Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация складывается следующим образом описываю заключение по блоку. нужно гильзовать, коленвал растачивать по кругу на 0,5 (сильно вроде погнуло) и возможно при установке коленвала в блок может оказаться что место где крепится коленвал может быть повреждено из за удара (от которого коленвал повело) и нужно будет весть блок на восстановление (слова человека который точит блоки и тд). Соответственно они меня склоняют найти контрактный блок цилиндров в сборе и не заморачиваться т.к. по деньгам дешевле может выйти. что скажете?

Надо брать контрактный движок - это и выгоднее и менее хлопотно. Я именно так и поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто ремонтирует свой движки! При сборке двигателя много маленьких моментов затяжки болтов. У меня есть ключ динамометрический 42-210 Нм.Чтобы покрыть до 42 Нм нужно как минимум еще два ключа ( например 5-25 и 15-60). Другого диапазона не нашел в наших краях. Даже если есть не выгодно покупать из-за одного ремонта. Кто что делал в таких случаях? Одолжить у других отпадает, так как большинство СТО тянуть по старинке руками( как им доверять капремонт?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать контрактный движок - это и выгоднее и менее хлопотно. Я именно так и поступил

я уже в поиске. в ростове есть надежные поставщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже в поиске. в ростове есть надежные поставщики?

я брал в Германии через московскую контору. Но с диагностической картой и гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто ремонтирует свой движки! При сборке двигателя много маленьких моментов затяжки болтов. У меня есть ключ динамометрический 42-210 Нм.Чтобы покрыть до 42 Нм нужно как минимум еще два ключа ( например 5-25 и 15-60). Другого диапазона не нашел в наших краях. Даже если есть не выгодно покупать из-за одного ремонта. Кто что делал в таких случаях? Одолжить у других отпадает, так как большинство СТО тянуть по старинке руками( как им доверять капремонт?) 

на мелкие моменты не обращай внимание - плюс-минус пальцами, 10 нм это = 10 кг силы на воротке длиной 10 см

 

по настоящему точно нужно соблюсти только затяжку крышек подшипников р\валов - 16 нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос конечно опять не новый но задам опять же нет времени искать. предложили поставить блок цилиндров в сборе 2,0 литра. говорят подходит к 1,8 и менять и мастерить ничего ненужно. Скажите может кто сталкивался действительно 1,8 и 2,0 взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос конечно опять не новый но задам опять же нет времени искать. предложили поставить блок цилиндров в сборе 2,0 литра. говорят подходит к 1,8 и менять и мастерить ничего ненужно. Скажите может кто сталкивался действительно 1,8 и 2,0 взаимозаменяемы?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114590/?page=4?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%2B%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&do=findComment&comment=2399720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вопрос конечно опять не новый но задам опять же нет времени искать. предложили поставить блок цилиндров в сборе 2,0 литра. говорят подходит к 1,8 и менять и мастерить ничего ненужно. Скажите может кто сталкивался действительно 1,8 и 2,0 взаимозаменяемы?

блок или мотор в сборе? если толко блок, а ГБЦ предлагают оставлять старую, то беги от этих рукожопов

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваем привет извините если я не один с таким вопросом побежал сальник колен вала наружный как зафиксировать шкив что бы отвернуть болт

Изменено пользователем Андрей Таранчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваем привет извините если я не один с таким вопросом побежал сальник колен вала наружный как зафиксировать шкив что бы отвернуть гайку

тему почитать не судьба? во первых не гайка а болт, открутив его и сняв шкив ты собьешь фазы ГРМ, потому что в дуратеке нет шпонок, после замены сальника и установки шкива тебе надо будет проверить фазы ГРМ а потом только затянуть болт 

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему почитать не судьба? во первых не гайка а болт, открутив его и сняв шкив ты собьешь фазы ГРМ, потому что в дуратеке нет шпонок, после замены сальника и установки шкива тебе надо будет проверить фазы ГРМ а потом только затянуть болт

как зафиксировать шкив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зафиксировать шкив

фиксируется КВ а не шкив, еще раз , читай форум, 50 раз уже разжевали, а не пиши в куче тем как да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксируется КВ а не шкив, еще раз , читай форум, 50 раз уже разжевали, а не пиши в куче тем как да как

если ты знаешь скажи как за фиксировать Кв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты знаешь скажи как за фиксировать Кв

самое простое - пневмогайковерт, ничего не надо фиксировать, поставить только на передачу, обратись к тем у кого есть

без него надо снять впускной коллектор и стартер, потом стопорить за венец маховика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое - пневмогайковерт, ничего не надо фиксировать, поставить только на передачу, обратись к тем у кого есть

без него надо снять впускной коллектор и стартер, потом стопорить за венец маховика

чел просто трутень, заладил как бот как да как, а зенки разуть и почитать  нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты знаешь скажи как за фиксировать Кв

вот читай как и что делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не осудите но буду восстанавливать свой движок. по стоимости выходит как и контрактный но зато все будет новое. Блок можно расточить под 0,5 блок чугунный точится (сказал мастер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пугали что постель коленвала ушатана но ее восстановление стоит всего 3000 так что зря пугали. мастеру наверно проще контрактник поставить чем собирать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не осудите но буду восстанавливать свой движок. по стоимости выходит как и контрактный но зато все будет новое. Блок можно расточить под 0,5 блок чугунный точится (сказал мастер).

блок чугунный? отличный мастер! возьми магнитик попробуй этот "чугун")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блок чугунный точится (сказал мастер).
бегмя беги от мастера. Блок алюминиевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну как так думаете что он вообще ВАСЯ????говорит что эти двигатели делали и алюминиевые и чугунные вот мне типа чугунный достался. блин уже сам не пойму что происходит где правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин разобрался блок алюминий а гильзы в нем чугунные ...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну как так думаете что он вообще ВАСЯ????говорит что эти двигатели делали и алюминиевые и чугунные вот мне типа чугунный достался. блин уже сам не пойму что происходит где правда....

Чигунина - это дизеля,а 1.8-2.0 бензин алюминий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...