Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем подглядел хорошую ссылку на дизель форум Ирутска и там нашёл отдельную тему с собраной информацией "все темы про ЕГР", вроде как относящиеся к этой ветке и к ветке "Клапан ЕГР на 2,2 ТДСИ" вот она http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showtopic=4108 Не совсем согласен со специалистом dieselirk, что чистить систему ЕГР только во вред, видимо он это набил на старых авто. Ну и неверно он понимает добавление отработавших газов, что они якобы не приводят к возрастанию образования сажи. Как раз и влияет, напрямую. Экологи из двух худших зол "сажа против окислов азота" во главу угла поставили уменьшение последнего. Эти две проблему прямопропорциональны при воздействии на них. Для уменьшения окислов азота надо снижать температуру, что вредно сказывается на сажеобразование, которому надо увеличение температуры. Поэтому добавление ОГ ведёт к увеличению образования сажи. И это мы наблюдаем на свежих авто, где ещё сильнее уменьшают температуру в угоду уменьшения окислов азота, при этом всё это увеличивает накопление сажи в системе ЕГР, убивает его и далее ещё больше сажи в результате приоткрытого клапана ЕГР на всех режимах. Прочистка системы полезна ИМХО и Laser это нарыл на иностраных форумах, как профилактику выхода из строя ЕГР. В остальном много интересного. Laser, обрати внимание на цепочку ЕГР-турбина-катализатор и их взаимодействие.

Вот ещё ссылка из тех тем на зарубежных товарищей по несчастью :)http://www.pocuk.com/forums/viewtopic.php?t=8434

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В одной из тем подглядел хорошую ссылку на дизель форум Ирутска и там нашёл отдельную тему с собраной информацией "все темы про ЕГР", вроде как относящиеся к этой ветке и к ветке "Клапан ЕГР на 2,2 ТДСИ" вот она http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showtopic=4108 Не совсем согласен со специалистом dieselirk, что чистить систему ЕГР только во вред, видимо он это набил на старых авто. Ну и неверно он понимает добавление отработавших газов, что они якобы не приводят к возрастанию образования сажи. Как раз и влияет, напрямую. Экологи из двух худших зол "сажа против окислов азота" во главу угла поставили уменьшение последнего. Эти две проблему прямопропорциональны при воздействии на них. Для уменьшения окислов азота надо снижать температуру, что вредно сказывается на сажеобразование, которому надо увеличение температуры. Поэтому добавление ОГ ведёт к увеличению образования сажи. И это мы наблюдаем на свежих авто, где ещё сильнее уменьшают температуру в угоду уменьшения окислов азота, при этом всё это увеличивает накопление сажи в системе ЕГР, убивает его и далее ещё больше сажи в результате приоткрытого клапана ЕГР на всех режимах. Прочистка системы полезна ИМХО и Laser это нарыл на иностраных форумах, как профилактику выхода из строя ЕГР. В остальном много интересного. Laser, обрати внимание на цепочку ЕГР-турбина-катализатор и их взаимодействие.

Вот ещё ссылка из тех тем на зарубежных товарищей по несчастью :)http://www.pocuk.com/forums/viewtopic.php?t=8434

 

 

Полностью согласен с твоими высказываниями.

Многие владельцы и сервисмены дизелей просто не знакомы с принципом работы и устройством современных д/дв с КР (про мочевину и ДПФ фильтры вообще молчу :( )

Спасибо за ссылки, очень интересно.

 

Для себя (и не только :) ) сделал небольшую подборку высказываний:

 

Deniss

Я знаю что меня сейчас будут пинать ну да ладно ...

1 работа системы EGR тесно связана с работой турбины и катализатора, и неисправность любого из этих компонентов автоматически изменяет характеристики работы EGR. Несправная турбина увеличивает разницу давлений перед и после системой EGR

2 EGR и катализатор ломаются практически одновременно, т-е забитый кат увеличивает расход выхлопа через EGR а неисправный EGR увеличивает сажеобразование и забивает кат.

 

пп2. Не полностью согласен, но преждевременное закупоривание кат/нейтрализатора обеспечено.

 

Nik1958

А что тут такого сверхестественного? Для нас это регулярная работа. Да еще впускные коллектора снимаем

И это не касаеться конкретно этого двигателя. Клапан ЕГР у всех машин похожий . Только на одной больше зарастает на другой меньше

-ответ касательно промывки клапана/системы ЕГР

 

Кстати, информацию о превентивной промывке клапана ЕГР нарыл не только я, а и многие другие... :)

Что еще раз говорит о уже заложенных в устройство ТА конструктивных ошибках и будущих проблемах (имхо).

 

В февральском номере кватроруте есть несколько статей о ЕГР, дизельных двигателях и ТДСИ Форд в том числе, причем все очень просто и понятно с множеством картинок... :rolleyes:

 

Мое резюме следующее: пока пр-ли учатся на наших ошибках, а с вводом в жизнь норм евро-5 наша жизнь (жизнь владельцев д/авто) станет еще веселее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп2. Не полностью согласен, но преждевременное закупоривание кат/нейтрализатора обеспечено.

Согласен с твоей поправкой, сам на это же обратил внимание. Теперь чешу репу, как там мой катализатор. Вот бы узнать его быструю проверку.

-ответ касательно промывки клапана/системы ЕГР

 

Кстати, информацию о превентивной промывке клапана ЕГР нарыл не только я, а и многие другие...

Что еще раз говорит о уже заложенных в устройство ТА конструктивных ошибках и будущих проблемах (имхо).

Похожеименно так и не только по нашим авто. Я уже давал ссылку на дизель форум на авто.ру, где та же проблема на современных VW. Видимо это связано с описаной выше цепочкой уменьшения окислов азота.

В февральском номере кватроруте есть несколько статей о ЕГР, дизельных двигателях и ТДСИ Форд в том числе, причем все очень просто и понятно с множеством картинок...

Оно бывает в архиве и когда, после выхода. Не совсем понял название журнала, произнеси чётка ;)

Мое резюме следующее: пока пр-ли учатся на наших ошибках, а с вводом в жизнь норм евро-5 наша жизнь (жизнь владельцев д/авто) станет еще веселее

Похоже, что на этом этапе о владельца забыли и даже на них "ложили". Ну не должен ЕГР жить меньше 150 000 км., как и кат. с турбиной. Вот так и расплачивайся за современность. Абидна, да. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с твоей поправкой, сам на это же обратил внимание. Теперь чешу репу, как там мой катализатор. Вот бы узнать его быструю проверку.

 

Пускай у дилера проверят выхлоп и сделают распечатку - это будет первым шагом по определению мертвый/живой кат/нейтр

 

Похожеименно так и не только по нашим авто. Я уже давал ссылку на дизель форум на авто.ру, где та же проблема на современных VW. Видимо это связано с описаной выше цепочкой уменьшения окислов азота.

 

Пр-ли решают проблему соответсвия нормам токсичности, а вопросы надежности пока отодвинуты на другой план... :embarr:

 

Оно бывает в архиве и когда, после выхода. Не совсем понял название журнала, произнеси чётка ;)

Похоже, что на этом этапе о владельца забыли и даже на них "ложили". Ну не должен ЕГР жить меньше 150 000 км., как и кат. с турбиной. Вот так и расплачивайся за современность. Абидна, да. :(

журнал- www.qr.ru , но боюсь, что в архиве этой статьи может и не быть. В архив февральский новер уйдет в конце февраля (примерно 25-26 числа).

 

Я потом могу отсканировать эти страницы....если интересно, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнал- www.qr.ru , но боюсь, что в архиве этой статьи может и не быть. В архив февральский новер уйдет в конце февраля (примерно 25-26 числа).

 

Я потом могу отсканировать эти страницы....если интересно, конечно

Спасибо. Я даже не знал, что такой журнал есть, потому и название не понял, поищу его в продаже. Если не найду и его не будет в архиве в конце этого, начале следующего месяца, тогда попрошу скан, уж не обессудь. ;)

 

P.S. В анонсе автоновостей увидел, что с сентября запускают выпуск Моньки во Всеволожске. Какую именно модель поставят не написано. Сдвинули с декабря на сентябрь. Интересно, какая гамма двигателей будет. По IV Моньке вчера пытался почитать несколько веток, хорошего впечатления они на меня не произвели, старался отбрасывать крайние точки зрения. Ты там чаще бываешь, общее резуме какое? Я так понял, что единственное, по цене за массу железа она пока вне конкуренции. Я же сейчас размышляю так. Мне жалко отдавать 30 и более килоуе за любое авто и посему, под мои условия езды на природе и комфорта на трассе, мне больше подходит ФФ2 с дизелем 2,0. Единственное требование не учтённое при таком выборе для меня остайтся, это солидность машины, здесь всё в пользу Моньки 4. И как-то некошерно уходить классом ниже. Если всеволожский будет 4-й и с дизельным вариантом он уложится до 28-30, то подумаю. ФФ2 будет напичкан всем за 22-23. Чешу репу. У ФФ2 вроде и меньше болячек, многое доработано. Что скажешь?

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я даже не знал, что такой журнал есть, потому и название не понял, поищу его в продаже. Если не найду и его не будет в архиве в конце этого, начале следующего месяца, тогда попрошу скан, уж не обессудь. ;)

 

сам читаю этот журнал уже почти 2 года...

 

Если не найдешь - отсканирую.

 

 

P.S. В анонсе автоновостей увидел, что с сентября запускают выпуск Моньки во Всеволожске. Какую именно модель поставят не написано. Сдвинули с декабря на сентябрь. Интересно, какая гамма двигателей будет. По IV Моньке вчера пытался почитать несколько веток, хорошего впечатления они на меня не произвели, старался отбрасывать крайние точки зрения. Ты там чаще бываешь, общее резуме какое? Я так понял, что единственное, по цене за массу железа она пока вне конкуренции. Я же сейчас размышляю так. Мне жалко отдавать 30 и более килоуе за любое авто и посему, под мои условия езды на природе и комфорта на трассе, мне больше подходит ФФ2 с дизелем 2,0. Единственное требование не учтённое при таком выборе для меня остайтся, это солидность машины, здесь всё в пользу Моньки 4. И как-то некошерно уходить классом ниже. Если всеволожский будет 4-й и с дизельным вариантом он уложится до 28-30, то подумаю. ФФ2 будет напичкан всем за 22-23. Чешу репу. У ФФ2 вроде и меньше болячек, многое доработано. Что скажешь?

Мое имхо таково: за 30 штук не купить ничего стоящего из дизельного Д-класса.

Ест вектра 150 л/с, но скоро смена модели.

 

Если говорить о всеволжском мондео, то гамма двигателей еще не определена, так что говорить еще рано....

даже если появится новый двигатель 2.2 170 л/с (а с самого начала пр-ва не появится 100%, тк в европе будет идти на ура и как обычно все двигатели будут собираться для забугорных клиентов), то цена будет не очень гуманная (думаю что аналогично ФМ3 - только Гия или ГияХ и ценник будет от 900 т руб...)

 

Новый ФФ3 по размерам будет близок к ФМ3, а по внешнему виду очень похож на ФМ4, поэтому поменяв шильдики с фокуса на мондео проблема престижности будет успешно решена :lol:

 

Для меня важное значение имеет комплекс параметров автомобиля (и двигатель стоит практически на первом месте :) ), но если выбирать что-то из дизельного Д-класса, то я пока ничего не вижу стоящего за 30 уев...

 

Может покупка ФФ3 с 2.0Д и будет самым лучшим решением, тем более что за 23 штуки там есть почти все.... :!:

 

P.S. Мы немного обсуждали тему дизелей вот в этой ветке...http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=37551

 

Кстати, можно создать новую ветку и обсудить НОВЫЕ дизельные авто С, Д класса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ФФ3 по размерам будет близок к ФМ3, а по внешнему виду очень похож на ФМ4, поэтому поменяв шильдики с фокуса на мондео проблема престижности будет успешно решена

 

Для меня важное значение имеет комплекс параметров автомобиля (и двигатель стоит практически на первом месте ), но если выбирать что-то из дизельного Д-класса, то я пока ничего не вижу стоящего за 30 уев...

 

Может покупка ФФ3 с 2.0Д и будет самым лучшим решением, тем более что за 23 штуки там есть почти все....

По размерам мне удобнее ФФ-3, так как для природы ФМ-3 уже большеват, а у ФМ-4 свесы ещё чуть больше, а есть балки, где ими цепляюсь.:) Но на трассе вольяжное поведение ФМ-3 и наверняка ФМ-4 в плюсе, перед ФФ-3. Но ФФ-3 немного юрче, это плюс.:) Престижность расстворяется из за количества ФФ, но на них вроде цена меньше падает и спрос повыше во вторичке.:) ФФ полегче Мони и вроде 2,0 со 140 кобылками должно ему хватать почти так же, как 155 для Мони. Платформа у ФФ преемственная, у ФМ-4 всё новое, болячки будут лечиться года два. Та же проблема с указателем топлива уже что-то.:) Ну переплачивать нелишние 7-10 штук, не вижу смысла, буду думать.:) Жаль не по теме для этой ветки, можно и перенести куда следует.:)

Если говорить о всеволжском мондео, то гамма двигателей еще не определена, так что говорить еще рано....

даже если появится новый двигатель 2.2 170 л/с (а с самого начала пр-ва не появится 100%, тк в европе будет идти на ура и как обычно все двигатели будут собираться для забугорных клиентов), то цена будет не очень гуманная (думаю что аналогично ФМ3 - только Гия или ГияХ и ценник будет от 900 т руб...)

Тоже так думаю, да вот только у них этот класс Д/Е нынче непопулярный, погладим что будет.:)

 

Теперь по теме. Мне сегодня отписали, что ТРК выслали из Москвы. По катализатору мою инфу передали технарю, будут думать. В лубом случае, наверно сперва поставят ТРК и наверно это будет лучше, при их знаниях и опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам мне удобнее ФФ-3, так как для природы ФМ-3 уже большеват, а у ФМ-4 свесы ещё чуть больше, а есть балки, где ими цепляюсь.:) Но на трассе вольяжное поведение ФМ-3 и наверняка ФМ-4 в плюсе, перед ФФ-3. Но ФФ-3 немного юрче, это плюс.:) Престижность расстворяется из за количества ФФ, но на них вроде цена меньше падает и спрос повыше во вторичке.:) ФФ полегче Мони и вроде 2,0 со 140 кобылками должно ему хватать почти так же, как 155 для Мони. Платформа у ФФ преемственная, у ФМ-4 всё новое, болячки будут лечиться года два. Та же проблема с указателем топлива уже что-то.:) Ну переплачивать нелишние 7-10 штук, не вижу смысла, буду думать.:) Жаль не по теме для этой ветки, можно и перенести куда следует.:)

Тоже так думаю, да вот только у них этот класс Д/Е нынче непопулярный, погладим что будет.:)

 

 

при таких вводных данных согласен с твоими выводами.

 

Теперь по теме. Мне сегодня отписали, что ТРК выслали из Москвы. По катализатору мою инфу передали технарю, будут думать. В лубом случае, наверно сперва поставят ТРК и наверно это будет лучше, при их знаниях и опыте.

В любом случае желательно присутствовать при всех операциях на месте...

 

Удачи и отпишись потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везёт...из москвы отсылают..а мне из Германии никак не придёт(((

не по теме...я вот что-то пропустил ФФ3..и ваще не в курсе дизельного 2-хлитрового на нём...думаю, что он прёт и прёт на нём.

ну и , всё-таки, я бы не сьал так резко сравнивать...в том плане что зачем переплачивать мне за Д класс, когда я куплю гольф класс ибуду рад как слон...)))) ну вот , к примеру, я фокус просто не люблю (хотя он у брата....возможно поэтому и не люблю)))). но я так сам посмотрел...менять действительно не на что.

к примеру, такая машина как у меня стоит примерно 500 тыс...что-то стоющее как минимум этого класса начинается от 800 + каско и всякая лабуда. поэтому что же...нужно больше зарабатывать. чтоб что-то смотреть стоющее за 50 -60 уёв)))

кстати, был сейчас в австрии видел на плакатах обновленную А4...ауди - красавица...эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везёт...из москвы отсылают..а мне из Германии никак не придёт(((

ЕГР тоже шёл из Германии, а турбина была в наличии в Москве, если это фсё правда.:)

поэтому что же...нужно больше зарабатывать. чтоб что-то смотреть стоющее за 50 -60 уёв)))

кстати, был сейчас в австрии видел на плакатах обновленную А4...ауди - красавица...эх.

Заработок зароботком, но я пока не готов отдавать больше 30.:) Старею наверно уже. А к Аудям, японцам и подобному дышу ровно, что они есть, что нет.:) Мне душу греет разумный "набор" за разумные деньги, аккурат было бы не более 25 и мировая марка (значение уже уменьшается). Если бы не статусность, то было бы проще думать.:)

В любом случае желательно присутствовать при всех операциях на месте...

 

Удачи и отпишись потом.

Хочется, да колется, неудобно.:) Обязательно отпишу.

В очередном АР прочитал анонс Пежо807 и Ситроен С8, которые будут оснащаться совместным с Фордом двигателем 2,2 170 и 173 сил соответственно, с двумя турбинами. Значит скоро и на Моне появится. В журнале же о продажах в 2007 отмечают падение спроса на Моню из за смены поколений и в своём классе он на 6-м месте за Сонатой, Пассатом, Аккордом, Маздой и Авенсисом. Так что продажи Мони падают и думаю увеличение размера не на пользу.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что правда то правда...размером уже никого не удвишь и это уже играет злую шутку. в Европе и США уже постепенно сходится к тому, что нужно немного поменьше...покомпактнее (кстати, Мондео в США вообще есть? просто я что-то ни разу в жизни ни в анонсах, ни пригнанных машин этой марки не видел).

а по поводу разумности...мне до этого далеко...захотелось вот Клио Спорт или что-то в этой ценовой категории...но не мазда 3 - как-то она мне вообще не катит.

ну а по существу темы - без машины (было бы так смешно, еслиб не было так грустно...)((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по существу темы - без машины (было бы так смешно, еслиб не было так грустно...)((((

Я свою грусть заавляю ездой на пятёрке. :) В смысле на ВАЗ 2105 - песец.:) Когда-то это был моя первая машина и я не понимаю, как я на таком ездил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою грусть заавляю ездой на пятёрке. :) В смысле на ВАЗ 2105 - песец.:) Когда-то это был моя первая машина и я не понимаю, как я на таком ездил.:)

Да ладно тебе, 4 колеса есть и то хорошо... Я учился водить на ней, зимой в Питере в центре, это было что-то, зато умею ездить зимой....

Думай о хорошем. Отремонтируют, сядешь, поедешь. Новый ТКР, ЕГР, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде починили. завтра-сёдня заберу...

Изменено пользователем OPENDIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде починили. завтра-сёдня заберу...

Вот, а плакался, что долго ждать, а меня обскакал. ;) Я завтра буду звонить своим.

 

Laser, я что обнаружил в каталоге по маслам. На 2,2 до 2007 года объём системы охлаждения 10,5 литров, а после 2007 8,4 литра. Возможно был занижен температурный диапазон, предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я забрал свою ласточку. :) Спасибо все, кто поддерживал. Миниотчёт, что было сделано по заказ наряду.

Диагностика ИДС, Замена клапана ЕГР, Замена турбины.

З/ч на сумму 48 000, где ЕГР 6400 и ТРК 40 400:

-Клапан ЕГР

-Очиститель карбюратора спрей-2шт.

-Прокладка клапана ЕГР

-ТРК

-Три прокладки

-Гайки шестигранные 10шт.

Всё сделали по гарантии.

Радости уписиЦа.:) Сел в машину после ВАЗ 2105 и не мог никак найти где какие клавиши.:) Километров 20 заново учился водить. Прёт! Прёт как и раньше, без провалов и дёрганий. Теперь в памяти всплыл один фактор, который я заметил до первых симптомов, до обращения в СТО, связанный с исправлением проблемы. Этот фактор я списывал на появления чувства в определении турбоямы, так как до этого не имел опыта с турбомоторами. Так вот, с новья я не чувствоал турбоямы и был этому рад. Ближе к появлению проблемы, тысяч за 5-10, я стал чувствовать некий отдельный подхвать с 2000. Сейчас, после замены этих двух деталей опять всё плавненько с 1800, перехода практически не чувствуется. Думаю этот симптом стоит отнести к моменту, что пора чистить ЕГР. Свечи накала не меняли, даже не спрашивал о них. Машина стояла на улице и утром было -18°, говорят завелась сразу. Завтра сам проверю. Катализатор тоже не трогали, говорят, что нет ошибок, не стоит туда лезть и так сказали сверху (ФМК). Извиняюсь за сумбурное написание. Будут вопросы, отвечу.

П. С. Не для этой темы, но по этой же машине. Последние пару месяцев что-то при повороте руля стало отдавать в полу на ноги. Один раз избавился от наледи, за которую цепляла шина. Но потом это стало прогресировать и сейчас в определённых положениях при качании руля влево/вправо, явный шкряб передаваемый полом на ногу, стоящую на полу, в районе педалей. Такое ощущение, что резинка на рулевой колонке, буду смотреть в ближайшее время. Если кто сталкивался, отпишите или ткните в подобную темку. Фсё.:)

П. С. после П. С. Вчера сидел за фордовским калькулятором, считал ФФ3 с 2,0 бензинкой и полным фаршем, что хотелось бы иметь - 27 000 с гаком получилось. По Моне с двигателем 2,0 TDCi - получилось 37 000 с гаком, практически в том же фарше, что и у меня, но тогда было 29 700 и двигатель 2,2 - скидка 2 500 по Акции. Хорошо скаканули цены или мой запрос вырос. :) А сегодня в салоне посидел в ФФ 3 и в ФМ 4. ФФ 3 всем прекрасен, но душа лежит больше к ФМ 4. Будем ждать двигатель 2,2 на Всеволожской сборке и Акцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я забрал свою ласточку. :) Спасибо все, кто поддерживал. Миниотчёт, что было сделано по заказ наряду.

Диагностика ИДС, Замена клапана ЕГР, Замена турбины.

З/ч на сумму 48 000, где ЕГР 6400 и ТРК 40 400:

-Клапан ЕГР

-Очиститель карбюратора спрей-2шт.

-Прокладка клапана ЕГР

-ТРК

-Три прокладки

-Гайки шестигранные 10шт.

Всё сделали по гарантии.

Радости уписиЦа.:) Сел в машину после ВАЗ 2105 и не мог никак найти где какие клавиши.:) Километров 20 заново учился водить. Прёт! Прёт как и раньше, без провалов и дёрганий. Теперь в памяти всплыл один фактор, который я заметил до первых симптомов, до обращения в СТО, связанный с исправлением проблемы. Этот фактор я списывал на появления чувства в определении турбоямы, так как до этого не имел опыта с турбомоторами. Так вот, с новья я не чувствоал турбоямы и был этому рад. Ближе к появлению проблемы, тысяч за 5-10, я стал чувствовать некий отдельный подхвать с 2000. Сейчас, после замены этих двух деталей опять всё плавненько с 1800, перехода практически не чувствуется. Думаю этот симптом стоит отнести к моменту, что пора чистить ЕГР. Свечи накала не меняли, даже не спрашивал о них. Машина стояла на улице и утром было -18°, говорят завелась сразу. Завтра сам проверю. Катализатор тоже не трогали, говорят, что нет ошибок, не стоит туда лезть и так сказали сверху (ФМК). Извиняюсь за сумбурное написание. Будут вопросы, отвечу.

П. С. Не для этой темы, но по этой же машине. Последние пару месяцев что-то при повороте руля стало отдавать в полу на ноги. Один раз избавился от наледи, за которую цепляла шина. Но потом это стало прогресировать и сейчас в определённых положениях при качании руля влево/вправо, явный шкряб передаваемый полом на ногу, стоящую на полу, в районе педалей. Такое ощущение, что резинка на рулевой колонке, буду смотреть в ближайшее время. Если кто сталкивался, отпишите или ткните в подобную темку. Фсё.:)

П. С. после П. С. Вчера сидел за фордовским калькулятором, считал ФФ3 с 2,0 бензинкой и полным фаршем, что хотелось бы иметь - 27 000 с гаком получилось. По Моне с двигателем 2,0 TDCi - получилось 37 000 с гаком, практически в том же фарше, что и у меня, но тогда было 29 700 и двигатель 2,2 - скидка 2 500 по Акции. Хорошо скаканули цены или мой запрос вырос. :) А сегодня в салоне посидел в ФФ 3 и в ФМ 4. ФФ 3 всем прекрасен, но душа лежит больше к ФМ 4. Будем ждать двигатель 2,2 на Всеволожской сборке и Акцию. :)

Поздравляю. Рад, что все хоршо законичилось.

 

М4 2.2 TDCI говоришь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я забрал свою ласточку. :) Спасибо все, кто поддерживал. Миниотчёт, что было сделано по заказ наряду.

Диагностика ИДС, Замена клапана ЕГР, Замена турбины.

З/ч на сумму 48 000, где ЕГР 6400 и ТРК 40 400:

-Клапан ЕГР

-Очиститель карбюратора спрей-2шт.

-Прокладка клапана ЕГР

-ТРК

-Три прокладки

-Гайки шестигранные 10шт.

Всё сделали по гарантии.

Радости уписиЦа.:)

Наконец нормальные реплики в зале :lol:

 

Сел в машину после ВАЗ 2105 и не мог никак найти где какие клавиши.:) Километров 20 заново учился водить. Прёт! Прёт как и раньше, без провалов и дёрганий. Теперь в памяти всплыл один фактор, который я заметил до первых симптомов, до обращения в СТО, связанный с исправлением проблемы. Этот фактор я списывал на появления чувства в определении турбоямы, так как до этого не имел опыта с турбомоторами. Так вот, с новья я не чувствоал турбоямы и был этому рад. Ближе к появлению проблемы, тысяч за 5-10, я стал чувствовать некий отдельный подхвать с 2000. Сейчас, после замены этих двух деталей опять всё плавненько с 1800, перехода практически не чувствуется. Думаю этот симптом стоит отнести к моменту, что пора чистить ЕГР.

 

Вполне возможно, тк похожие симптомы были у Opendixa.

 

Свечи накала не меняли, даже не спрашивал о них. Машина стояла на улице и утром было -18°, говорят завелась сразу. Завтра сам проверю. Катализатор тоже не трогали, говорят, что нет ошибок, не стоит туда лезть и так сказали сверху (ФМК). Извиняюсь за сумбурное написание. Будут вопросы, отвечу.

 

 

если все остальное целое, то это хорошо.

А проверку Со/СШ делали на СТо или нет?

 

П. С. после П. С. Вчера сидел за фордовским калькулятором, считал ФФ3 с 2,0 бензинкой и полным фаршем, что хотелось бы иметь - 27 000 с гаком получилось. По Моне с двигателем 2,0 TDCi - получилось 37 000 с гаком, практически в том же фарше, что и у меня, но тогда было 29 700 и двигатель 2,2 - скидка 2 500 по Акции. Хорошо скаканули цены или мой запрос вырос. :) А сегодня в салоне посидел в ФФ 3 и в ФМ 4. ФФ 3 всем прекрасен, но душа лежит больше к ФМ 4. Будем ждать двигатель 2,2 на Всеволожской сборке и Акцию. :)

просто выросли цены....

 

Мое имхо - 2.2 даже всеволжской сборки с нормальным фаршем будет стоить за 1 млн руб минимум, а реально кмк 1.1-1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а плакался, что долго ждать, а меня обскакал. ;) Я завтра буду звонить своим.

 

Laser, я что обнаружил в каталоге по маслам. На 2,2 до 2007 года объём системы охлаждения 10,5 литров, а после 2007 8,4 литра. Возможно был занижен температурный диапазон, предположение.

2.2 на ФМ3 ставился до весны 2007 г, поэтому уточни пож-та более конкретные даты.

 

Кстати, на нашем 2.2 какие были отличия:

 

1. 2 или 1 радиатор охлаждения

2. Различные по пр-ти кулера

3. После сентября/октября 2005 г другой клапан ЕГР

4. Еще что-то, что мы еще не знаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я за своим конём. жарил его..ой как...))))правда вот диск у меня гнутый и отбалансировать колёса все нужно, хотя до обращения к дилеру всё было ок.

и осталась ещё одна проблема - поменять бампер , подкрылок, дифлектор радиатора поставить и противотуманку поменять)))) ужас как много. главное - едет.

но вот какие ощущения были после Соренто (на нём откатал почти 3 недели, постоянно). ну так вот - динамика ну вообще не сравниться, это и понятно. далее руль - в мондео это почти эталон. очень нравится...в Соренто чересчур легкий.

теперь первые впечатления - сижу на земле, зеркала маленькие, далеко не вижу)))).

но всё-таки, гарантия - хороша, но утомительно...у нас в стране иногда приходится доказывать, что ты не осёл, хотя тебя хотят сделать таковым...а с негарантийной машиной всё намного проще...пошёл купил...Александр, про твой случай я молчу...где гарантийный ремонт перевалил за 10 000 евро))).

кстати, немного не в тему..просто про ремонт...у знакомого 5-ний БМВ Х5 3 литра, 120 тыс пробега. ну так вот сделал ТО он, жидкости поменять, колодки передние, фильтра, что-то по подвеске (до этого стояло всё родное), ну так вот..счёт - за 90 тыс руб...вот так и думаешь а нужно оно или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверку Со/СШ делали на СТо или нет?

Они сказали, что нет ошибок, поэтому и ничего не делали, ссылаясь на инструкции сверху (ФМК). Да в принципе мне уже всё равно, если конечно в длижайшее время он не накроется.:)

просто выросли цены....

Нехило так выросли.:) Цена ему реальная не дороже 25-27. Надеюсь на мой б/у тоже цена выросла.:)

2.2 на ФМ3 ставился до весны 2007 г, поэтому уточни пож-та более конкретные даты.

Маслокаталог говорит о модели 2005 и 2007 года. Я в нём увидел разницу в объёме радиатора.:)

далее руль - в мондео это почти эталон. очень нравится...в Соренто чересчур легкий.

Согласен, у брата на Санта Фе тоже слишком лёгкий. На ФМ ближе к оптимальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали, что нет ошибок, поэтому и ничего не делали, ссылаясь на инструкции сверху (ФМК). Да в принципе мне уже всё равно, если конечно в длижайшее время он не накроется.:)

На нет и суда нет :lol:

 

Удачной эксплуатации!

 

P.S. Когда на ЧТ?

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Когда на ЧТ?

Подожди, у меня сейчас буд-то после ЧТ, дай привыкнуть.:) Слухай, а Пассат с дизелем 2,0 в ту же цену, что и монька.;) Третий день - полёт нормальный, заводится как часики. :) Не пора ли чистить ЕГР? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю , что пассат 2.0 дизель с ДСГ стоит 35-38 долларов. говорят , что с ДСГ просто песня.

кстати, вот сейчас такая погода + шипов почти не осталось....машина роет капет, хрен разгонишься...хочет полный привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, у меня сейчас буд-то после ЧТ, дай привыкнуть.:) Слухай, а Пассат с дизелем 2,0 в ту же цену, что и монька.;) Третий день - полёт нормальный, заводится как часики. :) Не пора ли чистить ЕГР? :))

 

Да, пассат примерно стоит одинаково, но там "всего" 140 дизельных кобыл, т.к 170-и сильная версия 2.0Д к нам не поставляется.

 

Да, а ЕГР лучше сразу почисть, для профилактики, после каждой поездки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...