Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Ну и здорово! Рад я когда у людей получается с первого раза выкрутится. А то как начнут искать потом руками разводить. То датчики распредвалов то ЕГР. Аж в дрож кидает! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый всем! потратил реально часа полтора на поиск по топикам, но так толком ничо и не понял, а точней видимо не смог собрать все в одну кучу для вывода(( повидимуму конец рабочего дня не оч подходит для подобных операций... собсна прошу пояснения след ситуации:

ехал себе спокойно и вдруг загорелась злосчастная спираль! (оч странно было (где то км на 80-90), странно потому, что с загоранием с этим я вроде прошарил, как бороться). Остановился, заглушил, включаю зажигание - спиралька не гаснет, после нескольких таких манипуляций я сдался и пришлось заводиться как есть с горящей лампочкой спирали (домой ведь надо както добираться, благо то что не далеко было)... ну дома пока туда-сюда, думаю дайка помою сгоняю (а машина простояла 1-1,5 часа), зажигание! лампочка не гаснет... завелся - онаружил синий дым выхлопа, залез под капот - двигатель как то подозрительно детанирует, но обороты холостые держит ровно... собственно что мы имеем: горит лампа накаливания, синий дым, детанация двигла все это на TDCi 2.0 Duratorg 130 л/с 2001 г., хотелось бы знать на что обращать внимание и решимы ли проблемы собственноручно!

 

З.Ы. И если не затруднит, посоветуйте грамотный сервис (каких, как я понял очень мало) для диагностики и возможно последующего ремонта, с меня - низкий поклон. Заранее спасибо! :)

 

З.З.Ы. Моньку свою оч люблю, аж сердце кровью обливается когда хандрить начинает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну масло то вообще не хавает, и из за этого расход как то не измерял... ну вот после последней замены прошел тыщ 10 где то и долил грамм 50... вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиралькой тож мучался, на 5 скорости в промежутке от 100 до 120 када тапку в пол, и все свет лампочки и динамика умирает... и кабы можно сказать принаровился ездить, просто на 4 передаче до 2 тыщ, далее 5-ая и можно жечь)) но блин вот позавчера нисфига просто на ходу загорелась и все не гаснет и синий дым блин, ломаю голову чо за фигня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю по-любому на диагностику надо, ошибки могут в любом сервисе с оборудовонием соотв. почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб то что перенесли топик туда, где ему место!)... Ну чтож придеца гнать на диагностику... остается надеятся чтоб небыло большого попадания на ремонт!(

 

а насчет сервиса, я тут находил что у кого то из пользователей, есть свой, куда много народу гоняют, тока вол терь найти немогу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб то что перенесли топик туда, где ему место!)... Ну чтож придеца гнать на диагностику... остается надеятся чтоб небыло большого попадания на ремонт!(

 

а насчет сервиса, я тут находил что у кого то из пользователей, есть свой, куда много народу гоняют, тока вол терь найти немогу((

 

100% форсунка крякнула - было такое. Все сделал в Форпика-Авто в Текстильщиках (Проектируемый Проезд №-че-та там... - в яндексе поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а на вторых монях такая система бывает когда спиралька мигает? если да то тоже связано с форсункой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а на вторых монях такая система бывает когда спиралька мигает? если да то тоже связано с форсункой!?

На сколько я знаю - индикатор в виде спирали при включении зажигания индицирует работу свечей прогрева. А вот отсюда остальное делится на две ветки. На монях с 2001 г "спираль" слегка утратила свое истинное значение индикации, к примеру, при включении зажигании на старших авто она горела ровно столько сколько шел прогрев свечей накала, на новых она горит чисто символически (t=const) вне зависимости от времени работы свечей. И в дополнение к этому выполняет функцию индикации зарегистрированной модулем PCM любой ошибки (не только неисправность форсунки) в виде кода DTS, то есть начинает моргать. Выполняет ли она такую же функцию во вторых монях? Пусть ответят их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал рассказать чем закончилась борьа со спиралькой. После ремонта ТНВД и сборки разобранного одними "умельцами" (фирма "Моторесурс" на Нейшлотском пер. где главный Пе....т Александр Юрьевич, который рвет на себе рубаху ,что он крутой перец в дизелях, но только он остался в прошлом веке, а прогресс ушел без него) машина поехала , но задымила и зазвенела как Камаз ,сразу поставил обратно и выяснилось, что при СНЯТИИ цепи был поврежден натяжитель цепи! поменяли 4т.р. снова дымит проверили все датчики по таблицам, почти умер датчик "абсолютного давления" только на заказ друзья привезли за 10 дней 5,3 т.р. поставили и о машина полетела ,но снова звон(чуть меньше) и дым при перегазовке. снова компьютер который говорит что все ОК. Постояли почесали и направили к другу конкуренту( толковый мужик, но хозяева у него марамои) который за 5т.р. докозал что при установке цепи сбились на одно звено из-за растяжения цепи. Снова разобрали ,поставили как надо. звон ушел, а дым при перегазовке остался снова комп. --расходомер немного неправильный. заказал-привезли 3,5т.р. эффект и показания после 5 мин. работы те же. теперь осталась последняя надежда прописать в мозги Моне №ра форсунок из 16-ти знаков,авось поможет.Пишу подробно т.к. это тонкие моменты ремонта двигателя где могут ошибиться сами того не ведая, в мануалах по ремонту описана ЗАМЕНА рабочей цепи ,а не установка.

Итого по деньгам: ремонт у Шарлатанов-15000, комплект форсунок-36000(можно было отремонтировать, но читаем начало) ремонт ТНВД-10000, сборка(две коробки железа) после "умельцев"16000, датчики 3,5+5,3т.р. натяжитель 4000 доп. диагностика 5000 . все вместе 94800.

Резюме не лейте в бак неизвестно что. выбирайте мастеров и т.п. кому надо в Питере это "Русская дорога ремонт топливной аппаратуры как Delfi так и ВOSH .f слесаря кто снимет и поставят рядом. люди понимают что и как устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! нужна помошь!!! подскажите пожалуйста что может быть у меня с машиной! Поехал три дня назад в парикмахерскую, в режиме быстрых ускорений, все было отлично! На обратном пути сначала ехала как обычно, но вдруг с набором скорости какая-то проблема, нажимаю на педаль, а нет никакого рывка, приемистости, набирает скорость медленно, словно турбины нет, на приборы смотрю спираль заморгала, остановился заглушил "МОНЮ", включил зажигание спираль продолжала моргать, завелся без проблем, поехал я, а тяги нет у машины!!! Поставил машину в гараж, утром вышел, дай, думаю, заведу , может все прошло как в страшном сне, но нет - спираль моргает, завелся без проблем, но работает на холостых неустойчиво, дрыгается весь, а из выхлопной клубы сизого дыма, аж глаза режет, запах словно камаз работает, на газ жму а обороты набираются с трудом! Поработал он минут 15-20, прогрелся немного, дыма меньше стало, работать ровно начал, но вот при нажатии на газ обороты набирает не резко до красного деления, как раньше! Живу я в городе где в дизлах никто не шарит, а тем более с таким двигателем Mondeo 3, 12/12/2001, 2.0 TDCi, 130 p.s.! И электрик один на весь город, и очередь к нему на месяц в перед. Подскажите что же это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению много чего - вот и в городе живу поболе - и специалистами себя мнят многие - а мытарств в итоге много выходит...

На коленке, так понимаю, мало чего удасться сделать - надо диагноста искать...

Вопросы стандартные появляются, так понимаю, про ТНВД, подкачной (если он есть), Форсунки, датчики, свечи, но менять по кругу - накладно и не разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! нужна помошь!!! подскажите пожалуйста что может быть у меня с машиной! Поехал три дня назад в парикмахерскую, в режиме быстрых ускорений, все было отлично! На обратном пути сначала ехала как обычно, но вдруг с набором скорости какая-то проблема, нажимаю на педаль, а нет никакого рывка, приемистости, набирает скорость медленно, словно турбины нет, на приборы смотрю спираль заморгала, остановился заглушил "МОНЮ", включил зажигание спираль продолжала моргать, завелся без проблем, поехал я, а тяги нет у машины!!! Поставил машину в гараж, утром вышел, дай, думаю, заведу , может все прошло как в страшном сне, но нет - спираль моргает, завелся без проблем, но работает на холостых неустойчиво, дрыгается весь, а из выхлопной клубы сизого дыма, аж глаза режет, запах словно камаз работает, на газ жму а обороты набираются с трудом! Поработал он минут 15-20, прогрелся немного, дыма меньше стало, работать ровно начал, но вот при нажатии на газ обороты набирает не резко до красного деления, как раньше! Живу я в городе где в дизлах никто не шарит, а тем более с таким двигателем Mondeo 3, 12/12/2001, 2.0 TDCi, 130 p.s.! И электрик один на весь город, и очередь к нему на месяц в перед. Подскажите что же это может быть?

Эх! Брат как это знакомо! Это 99% ляпнула форсунка. Конечно компьютерная диагностика поставит точки над и. К спецам тебе нужно. На машинке не ездяй я ездил заменил турбину. А это дорого! Если заморгала то уже попандос не усугубляй его. Узнай у ребят по форуму где ближайшая точка где грамотно проверят форсунки на ремешок и туда. Если совсем далеко снимай форсунки и на диагностику нарочным или лично это как захочеш. Если не знаеш как снять попроси у РЕМ27 он поможет. Мне помог за что ему низкий поклон. Машинку поставь не насилуй ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! нужна помошь!!! подскажите пожалуйста что может быть у меня с машиной! Поехал три дня назад в парикмахерскую, в режиме быстрых ускорений, все было отлично! На обратном пути сначала ехала как обычно, но вдруг с набором скорости какая-то проблема, нажимаю на педаль, а нет никакого рывка, приемистости, набирает скорость медленно, словно турбины нет, на приборы смотрю спираль заморгала, остановился заглушил "МОНЮ", включил зажигание спираль продолжала моргать, завелся без проблем, поехал я, а тяги нет у машины!!! Поставил машину в гараж, утром вышел, дай, думаю, заведу , может все прошло как в страшном сне, но нет - спираль моргает, завелся без проблем, но работает на холостых неустойчиво, дрыгается весь, а из выхлопной клубы сизого дыма, аж глаза режет, запах словно камаз работает, на газ жму а обороты набираются с трудом! Поработал он минут 15-20, прогрелся немного, дыма меньше стало, работать ровно начал, но вот при нажатии на газ обороты набирает не резко до красного деления, как раньше! Живу я в городе где в дизлах никто не шарит, а тем более с таким двигателем Mondeo 3, 12/12/2001, 2.0 TDCi, 130 p.s.! И электрик один на весь город, и очередь к нему на месяц в перед. Подскажите что же это может быть?

 

Давно авто владеешь? Когда покупал предупредили, о том, что для такой авто соляра достойная качества нужна? У вас там ею только лукойл торгует и то не везде, надо узнавать конкретно на АЗС наличие ДТ ЕВРО4.

Езжай к дилеру, раз нет у вас там спецов, пусть хотя бы диагноз поставят правильный. А потом ищи спецов по выявленной "болячке".

ЗЫ: И даже не пробуй "шаманить" над ней с друзьями в гаражах, лить что-нибудь в бак в лучшем случае просто не поможет, о худшем лучше не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! нужна помошь!!! подскажите пожалуйста что может быть у меня с машиной! Поехал три дня назад в парикмахерскую, в режиме быстрых ускорений, все было отлично! На обратном пути сначала ехала как обычно, но вдруг с набором скорости какая-то проблема, нажимаю на педаль, а нет никакого рывка, приемистости, набирает скорость медленно, словно турбины нет, на приборы смотрю спираль заморгала, остановился заглушил "МОНЮ", включил зажигание спираль продолжала моргать, завелся без проблем, поехал я, а тяги нет у машины!!! Поставил машину в гараж, утром вышел, дай, думаю, заведу , может все прошло как в страшном сне, но нет - спираль моргает, завелся без проблем, но работает на холостых неустойчиво, дрыгается весь, а из выхлопной клубы сизого дыма, аж глаза режет, запах словно камаз работает, на газ жму а обороты набираются с трудом! Поработал он минут 15-20, прогрелся немного, дыма меньше стало, работать ровно начал, но вот при нажатии на газ обороты набирает не резко до красного деления, как раньше! Живу я в городе где в дизлах никто не шарит, а тем более с таким двигателем Mondeo 3, 12/12/2001, 2.0 TDCi, 130 p.s.! И электрик один на весь город, и очередь к нему на месяц в перед. Подскажите что же это может быть?

 

Че с машиной, че с машиной - да ниче !!! Форсунку менять надо (как минимум одну). Едем туда где есть сканер и получаем номер форсунки, которую нуна менять. Покупаем форсу и меняем, затем прописываем ее в мозг - дело вто е мое........... тыщ на 15 ...... :-( ...... если повезет....... а не повезет - умножай на 4.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся! Вообще машина у меня 5 месяц, на счет соляры никто не предупреждал, и когда выбирал машину , между пассатом и фордом, очень понравился "МОНЯ" тем более дизель. Прокатился и сразу влюбился в авто. Брал в Питере без пробега по России. Пригнал домой, каждый день наслаждался ездой, ждал когда же закончится рабочий день, что-бы снова сесть за руль своего любимца! И вот случилась беда, плохо что так быстро! А где же купить эти форсунки, и какие лучше брать, если окажется что это они??? Как часто надо менять масло, топливный фильтр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно авто владеешь? Когда покупал предупредили, о том, что для такой авто соляра достойная качества нужна? У вас там ею только лукойл торгует и то не везде, надо узнавать конкретно на АЗС наличие ДТ ЕВРО4.

Езжай к дилеру, раз нет у вас там спецов, пусть хотя бы диагноз поставят правильный. А потом ищи спецов по выявленной "болячке".

ЗЫ: И даже не пробуй "шаманить" над ней с друзьями в гаражах, лить что-нибудь в бак в лучшем случае просто не поможет, о худшем лучше не говорить.

Да как же мне до дилера добраться, говорят на нем ехат нельзя, а дилер за 200 км находится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же мне до дилера добраться, говорят на нем ехать нельзя, а дилер за 200 км находится?!

Либо по-тихоньку самому доехать или просить друзей знакомых за "галстук" и вперед. Только вот дилеру лучше позвонить заранее, а то они вечно занятые - к ним очередь. Да и не рассчитывать, что обратно на ней вернешься, наверняка оставишь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же купить эти форсунки, и какие лучше брать, если окажется что это они??? Как часто надо менять масло, топливный фильтр???

если у дилера будешь ремонтиться, то форсунки они тебе сами подберут и купят (за твои деньги, конечно же). А вообще нужно по VIN узнавать каталожный номер этих форсунок. Оригинал стоит порядка 13000 за 1 форсунку, не оригинал дешевле тысячи на 3. Самому и те и другие как правило не найти, только через дилера или грамотного дизельсервиса.

Лично я масло, масл. фильтр, топл фильтр и возд фильтр меняю каждые 10 000 км. Есть люди, которые масло меняют каждые 6-7 тысяч. Но точно, что не более 10 тысяч пробега масло лучше заменять. Помимо этого важно следить и за воздушным фильтром - турбина сосет не хуже пылесоса. Я летом через каждые 2-3 тыщи таких "летающих кабанов" вытряхивал из фильтра :) И самое важное топливный фильтр - ставить только оригинал!!! В общем как видишь все меняется часто и на этом экономить нельзя. Топливо "грязное" поэтому авто как ребенок надо вовремя менять дорогие подгузники, а то заболеет. Лечить дорого теперь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у дилера будешь ремонтиться, то форсунки они тебе сами подберут и купят (за твои деньги, конечно же). А вообще нужно по VIN узнавать каталожный номер этих форсунок. Оригинал стоит порядка 13000 за 1 форсунку, не оригинал дешевле тысячи на 3. Самому и те и другие как правило не найти, только через дилера или грамотного дизельсервиса.

Лично я масло, масл. фильтр, топл фильтр и возд фильтр меняю каждые 10 000 км. Есть люди, которые масло меняют каждые 6-7 тысяч. Но точно, что не более 10 тысяч пробега масло лучше заменять. Помимо этого важно следить и за воздушным фильтром - турбина сосет не хуже пылесоса. Я летом через каждые 2-3 тыщи таких "летающих кабанов" вытряхивал из фильтра :) И самое важное топливный фильтр - ставить только оригинал!!! В общем как видишь все меняется часто и на этом экономить нельзя. Топливо "грязное" поэтому авто как ребенок надо вовремя менять дорогие подгузники, а то заболеет. Лечить дорого теперь будет.

Ты знаеш у меня как коснулось я позвонил ребятам знакомым они очень быстро нвкопали. Достаточно знать каталожный номер форсунки усе! Это чтоб в лужу не присесть! Правда цена все теже 500 баксов. А вот официалы обещали за месяц как пить дать притаранить. Меня это не устроило я отремонтировал чем доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаеш у меня как коснулось я позвонил ребятам знакомым они очень быстро нвкопали.

Ну у вас там с этим (и ремонтом форсунок) гораздо проще и раньше было, у нас только-только эти услуги начинают набирать обороты. И то в Москве, а в Краснодарье......? :(

Изменено пользователем Rem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста куда в Питере лучше обратиться с этой проблемой, что бы они взялись и все сами там делали от начала до конца, и что бы еще гарантию дали. Я уже решился машину в Питер контейнером отправлять, у нас тут в Мурманске все какието криворукие, ни чего сделать не могут, уже три месяца бричку по рукам таскаю. У меня ФМ3 2002г., 2л., 130 л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста куда в Питере лучше обратиться с этой проблемой, что бы они взялись и все сами там делали от начала до конца, и что бы еще гарантию дали. Я уже решился машину в Питер контейнером отправлять, у нас тут в Мурманске все какието криворукие, ни чего сделать не могут, уже три месяца бричку по рукам таскаю. У меня ФМ3 2002г., 2л., 130 л/с.

А что у тебя с машинкой? Опиши проблему подробней может тут помогут без сервиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, я не знаю. Кто что говорит, был в шести сервисах, все говорят по разному и зделать не кто не может, я в нее уже вложил порядочную сумму, но она даже не заводится. Вообще у нас тут в Мурманске походу вообще не представляют, что такое Коммон Рейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...