Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Это говорит о схожести с итуацией у меня и Laser-а. У меня тоже отключало турбину, но на более поздних стадиях. Фиксируйте всё, так как у меня привело к выходу из строя ТРК.

 

Я когда позже жаловался в ФМК, у меня запрашивали, разрешили ли мне дальнейшую эксплуатацию и по тональности были немного удивлены, так мне показалось, что не запретили.

 

Что значит, фиксируйте все? Где и как? Мне из докментов выдали только заказ наряд с проведенными работами. Там даже не отмечается то, что я заявлял... Только факт выполнения.

 

Я вот никак не пойму что такое ФМК? У нас есть дилеры форд, у них есть салоны и сервисы, а вот офиса представительства нету. Куда жаловаться, если что?

 

Что такое ТРК? И как понять, что она выходит из строя? На что обращать внимание сервисменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит, фиксируйте все? Где и как? Мне из докментов выдали только заказ наряд с проведенными работами. Там даже не отмечается то, что я заявлял... Только факт выполнения.

 

Я вот никак не пойму что такое ФМК? У нас есть дилеры форд, у них есть салоны и сервисы, а вот офиса представительства нету. Куда жаловаться, если что?

 

Что такое ТРК? И как понять, что она выходит из строя? На что обращать внимание сервисменов?

ТРК = ТКР = Турбокомпрессор. :) А жаловаться, имхо, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, фиксируйте все? Где и как? Мне из докментов выдали только заказ наряд с проведенными работами. Там даже не отмечается то, что я заявлял... Только факт выполнения.

Вот и требуется письменая отметка. Мне писали, даже без просьбы. ФМК = Форд Мотор Компани. Заходишь на сайт форд.ру, находишь телефон горячей линии. Если на вашу проблему они не ответят, то дадут телефон, на который надо сбросить факс с претензией.

И как понять, что она выходит из строя? На что обращать внимание сервисменов?

Не могу подсказать. По внешним признакам машина не тянет в оборотах работы ТРК от 1800 и на х.х. не набирает оборотов выше 4000. ИМХО А у сервисменов есть чем всё это проверить.

 

А жаловаться, имхо, бесполезно.

Ну не скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще беда!!!!!!!

Машину делали вначале одни, говорили что дачики, дачики поменяли, так она вообще заводиться перестала. Забрал машину, притащил к другим, они мне говорят форсунки накрылись. (Самое интересное когдаотдавал машину первым умельцам, они говорили что все 4-ре форсы работают хорошо.) Потом они сказали что в топлевной рампе стружка, а она от тог ,что разваливается тнвд.

Ну вот пришли к выводу менять форсы и тнвд, детальки то не из самых дешовых но выбор не велик.

 

Никто не знает случайно, ремонтируют ли ТНВД? И есть ли такие мастерские в Мрманске или в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще беда!!!!!!!

Машину делали вначале одни, говорили что дачики, дачики поменяли, так она вообще заводиться перестала. Забрал машину, притащил к другим, они мне говорят форсунки накрылись. (Самое интересное когдаотдавал машину первым умельцам, они говорили что все 4-ре форсы работают хорошо.) Потом они сказали что в топлевной рампе стружка, а она от тог ,что разваливается тнвд.

Ну вот пришли к выводу менять форсы и тнвд, детальки то не из самых дешовых но выбор не велик.

 

Никто не знает случайно, ремонтируют ли ТНВД? И есть ли такие мастерские в Мрманске или в Питере?

Трудно судить о твоем автомобиле не вижу подписи. Скажу одно! У нас на Украине делают ремонт ТНВД Делфи коммон реил стоит это 500 баксов. Чистят насос ультразвуком если делают вместе с форсункми стоит это около 1200баксов. Ищи найдеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще беда!!!!!!!

Машину делали вначале одни, говорили что дачики, дачики поменяли, так она вообще заводиться перестала. Забрал машину, притащил к другим, они мне говорят форсунки накрылись. (Самое интересное когдаотдавал машину первым умельцам, они говорили что все 4-ре форсы работают хорошо.) Потом они сказали что в топлевной рампе стружка, а она от тог ,что разваливается тнвд.

Ну вот пришли к выводу менять форсы и тнвд, детальки то не из самых дешовых но выбор не велик.

 

Никто не знает случайно, ремонтируют ли ТНВД? И есть ли такие мастерские в Мрманске или в Питере?

В Питере ремонт COMMON RAIL систем BOSCH и DELPHI, НАСОС-ФОРСУНКИ, ТНВД здесь: <noindex>http://www.russianroad.ru</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере ремонт COMMON RAIL систем BOSCH и DELPHI, НАСОС-ФОРСУНКИ, ТНВД здесь: <noindex><noindex>http://www.russianroad.ru</noindex></noindex>

 

Я уже отправлял в пиер на ремонт насос (delfi) и форсунки машина проработала нормально 3часа.теперь заказал новое жду.фм3 2002г.TDCI 115л/с универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тема, тут недалеко:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...%F1%F3%ED%EA%E8

про форсунки, их самостоятельную замену, ремонт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого возможность сфотографировать процесс???

Пока еще не планировал промывать, тк делал это пару тыс км назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и требуется письменая отметка. Мне писали, даже без просьбы. ФМК = Форд Мотор Компани. Заходишь на сайт форд.ру, находишь телефон горячей линии. Если на вашу проблему они не ответят, то дадут телефон, на который надо сбросить факс с претензией.

 

+1

Без бумажки ты букашка :)

В нашей раше в таких вопросах надо быть очень внимательно и все фиксировать на бумаге.

 

Не могу подсказать. По внешним признакам машина не тянет в оборотах работы ТРК от 1800 и на х.х. не набирает оборотов выше 4000. ИМХО А у сервисменов есть чем всё это проверить.

Не советую ездить с такими симптомами, тк это может привести к выходу из строя других деталей...

 

Ну не скажите.

+1

Есть много примеров, причем на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите.

Что-то у меня сложилось впечатление, что ФМК до лампочки все жалобы. Если жаловаться то в В Общество по защите прав, или судебную притензию писать. Вообще, при общении со всякими конторами. Когда они видят письмо или телеграмму с уведомлением, что-то у них в мозгу становится на место и вести себя начинают более адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Без бумажки ты букашка :)

В нашей раше в таких вопросах надо быть очень внимательно и все фиксировать на бумаге.

 

Это в вашей раше... а внашей белораше - даже с тонной бумажек тебя все равно сделают какашкой.

 

 

Вчера был на сервисе, том, на котором отказали в гарантийном ремонте.

При давлении с моей стороны, вопрос все-таки решился и машину приняли, но вот заказ наряд выдавать не хотели. Я настоял - только тогда выдали.

 

Жду клапан ЕГР.

Трабл с мигающей спиралькой прогрессирует, т.е. загорается все чаще. Ошибка двигателя загорается постоянно, но правда, стартов через 10 гаснет. На 2-х разных официальных сервисах сказали, что эксплуатация не запрещена. Но мне как-то стремно, т.к. турбина при мигающей спиральке не включается... т.е. ускорение совсем не то (кто ездит на 2.2 - поймет).

Однако без машины - никак, т.ч. езжу потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не планировал промывать, тк делал это пару тыс км назад...

Задал вопрос на самом крупном сервисе форд в РБ по поводу промывки клапана.

Честно сказать, они на меня смотрели, как на полного дебила...

Говорят, что он подлежит "только замене".

Ну я ж нифига, так просто не сдаюсь, рассказываю и про российский опыт и про то, что в германии через 30 тыс его чистят по регламенту...

Они порылись в своих талмутах, долго куда-то звонили, глядели с умным видом в компьютеры...

в итоге - "только замена".

 

Т.ч. я бы его почистил с удовольствием, но т.к. есть ньюансы - сам не полезу... А показать некому... вот такая незадача...

 

Если созреешь на прочитску, пожалуйста, не поленись все сфоткать - думаю много кому пригодиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос на самом крупном сервисе форд в РБ по поводу промывки клапана.

Честно сказать, они на меня смотрели, как на полного дебила...

Говорят, что он подлежит "только замене".

Ну я ж нифига, так просто не сдаюсь, рассказываю и про российский опыт и про то, что в германии через 30 тыс его чистят по регламенту...

Они порылись в своих талмутах, долго куда-то звонили, глядели с умным видом в компьютеры...

в итоге - "только замена".

 

Т.ч. я бы его почистил с удовольствием, но т.к. есть ньюансы - сам не полезу... А показать некому... вот такая незадача...

 

Если созреешь на прочитску, пожалуйста, не поленись все сфоткать - думаю много кому пригодиться!!!

 

Ничего удивительного, тк многие "спецы" только с талмудом в руке. :embarr:

 

Некоторые московские дилеры уже не задают вопросы относительно этой операции, а просто промывают (стоит это удовольствие около 1300 руб и около часа времени).

 

 

Учитывая твои симптомы я могу почти с уверенностью сказать, что через некоторое время машина не будет ехать вообще, поэтому или не катайся на ней (тк это может привезти к поломке машины или к ДТП), или срочно меняй клапан вместе с промывкой.

 

 

Сам процесс промывки клапана примитивен, а основное внимание надо уделить правильному снятию этого девайса :) ....

 

P.S. Про Германию точно не скажу, но в Польше клапан ЕГР не чистят по регламенту каждые 30 ткм, а дилеры рекомендуют клиентам промывать клапан через одно ТО, те через 40 т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сложилось впечатление, что ФМК до лампочки все жалобы.

Не до лампочки. Медленно, это точно. И надо быть настойчивым. У меня тоже получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. Ехал себе в среднем режиме. Не превышал 140 км.ч. и вруг машина чихнула загорелась лампа давления масла и ОНА спираль! и в одно мгновение пропала. Машина поехала в обычном режиме. Потом повторилось тоже самое. Один раз загорелась спираль я остановился перезапустил дрыгатель она пропала. И один раз заглохла на перекрестке. После всех чудачеств спираль больше непоявлялась. Но есть неприятное чувство что когда машина нагревается движек становится тупее. Незначительно ям и провалов нет! Но подхват как бы не тот что на холодную. Что это опять может предвещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально полчаса назад, поехал в магазин, еду спокойно без газа около 60 км.ч. и ... заморгала, вот зараза! Но еду, не дымит, не трепыхнулась даже, все как обычно, просто заморгала. Перезапуск ничего не дал, да и собственно по тарахтирующему звуку при трогании с места понятно, что дело в форсунках, да к тому же вонь стоит от выхлопов. Завтра попробую попасть в сервис. Отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью напишу о своих страданиях позже,когда получу авто из ремонта(уже 40 дней) пока могу сказать только что не надо ездить когда загорелась спиралька умные люди обьяснили что это неисправность ТНВД т.к. срабатывает датчик низкого давления в системе и комп. включает подогрев топлива, далее если едешь начинается износ трущихся деталей и полный выход из строя топливной аппаратуры ,которой оборудован любимый нми автомобиль. Из моего печального опыта: переборка насоса 10т.р. снятие и установка 16т.р. комплект новых форсунок 36т.р. и еще это некончилось т.к. после первой сборки дымит и начинаем по новой.

post-14222-1223140828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин читаю и плачу! Машина моя на косметический ремонт зашла и думаю после него сразу без прогрева двигателя рванет на рынок, для полного счастья мне срочно нехватает ремонта или того лучше замены ТНВД. РЕМ а ты ж совсем недавно заменил все четыре форсы. Сколько продержался? Блин! В эту спираль нужно столько бабла влить чтоб она потухла... Скучаю за ВАЗ 21099!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин читаю и плачу! Машина моя на косметический ремонт зашла и думаю после него сразу без прогрева двигателя рванет на рынок, для полного счастья мне срочно нехватает ремонта или того лучше замены ТНВД. РЕМ а ты ж совсем недавно заменил все четыре форсы. Сколько продержался? Блин! В эту спираль нужно столько бабла влить чтоб она потухла... Скучаю за ВАЗ 21099!!!

Наверное важно сдать машину в правильные руки , тогда практически всегда удается отделатся легким испугом. Помню Вольву шефа (американку) в сервисе горе мастера авторитетно приговарили к разборке на металолом, а один парень за 2 часа кустарной работы над серьезной компьютерной деталью за детскую сумму реанимировал всю машину , бегает до сих пор. Помню парня со двора который стал на перекрестке на дизельном 2005 года Фокусе , угробил кучу денег и нервов таская машину по дядям Ваням и месяц времени . Потом чинили в серьезном сервисе , долго и дорого а в конце дошли что гикнулся какойто датчик, вроде на распред вале . Вобщем поиск хорошего мастера который шагает в ногу со временем (шурупит в компьютерных прибамбахах) и своевременный присмотр существенно экономят время и деньги, ну или многое но дорого решают официалы . Зато вспомните какое удовольствие ездить на здоровой Моне , особенно на Ghia.

Надеюсь Серый , все у тебя обойдется . По статистике 98 % страхов не сбываются :rolleyes: Кстати , огромное спасибо за подсказаный сайт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог? Ну и славно!Нашел карты? Плохо что даже официалы которые ездят туды учиться, но при поломке средней тяжести они банально выгоняют машину из бокса разводят руками и скоренько мчат к следующему бедолаге. Разве у вас в России не так обстоят дела?

 

Помог? Ну и славно!Нашел карты? Плохо что даже официалы которые ездят туды учиться, но при поломке средней тяжести они банально выгоняют машину из бокса разводят руками и скоренько мчат к следующему бедолаге. Разве в России не так обстоят дела? Или в Прибалтике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог? Ну и славно!Нашел карты? Плохо что даже официалы которые ездят туды учиться, но при поломке средней тяжести они банально выгоняют машину из бокса разводят руками и скоренько мчат к следующему бедолаге. Разве в России не так обстоят дела? Или в Прибалтике?

 

К счастью Серый , у нас официалы работают быстро и грамотно . Как то после них нехочется лезть в обычный сервис , там как то все кажется в сравнении примитивно .... допотопно што ли. Это не реклама , это субьективные ощущения , есть только один жирный минус - цены . Хотя , и в обычных сервисах дерут теперь по полной . В сравнении с копеешным ремонтом моего старого Форда Скорпио , Мондео в ремонте как космический аппарат. Но ровно на столько же они отличаются и по комфорту и по прочим характеристикам.

Подводя итог , можно бы ло бы предположить что падавляющее большинство современных машин (и не важно японских , немецких или французких ) окомпьютерезированные и оснащенные полной комплектацией до 8 лет сравнялись по стоимости деталей и услуг ремонта . Одной фразой, все дорого !

У нас , на дизелях свои проблемы , у моего друга на Ауди А4 свои .... недавно машина умерла на крупном перекрестке в час пик и две недели не могли понять в чем дело , оказалось расчиповался родной ключ зажигания . Причем в движении ! Если бы не случайность , пришел со вторым комплектом то впал бы в дикую дипрессию.... Помню материл все Ауди...... а как начинают ему менять алюминивые тяги ( ежигодно, все 8 ! ) Так ваобще ходит со слезами на глазах. И так по каждой модели можно нарыть .

Может только у японцев все держится более менее стабильно , но ведь жесть как в пивной банке :mad:

Ой , чего то Астапа понесло ......... :D Извеняюсь за Флуд , больше не буду.

Изменено пользователем Oscar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох блин читаю и плачу! Машина моя на косметический ремонт зашла и думаю после него сразу без прогрева двигателя рванет на рынок, для полного счастья мне срочно нехватает ремонта или того лучше замены ТНВД. РЕМ а ты ж совсем недавно заменил все четыре форсы. Сколько продержался? Блин! В эту спираль нужно столько бабла влить чтоб она потухла... Скучаю за ВАЗ 21099!!!

Ну понятие недавно для каждого из нас разные. Менял в конце декабря 2007 и менял три, четвертую удалось реанимировать. Прошло ровно 10 месяцев или около 50 000 км пробега. Если привязать ко времени, то недавно, а если к пробегу? Диагностика, а затем и стенд показали убитый клапан как раз той четвертой форсунки, гидроплотность ее никудышная, все топливо идет в обратку. Как ни старался все равно форса пришла в негодность. Вообще предчувствовал смерть форсунке-(ам) по запаху (не по цвету!) выхлопных еще за некоторое время до появления горящей спиральки. Чутье не подвело! Но все же в убитости форсы считаю, что снова виноват сам. А чтобы спираль не загоралась вообще надо сразу на ее счет положить N-сумму денег (шучу). Да, за такие деньги 99-ая не ломалась бы вообще, но уровень не тот, если здесь-то жалко вкладывать такие деньги, то уж на 99-ую и подавно. Всем машина хороша, ничем не подвела ни разу (три тьфу), кроме всего лишь форсунок ;)

Изменено пользователем Rem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью напишу о своих страданиях позже,когда получу авто из ремонта(уже 40 дней) пока могу сказать только что не надо ездить когда загорелась спиралька умные люди обьяснили что это неисправность ТНВД т.к. срабатывает датчик низкого давления в системе и комп. включает подогрев топлива, далее если едешь начинается износ трущихся деталей и полный выход из строя топливной аппаратуры ,которой оборудован любимый нми автомобиль. Из моего печального опыта: переборка насоса 10т.р. снятие и установка 16т.р. комплект новых форсунок 36т.р. и еще это некончилось т.к. после первой сборки дымит и начинаем по новой.

а умные люди конкретно не сказали почему давление падает все же? И разве только ли ТНВД в этом виноват? Ведь, если форсунка-(и) неисправны слабая у них гидроплотность, то все топливо идет моментом в обратку и давление в рампе падает. Может быть такое? И что значит: комп включает подогрев топлива? Это где? В каком месте его кипитят?? И просто непонятно какая связь между "низким давлением в системе" и "подогревом топлива"?

Изменено пользователем Rem27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера забрал своё авто, заменили одну форсунку. Обошлось, конечно же, не дешёво. Но есть немного оптимизма - у нас тоже теперь можно ремонтировать форсунки Delphi, на том же сервисе, просто раньше не было запчастей. Об этом стало известно (к сожалению) только после того, как уже заказали новую форсунку. Восстановленная будет стоить на 30-40% дешевле новой оригинала.

Всем удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...