Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Этот мотор (2.2 л 140 л/с, 340 Нм при 2000 об, 9.3 с до сотни) стявят на аккорд уже 2 года... :)

.... и no problem??? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... и no problem??? или как?

 

В нашей раше хонда дизеля не продает, поэтому статистики нет, а за бугром проблем в любом случае меньше..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser спасибо за поздравление, ей 18 стукнуло, младшей. :) По движку 2,2 с марта понял. Это в предложении для России или только в Европе? У наших дилеров уже есть это предложение? Надо же готовиться к следующей авто, а этот 2,2 мы скоро наизусть знать будем, какие у него проблемы :)))

Это позволило добиться лучшего распыления и сгорания топлива. В результате новый мотор соответствует экологическим нормам «Евро-4». "

Давно читал, забыл уже. :) А вот про давление в рампе точно нигде не упоминалось. Не знаешь какое?

Добавлю, что новую Accord будут оснащать дизельным агрегатом в 2,2 л. Это из недавних статеек про авто. Вот мощность только не указали .

Да, у них свой собственный, наш вроде Хранцузский.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser спасибо за поздравление, ей 18 стукнуло, младшей. :) По движку 2,2 с марта понял. Это в предложении для России или только в Европе? У наших дилеров уже есть это предложение? Надо же готовиться к следующей авто, а этот 2,2 мы скоро наизусть знать будем, какие у него проблемы :)))

 

Дилеры заказы пока не принимают.

Для меня 2.2 170 л/с уже не подойдет, поэтому пока покатаюсь на своем 2.2 :)

 

Давно читал, забыл уже. :) А вот про давление в рампе точно нигде не упоминалось. Не знаешь какое?

Да, у них свой собственный, наш вроде Хранцузский.:)

У нас давление вроде 1600 ат.

Да, у нас родители ПСА, а у япошек своя разработка... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser спасибо за поздравление, ей 18 стукнуло, младшей. :) По движку 2,2 с марта понял. Это в предложении для России или только в Европе? У наших дилеров уже есть это предложение? Надо же готовиться к следующей авто, а этот 2,2 мы скоро наизусть знать будем, какие у него проблемы :)))

Давно читал, забыл уже. :) А вот про давление в рампе точно нигде не упоминалось. Не знаешь какое?

Да, у них свой собственный, наш вроде Хранцузский.:)

в теме "Мотор застучал" задавал мне вопрос отвечаю по просьбе здесь.

Вот начало (кстати в этой же теме)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...35485&st=80

вот конец

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...42149&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще одного страдальца от спиральки! Вчера в 13-40 мой моня заглох и больше не завелся, умер датчик положения распредвала. Хожу пешком. Симптомы такие, при езде машина внезапно глохла и могла от 3 до 40 мин., не заводиться :( . Надеюсь завтра притянут датчик и причина будет действительнов нем, как показала диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте еще одного страдальца от спиральки! Вчера в 13-40 мой моня заглох и больше не завелся, умер датчик положения распредвала. Хожу пешком. Симптомы такие, при езде машина внезапно глохла и могла от 3 до 40 мин., не заводиться :( . Надеюсь завтра притянут датчик и причина будет действительнов нем, как показала диагностика.

Чертовски знакомо. Только мне в первый день на Аларме так и не смогли на него показать. Сослались на плохую массу двигателя и компьютера. Через 40 км встал окончательно. До их вмешательства он хоть иногда заводился. В этот раз сдох окончательно. На стартере пришлось покидать перекресток. Пришлось к ним на эвакуаторе добираться. Теперь пробую за него деньги снять. На следующий день нашли этот датчик. Причем похоже, что методом тыка. Постучав по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спиралька" замигала у меня в декабре месяце, когда я ехал на работу, при этом пропала мощность, я мог долго ехать, втопив педаль газа в пол, не набирая и 80 км/ч... ездил я так около месяца. Сначала обратился к диллеру, диагностика показала, что неисправен блок управления турбиной, поставляется он в сборе с самим турбокомпрессором, цену назвали в 58 т.р. Я сначала подумал, вдруг разводят, т.к. они же мне предложили все исправить за недорого в гараже неофициально... обратился еще в некоторые сервисы и к другим диллерам. Действительно оказался неисправным блок упр. турбокомпрессором, а реанимировать его не получилось, пришлось менять... после чего лампочка (спираль) мигать перестала.)

Теперь ищу, кому нужен исправный турбокомпрессор с неисправным блоком управления. Двигатель 2.0, TDCi, 115 л.с., 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спиралька" замигала у меня в декабре месяце, когда я ехал на работу, при этом пропала мощность, я мог долго ехать, втопив педаль газа в пол, не набирая и 80 км/ч... ездил я так около месяца. Сначала обратился к диллеру, диагностика показала, что неисправен блок управления турбиной, поставляется он в сборе с самим турбокомпрессором, цену назвали в 58 т.р. Я сначала подумал, вдруг разводят, т.к. они же мне предложили все исправить за недорого в гараже неофициально... обратился еще в некоторые сервисы и к другим диллерам. Действительно оказался неисправным блок упр. турбокомпрессором, а реанимировать его не получилось, пришлось менять... после чего лампочка (спираль) мигать перестала.)

Теперь ищу, кому нужен исправный турбокомпрессор с неисправным блоком управления. Двигатель 2.0, TDCi, 115 л.с., 2004.

Интересный случай. Вариант турбины и её управления теперь тоже под подозрением.:) А побольше о своих симптомах в тот месяц поломки? Как заводилась, дымила, короче всё, что вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил по своей детали...сказали , что повторный запрос будут делать 7 февраля...будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный случай. Вариант турбины и её управления теперь тоже под подозрением.:) А побольше о своих симптомах в тот месяц поломки? Как заводилась, дымила, короче всё, что вспомните?

в один момент вдруг загорелась спиралька и одновременно пропала мощность, не помню, какая температура была, но холодно... по-началу, когда двигатель остывал, после запуска спираль не горела и можность была, как только немного температура двигателя поднималась, сразу загоралась спираль и пропадала мощность... так было несколько дней, потом вообще спираль стала гореть постоянно, соответственно, мощность окончательно пропала. На станции мне сказали, если бы приехал раньше, возможно было бы реанимировать блок управления, но уже поздно, т.к. там окончательно что-то распаялось так, что не спаять...) Вроде бы никаких больше симптомов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в один момент вдруг загорелась спиралька и одновременно пропала мощность, не помню, какая температура была, но холодно... по-началу, когда двигатель остывал, после запуска спираль не горела и можность была, как только немного температура двигателя поднималась, сразу загоралась спираль и пропадала мощность... так было несколько дней, потом вообще спираль стала гореть постоянно, соответственно, мощность окончательно пропала. На станции мне сказали, если бы приехал раньше, возможно было бы реанимировать блок управления, но уже поздно, т.к. там окончательно что-то распаялось так, что не спаять...) Вроде бы никаких больше симптомов...

Видите ли, когда загорается спиралька, в большинстве случаев двигатель входит в аварийный режим и отключает турбину и скорее всего ограничивает подачу топлива, чтобы уменьшить нагрузку на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне пришло сообщение, что деталь пришла и в воскресенье авто поставлен на замену ЕГР. Авто оставил им в прошлый четверг. Уже переживаю, сегодня понедельник, а новых новостей никаких. :) Завтра буду им звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное и на этот раз нерадостное сообщение. Мне написали, что вышел из строя ТРК и его заказали без согласования со мной. Написали, что из за него нет набора оборотов. Я им отписал, что надеюсь это по гарантии, увязав причину выхода с неустранением первой причины. Жду их ответа. Если не по гарантии, то буду "бица". :( Даже подозреваю, что и катализатор там накрылся. По улучшение заводки с заменой ЕГР они ничего не написали, то же запросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное и на этот раз нерадостное сообщение. Мне написали, что вышел из строя ТРК и его заказали без согласования со мной. Написали, что из за него нет набора оборотов. Я им отписал, что надеюсь это по гарантии, увязав причину выхода с неустранением первой причины. Жду их ответа. Если не по гарантии, то буду "бица". :( Даже подозреваю, что и катализатор там накрылся. По улучшение заводки с заменой ЕГР они ничего не написали, то же запросил.

А распечатка кодов ошибок есть?

 

А что с ЕГР - заменили или нет в конце концов?

 

Не забирай машину от них без устранения причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распечатка кодов ошибок есть?

 

А что с ЕГР - заменили или нет в конце концов?

 

Не забирай машину от них без устранения причины.

Приветствую.

Я к ним не ездил и они меня в курс не вводили. Посему никакой распечатки ошибок. Буду запрашивать. На моё последнее письмо они не ответили, а позвонить сегодня не получилось.

По телефону во вторник сказали, что ЕГР заменили и хотят ещё поездить на авто, попроверять.

По последнему предложению не возражаю. :) Завтра позвоню им, если ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Я к ним не ездил и они меня в курс не вводили. Посему никакой распечатки ошибок. Буду запрашивать. На моё последнее письмо они не ответили, а позвонить сегодня не получилось.

Не забудь продлить гарантию на время ремонта... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь продлить гарантию на время ремонта...

Это не простой вопрос. Формально гарантия закончилась и надо бодаться. Главное чтобы сделали.

Сегодня позвонил, узнал, что ТРК поменяют по гарантии. Распечатки кодов ошибок не получил, но запросил. Со слов сказали, что после замены ЕГР заводка восстановилась. При поездке загорелась спиралька и пропала тяга. Ошибок нет, кроме одной, недостаточная эффективность ТРК. Со слов они увидели заедающую заслонку, внутрь не лезли. Если ей помогать вручную, то турбина включается. Согласились, что возможно она забарохлила из за постоянно прорывающихся газов. При проблемке закусывания из под втулки, я так понял заслонки или где-то из ТРК, выходил дым. Точнее мешает увидеть кожух ТРК. вот пока такие добавления. ТРК вроде есть в Москве, заказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не простой вопрос. Формально гарантия закончилась и надо бодаться. Главное чтобы сделали.

Сегодня позвонил, узнал, что ТРК поменяют по гарантии. Распечатки кодов ошибок не получил, но запросил. Со слов сказали, что после замены ЕГР заводка восстановилась. При поездке загорелась спиралька и пропала тяга. Ошибок нет, кроме одной, недостаточная эффективность ТРК. Со слов они увидели заедающую заслонку, внутрь не лезли. Если ей помогать вручную, то турбина включается. Согласились, что возможно она забарохлила из за постоянно прорывающихся газов. При проблемке закусывания из под втулки, я так понял заслонки или где-то из ТРК, выходил дым. Точнее мешает увидеть кожух ТРК. вот пока такие добавления. ТРК вроде есть в Москве, заказали.

 

Надеюсь, что после замены ТРК и ЕГР машина поедет как новая...

 

Вполне возможно, что ТРК полетел из-за клапана ЕГР.

 

Но после всех замен надо хорошо протестить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что после замены ТРК и ЕГР машина поедет как новая...

 

Вполне возможно, что ТРК полетел из-за клапана ЕГР.

 

Но после всех замен надо хорошо протестить машину.

Невозможно. Трубка отвода газов после ТКР. Читаю ветку, мне представляется, какое-то суперсложное устройство, которое влияет на все жизненно важные системы автомобиля. Того и гляди, что при выходе из строя ЕГР, колеса отвалятся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно. Трубка отвода газов после ТКР. Читаю ветку, мне представляется, какое-то суперсложное устройство, которое влияет на все жизненно важные системы автомобиля. Того и гляди, что при выходе из строя ЕГР, колеса отвалятся......

К сожалению, с 2.2 все может быть, тк устройство 2.2 и 2.0 отличаются, да и на ЕГР столько систем увязано, что машина сразу глючит, а заглушить нельзя.

 

Кстати, в февральском номере кватроруте очень интересные статьи о дизелях, фильтрах ПДФ и о клапанах ЕГР на фордах в том числе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с 2.2 все может быть, тк устройство 2.2 и 2.0 отличаются, да и на ЕГР столько систем увязано, что машина сразу глючит, а заглушить нельзя.

 

Кстати, в февральском номере кватроруте очень интересные статьи о дизелях, фильтрах ПДФ и о клапанах ЕГР на фордах в том числе... :)

Зато по ТТХ двигатель отличный. Но, мне кажется, сыроват. Тем более для России.

У меня на 99ой тоже была система дожига. Так я кусачками трубочку откусил и заглушил болтиком....

 

А у меня есть статья про ДТ в Москве и московской области. Из авторевю.... :) Если интересно, могу перепечатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну результаты в АР для меня предсказуемы. в лидерах - ЮКОС (сейчас уже почти всё Роснефть) и Лукойл...

по поводу себя...уже прошло больше 2-х недель. мой мастер ушёл в отпуск. моё желание узнть , а где же деталь...его сменщик сказал - вам позвонят...на мои вопросы - а можно узнать где деталь - ответ: "ну ещё более 3-4 недель не прошло, поэтому делать ничего не будем...", что в такой ситуации делать?(ХЕЛП))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ: "ну ещё более 3-4 недель не прошло, поэтому делать ничего не будем...", что в такой ситуации делать?(

Это стандартный срок поставки из за рубежа. Меня тоже просили не беспокоить раньше. А узнать у них, точно ли заказ размещён и есть на складе за рубежом, вряд ли получится. При этом они эти моменты могут упустить.

Невозможно. Трубка отвода газов после ТКР

Нет, от ЕГР идёт в турбину.

Надеюсь, что после замены ТРК и ЕГР машина поедет как новая...

Давай не будем загадывать. :)

Вполне возможно, что ТРК полетел из-за клапана ЕГР.

Да, возможно и мы с тобой об этом вроде обсуждали. Или я об этом говорил эксперту. Меня ещё тревожит катализатор, который вполне может оказаться значительно забитым. В последние два месяца сажа очень сильно из трубы валила. После 10 минут работы на х.х. на габажнике можно было пальцем стереть сажу, в местах скопления, когда ветерок в хвост задувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну результаты в АР для меня предсказуемы. в лидерах - ЮКОС (сейчас уже почти всё Роснефть) и Лукойл...

по поводу себя...уже прошло больше 2-х недель. мой мастер ушёл в отпуск. моё желание узнть , а где же деталь...его сменщик сказал - вам позвонят...на мои вопросы - а можно узнать где деталь - ответ: "ну ещё более 3-4 недель не прошло, поэтому делать ничего не будем...", что в такой ситуации делать?(ХЕЛП))))))))))

Если у тебя есть желание идти до конца. То, притензия в письменном виде. С требованием вернуть деньги... Затем в суд. Твой случай, вполне можно классифицировать, как неустранимый недостаток. Но, это будет долго и муторно... Напиши в юридический раздел. Там все объяснят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...