял свечи. Когда их выворачивал, на старых свечах 3-4 цилиндров обнаружил жидкость (прозрачно-коричневую, но кажется не сладкая). Жидкость на свече была в резьбе ближе к изолятору и на прижимном конусе. Бачок не бурлит, выхлоп не белый. Думаю это прокладка ГБЦ только начала течь, соответственно положение дел скоро должно резко ухудшиться.. Я думаю в правильном направлении или возможны варианты??? И заодно сколько нынче стоит замена прокладки ГБЦ (замена попутных запчастей по минимуму). Заранее спасибо!!!

Не парься, все у тебя в порядке с мотором, за исключением прокладки клапанной крышки. Через нее в колодцы свечей натекает масло, когда выкручиваешь свечи это масло и пачкает резьбу. Никакая это не прокладка головы,  когда течет из под нее то весь мотор спереди в масле. Масляный канал между головой\блоком только ОДИН и расположен посередине спереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, все у тебя в порядке с мотором, за исключением прокладки клапанной крышки. Через нее в колодцы свечей натекает масло, когда выкручиваешь свечи это масло и пачкает резьбу. Никакая это не прокладка головы,  когда течет из под нее то весь мотор спереди в масле. Масляный канал между головой\блоком только ОДИН и расположен посередине спереди.   

Я тоже об этом думал, но дело в том, что по консистенции это не масло а именно жидкость (вода или антифриз)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал, но дело в том, что по консистенции это не масло а именно жидкость (вода или антифриз)..

Неоткуда там взятся ни воде, ни антифризу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть качество и плохое, но на свечке жидкость видна

post-24035-0-06195000-1443073591_thumb.jpg

Изменено пользователем pala84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло.

Поверьте, разницу между жидкостью и маслом я увижу 100%. Для чистоты эксперимента могу свечу с данной жидкостью опустить в масло, по идее должно быть хорошо заметно, что это 2 разные среды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pala84,

У свечи на фото подгорел центральный электрод. Проверь зазор у свечей.

Для чистоты эксперимента могу свечу с данной жидкостью опустить

в воду.

Вода должна покрыться радужной плёнкой, если это масло.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pala84,

У свечи на фото подгорел центральный электрод. Проверь зазор у свечей.

в воду.

Вода должна покрыться радужной плёнкой, если это масло.

Удачи.

Спасибо за совет, но это старые свечи, уже заменил их. Когда буду вывинчивать новые для экспериментов по определению жидкости, проверю их зазор.

 

масло точно :)

Уже сам стал сомневаться)) В субботу дам точный ответ.

 

А в теории, могла ли вода попасть с некачественным бензином, и под давлением ее забило под юбку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверю их зазор.

Можешь не проверять, он НОМИНАЛ.

А в теории, могла ли вода попасть с некачественным бензином, и под давлением ее забило под юбку

Из разряда фЭнтези.

Вытри салфеткой хорошо свечные колодцы и понаблюдай какое-то время.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не проверять, он НОМИНАЛ.

Из разряда фЭнтези.

Вытри салфеткой хорошо свечные колодцы и понаблюдай какое-то время.

Удачи.

Спасибо, так и сделал. Будем валить все на фентези. Это жидкость, а не масло 100%, но после нескольких циклов извлекания свечей - работы двигателя, все стало сухо. Через неделю проверю окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какая прокладка стоит под маслонасосом? У меня при разборе не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прокладка стоит под маслонасосом? У меня при разборе не было ничего.

1 119 255
Прокладка насоса масляного
 
она жестянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в поиске подробной инструкции по замене датчика положения коленчатого вала. Скачал все инструкции, какие тут нашел, но нет описания подробных действий... Что использовать, как выставлять и т.д.

Изменено пользователем Raud36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...