Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Как же высокое, если оно низкое?

Р2291 - низкое давление управления форсункой при проворачивании двигателя.

ПыСы: Давление на заглушенном моторе показывает 400кПа. И при маслании стартером такое же. Но это похоже просто нижний предел измерения исправного датчика, т.к. эти 400 ровненькие и никак не меняются. Т.е. в реале может быть давление ещё ниже.

А чего к максу на диагностику не сьездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если б она заводилась и ехала сама... А так не получается пока по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибки выскакивают: P0251, P1211, P2291  и еще две по ЕГР: 0404, 0409. В момент, когда заводится, давление топлива поднимается до 30-50-70МПа и тут же падает (график строго треугольный).

 

 

Как же высокое, если оно низкое?

Р2291 - низкое давление управления форсункой при проворачивании двигателя.

ПыСы: Давление на заглушенном моторе показывает 400кПа.

ты сначала сам определись что у тебя творится

где когда высокое. когда низкое

я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку давление при прокрутке стартером совсем не поднимается, у меня следующие варианты проблемы:

1. Воздух.

2. Клапан IMV клинит в закрытом положении.

3. Клапана ВСЕХ форсунок не держат. Но это  маловероятно, чтобы сразу все форсунки сдохли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала сам определись что у тебя творится

где когда высокое. когда низкое

я понять не могу.

Давление поднимается только в тот момент, когда машина заводится на секунду. Все остальное время 400кПа

 

post-42537-0-89442100-1392368207_thumb.gif

Изменено пользователем shamanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку давление при прокрутке стартером совсем не поднимается, у меня следующие варианты проблемы:

1. Воздух.

2. Клапан IMV клинит в закрытом положении.

3. Клапана ВСЕХ форсунок не держат. Но это  маловероятно, чтобы сразу все форсунки сдохли. 

Насчет сдохли очень даже может.Делай диагностику топливной,проверяй насос.А так гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на холостых показывало 230 атм, пробег 230000км     а при заводке фф3 унего был дохлый насос высокая сторона сканер показывал от 0до5атм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, был подсос воздуха на топливном фильтре, устранил. Теперь давление топлива при прокрутке стартером поднимается до 300-400 бар, но машина все равно не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление поднимается только в тот момент, когда машина заводится на секунду. Все остальное время 400кПа

Ну хрень полная на твоем графике.

Во  время прокрутки стартером показывает 400 кпа, потом вдруг заводиться на этом давлении??? (с какой стати?).

С такой картиной ты врядли сможешь что то выяснить.

Нужен график давления на чисто прокрутке в первые пять секунд. И желательно под ним график числа оборотов а не дурацкие надписи со стрелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Клапана ВСЕХ форсунок не держат. Но это  маловероятно, чтобы сразу все форсунки сдохли. 

Я думаю достаточно одного неисправного клапана,чтобы она не завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, печалька )

post-42537-0-76059200-1392579109_thumb.png

Изменено пользователем shamanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должна заводиться с таким давлением, а она даже не схватывает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец зимы и как всегда спираль,ошибка P132B :)  Пора на трассу,отжигать геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз зимой в морозы было - когда аккуратно тошнил, покрутил двигло, по трассе проехался - само ушло... тьфу три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток ! ( Х-type 2.2D 2007 год ,155л .114kw ) У меня Такая проблема ... На ходу начал загоратся индикатор свечи накала , пропадает тяга машина становится тупая и тяжко набирает обороты ( аварийный режим) с начала это было редко ,потом раз в неделю а сейчас почти в каждый день моргает ,после перезапуска Движка моргание индикатора свечи исчезает и машина прёт ,,,но как только заморгает спиралька машина начинает Тупить, через неопределённое время ,бывают поездки что может и не заморгать ( но это уже редкость ) ,,Делал Диагностику в Болгарии и мне сказали на Ломаном Языке что Датчик Надува Турбины ( типа он полетел ) и что не проблема поменяешь при возможности... заказал через Инет сегодня Доехал поставил его в надежде не увидеть это столь ненавистное мне моргание ...но Увы .... ( Фото сенсора который заменил прикреплю ) , !! может кто то сталкивался с такой проблемой.... что это может быть ?? помогите пожалуйста толковым советом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительного? Плохие диагносты есть не только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 !! может кто то сталкивался с такой проблемой.... что это может быть ?? помогите пожалуйста толковым советом !!!

Номер ошибки хотя бы .А так похоже на P132( Мондео),геометрия турбины.Смотреть блок управления или саму геометрию..но это так,предположение,сканировать надо.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите срочно нужно менять ролики на мондео 3 ( 2,0 TDDI DURATORQ DI) 2001 год может кто менял подскажите что там разбирать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mischael92: ищите тему про ремни и ролики, максимум на второй странице форума наверняка, ибо поднимается регулярно

 

Jaguar X-Type 2.2D: тоже вангую на ошибку P132B - как лечить тут все расписано в теме, да, искать придется, ибо страниц много, но лечение есть...

а вообще сначала читать ошибки, если диагносты как Вова ответил криворукие, то хотя бы сюда ошибки напишите, какие сканер показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова я со своей ни как не решаемой,проблемой. никак не могу убрать ошибку Р2338,перебрал уже форсунку но на стенд не ставил,поставил в двигатель.А ошибка как висела так и висит.Спираль как мигала так и мигает.Как ее стереть,ЕЛМ что то не может победить ее.К этому еще добавилось сегодня В1681-не получен сигнал модуля приема передачи PATS. Р1211-обрыв цепи датчика ТР. Р0190-датчик давления топливного коллектора.Р0203-неисправность цепи инжектора 3. Р0202-неисправность цепи инжектора 2. Р0251-неправильная работа управления количеством топлива, подаваемого насосом форсунки. ну и она родненькая Р2338 детонация 3 цилиндра. Как еще бороться с этим Р2338 я уже незнаю,и прописывал уже несколько раз,а спираль все мигает .Форд скан указывает прописку 1-4-2-3.Получатся детонирующая это 3цилиндр от ГРМ,или как Форд скан показывает 4цилиндр от ГРМ.Прошу сразу НЕКОТОРЫХ не надо язвить,как многие это могут (типа уже достал и все такое),лучше подскажите толково.Это благодарнее дело.Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто встречал такую программу ForDiag v1.22 ? уж по видео

очень прекрасный конкурент Форскану  а КАК он форсунки распознал просто Улет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня также как и на видео показано горит Р2338 а убрать ее не могу, а он Р2336 одним махом исправил

Изменено пользователем Павел56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок ни как не возможно найти,ссылки есть а найти это чудо не получается http://www.fordfans.cz/phpbb3/viewtopic.php?p=310056 вот в кратце что он умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вылечил спираль моргающую Р 2338. Но а программу ForDiag скачал реально как на видео выше,но почему то с ЕЛМ327 не хотит к Мондео подключаться.Кого интересует могу скинуть ссылку для скачивания этой программы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вылечил спираль моргающую Р 2338. Но а программу ForDiag скачал реально как на видео выше,но почему то с ЕЛМ327 не хотит к Мондео подключаться.Кого интересует могу скинуть ссылку для скачивания этой программы

Скинь, у меня есть фордокитайский адаптер, можно к нему попробовать зацепиться. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...